Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 8 разЕкатеринбург

SWP50536536BL , с 22 мая висит

22 мая
16:50

В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Russian Fed.
20 мая
17:12

В пути - Покинула промежуточный пункт
MPC PMIH (KLIA)
14 мая
15:22

Посылка принята
MPC PMIH (KLIA)
14 мая
14:59

Информация о посылке получена
MPC PMIH (KLIA)

я так поняла -это Почта Малайзии.

у кого были подобные треки, как они вообще трекаются? В россии тоже? Или доехав до России перестают трекаться и ждать ? А если зависла ?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

lilithsmith, "...доехав до России перестают трекаться и ждать", - Вы сами себе ответили на свой вопрос. Следите за защитой в заказе.

ПользователиСообщений: 26Поблагодарили: 8 разЕкатеринбург

Crimchanka, вот не поверите ! 2ная магия форума,стоит только написаь ииИи с почты смс пришло ,что моя посылка дошла, трек RB042075234RU присвоили , полезла смотреть ! она!!!! моя родимая, пойду во вторник заберу

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

lilithsmith, Wink

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 9 разсанкт-петербург

Добрый день, помогите мне и с этим треком. Товар не копеечный. Должен ли отслеживаться по России? И если нет можно ли наехать на продавца, что оправляет такой службой 90$$ товар??
RO911458746CN

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Etana, посылка на экспорте, ждите теперь импорта. По России трек отслеживаться будет. Все хорошо. RO911458746CN

Etana поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 9 разсанкт-петербург

спасибо! значит это я избаловалась быстрыми доставками.....Wink

ПользователиСообщений: 6Санкт-Петербург

marishkayak писал(а):

02090150788 трек не отслеживается. Заказала 2 недели назад.
У меня и раньше были посылки с левыми треками, но в этот раз перестала открываться ссылка для отслеживания, данная продом и на заказанный товар пошла куча отзывов, что товар так и не пришёл.

Защита еще 44 дня, но я дней через 10 уеду, как открывать спор в приложении к телефону не поняла.
Может стоит открыть спор сейчас? Так можно сделать?

Crimchanka писал(а):

marishkayak, если нет слежения в течение двух недель, то самое время открыть спор.

Спор открыла, через три дня прод спор отклонил ("товар в пути"Wink.
Защита ещё 39 дней.

"Если вы не сможете выработать договоренность в течение указанного срока (10 дней), спор будет автоматически обострён и передан на рассмотрение алиэкспресс."

Не понимаю, что мне делать - обострять спор сейчас или оставить всё как есть и ждать 10 дней?
Я спокойно бы ждала эту посылку, в случае если бы ее не было, за неделю до конца защиты открыла бы спор или продлила защиту... Но буду далеко от города, а приложение Али в телефоне не хочет споры открывать

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

marishkayak, ждите ответа продавца, как указано в уведомлении. Если ответа не последует, следуйте информации администрации в этом уведомлении. Дополнительную информацию о спорах прочитайте в шапке этой темы - тык.

ПользователиСообщений: 2Ногинск

Как быть посылка не отслеживается ?Прошло почти три недели и26июня закончится срок защиты.Номер посылки 67334368207124.Огорчена первый раз решилась сделать заказ и такое разочерованиеSad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Елена Шерстнева, открывайте спор: нет слежения трека.

ПользователиСообщений: 2Ногинск

А как открыть спор?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Crimchanka,

Елена Шерстнева писал(а):

А как открыть спор?

OldVovk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Елена Шерстнева писал(а):

А как открыть спор?

Как открыть спор на АлиЭкспресс. Дополнительная информация о спорах в шапке этой темы - тык.

Annastasi,

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Crimchanka, волшебница!

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Елена Шерстнева, раздел "Статьи" Вам в помощь на будущее.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 71 раз

Добрый день! Может кто подскажет. Заказала товар, продавец дал трек-номер RA112791627FI. Посылка через Финляндию. Уже прошло 3 недели, но посылка нигде не трекается. Читала, что может недели 2 висеть без статуса, но уже прошло больше времени. Находила форумы,где люди писали, что через почту Финляндии так и не получили товар. Открывать спор? Товар - купальник. Возможно у продавца нет размера и он не выслал, а тянет. Но если ивышлет, то получить к отъезду на море уже не успеваю. И по сути он мне будет уже и не нужен. Продавец на сообщения пока не отвечает.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Nataly1984, откройте спор, хуже не будет, потом, если товар начнет отслеживаться, отмените

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 раз

Здравствуйте!

Где отследить трек номер LP00035688252711 ?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Vanil2015 писал(а):

Здравствуйте!

Где отследить трек номер LP00035688252711 ?

Через Ваш личный кабинет, указав ресурс для отслеживания YANWEN Logistics.

ПользователиСообщений: 10Нижний Тагил

Доброго времени суток всем. Я нынче с таким вопросом : еще 15 мая был выслан мой заказ. но только сегодня ссылка,которую дал продаваец для отслеживания заработала ,и вот что выдала. кто знает что значит последний пункт от 07.06.2015 ? Теряюсь в догадках где может быть посылка.

Vanil2015, я здесь слежу http://track.yw56.com.cn/zh-CN/

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

Доброе утро, всем! Получил трек вида COM********** и сайт отслеживания www.pos.com.my/postal-services/quick-access/?track-trace#trackingIds= - почта Малайзии. 5 дней пока не отслеживается, наверное там и не будет. Где следить я не нашел. Может у кого был трек такого вида?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Лариса Ельнякова, информация из шапки данной темы.

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.

Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:

CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф

Лариса Ельнякова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2 Москва

Здравствуйте,кто нибудь сталкивался с трек номером без букв? Продавец дал номер 44458101658 China Post Ordinary small packet plus.По ссылке на отслеживание,трек номер не отслеживается. Продавец прислал сообщение,что все обязательно дойдет,но меня как то гложат сомнения

ПользователиСообщений: 6

Лили Трошечкина, Это случайно не флешка по акции Али?! Купил флешку по акции, служба доставки такая же и трек состоит из 11 цифр. Продавец сказал что это YW (Ян Вэнь) и отслеживаться будет пока не покинет Китай.

Ребята нужна ваша помощь.Нужно было что бы посылку доставили как можно быстрее, для этого обычная почта не подходит, решил воспользоваться DHL у продавца как раз был такой способ доставки (около 37$). Продавец отправил быстро, а вот трек так быстро трекаться не хочет, уже четвёртый день и не слуху не духу, может трекаю не там. Трек тоже интересный 10 значный. Может подскажет кто, вдруг какая то особенность есть или вовсе кидалово!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти