Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Оренбург

LP00031776044537
2015-04-22 20:00 Отправлено из Шэньчжэнского сортировочного центра YANWEN, Шэньчжэнь
Проверено: вчера в 18:03. В пути: 32 дня

Номер не отслеживается... стоит ли её ждать? или пора открывать спор?

02087673396
Информация об отправлении не найдена
Проверено: вчера в 18:04. В пути: 6 дней. Что значит что информация не найдена? как это понимать?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Наталья Иванова, треки альтернативных служб доставки дальше статуса "экспорт", не отслеживаются. Ждите извещение в почтовом ящике с новым внутренним треком России RA...RU. Читайте информацию в шапке темы.

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста номер для отслеживания МА855776828СН продавец написал, что отправлен Swiss Post, Не могу отследить, пишет неправильная контральная сумма

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

Здравствуйте! Продавец дал трек-номер и ссылку на сайт, на котором он ДОЛЖЕН отслеживаться. Но этот сайт постоянно выдает ошибку. Трек какой-то левый? - 44099168485.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

dinkap, трек курьера Ян Вень, но у них третий день какие-то проблемы с сервером.

Olga_k, списывайтесь с продавцом, такой трек вижу впервые, на другом ресурсе тоже не смогла отследить. Написано следующее: Мы Не знаем какой компанией было выслано ваше отправление.

Olga_k поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

Crimchanka, так я уже недели две не могу отследить его! Продавец всё пишет какие-то извинения и т.п.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

dinkap, лень ему нести Ваш заказ на почту, ждёт, наверно, когда накопится несколько заказов, вот и сочиняет небылицы с извинениями.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

Crimchanka, вот и я тоже так подумала... Так уже и срок защиты второй раз подходит к концу. А обещали доставку в течение 23 дней!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

dinkap, спор - другого варианта не вижу.

dinkap поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Санкт-Петербург

02090150788 трек не отслеживается. Заказала 2 недели назад.
У меня и раньше были посылки с левыми треками, но в этот раз перестала открываться ссылка для отслеживания, данная продом и на заказанный товар пошла куча отзывов, что товар так и не пришёл.

Защита еще 44 дня, но я дней через 10 уеду, как открывать спор в приложении к телефону не поняла.
Может стоит открыть спор сейчас? Так можно сделать?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

marishkayak, если нет слежения в течение двух недель, то самое время открыть спор.

ПользователиСообщений: 8162Поблагодарили: 18748 раз иваново

всем привет.заказала 16 мая ботики для моей малышки прод дал трек он нигде не отслеживается.спрашиваю он типа ждите когда придет.в общем игнорирует.ботики 50 рублей стоят копейки в принципе.но все равно неприятно.что делать?ждать когда придут?или все таки спор?вот трек RC666250461CN

ПользователиСообщений: 218Поблагодарили: 721 раз Киев

галюська писал(а):

всем привет.заказала 16 мая ботики для моей малышки прод дал трек он нигде не отслеживается.спрашиваю он типа ждите когда придет.в общем игнорирует.ботики 50 рублей стоят копейки в принципе.но все равно неприятно.что делать?ждать когда придут?или все таки спор?вот трек RC666250461CN

100% спор! трек номер фальшивый, хешсумма у него не правильная. Так что смело открывайте.

кому надо знает)) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8162Поблагодарили: 18748 раз иваново

Алёна Пелых, спасибо открыла.приложила 3 скрина с разных сайтов отслеживания где отображено что он фальшивый.

Алёна Пелых, спасибо открыла.приложила 3 скрина с разных сайтов отслеживания где отображено что он фальшивый.

ПользователиСообщений: 6Гродно

Всем привет! Не могу отследить посылку номер 30370815554, заказала 15 мая, когда задала вопрос продавцу как отследить он мне написал " Dear, we shipped by hongkong air post, you can`t track it. but please do not worry, you will get it safely, thanks for your understanding" что мне делать?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

juliast, такие треки все равно только по Китаю отслеживаются, я обычно жду окончания защиты, и если посыль не пришла, дней за 10 до завершения времеии на счетчике открываю спор на возврат

ПользователиСообщений: 6Гродно

Annastasi писал(а):

juliast, такие треки все равно только по Китаю отслеживаются, я обычно жду окончания защиты, и если посыль не пришла, дней за 10 до завершения времеии на счетчике открываю спор на возврат

все ясно, я получается не смогу отслеживать... написано было время доставки 8-25 дней, уже прошло 23 дня и еще ничего нет(( вот и переживаю

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

juliast, вы конечно можете открыть спор по причине отсутствия отслеживания, но прод наверняка выкопает какой-нибудь сайт, где она будет отмечена как "покинула Китай", так что спор по причине "окончание срока защиты" надежнее. Следите за счетчиком

ПользователиСообщений: 6Гродно

Annastasi писал(а):

juliast, вы конечно можете открыть спор по причине отсутствия отслеживания, но прод наверняка выкопает какой-нибудь сайт, где она будет отмечена как "покинула Китай", так что спор по причине "окончание срока защиты" надежнее. Следите за счетчиком

хорошо спасибо, буду иметь ввиду..

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

juliast, удачи

juliast поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Гродно

Annastasi писал(а):

juliast, удачи

еще хотела узнать, что за трансп. компания, China Post Ordinary Small Packet Plus

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

juliast, обчная ТК, таких много

juliast поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 9 разсанкт-петербург

Annastasi писал(а):

juliast, такие треки все равно только по Китаю отслеживаются, я обычно жду окончания защиты, и если посыль не пришла, дней за 10 до завершения времеии на счетчике открываю спор на возврат

Здравствуйте, подскажите и мне, пожалуйста,

трек LP00035365651866

и UA654795209YP

по Рссии, как я поняла не отслеживаюся. По одному уже продлила защиту.

Я бы тоже открыла спор на возврат, но не решит Али, что 90 дней у них время доставки? И просто не увеличит время защиты?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Etana, это янвеньевские треки, и оба уже должны быть в РФ. Если срок защиты заказа заканчивается и вы решаете открыть спор по этой причине, то за администрацию, конечно, ничего сказать нельзя, но во-первых, в необостренные споры она не вмешивается, а во-вторых, продавец сам заявил такую защиту заказа и должен нести ответственность. Так что решать вам

Etana поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 9 разсанкт-петербург

Спасибо, подожду пока ещё немного))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти