Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 6 разКазань

Добрый день. Помогите пожалуйста. Трек RJ515994307CN трекается до экспорта , а потом тишина(( На Али пишет статус Russian Federation, Unknown attribute. Может у кого было так, что делать?

ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

nati_k, всё нормально с вашей посылкой.Она на экспорте. Ждите импорт.

nati_k,

Последняя информация о местоположении получена 30 мая 2015.
30 мая
17:32

В пути - Транзитный пункт
Shanghai
28 мая
23:57

Экспорт из страны отправления
Shanghai Pudong
28 мая
23:45

Прибыла на таможню страны отправления
Shanghai Pudong
28 мая
17:19

В пути - Покинула промежуточный пункт
Wenzhou Exchange Bureau
28 мая
15:55

В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Wenzhou Exchange Bureau
28 мая
15:39

В пути - Покинула промежуточный пункт
Wenzhou sent two packs of central collection and processing center
28 мая
15:37

В пути - Покинула промежуточный пункт
Wenzhou sent two packs of central collection and processing center
28 мая
10:16

Посылка принята
Wenzhou sent two packs of central collection and processing center
Название посылки


nati_k поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

привет,у меня написано что посылка прибыла в страну назначения 11 мая и все,тишина.

номер OWSZ990484836

компания One World Express

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разМайкоп

помогите трек код уже около двух недель неотслеживается RF909518415CN .товар не копеечный. прод написал после тово как я спросил у него почему неотслеживается : Dear friend,
Good day! I have contacted the shipping company and they said the package is on the way now.
Just post always update shipping information slowly so still can't check on website.
Pls be patient to wait somedays. it will update information soon.
Best regards

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

SERGEYsergey, нефига он не проверял и не отправлял(не допер до почты) Предупредить прода что через пару дней получит спор.

SohAnna, может стоит открыть спор? Незнаю скоко защита и скоко в пути,но в основном на левых сайтах левая инфа.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 6 разСерпухов

Добрый день посоветуйте:

1. UA661192209YP

2015-05-18 16:00 Импорт. Прибытие в страну назначения, Россия, Россия
2015-05-09 16:00 Экспорт, Гонконг
2015-05-07 20:00 Покинуло сортировочный центр, Шэньчжэнь
2015-05-07 18:00 Прибыло в сортировочный центр, Шэньчжэнь

И тишина, почтой РФ не отслеживается.

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

_SIL_, Yanwen отслеживается только до России, дальше нет.

_SIL_ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Владимир

Привет. Извините,что не по теме. Но что за странный маршрут у посылки?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Малышева Елена, нормальный, Ителловские все так идут, не волнуйтесь

Малышева Елена поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разМайкоп

JURIY, нну хорошо напишу проду

ПользователиСообщений: 2 Москва

Rodion, нет,не флэшка

ПользователиСообщений: 2

JURIY писал(а):

SERGEYsergey, нефига он не проверял и не отправлял(не допер до почты) Предупредить прода что через пару дней получит спор.

SohAnna, может стоит открыть спор? Незнаю скоко защита и скоко в пути,но в основном на левых сайтах левая

Отредактировал(а) SohAnna 09-06-2015 в 22:42
ПользователиСообщений: 115Поблагодарили: 28 разМосква Зеленоград

LP00036161908378, LP00033202533371, OWSZ990537709, 589912106790, 02103249126,

OWSZ990537231, UA671657661YP, SYL00765582ZJ - все фейки? впервые так много непонятных трэков((( просто ждать?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Ольга Шимко, да, просто ждать - про разновидности треков почитайте эту статью

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разМайкоп

вот китайцы . я уже переживал что китаец неотправил посылку и т.п а оказалось что он на аликспресе в заказе написал трек RF909518415CN но он отслеживается но нет информации . после того как я написал продавцу что буду открывать спор ит.п он пишет мне типа трек отслеживается и кидает его RO909518415CN он отслеживается только както нетак как у меня обычно. у них только вторые буквы разные , и как это понимать что прод нето написал в али?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

SERGEYsergey, бывает, что на складе курьеры путают треки. Как говорится, человеческий фактор исключать нельзя. Следите за защитой в заказе, чтобы не закрылся.

ПользователиСообщений: 2

Crimchanka, я первый раз сделала заказ и сразу проблемы(((

по первых я не проверила адрес доставки и оказалось что там пропущен номер дома..

Всего я сделала четыре посылки. по одной из них дали странный трек который не отслеживается : 02112206659. Первую посылку я получила - позвонили с почты. За второй на почту пришла сама (отследила когда привезли). Мне на почте объяснили, что звонить никому они не будут и если нет нормального адреса, то все посылки на след день отправляются обратно.. Т.е. получается что шансы получить посылку по которой трек не отслеживается - близки у нулю?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Оксана Лыжина, если в адресе есть ошибка, то скорей всего такую посылку, которя идёт доставкой альтернативной службы(без отслеживания) вернут в Китай.

Оксана Лыжина, "странный трек который не отслеживается : 02112206659", - этот трек относится к доствке Sellers Shipping Method. Почитайте информацию о таких треках в шапке темы.

ПользователиСообщений: 2

Crimchanka писал(а):

Оксана Лыжина, если в адресе есть ошибка, то скорей всего такую посылку, которя идёт доставкой альтернативной службы(без отслеживания) вернут в Китай.

Оксана Лыжина, "странный трек который не отслеживается : 02112206659", - этот трек относится к доствке Sellers Shipping Method. Почитайте информацию о таких треках в шапке темы.

скажите пожалуста а если посылкку вернут обратно я могу потребовать возврата денег у продавца?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Оксана Лыжина, можно, но надо в таком случае знать, что посылка действительно возвращена ему в Китай. По истечении срока доставки, например, дней за семь, если посылка не придёт, откроете спор по причине окончания срока доставки.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 50 раз Железногорск

выслали посылку вот этой почтой тут на сайте ее нет China Post Ordinary Small Packet Plus.

и вот такой номер трека 02124457795

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Злег, смотрите ссылку для отслеживания на странице заказа. У нас отслеживаются не все треки.

Злег поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 68 разОкуловка

Злег, я смотрю здесь http://gdeposylka.ru/ или здесь http://www.vxzone.com/tracker.html?number=02124457795&type=spsr&destination=RU

Оксана Лыжина писал(а):

скажите пожалуста а если посылкку вернут обратно я могу потребовать возврата денег у продавца?

конечно можете!

Ольга Шимко, проверяйте здесь, правда почти все они отслеживаются только в Китае http://gdeposylka.ru/

Злег поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Миасс

Подскажите , не отслеживается посылка LP00035898403241 , зависла в Финляндии , аж с 28 мая нет никого движения???

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Евгения Судакова, не отслеживаются эти треки по РФ, ждите извещения с почты. Ну, или можно сходить, попросить по фамилии поискать. Если защита заканчивается, надо либо продлить, либо сопр открывать

Евгения Судакова поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти