Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

misham84,

да вроде все нормально

на почте Китая


03.08.2015 09:47
Сортировка

03.08.2015 10:21
Покинуло почтовое отделение

предполагаю, что это экспорт

на почте России просто нет отражения, ну бывает... ждите импорта

здесь не отражается, ибо не всегда синхронизация корректна, думаю

ПользователиСообщений: 185Поблагодарили: 63 раза 

RO921713488CN Трек не сканируется уже 18 дней - вернее прод дал трек как якобы отправил посылку но по нему нет движения заказа вообще. А он мне пишет, что типа ждите еще 25-60 дней так как посылка отправлена! НО по треку я не вижу вообще отправлена ли посылка иль нет ((( Что делать в данной ситуации?

ПользователиСообщений: 107Поблагодарили: 7 разФранция

RI256989426CN неотслеживается что делать ?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ален Делон писал(а):

RI256989426CN неотслеживается что делать ?

В шапке основной темы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером защиты заказа.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.

Ален Делон поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 107Поблагодарили: 7 разФранция

mimouse писал(а):

В шапке основной темы:

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером защиты заказа.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.

можно ли получить компенсацию если продавец изменил способ доставки?Smile

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ален Делон, можно, но делать это надо после получения посылки, иначе и посылку не получите и компенсацию только за доставку вернут, эти хитрецы очень ловкие в данном случае

Ален Делон поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 107Поблагодарили: 7 разФранция

ПОДДЕЛЬНЫЕ КОД ОТСЛЕЖИВАНИЯ (Wedo Экспресс).....Smile является ли это аргументом в споре?

ПользователиСообщений: 5Караганда

Подскажите,что это за трек номер и где его отследить?YAN00067105MY

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Маша Шумская писал(а):

Подскажите,что это за трек номер и где его отследить?YAN00067105MY

Ваш трек относится к доставке Sellers Shipping Method, ссылку смотрите на странице заказа в разделе Logistic Information.

Ален Делон писал(а):

ПОДДЕЛЬНЫЕ КОД ОТСЛЕЖИВАНИЯ (Wedo Экспресс).....Smile является ли это аргументом в споре?

В шапке темы "Общие вопросы по доставке и отслеживанию посылок - 10", есть информация по Wedo Экспресс ( доставка Sellers Shipping Method), прочитайте.

Ален Делон, как правило, если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека(доставка Sellers Shipping Method). В данном случае придется ждать, и следить за таймером защиты заказа.

Маша Шумская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 37 раз

Подскажите что мне делать, вот ссылка на отслеживание номера http://track.yw56.com.cn/en-US/ По результату написано, что товар 14.07 прибыл в Беларусь, но на почте его до сих пор нет. Продавец просит подождать ещё 20 дней. т.о. получится что посылка будет почти 2 месяца идти по Беларуси, но такого никогда небыло, максимум 2 недели. Что делать?

И у меня есть ещё один трек LP00037456211048. Он на рекомендуемом сайте не отслеживается. На алиэкспресс показывает что он в Люксембурге с 14.07 и дальше движения нет. Что мне делать

Отредактировал(а) Солнечная 13-08-2015 в 15:02
ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Солнечная, Все треки подобного формата не отслеживаются в стране получателя. Так что ждите извещения с почты. И трек там будет другой.

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 37 раз

valera491 писал(а):

Солнечная, Все треки подобного формата не отслеживаются в стране получателя. Так что ждите извещения с почты. И трек там будет другой.

Меня просто смущает что в Беларуси уже месяц, а на почте нет ничего, таких задержек никогда небыло в стране назначения ни у меня ни у знакомых.Smile

ПользователиСообщений: 164Поблагодарили: 26 разМинск

Добрый вечер всем помогите Отследить трек у меня он вообще не отслеживается по той ссылке которую дал прод

33142265275 вот это чудо

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Солнечная, Солнечная, Что такое доставка Sellers Shipping Method - информация в шапке основной темы. Перейдите по ссылке и прочитайте.

Наталья Валерьевна Иванова писал(а):

Добрый вечер всем помогите Отследить трек у меня он вообще не отслеживается по той ссылке которую дал прод

33142265275 вот это чудо

Угадать каким курьером отправлена Ваша посылка невозможно,это только может знать продавец. Сейчас огромное количество альтернативных служб по логистике. Попробуйте на этом сайте.

Наталья Валерьевна Иванова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Наталья Валерьевна Иванова, чтобы проверить трек, нажмите на центр, куда указывает стрелка, появится второе окно, где и вставите трек для проверки. Если трек выдан недавно,то слежения может и не быть.

Наталья Валерьевна Иванова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разСтепное

Ребята что делать? Трек номер посылки RO914762727CN

В статусе на али висит russian federation unknown attribute
Написал продавцу, мол что за дела? Мне открывать диспут? Как то так. Прошу помощи(Sad

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Макс Донской, ничего страшного, посылка поступила на экспорт, просто ждите

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разСтепное

Annastasi, тоесть посылка прийдет? Просто уже начал волноваться..

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Макс Донской, точно сказать, к вам или нет идет посылка можно будет только после импорта, так что пока нет смысла волноваться, ждите

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 14 разРБ

подскажите,а на безтрековые посылки извещения приходят? мне кидали пару раз в ящик такие,а теперь вот много должно было прийти,по трекам указано,что уже давно в РБ,но извещений не было и в ящике тоже. их там сортируют хотя бы на почте,т.е. можно прийти на почту и попросить,чтобы глянули по адресу были ли они вообще?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

шумелкамышь, практика везде разная, вам лучше в своем ПО уточнить

шумелкамышь поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 14 разРБ

Annastasi, да в том и дело,что работникам ничего не надо,народу много,по нормальным трекам и без извещения выдают,а безтрековые даже не смотрят,либо сделали вид что попутно посмторели

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

шумелкамышь, ну, что я могу сказать? конфетки принести, поулыбаться, приходить когда народу меньше... или ждать, ага

ПользователиСообщений: 167Поблагодарили: 83 разаБеларусь

Здравствуйте, у меня одной треки такого типа RN088259614CN китайской почты не отслеживаются в Китае? 2 заказа висит и не отслеживается,раньше все ок было

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Svetlana D., сколько дней прошло со дня выдачи трека?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти