Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 90Поблагодарили: 28 разМайкоп

Crimchanka, RM132701183CN Russian Air

RG234035392CN China Post Registered Air Mail

эти два прошли валидность, но инфы нет

603125288118 http://www.sf-express.com/cn/en/

02402169901 China Post Ordinary Small Packet Plus

эти два не прошли валидность

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Асфар Нехай писал(а):

Crimchanka, RM132701183CN Russian Air

RG234035392CN China Post Registered Air Mail

эти два прошли валидность, но инфы нет

603125288118 http://www.sf-express.com/cn/en/

02402169901 China Post Ordinary Small Packet Plus

эти два не прошли валидность

Эти два относятся к доставке Sellers Shipping Method (информация в шапке темы).

603125288118 http://www.sf-express.com/cn/en/

02402169901 China Post Ordinary Small Packet Plus

А по двум прошедшим валидность можно подождать ещё дней пять, если слежения не будет, то открывайте спор по причине нет слежения трека.

ПользователиСообщений: 90Поблагодарили: 28 разМайкоп

Crimchanka, спасибо, а по тем, что Sellers Shipping Method конкретно на них идет слежение по РФ? просто у нас беда такая, что посылка когда приходит в наше отделение, они там сразу автоматом ставят, что почтальон нес в место вручения, потом неудачная попытка вручения и никакого извещения не оставляют..

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Асфар Нехай, к сожалению, доставка Sellers Shipping Method по РФ, да и не только по РФ не отслеживаются, и ПР такие посылки не разыскивает. Остаётся одно, если не пришла вовремя, открывать спор на полный возврат денег.

ПользователиСообщений: 90Поблагодарили: 28 разМайкоп

Crimchanka, ох как печально-тоSadладно,спасибо

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Асфар Нехай, пожалуйста.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Подскажите пожалуйста по треку 65212687811. Добрый продавец советовал

http://khcx.gdpost.com.cn/mgnt/StateBatchDemand/CustLogin.jsp

и

http://www.17track.net/en/

Однако и там и в других места - полное отсутствие инфы по отправке. Так продолжается месяц, но Защита Покупателя закончится через 61 дней. Я уже отписал продавану что в понедельник открою диспут. Не тороплюсь ли я?

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

serg993, предлагаю Вам почитать " шапку" темы по доствке и отслеживанию. Многие вопросы снимутся. У Вас альтернативная служба доставки.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Embroidery, так китаец не говорит что он оправил почтовой компанией, треки которой вообще не отслеживаются. А сам дает сервисы где я как бы должен отслеживать посылку. Сказал бы что не отслеживается, так я бы и не дергался. undefined

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

serg993, если трек немеждународного формата, то все эти отслеживания, даже если они и есть, фейковые.

Ага, продавцы юлят, но часто и прямо говорят, что трек отслеживаться не будет. Это касается дешевых товаров.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Embroidery, спасибо за пояснения. Но все же, что даст открытие спора (там же есть пунктик по не отслеживанияю), учитывая что товар месяц не отслеживается, хотя продаван уверяет что должен.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

serg993, если у Вас до конца защиты 60 дней, то, скорее всего, ничего не даст. Скажут или попросят ждать. Но попробовать можно. А вдруг продавец не отправлял ничего и, будучи честным(хехе), примет спор, чтобы Вам деньги быстрее вернули( хехе два раза).

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 8 разКазань

Добрый день. Подскажите пожалуйста ,что делать в моем случае?
Заказала платье , доставка russian air.

на самом сайте алиэкспресс (где информация о заказе) информация о движении посылки якобы есть.
Но ни на одном из сайтов (почта россии, 17трек, трек24 ) не отслеживается.

8 дней и никакого движения. Продавец на мой вопрос об отслеживании посылки кинул информацию из заказов.

"2015.11.22 19:34 (GMT-7): Departure from Warehouse
2015.11.22 16:07 (GMT-7): Arrival at Warehouse
2015.11.22 16:06 (GMT-7): Warehouses has signed
2015.11.15 01:05 (GMT-7): Order information received by carrier
2015.11.15 01:05 (GMT-7): Order information received by carrier
2015.11.15 01:05 (GMT-7): Order fulfillment complete"

Что посоветуете в данном случае?

RM136581565CN -трек.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 81 раз Гомель

serg993, На этом сайте должно отслеживаться просто надо указать отправителя sf-aliexspress

Aliaksei72 писал(а):

serg993, На этом сайте должно отслеживаться просто надо указать отправителя sf-aliexspress

Ошибка SF-Express

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 14 раз 

platinum1993 писал(а):

Добрый день. Подскажите пожалуйста ,что делать в моем случае?
Заказала платье , доставка russian air.

на самом сайте алиэкспресс (где информация о заказе) информация о движении посылки якобы есть.
Но ни на одном из сайтов (почта россии, 17трек, трек24 ) не отслеживается.

8 дней и никакого движения. Продавец на мой вопрос об отслеживании посылки кинул информацию из заказов.

"2015.11.22 19:34 (GMT-7): Departure from Warehouse
2015.11.22 16:07 (GMT-7): Arrival at Warehouse
2015.11.22 16:06 (GMT-7): Warehouses has signed
2015.11.15 01:05 (GMT-7): Order information received by carrier
2015.11.15 01:05 (GMT-7): Order information received by carrier
2015.11.15 01:05 (GMT-7): Order fulfillment complete"

Что посоветуете в данном случае?

RM136581565CN -трек.

Ситуация один в один, только у меня аж 12 дней не отслеживается. И еще продавец написал, что отправил Aliexpress standard shipping. Хочу открыть спор по причине не отслеживания- система не дает, рядом с причиной нет инфо об отслеживании вылезает ссылка на якобы отслеживание, те же строки, что прислал продавей про departure from warehouses. Кто может подсказать, в чем тут дело?

Отредактировал(а) М@ришк@ 23-11-2015 в 17:36
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

дело в завалах на почте после распродажи 11.11.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 14 раз 

Embroidery, как завалы на почте связаны с невозможностью открытия спора?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

platinum1993 писал(а):

Добрый день. Подскажите пожалуйста ,что делать в моем случае?
Заказала платье , доставка russian air.

на самом сайте алиэкспресс (где информация о заказе) информация о движении посылки якобы есть.
Но ни на одном из сайтов (почта россии, 17трек, трек24 ) не отслеживается.

8 дней и никакого движения. Продавец на мой вопрос об отслеживании посылки кинул информацию из заказов.

"2015.11.22 19:34 (GMT-7): Departure from Warehouse
2015.11.22 16:07 (GMT-7): Arrival at Warehouse
2015.11.22 16:06 (GMT-7): Warehouses has signed
2015.11.15 01:05 (GMT-7): Order information received by carrier
2015.11.15 01:05 (GMT-7): Order information received by carrier
2015.11.15 01:05 (GMT-7): Order fulfillment complete"

Что посоветуете в данном случае?

RM136581565CN -трек.

возможно он отслеживает статусы с китайской почты, инфа от которой временно не доступна другим сайтам по каким-либо причинам.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

platinum1993, отслеживается здесь, а в общем это пока идёт складское передвижение посылки, как появится стандартный статус "приём", так будет и отслеживание на других ресурсах. Следите далее за треком.

platinum1993 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

М@ришк@ писал(а):

Ситуация один в один, только у меня аж 12 дней не отслеживается. И еще продавец написал, что отправил Aliexpress standard shipping. Хочу открыть спор по причине не отслеживания- система не дает, рядом с причиной нет инфо об отслеживании вылезает ссылка на якобы отслеживание, те же строки, что прислал продавей про departure from warehouses. Кто может подсказать, в чем тут дело?

трек хотя бы напишите сюда, а то без трека только экстрасенсы могут ответить.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

М@ришк@ писал(а):

Embroidery, как завалы на почте связаны с невозможностью открытия спора?

Ааа, так Вы в теме по отслеживанию, про спор спрашиваете? Ну извините, не поняла. Вы же, описывая свою проблему, ссылались на вопрос предыдущего человека по отслеживанию Smile

Тогда, я так думаю, по Вашему треку где-то у китайцев, скорее всего на сайте Cainiao, есть инфа, что Заказ оформлен или другая складская информация. Отметка есть, значит, они так считают, есть и слежение.

Это в теме о спорах обсуждалось, пост 1117.

Трек нужно Ваш видеть, присоединяюсь к Эльга.

И да, завалы после распродажи таки связаны с невозможностью открытия спора )) Мне кажется, китайцы специально под распродажу такую штуку сделали. Чтобы можно было покупателю указать на наличие информации. И чтобы все не ринулись сразу споры открывать по причине неотслежки.

Отредактировал(а) Embroidery 23-11-2015 в 19:30
М@ришк@ и Эльга поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз Томск

Люди подскажите, как отслеживать посылку.Где смотреть этот ..трек? Мне прислали , что заказ номер такой то отправлен.Ввожу этоот номер, мне всего лишь пишут, что заказ в России и всё((((Не могу разобраться ..

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Lynnaia писал(а):

Люди подскажите, как отслеживать посылку.Где смотреть этот ..трек? Мне прислали , что заказ номер такой то отправлен.Ввожу этоот номер, мне всего лишь пишут, что заказ в России и всё((((Не могу разобраться ..

тот же ответ-трек покажите для начала

Отредактировал(а) Эльга 23-11-2015 в 20:06
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Lynnaia писал(а):

Люди подскажите, как отслеживать посылку.Где смотреть этот ..трек? Мне прислали , что заказ номер такой то отправлен.Ввожу этоот номер, мне всего лишь пишут, что заказ в России и всё((((Не могу разобраться ..

По Вашему треку мы ничего кроме слежения не увидим, если действительно такое будет присутствовать. Личные секреты (данные) в слежении трека почта не указывает.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз Томск

Гадство то какое...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти