Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз Петропавловск - Камчатский

Annastasi, спасибо большое!

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Подскажите, пожалуйста. Трек не отслеживался полтора месяца, я открыла спор, прод написал, что возвращать деньги не будет, я обострилась спор, с Али написали, что по системе отслеживания моя посылка в месте получения, но я ни на одном сайте, в т.ч. на почте России или на чайна пост, не вижу никакой информации, её просто нет. На почте, конечно, ни сном, ни духом не ведают о такой посылке. Как реагировать?

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Ребята, помогите ,пожалуйста, разузнать где находится посылка трек - RS331664989NL ! Уже 3 недели не могу ничего сделать, продавец ничего не отвечает!! Товар заказывала в подарок на др и теперь вообще не знаю придёт посылка или нет! Помогите!!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Настя Настя, у треков Нидерландов необычное (нестандартное) слежение. Информация о приёме есть, набирайтесь терпения, следите за защитой в заказе.

Настя Настя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

не отслеживаются посылки,помогите пожалуйста уже три месяца в дороге - 33207136555 , 33207136547

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!! Вы меня обнадёжили!!!

Скажите, пожалуйста. это не страшно что в отслеживании написано вес 0,09, а на алиэкспресс вес посылки- 0,100g (0,22lb)

Отредактировал(а) Настя Настя 10-11-2015 в 23:18
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Настя Настя, я думаю, что это не критично, операторы очень часто ошибаются при занесении веса в информацию на почтовых сайтах. Как говорится, количество преобладает над качеством.

MalOkM писал(а):

не отслеживаются посылки,помогите пожалуйста уже три месяца в дороге - 33207136555 , 33207136547

Я бы уже давно открыла спор по причине окончания гарантированного срока доставки. Эти треки в стране назначения вообще не отслеживаются (безтрек), и никто их искать не будет.

Настя Настя, в следующий раз, пожалуйста, отключайте Капс при написании сообщения. Можно нажать кнопку "Спасибо" под сообщением пользователя, который вступил с Вами в диалог.

MalOkM и Alenka_29 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 218Поблагодарили: 126 раз Минск

Всем привет!!!
Народ, у кого в последнее время через Малайзию в РБ шел заказ???

После последней записи - долго до адресата доходит???
Осталось 22 дня защиты (еще много, чтобы паниковать), но очень напрягает!!!! Эта на данный момент самая долгожданныя посыль!!!

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Alenka_29, это посылка не через Малайзию, а ИЗ Малайзии - и трек невалидный, а значит, больше отслеживания не будет. Уточняйте на почте - может посыль и пришла уже

Alenka_29 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 218Поблагодарили: 126 раз Минск

Annastasi писал(а):

Alenka_29, это посылка не через Малайзию, а ИЗ Малайзии - и трек невалидный, а значит, больше отслеживания не будет. Уточняйте на почте - может посыль и пришла уже

Спасибо, буду своих теребитьLaugh Хотя у нас домой возят - пердвижная почта

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 124 разаПетропавловск

Привет! не могу отследить посылку, некакой информации нет. Помогите пожалуйста RJ620119938CN

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Катерина1501, а трек-то дано дали? если менее чем 10-14 дней назад - не переживайте, видимо, прод хочет под распродажу посылок накопить и оптом всё отправить

Катерина1501 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 124 разаПетропавловск

Annastasi, нет уже месяц прошел. защита через пять дней заканчивается.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Катерина1501, значит открывайте спор по причине отсутстви я отслеживания

Катерина1501 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз Петропавловск - Камчатский

Помогите пожалуйста найти две посылочки Sellers Shipping Method: 33322264118 и RM133973506CN , в статусе то продавец уже давно отправил (2 недели назад), а они у меня не отслеживаются и пишут, мол подождите еще немного (как долго еще ждать?). И еще, вот на этих двух скоро время защиты уже закончится, а где они не понятно: SYLBL52980897 тоже Sellers Shipping Method , и вот эта особенно интересует, как убедиться, что трек настоящий и действительно идет ко мне AECA0000232471RU1 ? Извините за беспокойство, это мои 4 первые заказа на али)

ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

Anna Krav писал(а):

Помогите пожалуйста найти две посылочки Sellers Shipping Method: 33322264118 и RM133973506CN , в статусе то продавец уже давно отправил (2 недели назад), а они у меня не отслеживаются и пишут, мол подождите еще немного (как долго еще ждать?). И еще, вот на этих двух скоро время защиты уже закончится, а где они не понятно: SYLBL52980897 тоже Sellers Shipping Method , и вот эта особенно интересует, как убедиться, что трек настоящий и действительно идет ко мне AECA0000232471RU1 ? Извините за беспокойство, это мои 4 первые заказа на али)

Последний длинный номер - это доставка СПСР - должен отслеживаться здесь.

Ну или можете зайти на сайт перевозчика: http://www.spsr.ru/service/monitoring

Anna Krav поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Starfire, может и мне подскажете? Впервые попался MP00890520XS.

ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

Oleg53 писал(а):

Starfire, может и мне подскажете? Впервые попался MP00890520XS.

Если Вы не ошиблись при наборе кода - то: "...Вероятно продавец по ошибке или умышленно выдал Вам «левый» трек номер для отслеживания посылки..." - данные с trak24

P.S. А какую службу доставки продавец указал?

Отредактировал(а) Starfire 16-11-2015 в 09:50
ПользователиСообщений: 512Поблагодарили: 716 разMinsk

Starfire, en.4px.com/index.php?option=com_tracking4px

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Oleg53, ссылка и трек, которую дал продавец, относятся к доставке Sellers Shipping Method, т.е. слежение только по территории Китая, в стране назначения слежения нет.

Anna Krav писал(а):

Помогите пожалуйста найти две посылочки Sellers Shipping Method: 33322264118 и RM133973506CN , в статусе то продавец уже давно отправил (2 недели назад), а они у меня не отслеживаются и пишут, мол подождите еще немного (как долго еще ждать?). И еще, вот на этих двух скоро время защиты уже закончится, а где они не понятно: SYLBL52980897 тоже Sellers Shipping Method , и вот эта особенно интересует, как убедиться, что трек настоящий и действительно идет ко мне AECA0000232471RU1 ? Извините за беспокойство, это мои 4 первые заказа на али)

Треки: 33322264118, SYLBL52980897 относятся к доставке Sellers Shipping Method, т.е. слежение только по территории Китая, в стране назначения слежения нет. Если будет подходить гарантированный срок доставки, а посылки так и не придут, откроете спор, так как безтрековые посылки почта не ищет. Трек AECA0000232471RU1 относится к курьеру СПСР-Экспресс. Вам на эл. ящик должно было прийти от него сообщение с просьбой заполнить форму для дальнейшей отправки посылки. Вы такую форму заполняли?

Отслеживание почтового отправления AECA0000232471RU1

16.11.2015 10:53 На данный момент информация по отправлению не найдена.

Oleg53, Anna Krav и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз Петропавловск - Камчатский
AECA0000232471RU1 , не отслеживается, информация не найдена... Да, письмо на почту приходило, заполняла паспортные данные. Как быть? Уже 1,5 месяца прошлоДа, но он не отслеживается, не на сайте спср, не на каком либо другом) везде пишет что информации по данному отправлению нет... Так же и по трем другим трекам тоже информации нет... Я в замешательстве, как быть то
ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

Anna Krav писал(а):

AECA0000232471RU1 , не отслеживается, информация не найдена... Да, письмо на почту приходило, заполняла паспортные данные. Как быть? Уже 1,5 месяца прошлоДа, но он не отслеживается, не на сайте спср, не на каком либо другом) везде пишет что информации по данному отправлению нет... Так же и по трем другим трекам тоже информации нет... Я в замешательстве, как быть то

Так открывайте спор на полный возврат - 1,5 месяца не отслеживается - куда еще-то ждать...

Anna Krav поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз Петропавловск - Камчатский

Starfire, написала продавцу, что открою спор, так как трек не отслеживается, вот что ответил : dear friend , we also can't find the package , maybe lost , can send you again ? wait for your reply , have a nice day ... Как поступить, нужно открыть спор на полный возврат? Или как?

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 23 раза деревни

Anna Krav, Да чего Вам терять то если вам нужен этот товар то пускай еще раз высылают, у меня у друга было тоже самое , потерялся где то , ему выслали еще, и в итоге он получил 2 товара пока шел второй , первый нашелся, они же с вас деньги то не возьмут за повторную высылку, если конечно будут требовать деньги за повторную высылку то тут нужен спор!

Anna Krav поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

Anna Krav писал(а):

Starfire, написала продавцу, что открою спор, так как трек не отслеживается, вот что ответил : dear friend , we also can't find the package , maybe lost , can send you again ? wait for your reply , have a nice day ... Как поступить, нужно открыть спор на полный возврат? Или как?

Продавец признает, что сам тоже не может найти посылку... Если у вас еще большой срок защиты и Вы все-таки хотите получить товар, просто напишите продавцу, чтобы отправил снова и ждите, когда он выдаст Вам новый трек. Если срок защиты маленький, либо хотите вернуть деньги - открывайте спор и указывайте, что Вы хотите от продавца - повторную отправку или возврат денег

Anna Krav поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти