Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Lady_R, если треки выдали от 1 и до 10 дней назад, то еще рано отслеживать

а ссылки у продавцов на отслеживание какие?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 8 разТирасполь

mimouse, HN000509080AE - этот я уже нашла, там был еще один сайт.

а вот эти нет:

RC616077945CN - http://intmail.11185.cn/zdxt/yjcx/

11370656012 - http://intmail.11185.cn/zdxt/yjcx/

посылки в пути меньше 10ти дней. буду ждать)

Отредактировал(а) Lady_R 20-09-2015 в 20:33
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 5 разВолжский

А у меня вообще не отслеживается,даже в китае,открыла спор,а прод говорит,что посылка на пути к моему дому,не хочет деньги возвращать.Может я дура,сами гляньте 65120076275.Может вы поможете?!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Леля.Лелечка писал(а):

А у меня вообще не отслеживается,даже в китае,открыла спор,а прод говорит,что посылка на пути к моему дому,не хочет деньги возвращать.Может я дура,сами гляньте 65120076275.Может вы поможете?!

А ссылка для отслеживания где? Мы гадать, к сожалению, не умеем.

Леля.Лелечка, доставка Sellers Shipping Method, к которой относится Ваш трек, отслеживается только по Китаю до статуса "экспорт", это для информации на будущее. Таких курьеров в последнее время очень много появилось у китайской логистики.

ПользователиСообщений: 2314Поблагодарили: 12637 разза горизонтом

прошу прощения админов но мож кому поможет, нашла сайт где все посылочки отслежуются кому надо в лс?

по китаю все показалиLaugh

Отредактировал(а) Unona 02-10-2015 в 13:00
Ellena St поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 5 разВолжский

Crimchanka, в том то и дело china post small packet почта,а как ссылку давать я не знаю.

Unona, дайте ссылку пожалуйста,не могу куртку найти.спасибки.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Леля.Лелечка, если открыли спор, ждите, так сказать, ответа продавца в самом споре, а отклонит спор, на 6 день с момента открытия спора его отредактируете на свои условия и обострите

на почте Китая отслежка не началась

я так понимаю, что Вы пытаетесь отслеживать этот трек уже 6 дней

мало ли, что там продавец говорит, при обострении спора ему придется администрации объяснять, где находится посылка

Unona, а кто их не знает?

gsconto, треконлайн, 17траск

Отредактировал(а) Ийкин 02-10-2015 в 13:18
Леля.Лелечка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 5 разВолжский

mimouse, месяц не могу отследить,а в споре прод,опять пишет,что ждите посылка на пути к вашему дому.На каком пути если даже по Китаю не отслеживалась.

ПользователиСообщений: 2314Поблагодарили: 12637 разза горизонтом

Unona, а кто их не знает?

gsconto, треконлайн, 17траск

яна многих перебывала и суда попала тож в попытке треки отследить, а вот gsconto мне не попадался(( тока седня на него нарвалась

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 5 разВолжский

Unona, у меня есть это приложение,там тоже не отслеживается.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Леля.Лелечка, тогда кто-то еще отслеживает эту посылку 6 дней

прод может сказать что-угодно, они-вообще сказочники

Вы же открыли спор? тогда следуйте тому что пишу я

спор сейчас на какой стадии?

Unona, на любом стороннем рерусе, как наш что-то отслеживается, а что-то нет

а китайцы штампуют альтернативные способы доставки, как пуговицы, за всеми не уследишь

наш ассортимент отслежек постоянно растет, приспособиться вполне реально

и никто не запрещает пользоваться другими сторонними ресурсами

я назвала те, у кого большую часть служб можно отследить, но , опять таки, не все

лучше ориентироваться на ссылки, что дают продавцы, а потом бегать по сторонним сайтам для отслеживания, мое мениеWink

Отредактировал(а) Ийкин 02-10-2015 в 13:33
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 5 разВолжский

mimouse, днем редактировала,предложила проду отправить такую же куртку быстрой доставкой или вернуть деньги.пока молчит.Ладно бы прод плохой был,а то у него везде шикарные отзывы,то ли курьер проворовался,то ли фиг знает в чем дело.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Леля.Лелечка, Вы должны для себя решить, что для Вас нужнее: пожалеть бедного продавца или вернуть свои деньги

я попрошу Вас кинуть мне сюда полное ведение спора(скрин)

немного непонятно, каким именно способом и что Вы от него требуете

Отредактировал(а) Ийкин 02-10-2015 в 18:16
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 5 разВолжский

mimouse, а как скрин кинуть?я с мобильной версии все делаю.Я у нее инвойс просила она мне его не дала,по номеру заказа тоже нет инфо,просила ее самой посмотреть,опять пишет,что товар на пути к моему дому,пишу ей что нет у посылки статуса приема и отправки в Китае,опять товар на пути к вашему дому,попросила вернуть деньги,она мне пишет,что не понимает о чем я говорю,можно на английском,написала ей на английском,она мне опять:не понимаю,можно на английском,что с ней делать?А важнее куртка холод на дворе,а у меня дочь без куртки,но и смысла ждать,если она опять такой почтой отправит,нет.Вот я и предложила ей:либо куртка через еPacket,либо деньги.Ни ответа,ни привета.Мне два дня назад этой почтой серьги за30р отправили,так там сразу идет отслеживание,никуда залазить не надо.После этой посылки я поняла,как работает эта почта.А с курткой получается полный голяк!

ПользователиСообщений: 2

вот тут смотрите если не находите свою посылку http://posilka24.ru

ПользователиСообщений: 7 

здраствуйде,помогите пожалуйста не отслеживается товар, AECA0000272974RU1 и вот этот

RA033925468FI.

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

svetik_lo87,

RA033925468FI
Информация о посылке получена
VANTAA
3 ноября
04:10

Посылка в пути
VANTAA

а по той тишина пока,вы наверно недавно заказали,рано пока

ПользователиСообщений: 7 

САПАСИБО, БУДУ ЖДАТЬ.

ПользователиСообщений: 1507Поблагодарили: 3781 раз Брестская область

Леля.Лелечка писал(а):

mimouse, а как скрин кинуть?я с мобильной версии все делаю.Я у нее инвойс просила она мне его не дала,по номеру заказа тоже нет инфо,просила ее самой посмотреть,опять пишет,что товар на пути к моему дому,пишу ей что нет у посылки статуса приема и отправки в Китае,опять товар на пути к вашему дому,попросила вернуть деньги,она мне пишет,что не понимает о чем я говорю,можно на английском,написала ей на английском,она мне опять:не понимаю,можно на английском,что с ней делать?А важнее куртка холод на дворе,а у меня дочь без куртки,но и смысла ждать,если она опять такой почтой отправит,нет.Вот я и предложила ей:либо куртка через еPacket,либо деньги.Ни ответа,ни привета.Мне два дня назад этой почтой серьги за30р отправили,так там сразу идет отслеживание,никуда залазить не надо.После этой посылки я поняла,как работает эта почта.А с курткой получается полный голяк!

на телефоне тоже можно сделать скрин, у меня это клавиша блокировки и средняя кнопка большая

Леля.Лелечка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

svetik_lo87 писал(а):

САПАСИБО, БУДУ ЖДАТЬ.

Отключайте Капс при написании сообщений ( Правила сайта ).

ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 10 раз

Crimchanka. Добрый вечер. Я конечно спешу,но очень уж хочется знать нормальный трек мне сегодня дал продавец ? И на каком сайте лучше отслеживать. Заранее СПАСИБО. VR000541615YP

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Прохожий, добрый вечер! Трек у Вас компании YANWEN Logistics ( альтернативная служба доставки), слежение только по Китаю до статуса "экспорт", в стране назначения слежения не будет. Следите за защитой в заказе, если заказ не прибудет в оговоренный срок доставки продавцом, запросите продление защиты заказа, либо откроете спор по причине окончания гаранитрованного срока доставки. Всё на Ваше усмотрение.

Прохожий поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 16 раз Москва

svetik_lo87, куртка идет СПСР-экспрессПо Китаю часто шлют янвен,а потом наши на таможне очень быстро забирают.Вам на электронку письмо должно придти с запросом о ваших данных.Вот когда будет письмо-посылку отправили.

А меня вот такой цирк: прод дал трек air mail -получено электронное сообщение об отправке. И тишина на 25 дней. Открываю спор-увеличивает защиту.На 28 день получаю извещение без трека.Посылка пришла,со склада,вообще с китайским цифровым треком.Хоть имя прода написали(ну очень мелко!) ,а то бы и не понять было что прислали...

svetik_lo87 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 10 раз

Crimchanka, Значит китаец меня обманул.. Перед оформлением заказа он меня заверил,что отправит самолетом и будет отслежка..Я поверил,рейтинг у него очень хороший. А вот так написано в отслеживание отправления:

Международная транспортная компанияПодробностиChina Post Registered Air MailVR000541615YP

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Прохожий, выходит, что обманул. Если бы трек был China Post Registered Air , то выглядел бы он так, например, RF...CN, RO...CN, а внутри цифры с верной контрольной суммой.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти