Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 36 разСамара

skuns1674, дальше хуже... у меня вон телефон на экспорте 10 дней висит
а до этого три года как у вас статус висел..

skuns1674 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 10 раз

mimouse, а, понятненько.

Кажется и та посылка объявилась....на стр заказа пишется collection 15.58

у нас то разница во времени, а я уже и спором пригрозила..

Отредактировал(а) Orhideja123 11-09-2015 в 12:15
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 124 раза

Здравствуйте.Подскажите ,если прод отправил посылку почтой Малайзии,трек везде отслеживается? SYL02282601QF с 4 числа тишина.приём в офис в аэропорту и тишина

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

-

Отредактировал(а) Embroidery 11-09-2015 в 12:22
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

nunetka, отслеживается только до экспорта, последующие статусы-фейк

это же трек немеждународного формата

и сейчас многие жалуются на эту доставку, такая же возня, как Yanwen: якобы пришла посылка в страну назначения и пропала.

Отредактировал(а) Ийкин 11-09-2015 в 12:24
nunetka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разВолгоград

Всем доброй ночи, ситуация следующая; через три дня после отправки товара, продавец дал трек номер, который ни где не светился более 14 дней, я связался с ним, но пока не открыл спор он не зашевелился, далее интереснее, трек засветился на 2-й день (11.09.2015) после открытия спора, но движений по нему нет ни каких, кроме такой строки; Приём, Китай 835099, более того, нет информации о получателе и весе, такое ощущение что это липа, заказ на 83$ и нужен быстрее, а этот нехороший человек творит непойми что(

Трек: RD110447643CN

Спор кончится через 6 дней, если не найду что возразить, подскажите как быть, заранее благодарен.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Lcd, я бы написала жалобу в администрацию Али на такого безответственного продавца... Ну а по спору - теоретически, его надо отменять, так как отслеживание началось. Следующая причина - окончание защиты заказа, если трек так и не начнет движение. У вас защита когда заканчивается?

ПользователиСообщений: 2 Ульяновск

65210311379 где можна отследить посылку кто знает?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Сергей Денdonte, Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа. Там же указывается и трек номер. Этот трек не международный и предназначеный для отслеживания на сайте именно этой компании. Это означает что вы не сможете отследить его например на сайте Почты России.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разВолгоград

Annastasi, защита заканчивается через 35 дней.

Если я сейчас отменю спор, я смогу его открыть заново?

И что будет если не отменять, а перед самым концом счетчика возразить продавцу, мол я незнаю что ты там отправил, даныых получателя и описания пысылки нет вообще

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Lcd, если спор не принять, а именно отменить, то потом вы без проблем его снова откроете. А оснований продолжать спор пока нет - посылка и не должна содержать описания, предполагается, что продавец честен с вами

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разВолгоград

Annastasi, Благодарю)

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

С недавних пор слышал что многим часто попадаются треки вида RO300766356EE

На некоторых сайтах отслеживания показывает что это компания Eesti Post, а на других OMNIVA-Estonia Post

Недавно получил два трека таких видов от разных продавцов. По уверению одного из них это служба доставки от самого AliExpress. Вот на сайте Али есть статья http://activities.aliexpress.com/aliexpress_shipping.php

Попросил админа обновить список служб доставки. Но пока у него нет свободного времени.

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 40 разСТАНИЦА СТАРОМИНСКАЯ

здравствуйте. я прям в замешательстве... в первый раз такое... заказала вчера себе жилетку меховушку,сегодня уже прод якобы отправил. дал трек код 4900000813517. и всё... затем приходит сообщение от какой то компании IML О ЗАПОЛНЕНИИ КАКОЙ ТО ДЕКЛАРАЦИИ,ИНАЧЕ ОНИ ПОСЫЛКУ ОТПРАВЯТ НАЗАД. ЭТО ЧТО ТАКОЕ??? может у кого нибудь было такое? и как отслеживать данную посылку? помогите аааа....

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

ЛАРИСА МОНАХОВА, Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Вводим необходимые данные. В противном случае отправление будет возвращено, т.к. указаны неполные данные о получателе. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей.
Статус на Белпочте: Прохождение по таможенной зоне (см. http://declaration.belpost.by) MINSK PI 2"?
Тоже самое, что раньше называлось Размещено/возвращено в/c зоны таможенного контроля.
Если при переходе по указанной ссылке только текст без таблицы с трекингом, то значит посылка еще не обработана таможней.
Если есть какие-то записи в таблице, то читайте их внимательно - выпуск разрешен, передано на ручной досмотр и т.д.
В случае записи передано на СВХ возможен приход письма на уточнение информации по посылке. Срок ожидания письма до двух недель.

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

Lcd писал(а):

Всем доброй ночи, ситуация следующая; через три дня после отправки товара, продавец дал трек номер, который ни где не светился более 14 дней, я связался с ним, но пока не открыл спор он не зашевелился, далее интереснее, трек засветился на 2-й день (11.09.2015) после открытия спора, но движений по нему нет ни каких, кроме такой строки; Приём, Китай 835099, более того, нет информации о получателе и весе, такое ощущение что это липа, заказ на 83$ и нужен быстрее, а этот нехороший человек творит непойми что(

Трек: RD110447643CN

Спор кончится через 6 дней, если не найду что возразить, подскажите как быть, заранее благодарен.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Lcd, Еще одно уточнение. данные получатели и вес заказа появляются после регистрации и прилета в РФ.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 8 разТирасполь

Не понимаю почему везде ошибки, подскажите пожалуйста, может я что-то не так отметила?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Lady_R,правильно выдает ошибки, первый трек не относится к почте Китая

второй трек-некорректный

третий трек-альтернативной службы доставки

скиньте сюда текстом все три трека

и посмотрите на страницах заказов, в "подробностях" ссылки на сайты для отслеживания

Lady_R, первый трек принадлежит почте Арабских эмиратов

отслеживать здесь

второй трек программа отсылает сюда

сравните с сылкой для отслеживания , что дал продавец

по третьему треку отслеживать по ссылке продавца, я не могу помочь, такими типами трека грешат многи альтернативные службы доставки

ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 114 раз Краснодар

morozov, простите, но у меня ссылка не открывается. Мне вот тоже дали такой трек код. Отслеживается ли он?

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

vmdn57618992, вот сделал гиперссылку

http://activities.aliexpress.com/aliexpress_shipping.php

МАРЧИК поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Запорожье

Помогите отследить заказ! Вот такой вот код мне дали на алиекспресс, но я не могу нигде найти никакой информации

RS348567054NL

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Яна Марейчева писал(а):

Помогите отследить заказ! Вот такой вот код мне дали на алиекспресс, но я не могу нигде найти никакой информации

RS348567054NL

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 5-10 долларов), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать и следить за таймером защиты заказа.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.

***

У треков, с неверной контрольной суммой, слежения нет.

ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 114 раз Краснодар

morozov, спасибо!

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 8 разТирасполь

mimouse, спасибо за ответ! я перешла по вашим ссылкам, но там тоже пишут не найдено... и так же на сайтах, которые были в "подробностях".

HN000509080AE

RC616077945CN

11370656012

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти