Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Lynnaia, давайте сначала

Вы нам показываете трек, который находится в заказе, под шапкой, где тикает таймер защиты

в зависимости от вида трека, далее будет видно.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз Томск

YC847481015YW номер трека.Мне его прислали 12 октября

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Спор таки я открыл без труда на основании отсутствия отслеживания. Честно все описал.

"Twice I ask the seller to provide services where I could track the parcel. And twice the seller to provide links to sites where supposedly I might could do it. But in both cases, no tracking information was not there. 30 days have passed. I doubt that the parcel has been sent at all, especially since the other parcel, ordered at the same time another seller, I have long been received. Unfair seller. Return the money."

У продавца указано Время доставки: 39-60 дн, хотя Защита Покупателя состваляет 90 дней.

Продавец в ответ ноет:

dear buyer
pls don't open the despute
beg you son't leave negative feedback
it is really harmful
we are honest on buseness
could you kindly wait for some days to receive it
we will be resposible for you

Подожду чем это кончится Wink (на всяк случай такой же товар заказал с ebay)

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз Томск

mimouse, я тут никак не могу освоится , вместо того, чтобы вам ответить просто скинула в общий номер трека.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Lynnaia писал(а):

mimouse, я тут никак не могу освоится , вместо того, чтобы вам ответить просто скинула в общий номер трека.

с 16 октября ваш трек прибыл в Россию, дальше он не отслеживается. Только ждать извещения с почты и следить за счетчиком,чтобы вовремя открыть спор,если что.Он виден и здесь,на Алитреке, на главной страничке,забить в верхнее поле и нажать кнопку "оследить"

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Ровно

2015.11.13 18:25 (GMT-7): Order fulfillment complete
2015.11.09 20:30 (GMT-7): Order fulfillment complete

Что значит етот статус? на алитрек номер не отслеживается(((

RJ629771038CN

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Lynnaia писал(а):

YC847481015YW номер трека.Мне его прислали 12 октября

Это трек логистической службы Янвен

и, к сожалению, отслеживается только в пределах Китая, последующие после экспорта треки-фейк

тем более-статусы в стране получателя

поэтому:

1 .Следите за таймером защиты заказа! Если таймер подходит к концу, то можно в заказе запросить продление защиты или, за 10 дней до окончания таймера-открыть спор

то есть, будем решать проблему по мере ее поступления, хорошо?

2. условно такие треки называются альтернативными и НЕ отслеживаются на официальных почтах стран и почтовики в Вашей стране посылку с таким треком даже искать не будут

отсюда:

3. Гарантированная доставка на Алиекспресс составляет 60 дней

3.1.если таймера защиты-достаточно, то, с момента выдачи трека отсчитайте 60 дней и смело открывайте спор, если посылка не пришла

3.2.если таймера защиты недостаточно, то лучше запросить продление защиты, чтобы см. 3.1.+п.3

4 . прежде чем открывать спор, сначала пишите в тему о спорах, чтобы не напортачить.

а теперь вернемся к Вашему треку: какого числа выдали трек? сколько осталось на тацмере защиты?

Отредактировал(а) Ийкин 23-11-2015 в 20:37
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

serg993, это по треку 65212687811 ? На всё том же Cainiao есть отметка по нему:

Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Россия
2015-10-22 16:51 Заказ оформлен

Как Вам удалось открыть спор по причине неотслежки? Там была возможность указать эту причину?

Что-то мне кажется, что Вы пока только переписываетесь с продавцом, нет?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разУфа

Подскадите пожалуйста, 31.10 продавец оправил мне товар, далее 4.11 появилось отслеживание что посылка принята, далее следует 10.11 что экспорт Китай и далее вот уже 12 дней никаких обновлений , прото сгинула посылка моя, что бы это могло значить? трек RO945848502CN

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Lynnaia писал(а):

YC847481015YW номер трека.Мне его прислали 12 октября

Скажу Вам, что я такой же обладатель трека от Ян Вень и также моя посылка зависла в статусе "экспорт" с первых чисел октября. Жду, когда подойдёт срок доставки к концу, и на случай не прихода посылки, открою спор. Эти треки в стране назначения не отслеживаются.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Lynnaia, это отслеживание с Янвен

Destination Country-Russian Federation
2015-10-16 00:00 Russian Federation Arrive at Russian Federation Airport-(Yanwen's Track End)
Original Country-Yanwen?11527074221? To China Post Air Mail?YC847481015YW?
2015-10-14 00:00 BeiJing Handled by Airline,Flight No. SU205
2015-10-13 00:00 Beijing Internationg Mail Center Prepare to Dispatch
2015-10-12 00:00 BeiJing Arrived at Beijing Internationg Mail Center
2015-10-12 00:00 Beijing Internationg Mail Center Received
2015-10-10 20:00 ShenZhen Despatched from Yanwen ShenZhen Sorting Center
2015-10-10 18:00 ShenZhen Accepted at Yanwen ShenZhen Sorting Center

статус,выделенный жирным-фейк

если трек выдали 12 октября, то гарантированная доставка Алиекспресс (здесь мы зовем площадку так Али) закончится 12 декабря

что там с таймером защиты?

Отредактировал(а) Ийкин 23-11-2015 в 20:39
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Екатерина Ротовская писал(а):

Подскадите пожалуйста, 31.10 продавец оправил мне товар, далее 4.11 появилось отслеживание что посылка принята, далее следует 10.11 что экспорт Китай и далее вот уже 12 дней никаких обновлений , прото сгинула посылка моя, что бы это могло значить? трек RO945848502CN

Экспорт может длиться до 60 дней, а для России до 90 дней. Статусы не меняются каждый день. Надо набраться терпения и следить за защитой в заказе.

Екатерина Ротовская и Эльга поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Міша Давидюк писал(а):

2015.11.13 18:25 (GMT-7): Order fulfillment complete
2015.11.09 20:30 (GMT-7): Order fulfillment complete

Что значит етот статус? на алитрек номер не отслеживается(((

RJ629771038CN

вероятно означает,что заказ оформлен,но еще не отправлен. поскольку он вообще еще нигде не светится,как отправленный,не только на алитреке.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Embroidery, Трек мой, но на том же SF-Express

Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Неизвестно
Информация об отправлении не найдена.


Открыл спор именно по причине неотслеживаения просто нажав пипку. Дольше месяца ко мне ничего ни разу не приходило. На просьбу продавца закрыть спор, подождать несколько дней просто не ответил ничего. Он меня месяц динамил, надоел.

Отредактировал(а) serg993 23-11-2015 в 21:04
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 4 разаЛида

RC791353872CN пишет что трэк поддельный!продавцу писала "Dear valued friend,
Good day! Wish everything goes well for you, Thanks for your purchase in our store.
Regarding to your order, we are really sorry to inform you that due to popular demand(the stock always change), we have ran out of this product. We contacted many suppliers, but there's no result.
So we wonder is there any other products you want to replace?(Here is a link of our store: http://www.aliexpress.com/store/1239659 )
Or you prefer to apply for a refund for this order ? Please kindly advice.
So sorry to cause you inconvenience, please accept our sincere apologies. Expect your kind understanding and fast reply. Thanks!
Best Regards
Juliana"как мне поступить что то не могу понять?

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

serg993 писал(а):

Embroidery, Трек мой, но на том же SF-Express

Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Неизвестно
Информация об отправлении не найдена.


Открыл спор именно по причине неотслеживаения просто нажав пипку. Дольше месяца ко мне ничего ни разу не приходило. На просьбу продавца закрыть спор, подождать несколько дней просто не ответил ничего. Он меня месяц динамил, надоел.

Мда. Я ещё раз зашла в раздел Открыть спор по своему заказу. Пипка по неотслежке не активна. Хотя у меня та же ситуация, что и у Вас. Трек- альтернативка, отметка только на том же Cainiao, что:

2015-10-14 13:29 Заказ оформлен

Так в разделе спора:

*Выберите свою проблему из предложенных ниже вариантов:

Проблемы с доставкой товара
Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
Транспортная компания вернула заказ
Нет информации об отслеживании Your order has tracking information

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз Томск

Эльга, Спасибки.Будем ждать,защиту продлила.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Embroidery, сейчас открыть спор при длительном статусе "экспорт" невозможно. Раньше такой варинт прокатывал, а теперь он убран админами Али. Если имеется хоть один из статусов в слежении посылки, то надо ждать. Только при полном отсутствии слежения можно открывать спор.

Елена Лисицкая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Crimchanka писал(а):

Embroidery, сейчас открыть спор при длительном статусе "экспорт" невозможно. Раньше такой варинт прокатывал, а теперь он убран админами Али. Если имеется хоть один из статусов в слежении посылки, то надо ждать. Только при полном отсутствии слежения можно открывать спор.

Так я об этом же и говорю serg993 !!!

пост #1033

Ему вот удалось как-то. Пытаемся разобраться. Помогите )

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Embroidery, если стоит запись "Заказ оформлен", то это складская электронная информация, сделанная продавцом, а не статус "приём", возможно, поэтому и открылся спор. Сейчас многие продавцы используют электронную регистрацию до того, как сходят на почту с посылками.

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Crimchanka писал(а):

Embroidery, если стоит запись "Заказ оформлен", то это складская электронная информация, сделанная продавцом, а не статус "приём", возможно, поэтому и открылся спор. Сейчас многие продавцы используют электронную регистрацию до того, как сходят на почту с посылками.

Так у меня-то не открывается! )) А запись та же, что и у serg993. Загадка, однако.

Отредактировал(а) Embroidery 23-11-2015 в 22:58
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Embroidery, возможно, админ новенький сидел, вот и пропустил этот вариант спора?

Embroidery, а если честно, то фиг знает, что в головах у этих китайцев. Каждый раз загадки подкидывают. Раньше было проще, а сейчас не знаешь, где ждать подвох.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Crimchanka, этт точно! А ещё у меня такой вопрос. На скане у serg993 стоит статус "Стадия возврата"

serg993 писал(а):

Embroidery, Трек мой, но на том же SF-Express

Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Неизвестно
Информация об отправлении не найдена.


Открыл спор именно по причине неотслеживаения просто нажав пипку. Дольше месяца ко мне ничего ни разу не приходило. На просьбу продавца закрыть спор, подождать несколько дней просто не ответил ничего. Он меня месяц динамил, надоел.

И в то же время "Ведётся спор". Я спорила пока один раз и вот не помню, так и должно быть? У меня осталось в памяти, что статус Стадия возврата появлялся уже после окончания спора, не?

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 37 разКалининград

Anfisa, Насколько я понял, китаец извиняется что товара не оказалось на складе и у его партнеров... Поэтому он предложил выбрать другой товар по ссылке и еще раз приносит множество извинений...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Embroidery, у меня такого статуса в спорах не было ни разу. Возможно, это стоит варинат открытия спора?

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти