Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Добрый день,сегодня опять связаась с продавцом, дать ссылку где отследить, и я так поняла что посылка еще в Китае.. а это уже 30 дней.

http://www.17track.net/en/result/express-details-190012.shtml?nums=RO083546471CN

На просьбу дать инвойс, говорит что меня не понимает.

Если не трудно, подскажите, где на сайте написано как выглядит инвойс.

Просто я уже сомневаюсь.. 30 дней в китае?

Отредактировал(а) Irinaovakimyan 30-11-2015 в 13:42
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

долго конечно она в Китае но движение есть и это хорошо следите за сроком защиты больше нечего сказать.

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Irinaovakimyan писал(а):

Добрый день,сегодня опять связаась с продавцом, дать ссылку где отследить, и я так поняла что посылка еще в Китае.. а это уже 30 дней.

http://www.17track.net/en/result/express-details-190012.shtml?nums=RO083546471CN

На просьбу дать инвойс, говорит что меня не понимает.

Если не трудно, подскажите, где на сайте написано как выглядит инвойс.

Просто я уже сомневаюсь.. 30 дней в китае?

а по Алитреку показывает,что вчера вроде как пришло в пункт назначения.

вы сюда-то забивали трек для проверки?

2015-11-29 16:49 Buyer sign in successfully 2015-11-29 16:49 Start deliver or try to deliver 2015-11-29 16:49 Arrived at the destination postal 2015-11-18 12:31 Customs clearance success in the destination country 2015-11-12 15:42 Прохождение таможенного контроля 2015-11-12 15:41 seal and deliver the parcel by potal

перевод:

2015-11-29 16:49 покупатель успешного входа в 2015-11-29 16:49 начало поставить или попробовать поставить 2015-11-29 16:49 прибыло в пункт назначения почтовый 2015-11-18 12:31 таможенного оформления успехов в страну назначения 2015-11-12 15:42 Прохождение таможенного контроля 2015-11-12 15:41 уплотнение и доставить посылку по поталь

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Эльга писал(а):

а по Алитреку показывает,что вчера вроде как пришло в пункт назначения.

вы сюда-то забивали трек для проверки?

2015-11-29 16:49 Buyer sign in successfully 2015-11-29 16:49 Start deliver or try to deliver 2015-11-29 16:49 Arrived at the destination postal 2015-11-18 12:31 Customs clearance success in the destination country 2015-11-12 15:42 Прохождение таможенного контроля 2015-11-12 15:41 seal and deliver the parcel by potal

перевод:

2015-11-29 16:49 покупатель успешного входа в 2015-11-29 16:49 начало поставить или попробовать поставить 2015-11-29 16:49 прибыло в пункт назначения почтовый 2015-11-18 12:31 таможенного оформления успехов в страну назначения 2015-11-12 15:42 Прохождение таможенного контроля 2015-11-12 15:41 уплотнение и доставить посылку по поталь

Забивала, только тут и отслеживается, ни на одной другой площадке информации нет.. На почте России нет.. на 17trek еще в Шанхае.. Какая то странная ситуация. И наше отделение работает нормально, мне даже однажды посылку без адреса доставили , продаец забыл указать дом и квартиру). А сейчас все молчит. Да вроде и наша таможня , когда пересекает границу начинает отслежвать... , а здесь тишина. Первый раз такое. то суечусь, сумма на 5000р.. хотела подарки к НГ сделать..голова кругом, да и продавец все время на связи.

Отредактировал(а) Irinaovakimyan 30-11-2015 в 14:17
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Irinaovakimyan писал(а):

Забивала, только тут и отслеживается, ни на одной другой площадке информации нет.. На почте России нет.. на 17trek еще в Шанхае.. Какая то странная ситуация. И наше отделение работает нормально, мне даже однажды посылку без адреса доставили , продаец забыл указать дом и квартиру). А сейчас все молчит. Да вроде и наша таможня , когда пересекает границу начинает отслежвать... , а здесь тишина. Первый раз такое.

вообще-то Янвень,за редким исключением, отслеживает только по Китаю, последующие статусы-фейковые.Посылки приходят безтреком.

Irinaovakimyan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Эльга писал(а):

вообще-то Янвень,за редким исключением, отслеживает только по Китаю, последующие статусы-фейковые.Посылки приходят безтреком.

Спасибо всем за ответы. А как выглядит ИНВОЙС , где посмотреть?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Irinaovakimyan писал(а):

Спасибо всем за ответы. А как выглядит ИНВОЙС , где посмотреть?

в шапке темы по общим вопросам отслеживания или о спорах, не помню точно в какой из этих двух.но они обе в топе,всегда видны слева.

Irinaovakimyan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Irinaovakimyan писал(а):

Спасибо всем за ответы. А как выглядит ИНВОЙС , где посмотреть?

Образцы по ссылке всегда можно увидеть в шапке основной темы (Образцы китайских инвойс).

Irinaovakimyan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 341Поблагодарили: 1881 разкраснодарском край

Виктор Родионов, я заказывала у этого продавца. Регистратор пришел, хороший. Продавец вроде отвечал на все вопросы. Просите продлить защиту. И попросите дать другой трек, посылка идет через Эстонию. Была такая же ситуация, потом продавец дал трек, который показывал информацию.

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 22 раза 

Irinaovakimyan, У меня посылка с 3 октября по 9 ноября курсировала по Китаю.А с 9 ноября до сих пор в Урумчи.Вот и жду когда она с Урумчи двинется.Уже продавец продлевал срок защиты.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 44 раза

трек RO948572404CN статус

2015-11-23 00:00
2015-11-17 18:10 Урумчи Отправка

судя по статусу от 23 посылка отправилась в бесконечность?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Mr.Nick, Урумчи загадочный статус, знаю по собственному опыту. Набирайтесь терпения и следите за защитой в заказе. Думаю, что придётся и запрос делать на её продление. Летом через этот пункт как-то быстро посылки проходят, а в осенне-зимний период "чёрная дыра".

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 44 раза

у меня выдает так. Хоргос вообще показывает на территории Казахстана. Может из-за распродажи... Что то вообще посылки перестали доходитьSad

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Mr.Nick, в принципе пока ничего страшного нет, следите дальше. Одним словом - зима.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Hummer2015,Я уже продлила на 20 дней защиту... Проблема в том ,что по его ссылке ,посылка стоит на месте с 28 октября. Так что жду максимум 60дней и открою спор. На его сайте написано что полный возврат денег если посылка не придет в течении 60 дней. Мне кажется это больше на развод, посылки с похожими треками уже 2 штуки получила,причем все отслеживались максимум через 10 дней (на трек24) а заказаны они были позже..

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз Запорожье

Нужна помощь 11,11 заказал 3 телефона прод отправил их через дней 7-10 дал трек RS351633098NL

ксожалению нигде не отслеживаемый . впереписке перед отправкой он спросил может ли на посылке указать что там не телефон а мп3 плеер по цене 18 уе типа воизбежании пошлины на таможне ,я ему ответил что все равно что будет написано на посылке главное чтоб была хорошо упакованна и досталена вовремя.

24,11 я начал волноваться спросил прода где заказ он ответил типа буду заниматься в дальнейшем на связь не выходит

Hope-Team ShenZhen Electronic Technology Co.,LTD

кто что посоветует ?

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 69 разКиев

Ян Гончаренко, открывать спор с формулировкой - нет отслеживания.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз Запорожье

Smetanka, выше в постах было написано что не всем такой спор удается

блин и купоны жаль

ПользователиСообщений: 110Поблагодарили: 69 разКиев

Ян Гончаренко, не читала выше, но неотслеживающаяся дорогая посылка - это практически гарантия того, что ее никто не отправлял. У меня проблем с подобными спорами не было. Ну про купон ничего не скажу, ваше дело, конечно.

Ян Гончаренко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ян Гончаренко, в общем слежение может начаться и на 10-12 день со дня выдачи трека, так как прошла большая акция 11.11. Вы пишите, что трек появился, примерно, 21 ноября, вот от этого дня отсчитывайте 11 дней, тем более, что администрация выложила для покупателей объявление.

Ян Гончаренко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 10 раз Kurilsk

Не могу отследить,помогите плиз 603158466151

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Nina2108 писал(а):

Не могу отследить,помогите плиз 603158466151

Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа. У таких треков слежения в стране назначения нет ( доставка Sellers Shipping Method ), просто надо следить за защитой в заказе.

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 86 разтверь

День добрый.

Оплатила 10 дней назад и товар был отправлен.

Выданный трек не отслеживается.

Не пора ли открывать спор????

А прод вообще молчит......и ничего на мои вопросы не отвечает...

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

ОльгаКа писал(а):

День добрый.

Оплатила 10 дней назад и товар был отправлен.

Выданный трек не отслеживается.

Не пора ли открывать спор????

А прод вообще молчит......и ничего на мои вопросы не отвечает...

Спор открывать рано.Обычно через 10 дней она начинает только отслеживаться. До окончания защиты, дней за 5-7 , можно открыть спор, если товар не получен и не отслеживается.

ОльгаКашина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 141 раз Волгоград

Irinaovakimyan писал(а):

Спор открывать рано.Обычно через 10 дней она начинает только отслеживаться. До окончания защиты, дней за 5-7 , можно открыть спор, если товар не получен и не отслеживается.

Вот у меня тоже похожая ситуация. Оплатила и жду отправку. Неделю жду, другую. Трек каждый день проверю. Информации нет, хотя продавец утверждает что отправил. В итоге оказывается, что ничего он не отправлял. И через три недели после оплаты он мне дает новый трек, по которому тут же в отслежке есть инфа о движении посылки. Неделю билась с продавцом. Выбивала из него правду. За это хочу наказать, как получу товар. Открою спор и отспорю половину суммы. Просила ведь по человечески продавца - отправь побыстрее - подарок на день рождения. Он не выполнил своих гарантийных обязательств - отправить товар в установленные ИМ САМИМ же сроки и за это должен нести отвественность, в том числе и материальную. А если еще и учесть что этот заказ не три копейки стоит, а 400 бакенов, то он мне очень много нервов попортил. Если кто-то может помочь дельным советом как наказать таких продавцов за их безответственность, поделитесь опытом, пожалуйста.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти