Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Elenamas писал(а):

Crimchanka,

Помогите отследить XRU7321331610. А то с 3 ноября тишина. Не знаю что делать

Если посылка ушла на экспорт от 3 ноября, то такие треки ( доставка Sellers Shipping Method ) в стране назначения не отслеживаются. Они идут, как обычное письмо. Следите за защитой в заказе, а при необходимости сделаете запрос на её продление, либо откроете спор по причине окончания гарантированного срока защиты. Всё на Ваше усмотрение.

ПользователиСообщений: 2

Помогите пожалуйста более 20 дней не отслеживается! Трек:

RJ648509200CN

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Elenamas, вот нашла кое-что по Вашему треку:

NiceGirl писал(а):

Помогите пожалуйста более 20 дней не отслеживается! Трек:

RJ648509200CN

Сервер отслеживания почтовой службы страны отправления в настоящий момент не работает. Пожалуйста, попробуйте еще раз позднее (China Post).

Трек ни одного статуса в слежении не имеет, или 20 дней, как нет следующего статуса?

**

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.

NiceGirl и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Crimchanka, Он мне пишет,что посылка уже в пути,не волнуйтесь.Не отслеживаеться,т.к воздушная почта столба не всегда обновляет информацию.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

NiceGirl, я нашла информацию по треку здесь, точнее сказать отсутствие информации с уведомлением о тех. неполадках на Чина пост. Пусть лапшу не вешает, уж за 20 дней хоть разок, да обновилась бы информация по треку.

Embroidery, NiceGirl и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 496Поблагодарили: 1116 разБеларусь-Барановичи

Здравствуйте, помогите пожалуйста отследить трек номер RA126116785FI . Продавец утверждает что посылка в пути уже месяц, а мы нигде ее не видим..Спасибо

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Nata-lia, ни на 17трек, ни на финском Itella отслеживания нет. Похоже, продавец подвирает(мягко так).

Пусть покажет, где он видит слежение по посылке. Будет отмалчиваться, значит, точно врет. Тогда спор.

Nata-lia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1058Поблагодарили: 2738 раз Курск

Crimchanka писал(а):

NiceGirl, я нашла информацию по треку здесь, точнее сказать отсутствие информации с уведомлением о тех. неполадках на Чина пост. Пусть лапшу не вешает, уж за 20 дней хоть разок, да обновилась бы информация по треку.

Спасибо, благодаря вам я за компанию с NiceGirl получил информацию что посылка уже на месте, в почтовом отделении В понедельник проверим.

Crimchanka и Кукла с бантиком поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте! Уже 6 дней не обновляется трек EW000740228FR из Франции, стоит волноваться?

ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

Alexey202, трек международной почты может не обновляться 1-2 недели - это нормально...

ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Crimchanka писал(а):

NiceGirl, я нашла информацию по треку здесь, точнее сказать отсутствие информации с уведомлением о тех. неполадках на Чина пост. Пусть лапшу не вешает, уж за 20 дней хоть разок, да обновилась бы информация по треку.

Что то с этими телефонами, по ходу многим не везет. Боюсь я имею все шансы пополнить ряды тех, кому не по счастливилось стать обладателем этого телефона. у меня тоже проблемы с треком RO953480590CN все трекеры выдают, что она не отправлена.

Jerrod поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

Crimchanka, RM140815718CN - это международный трек? Уже месяц не обновляется.

ПользователиСообщений: 340Поблагодарили: 134 разаСеверо-Запад РФ

Nata-lia писал(а):

Здравствуйте, помогите пожалуйста отследить трек номер RA126116785FI . Продавец утверждает что посылка в пути уже месяц, а мы нигде ее не видим..Спасибо

У меня такие треки трекались только по прибытию в Россию.

Я бы запросил копию инвойса.

Nata-lia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 114 раз Краснодар

Владимир_ПП, Пишите продавцу и открывайте спор. Товар не отправлен

ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

МАРЧИК, есть информация об отправлении и месяц тишина. Писал продавцу, просит подождать, это понятно у них одна песня, время есть, жду, приходят же без трека.

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 114 раз Краснодар

Вбейте на трек 24 и увидите, что посыпка не отправлена.

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

МАРЧИК, и не только на нем, еще на нескольких сайтах нет информации, а на трёх есть!

Отредактировал(а) Владимир_ПП 13-12-2015 в 12:14
Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

Владимир_ПП, Вы очень терпеливы Wink У меня по аналогичному треку RM151829942CN нет отслеживания 11 дней. 3 дня назад я написал продавцу - он обещал проверить, но ничего не сообщил о результатах "проверки"... Сегодня я открыл спор - и как по волшебству продавец оживился и начал расспыпаться в извинениях. Если интересно - вот мой текст спора:

"1.The order is not tracked more than 10 days (I checked on the website http://www.17track.net). 2.The seller in chat promised to find out the cause, but to me, he said nothing about the cause. 3.I think the seller is just not sent the goods."

Так же я приложил скан с 17track (что неотслеживается) и скан чата, где предварительно общался с продавцом...

А вот диалог уже после открытия спора (читать снизу вверх по времени постов):

Arya Li 2015-12-12 23:53:14 Dear friend. Thank you for your understanding.

V. M. 2015-12-12 23:51:38 Dear seller. I'm willing to wait 1 week (7 days) before tracking.
I hope that this time everything will be fine.
If something hurts to do it for 5 days (like you suggested), write me about this message in the dispute.
When the order is normal to be tracked, I will cancel the dispute.

Arya Li 2015-12-12 23:36:14 Dear friend. I'm so sorry. Thank you for your understanding. The new order will be sent in 2 days. But the post office need 3-5 days to upload the information. Can you accept it? Thank you very much.

V. M. 2015-12-12 23:32:58

From your message I can conclude that my order was not shipped.
But I accept that you sent him.
If it is normal to be tracked, I will cancel the dispute.
If not, I will demand a full refund.

Arya Li 2015-12-12 23:14:07

Dear friend. I am so sorry about the order 7.......8. I ask the post office to check it. How about I send you a new one?

Т.е. по сути продаван молча признал, что он нифига не отправил, и попросил еще 3-5 дней на отправку. Я согласился подождать...

Ну как-то так Wink

Отредактировал(а) Starfire 13-12-2015 в 13:02
Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 466Поблагодарили: 850 раз Пенза

Embroidery писал(а):

Hikari, ну воот, пошла трекаться Ваша посылочка! Только сегодня. Как Вы там, не отчаялись ещё ждать? Wink

2015-12-12 13:48 Подготовка к экспорту
***

2015-12-12 11:02 Приём, Приём

А где Вы отследили ее? Везде, где знаю, полазила, как не было информации, так и нет! А так хочется душонку порадовать

Nata-lia писал(а):

Здравствуйте, помогите пожалуйста отследить трек номер RA126116785FI . Продавец утверждает что посылка в пути уже месяц, а мы нигде ее не видим..Спасибо

Наталья, у Вас же тоже шапка от этого редиски?!

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 282Поблагодарили: 228 раз Московская область

Starfire, "я не бездействовал, я сразу капу нажал"Smile

я тоже переписывался и продавец обещал проверить и добавил мне время защиты самовольно, может и отправил наконец, с большой задержкой и к сожалению, он у меня не один такой, спорить замучаешьсяSad

Кукла с бантиком поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Hikari, а вот хотя бы здесь, на любимом китайцами сайте отслеживания 17трек. Статусы по Вашей посылке появились 12.12. Прием и подготовка к экспорту.

Hikari и Кукла с бантиком поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 466Поблагодарили: 850 раз Пенза

Embroidery писал(а):

Hikari, а вот хотя бы здесь, на любимом китайцами сайте отслеживания 17трек. Статусы по Вашей посылке появились 12.12. Прием и подготовка к экспорту.

Благодарствую!undefinedхотя на ПР так и нет отслеживания, хоть и на экспорт поступила посылка.

Embroidery и Кукла с бантиком поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1619Поблагодарили: 3406 раз Жемчужина Подмосковья

Jerrod писал(а):

Спасибо, благодаря вам я за компанию с NiceGirl получил информацию что посылка уже на месте, в почтовом отделении В понедельник проверим.

вы все-таки дождались. а у меня чувство, что придется спор открывать. вообще не отправили. обписалась своему продавцу, а она в молчанку играет. подожду еще 5 дней и буду открывать спор, что делать. Вот так(

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Львов

Всем привет! Кто сталкивался с номерами типа 20151127743304 ??? Вроде пишут, что товар находится в России ??? Продавец бьет себя в грудь , что отправил из Китая.... Помогите разобраться. Похоже на бред....

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Игорь Глущенко писал(а):

Всем привет! Кто сталкивался с номерами типа 20151127743304 ??? Вроде пишут, что товар находится в России ??? Продавец бьет себя в грудь , что отправил из Китая.... Помогите разобраться. Похоже на бред....

кто пишет,что в России?


27.11.2015 00:00
Registered
China
Ukraine

Вам еще не выдали другой трек? Если нет, то спросите продавца, полагается Вам международный трек или нет

чаще всего, доставка Алиекспресс-до какой нибудь официальной почтовой службы

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти