Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

svetlpri, статья в помощь: Как открыть спор? Я думаю, что он завален заказами и ничего не успевает отправлять. Ну дайте ему ещё пять дней, если слежения не будет, открывайте спор.

svetlpri поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 28 раз 

Crimchanka, благодарю. Да, читала много о спорах, потому и страшно ввязываться. Еще раз спасибо за ответ.

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуте. помогите определить местонахождения моей посылки. LP00042440141860

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Elena142386 писал(а):

Здравствуте. помогите определить местонахождения моей посылки. LP00042440141860

В стране назначения у таких треков слежения нет.

ПользователиСообщений: 5

Доброе утро, посылка отслеживалась до вылета, потом все глухо, почта вроде хорошая China Post Registered Air Mail номер трека RF117839919CN что это может быть?Sad обычно и Seller's Shipping Method доставляло за 20 дней а тут и с треком и уже 23 день

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

vasiavolun, раз на раз не приходится, а экспорт может длиться до 60 дней. Следите за защитой в заказе.

ПользователиСообщений: 5

Crimchanka, а почему информация по треку не обновлялась уже 15 дней?

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз 

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста!!Я только начала заказывать с Али и о спорах,да и много о другом,ещё ничего толком не знаю!!я сделала заказ 11.11(уже почти месяц назад)!Трэк не отслеживается,а защита заказа ещё 27 дней!Я могу открыть спор?и какова вероятность,что я получу деньги обратно?трэк номер 1072371621.

alya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

vasiavolun, она может и месяц не обновляться, это же международная логистика.

Что нужно знать при отслеживании посылок?

ПользователиСообщений: 5

Crimchanka, А что скажете о почте сингапура?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Yurkevich18, можете открыть спор, если нет ни одного статуса в отслеживании. В шапке основной темы есть информация, что такое доставка Sellers Shipping Method, прочитайте, а также раздел "Статьи" Вам в помощь. В нём много полезной информации для покупателей. Тема о спорах на этой ветке.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

Yurkevich18 писал(а):

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста!!Я только начала заказывать с Али и о спорах,да и много о другом,ещё ничего толком не знаю!!я сделала заказ 11.11(уже почти месяц назад)!Трэк не отслеживается,а защита заказа ещё 27 дней!Я могу открыть спор?и какова вероятность,что я получу деньги обратно?трэк номер 1072371621.

Вы просто не там отслеживаете Wink

Ваша служба доставки - MtyTrack - отслеживайте на ее сайте. Вот движение Вашего трека:

25 ноября 23:50 Посылка готовится к доставке
22 ноября 23:34 Импорт в страну назначения
18 ноября 23:24 Экспорт из страны отправления
15 ноября 23:08 Посылка готовится к отправке в страну назначения
14 ноября 20:44 В пути - Прибыла в промежуточный пункт
13 ноября 19:51 Покинула пункт приема посылки
13 ноября 16:39 Посылка принята
13 ноября 15:31 Информация о посылке получена
12 ноября 19:12 Информация о посылке получена
12 ноября 13:59 Информация о посылке получена
11 ноября 14:46 Информация о посылке получена
11 ноября 08:58 Информация о посылке получена

К сожалению - трек немеждународного формата - поэтому в России отслеживаться (скорее всего) не будет - но импорт уже прошел - так что теперь Вам только ждать извещения с почты Smile

Отредактировал(а) Starfire 06-12-2015 в 12:02
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

vasiavolun, Сингапур в основном доставляет электронику, доставка по скорости у всех происходит по разному. В осенне-зимний период доставка международной логистики идёт более медленными темпами, чем летом.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз 

Та же ситуация с этими треками BLGMY11543193 (заказывала 2.11.15),70075544200 (заказ 12.11.15),70062578672 (заказ 12.11.15),603255937670 (заказ 25.11.15)!!!!у меня их ещё таких,енот слеженных много!!!))Все писать не буду!Видно везучая!LaughНе могли бы вы проверить эти треки и объяснить что делать мне?

Спасибо за информацию по первому треку!надеюсь скоро начну разбираться!)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Yurkevich18, Ваши треки по РБ отслеживаться не будут (нестандарт). Попробуйте отследить здесь. А в общем, ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку ( Sellers Shipping Method), продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа.

ПользователиСообщений: 218Поблагодарили: 126 раз Минск

Кто подскажет, какие треки SF-Exspress отслеживаются в стране покупателя?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alenka_29 писал(а):

Кто подскажет, какие треки SF-Exspress отслеживаются в стране покупателя?

Все нестандартные треки отслеживаются только по Китаю.

Alenka_29 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 218Поблагодарили: 126 раз Минск

Crimchanka писал(а):

Все нестандартные треки отслеживаются только по Китаю.

Он вообще не реагирует, что я буду жаловаться(((( Твердит, как пластинка - будет отслеживаться и всё!!!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alenka_29, дайте ему шанс, возможно, ещё до почты не дошёл из-за загруженности после 11.11. Сейчас с ними вообще стало трудно общаться, так как включают "дурачка", и твердят заученный текст.

Alenka_29 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 218Поблагодарили: 126 раз Минск

Crimchanka, ну вот как его заставить поменять доставку???

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alenka_29, в чат - онлайн администрации Али пробовали обращаться?

Alenka_29 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 218Поблагодарили: 126 раз Минск

Crimchanka писал(а):

Alenka_29, в чат - онлайн администрации Али пробовали обращаться?

еще нет. Спасибо

Crimchanka писал(а):

Alenka_29, в чат - онлайн администрации Али пробовали обращаться?

Ждите 11 дней и открывайте спор

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Alenka_29, ждите, а потом спор.

Alenka_29 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 88 раз 

Добрый день...... пожалуйста , и мою посмотрите .... сама искала - никаких сведений нет .... по ссылке прода - тоже глухо..... прошло 8-9 дней , пишет в заказе - отправил..... RK367745485CN .... сейчас чиркнула ему вопрос , почему не отслеживается....... а куда лучше писать : ему на мыло или в комменты в заказе или во все места ? Спасибо .

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

natalio, информация из шапки основной темы.

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.

07luna поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти