Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 3 раза Минск

Annastasi, спасибо.undefined

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 разаНовониколаевка

кто поможет определить местонахождение посылки? RO999951114EE !Заранее спасибо!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Александр Хохлов писал(а):

кто поможет определить местонахождение посылки? RO999951114EE !Заранее спасибо!

Ждите импорта в Киеве.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 разаНовониколаевка

Crimchanka, спасибо!

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 10 раз Чехов

Crimchanka писал(а):

UK3PBK, если посылка идёт в Россию, то некоторые продавцы сразу ставят защиту(доставку) 90 дней, а если она задерживается в пути, то продавец может сам продлить защиту до 120 дней, т.е.плюс 30.

Сегодня на мыло пришло подтверждение, что продавец продлил сток защиты на 30 дней, хотя я просил на 10 Smile

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

UK3PBK, ну и хорошо, лучше пусть будет больше, чем меньше.

ПользователиСообщений: 90Поблагодарили: 28 разМайкоп

всем привет. вопрос есть. 1 декабря последнее обновление, что выпущенно таможней Екатеринбурга. До сих пор никаких известий. что делать?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Асфар Нехай, в шапке основной темы есть ссылка на: Сроки прохождения международных почтовых отправлений по территории РФ. Перейдите по ней и прочитайте.

ПользователиСообщений: 1

Всем привет!

Подскажите что делать: продовец дал номер трека RF361585675SG, а по нему 21 день нет вообще никакого статуса, просто нет никакой информации! Переписываюсь с продовцом и он меня постоянно просит не воноваться и обещает проверить посылку в Singapur Post. Вчера, после очередного моего вопроса вот что написал: "hello friend
i have told manager about your order,about your parcel...."

Перевод с Google: "Привет
я сказал менеджеру о Вашем заказе, о вашей посылке ...."?

Спросил что это было и у какого менеджера он спрашивал- молчит!Sad

Заказал телефон и уже от других продовцов начали приходить чехлы к нему, пленочка ещё идёт... Что теперь с этим всем делать без телефона..?

Вообщем дилемма!

Отредактировал(а) mrseryoga 08-12-2015 в 11:11
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 9 разсанкт-петербург

Добрый день, помогите, пожалуйста. Не вижу движение посылки. Думаю открывать спор. Или ещё подождать до конца защиты?

SH1042082 это трек,

Seller's Shipping Method это транспортная

www.zezx56.com это сайт, который продавец дал для отслеживания. У меня не открывается.

Посылка в пути 40 дней, не отслеживается.

Покупала по горячей распродаже, товар за 260р.

На сайте, который он мне дает все по китайски, но движения посылки не видно.

Продавец пишет


2015-11-12 01:44:22

dear friend,
Could you pls track it again on the website: http://admin.aprche.com/track/AprcheTrack.aspx
The parcel is on the way now,
normally it takes 39-60 days to the destination.
but as you know international shipping is not stable.
Sometimes it gets faster and sometimes it gets slower
the item is still on the way.
could you pls wait for it patiently?
if you still do not receive the item, we will extend delivery date and find a solution for you
is that ok with you ?
wait for your reply.
regards!

А ещё у меня есть вот такой замечательный трек...То сортировка Хельсики, то уже Конгонг, а то Люксенбург.

Такое бывает?

Отредактировал(а) Etana 08-12-2015 в 12:34
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Etana, по первому треку можно открывать спор, если нет вообще ни одного статуса отслеживания, а по финскому треку нормальное слежение. Вот так интересно идут посылки с финскими треками.

Etana поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 9 разсанкт-петербург

Спасибо!!

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаВолгодонск

Уважаемые алитрековцы, прошу помочь. Статусы не посылок не обновляются, с приходом декабря все замерзло, не могу понять, по какой причине.

Треки RO93896405CN

RM12916200CN

LP00041216445181

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Shestakova, Что нужно знать при отслеживании посылок?

Обновление статусов у международных посылок может происходить раз в две или три недели.

Международная доставка посылки — дело хлопотное и включает в себя множество операций , выполняющихся с разной скоростью, зависящей от сезонности (наиболее критичное время с середины октября по середину марта). Последний трек - LP00041216445181, который относится к курьеру YANWEN Logistics, отслеживается только по Китаю, в стране назначения слежение отсутствует.

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Помогите определить местонахождение посылки оплачена 3 декабря отправлена 4 декабря. Продавец её точно отправил так как прислал фотографию чека полученного при отправке. Вот уже 4 дня посылка зависла где то в Токио. Продавец скинул так же сайт для отслеживания (17track) но там тоже ничего. Я посмотрела в интернете посылка зависла на каком то жд вокзале в Токио . Была бы какая нибудь безделушка из Китая не писала бы а так переживаю стоит 40$. Трек номер RR480075730JP

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Julia9874, пока никакого криминала в отслеживании нет. Информация у международной логистики не меняется каждый день, минимум раз в пять, а то и десять дней. Следите далее за движением трека и за защитой в заказе.

ПользователиСообщений: 2

Подскажите, можно ли проверить на подлинность инвойс, присланный продавцом. Заказ товара от 25 октября, трек не отслеживается.

Номер предоставленного трека RO083484746CN, все данные мои совпадают.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

vfhbyf1966, инвойс - это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные, и обязательно стоит печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Так что ваш очень похож на настоящий

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Вера Азарова, # 790

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Hikari писал(а):

Ребятушки, вот какая борода приключилась. Заказала норковую шапку у молловского прода, дал мне вот такой трек RO083904298CN. По алитрековскому поисковику отслеживается то же самое, что и на странице заказа. Последний статус от 13.11 seal and deliver the parcel by potal. Что это вообще? Спрашиваю у прода, говорит, что я вот-вот получу посылку. На почте россии по отслеживанию тишина. Может кто сталкивался с такой вот шляпой?

Hikari, ну воот, пошла трекаться Ваша посылочка! Только сегодня. Как Вы там, не отчаялись ещё ждать? Wink

2015-12-12 13:48 Подготовка к экспорту
***

2015-12-12 11:02 Приём, Приём

Отредактировал(а) Embroidery 12-12-2015 в 16:38
Hikari поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

2 месяца прошло. Заказа нет. Трек 32176914920. Отследить невозможно. что делать???

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

busya27 писал(а):

2 месяца прошло. Заказа нет. Трек 32176914920. Отследить невозможно. что делать???

Спор открывать, так как доставка Sellers Shipping Method в стране назначения не отслеживается, и треки такого типа почта не ищет.

busya27 и Embroidery поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1058Поблагодарили: 2738 раз Курск

Посмотрите пожалуйста, что с посылкой (28.11) движение началось? на моё письмо продавец два дня не отвечает... RA034950398FI Скрин мне ни о чем не говорит Sad Вот на AliTrack

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Jerrod, следите далее за движением трека. Треки Финляндии очень медленно движутся, набирайтесь терпения и следите за защитой в заказе. На данном этапе это электронная регистрация трека на складе.

Jerrod поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Crimchanka,

Помогите отследить XRU7321331610. А то с 3 ноября тишина. Не знаю что делать

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти