Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Anna Krav, если нужен заказ, то можно пойти с ним на уговор относительно высылки вторично, но я бы открыла спор по причине неотслеживания трека, приложила скрины слежения, а продавцу написала, как увижу слежение по второму треку, тогда спор и отменю. Сейчас китайцам трудно верить, к сожалению, врут на каждом шагу.

ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 14 разСамара

Доброе утро. Трек RA124174658FI в пути 15 дней,не отслеживается.Списывалась с продавцом,он клянется что отправил.Пытаюсь открыть диспут,но там пишут "трек в пути" и спор не открывается.Подскажите,что мне делать?

Отредактировал(а) Ума 17-11-2015 в 09:41
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Ума, такие треки всегда долго отслеживаются, потому что посылки вначале безтреково отправляют в Финляндию, и олько после того как они там пройдут сортировку, трек "включится" и посылка "поедет"

а учитывая, что только-только отгремела распродажа 11.11... Терпения вам

Embroidery поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 14 разСамара

Annastasi, Этот заказ оплачен в начале октября.Вы можете по своим волшебным каналам проверить его?Почему тогда у меня спор не открывается?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Ума, волшебных каналов не, просто проверяю на нескольких альтернативных сайтах. Вот на этом хорошо инфа появляется, посмотрите - 1.11 посыль направлена в РФ, так что спор можно будет открывать ближе к окончанию защиты заказа - уже по этой причине

Ума поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз Петропавловск - Камчатский

Starfire, в таком случае попрошу отправить заново и увеличить время защиты...

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разРостов-на-Дону

здрасти всем

на 11.11 заказал наушники себе

13.11 продаван написал, что товар имеется на складе в Москве

и отправят оттуда же. дал трек вот такой RU007ex0021ХХХХХ

и ссыль на сайт якобы курьера 007ех.ru

трек как и ожидалось не трекается

а большенство трек.сайтов пишут что формата такого не бывает

сталкивался кто с такой доставкой?

какие сроки и как я ее буду получать?

спс

Отредактировал(а) Вахтанг Кудряшов 17-11-2015 в 15:06
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Вахтанг Кудряшов, судя по номеру накладной, они копируют СПСР

но сама с этой доставкой-не имела дел

на самом их сайте висит напоминалка объявление про майские праздники

в Контакте их страница-не активна

как к ним прозвониться-не могу пока выяснить

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Вахтанг Кудряшов, единственное, что из статусов есть у данного трека.

Вахтанг Кудряшов, Вы ещё загляните на свой эл. ящик, возможно, от этой логистической компании пришло какое-нибудь письмо с просьбой заполнить форму для доставки, как приходят письма от курьера СПСР.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разРостов-на-Дону

нет

писем никаких нет

написал на мыло указанное на сайте. молчат

продаван тоже молчит

прост еще интересовала практика по получению заказов якобы со складов в Москве)

лодно... будем подождать

спс)

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Кто сможет сказать - что это за трек - CU800014714RT. Продавец очень хороший по отзывам. Срок доставки поставил 22 дня. Пока нигде не отслеживается. Здесь в Кабинете пришло сообщение, что трек некорректный.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Буша писал(а):

Кто сможет сказать - что это за трек - CU800014714RT. Продавец очень хороший по отзывам. Срок доставки поставил 22 дня. Пока нигде не отслеживается. Здесь в Кабинете пришло сообщение, что трек некорректный.

Конечно, некорректный, так как это альтернативная служба доставки. Сейчас у китайцев множество частных курьеров появилось, о котороых даже и не слышали. Скорей всего слежение будет идти только на сайте этой службы, а после статуса "экспорт" слежения не будет.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Crimchanka, Спасибо, буду надеяться , что все будет ок.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Буша, пожалуйста. Надежда всегда "умирает" последней. Wink

ПользователиСообщений: 3Николаев

Здравствуйте.

Впервые с таким сталкиваюсь. У продавца с хорошим рейтингом сделал заказ, выданный трек номер не отслеживается VR000586679YP около 12 дней. На мои сообщения продавец не отвечает, не в меседжере ни на мейле, не на странице заказа, страницу с товаром в своём магазине удалил.

Что посоветуете?Sad

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 5 разВолжский

Rusland, спор открывать и все,если не ответит,автоматом деньги вернут.

Rusland поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 разаpokrasion

Rusland,

Your package (VR000586679YP) is in transit
12 day(s) and 14 hour(s) have passed

Destination Country

Ukraine
No information available at this time
-

Origin Country

China

Order fulfillment complete

2015-11-05 16:52:21

Rusland поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз Петропавловск - Камчатский

Я снова к вам за советом, трек не отслеживался 1,5 месяца и продавец признал, что посылка потеряна, у него нет никакой информации где она может быть, и предложил отправить этот же товар еще раз, я согласилась на что он мне прислал сообщение

dear friend ,
now we have a problem , we just have one jacket that you order , but it's no fur collar , can send you ? if you like fur collar can you wait for period o time ,the demand is too big, now the factory is in short supply, so the delay for a few days, you don't worry, we will send your package as soon as possible, send you fast logistics, so you can quickly receive packages, ?can you extend the delivery time for us , thank you very much ,
Have a nice day!

я так понимаю, он тянет видимо время и мне больше не нужно соглашаться, а открывать спор на полный возврат, или же дать ему еще пару дней, чтобы найти для меня товар

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Anna Krav, лично мне ситуация кажется нормальной - только прошла большая распродажа, неудивительно, что "ваши" жакеты закончились. А прод, конечно, не хочет терять покупателя, вот и предлагает либо заменить модель, либо подождать, когда появится нужная. Так что решать вам - ждать, получить другую модель или вернуть деньги. Если хотите деньги - напишите продавцу прежде чем открывать спор, чтобы он сразу го подтвердил, а том откроете, он обнулит и предложит выслать замену, придется редактировать и т.д.

Anna Krav поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Anna Krav, не совсем так, он предлагает продлить время доставки, если Вам нужет товар, на неопределенное время

но, хочу напомнить, что защита в целом может быть 120 дней, из них, пример 50 дней Вы уже использовали

и Вам решать: открыть спор на возврат всей суммы или согласиться на продление защиты заказа

я бы посоветовала, для начала поискать вещь у других продавцов, если найдете, не вижу смысла ждать еще полтора месяца.

главное, не упустите таймер защиты

Anna Krav поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Николаев

pokrasion,

pokrasion писал(а):

Rusland,

Your package (VR000586679YP) is in transit
12 day(s) and 14 hour(s) have passed

Destination Country

Ukraine
No information available at this time
-

Origin Country

China

Order fulfillment complete

2015-11-05 16:52:21

Я так понимаю, что посылка всё таки отправлена?

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 разаpokrasion

Rusland, трек неотслеживаемый, но похоже, что отправлена. Если она вам интересна, то стоит еще подождать

Rusland поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Николаев

pokrasion,

Спасибо за ответ. Буду ждать, вобщем ничего не теряю, кроме времени конечно.Smile

ПользователиСообщений: 90Поблагодарили: 28 разМайкоп

всем привет.
4 трека, ни по одному нет инфы 7 сутки..

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Асфар Нехай, какой именно информации нет?

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.

Если Ваши посылки в статусе "экспорт", то такой статус может продлиться до 90 суток ( 60 рабочих дн.).

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти