Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 9 разБалтийск

Помогите "найти" посылкуLaugh вот треки Seller's Shipping Method 590136224396 и YC722497025YW

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Djulia, Если не секрет...Вам зачем?Все равно после Китая эти треки не отслеживаются,а по Китаю отслеживание фейковое...

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 9 разБалтийск

valera491, так значит я могу и не получить свою посылку, просто с такими номерами первый раз сталкиваюсь

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 84 разаНижний Тагил

Djulia, Получите , но такие треки отлеживаются только по китаю , РФ трек номер меняется и его не возможно узнать. Вам остаеться только следить за защитой

Djulia, В случее чего открывайте спор)

Djulia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Djulia писал(а):

valera491, так значит я могу и не получить свою посылку, просто с такими номерами первый раз сталкиваюсь

Теперь будете встречаться часто с такими треками, так как у китайцев в последнее время, давать такие треки стало практически системой, особенно на дешёвые товары.

Эльга поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте, помогите найти посылку. Номер трека RA031978437FI.

Вмот что показывает алитрек и еще один сайт

Не могу понять где сейчас посылка.

Отредактировал(а) Тиунова Анастасия 20-07-2015 в 11:24
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тиунова Анастасия, Ваша посылка готовится к экспорту, нервничать пока рано, следите за защитой в заказе. На каждом ресурсе своя информация по слежению.

Тиунова Анастасия поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 20 разНовочеркасск

Привет! Посылка моя не отслеживается и я попросила прода прислать мне отсканированную копию документа об отправке! Прод запросил мой адрес эл. почты, и вот что он мне прислал. Как вы думаете, можно верить этой бумажке, где нет даже печати?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

FEDOROVNA, здравствуйте!

Инвойс - это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

***

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнение договоренностей, не оговаривается.
Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

***

Документ, который выслал продавец, сделан в программе Excel , а дальше делайте выводы сами.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 20 разНовочеркасск

FEDOROVNA писал(а):

Привет! Посылка моя не отслеживается и я попросила прода прислать мне отсканированную копию документа об отправке! Прод запросил мой адрес эл. почты, и вот что он мне прислал. Как вы думаете, можно верить этой бумажке, где нет даже печати?

FEDOROVNA писал(а):

Привет! Посылка моя не отслеживается и я попросила прода прислать мне отсканированную копию документа об отправке! Прод запросил мой адрес эл. почты, и вот что он мне прислал. Как вы думаете, можно верить этой бумажке, где нет даже печати?

Да вот еще! Закз был сделан 18 июня!!! А на этой, якобы квитанции стоит дата того числа, когда я ее запросила! Т. е. 18 июля!! Вам не кажеться это странным?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

FEDOROVNA, продавец до 18 июля, похоже, и не дёргался в сторону почты. Быстренько состряпал инвойс в Excel и Вам отправил. Открывайте спор: нет слежения трека, пусть будет ему наука на следующий раз, когда обманывать соберётся. Если в течение пяти дней статус "приём" появится в слежении, тогда спор и отмените. Так ему и напишите при открытии спора, чтобы быстрей шевелился.

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 12 раз

FEDOROVNA, такому тоже доверять нельзя, это не скан посылки, не фотография, а просто картинка

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Crimchanka, добрый день! А такие треки отслеживаются хорошо? т.е. до получения на почте? Треки вида RA....FI

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

*Julia*, да, Финляндия( Itella) отслеживается до самого ОС.

*Julia*, здравствуйте!

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 20 разНовочеркасск

Crimchanka, Я так и думала! Вот жулье! Немедленно открываю! Спасибо! Это уже третья неудачная посылка за последнее время! Две другие уже по два месяца идут без отслеживания, по одной открыла уже спор с пристрастием, по другой прод выслал квитанцию с датой правильной, т е через пять дней после заказаа и печать вроде имеется. вот

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 раза

Crimchanka писал(а):

Тиунова Анастасия, Ваша посылка готовится к экспорту, нервничать пока рано, следите за защитой в заказе. На каждом ресурсе своя информация по слежению.

Меня скорее беспокоит то, что по одной информации 14.07 посылка была в Финляндии, а по другой в Шенжене, Китай.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 20 разНовочеркасск

FEDOROVNA писал(а):

Crimchanka, Я так и думала! Вот жулье! Немедленно открываю! Спасибо! Это уже третья неудачная посылка за последнее время! Две другие уже по два месяца идут без отслеживания, по одной открыла уже спор с пристрастием, по другой прод выслал квитанцию с датой правильной, т е через пять дней после заказаа и печать вроде имеется. вот

Даже и не знаю, что делать! Но защита еще некончилась, будем подождать..

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тиунова Анастасия, к сожалению, у каждого ресурса своё отслеживание, наш, как и другие ресурсы, идеалом не назовёшь. Следите за защитой в заказе и проверяйте раз в сутки.

FEDOROVNA, пожалуйста, трясите прода и удачи в споре, глядишь и зашевелится. undefined

Тиунова Анастасия поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Crimchanka, Это хорошо Smile Не придётся доплачивать за почту Китая

ПользователиСообщений: 2

Подскажите пожалуйста, продавец дал трек для отслеживания 589824057564 и отправил почтой SF-Express. Трек отслеживался до 21 мая и все, тишина. Защиту один раз уже продлила, посылки так и нет. Подскажите пожалуйста, как быть Smile

ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

FEDOROVNA писал(а):

Crimchanka, Я так и думала! Вот жулье! Немедленно открываю! Спасибо! Это уже третья неудачная посылка за последнее время! Две другие уже по два месяца идут без отслеживания, по одной открыла уже спор с пристрастием, по другой прод выслал квитанцию с датой правильной, т е через пять дней после заказаа и печать вроде имеется. вот

Так это тоже картинка, а не скан бумажного документа. Хотели печать - продавец нарисовал Вам в графическом редакторе картинку с печатьюLaugh

  • Каждая строка заканчивается непечаемым символом (Enter), значит это просто принтскрин вордового документа.
  • Печать вставлена в вордовый документ, так как видно, что она в белом квадратике.
  • Печать расположена идеально ровно, а не под наклоном (это картинка из интернета).
  • При сканировании бумажки цвет скана обычно неоднородный, а тут идиальный цвет,
  • да и в конце концов строчки идеально горизонтальные, чего обычно трудно добиться в сканере.
  • Буквы очень контрастны, а пиксели в них не сглажены, это скрин экрана монитора.
Отредактировал(а) ВячеславKZ 21-07-2015 в 15:20
ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Olga_k, если часы защиты заканчиваются открывайте спор.

ПользователиСообщений: 1

Вкратце ситуация такая: трек не отслеживался, продавец написал что посылка вернулась, предложил отправить повторно, согласилась и выясняется что не все позиции моего заказа в наличии и он предложил выбрать другие, не согласилась - открыла спор. на спор отвечает что он уже отправил повторно мой заказ и вложил скан отслеживания трека, номер трека тот же и товар уже на экспорте. 18 июля отправил, а 19 уже на экспорте.

Подскажите пожалуйста, может ли продавец дать повторно один и тот же трек на повторную посылку?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Asika83, нет

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 20 разНовочеркасск

ВячеславKZ, Мдааа! Вы меня прямо в ступор ввели! Это уже выходит за всякие рамки!Sad Однако спасибо за консультацию.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти