Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

JURIY, пока вот такая инфа по слежению, точнее сказать её отсутствие на данный момент. Я думаю, что продавец ещё не донёс посылку на почту.

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

Про Рустон смотрим тут новость Старый перевозчик, сейчас редко проявляется, проскакивало мнение, что полулевак

Отредактировал(а) OldVovk 12-05-2015 в 23:39
ПользователиСообщений: 4

Crimchanka писал(а):

rvc2_artem, тогда давно пора открывать спор. Делайте два скрина и желательно с разных ресурсов по слежению, так сказать для убедительности в споре и прикрепляйте их к спору. Честно сказать, я не знаю, откуда и как они вносят инфу на их любимый сайт www.17track.net, но она там появляется сказочным образом, когда на других ресурсах полный штиль по движению трека.

Извинете за тупость а какие ресурсы поубедительней будут Smile можно ссылки?

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Crimchanka, как я не люблю подобные сайты отслеживания,там все так зашифровано

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

JURIY, я с Вами солидарна в этом вопросе.

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

JURIY, это точно.. они почти все сейчас без отслежки отправляют. За отслежку приходится 1-2 доллар доплачивать

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Crimchanka, Вы прелесть! Я скоро по китайски залопочу

@@@Julia@@@, так самое парозительное,что копеечные треки бывают отслеживаются как положено на офсайтах.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

rvc2_artem, можно выбрать этот сайт: № 1, а также China post, так как трек является традиционным международным.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

JURIY, у меня недавно был случай. Списалась с продом по поводу отслежки. Сказал, что не будет отслеживаться, т.е. янвень. Договорились, что доплачу полтора доллара и отправляет почтой Китая. Жду - обработку поставил месяц.... ну думаю, шустрый.... А потом выдает мне трек альтернативной доставки!! Меня такое зло взяло - матов в голове столько было, что стыдно вспомнить Laugh хитрят они сильно сейчас.

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

JURIY,

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

Помогите разобраться!! Заказала впервые товар 2 недели назад, есть номер отправления, но он не отслеживается. Как быть? Что делать? Может я не там проверяю? Вот номер RJ483460480CN

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

aleksa57 писал(а):

mimouse, intmail.183.com.cn\icc-itemstatusen.jsp

к сожалению, этот трек невалиден, и на почте Китая, а прод дал Вам ссылку именно на нее, отслеживаться не будет, видимо ,посылка дешевая и прод отправил ее без отслеживания, или не потрудился выдать правильную ссылку на сайт альтернативной доставки, статусы посылки можно было бы отследить только по Китаю

поэтому советую: пока тикает таймер защиты заказа, ждите извещения на получение посылки с треком Вашей страны

Ekaksenia писал(а):

Помогите разобраться!! Заказала впервые товар 2 недели назад, есть номер отправления, но он не отслеживается. Как быть? Что делать? Может я не там проверяю? Вот номер RJ483460480CN

если корректный трек не отслеживается 2 недели с момента его выдачи, то напишите продавцу, почему нет отслеживания, пусть объясняет

если будет "диар узпогойся" , а трек не начнет отслеживаться через 2-3 дня, можно будет открыть спор: нет информации об отслеживании

Отредактировал(а) Ийкин 13-05-2015 в 09:25
Aleksa57 и Ekaksenia поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 6 разКрасноярск

Здравствуйте. Интересно так, заказала товар, дали трек и службу, где отслеживать. На предоставленном сайте трек не отслеживается, зато на самом Али информация появляется (в подробностях заказа). Как такое может быть??!! Прода спрашивала, откуда инфу берет по движению посылке - скидывает тот же сайт и "дурака" включает, мол все отслеживается, если не можете отследить - следите на Али. Срок защиты скоро истекает, как думаете стоит спор открывать или это я туплю?Laugh номер отслеживания: LP00034406134534, служба: http://www.posti.fi/

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

yoyo, это янвеньевский трек, посылка 17 апреля выехала из шанхая в РФ, по РФ такие треки не ослеживаются, так что только ждать а сколько до окончания срока защиты осталось?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 разЕкатеринбург

mimouse писал(а):

если корректный трек не отслеживается 2 недели с момента его выдачи, то напишите продавцу, почему нет отслеживания, пусть объясняет

если будет "диар узпогойся" , а трек не начнет отслеживаться через 2-3 дня, можно будет открыть спор: нет информации об отслеживании

Написала ему, он так и сказал. Типа на той неделе отправил. Подожду пару дней. Спасибо!

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Ekaksenia писал(а):

Написала ему, он так и сказал. Типа на той неделе отправил. Подожду пару дней. Спасибо!

на здоровье!

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 6 разКрасноярск

Annastasi, 9 дней, есть еще один такой же там еще 16 дней. Ну если он действительно отправлен-я подожду мне не трудно, буду продлевать защиту. Просто думала вдруг обманывают

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

yoyo, это часто выдаваемые треки, просто на почте такие посылки обрабатываются по остаточному принципу - когда время есть, ну, и потерять могут. Вы если продление защиты будете заправ=шивать - следите, чтоб прод его подтвердил, оно автоматом не продляется, если не будет подтверждать, дня через три спор открывайте

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 разМОГИЛЕВ

Мне прод за покупку в 12 долларов дал трек 589679194861 и отслеживать на Sellers Shipping Method. Уже скоро месяц как посылка должна быть в пути. Подскажите мои дальнейшие действия. Еще ни разу не приходилось дискутировать с продавцами.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

аксинья, Sellers Shipping Method - это не ссылка, а уведомление о том, какой службой доставки Ваш трек будет отправлен. Ссылка должна быть в разделе Logistic Information вашего заказа. Пробуйте проверить на этом сайте - 17postservice.com. Слежение фэйковое и только по территории Китая до статуса "экспорт".

аксинья, Что такое доставка Sellers Shipping Method, читайте в шапке этой темы - тык.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

аксинья писал(а):

Мне прод за покупку в 12 долларов дал трек 589679194861 и отслеживать на Sellers Shipping Method. Уже скоро месяц как посылка должна быть в пути. Подскажите мои дальнейшие действия. Еще ни разу не приходилось дискутировать с продавцами.

это SF-express

отследить можно и здесь, но учитавайте ,что на начало слежения посылки Алиекспресс закладывает 7-10 дней, вот если по истечении 10 дней посылка не начнет отслеживаться(пусть и только по Китаю), тормошите прода

аксинья, уже отслеживается здесь

2015-04-28 00:03 Прибыло в Европейский сортировочный центр
2015-04-21 16:54 Отправлено из Гонконгский сортировочный центр, в Европейский сортировочный центр
2015-04-21 15:42 Прибыло в Гонконгский сортировочный центр
2015-04-21 05:50 Отправлено из Шэнчженьский сортировочный центр, в Гонконгский сортировочный центр
2015-04-21 05:48 Прибыло в Шэнчженьский сортировочный центр
2015-04-21 05:48 Отправление принято к доставке

с 28 апреля начался экспорт, который может длиться до 60 и более дней

ждите извещение с треком Вашей страны и следите за таймером защиты заказа

аксинья поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 324 раза Санкт-Петербург

Здравствуйте. У кого опыт получения заказов с треком RO (RO907950101CN) помогите пожалуйста. Заказала за 22,5 $ массажер для тела. Вроде товар недешевый. Надеялась, что такой трек будет нормально отслеживаться. На деле, с 29 апреля, как показывает отслеживание на нескольких сайтах - "Покинула промежуточный пункт. Упаковка в общий пакет"

Так больше никаких движений. Я так понимаю нужно уже продавца трясти?

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

Elena_lenchik, Обычная почта Китая, идет более менее нормально - учитывая праздники и некоторые отзывы по Урумчи, как "черной дыре" для посылок (бывает по отзывам там и на дольше подвисают). Тряхнуть прода можно, толку мало. Терпения и ждать.

Отредактировал(а) OldVovk 13-05-2015 в 17:31
Elena_lenchik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 6 раз

Добрый день, подскажите, кто-нибудь сталкивался с Dafang Logistics (dafanglogistics.com),а то с 5-го числа сего месяца у них на сайте одна запись "confirmed" и больше никакой информации кроме страны назначения нет. Прод дал трек по виду обычная почта китая RH138371644CN, но у них на сайте, при отслеживании данного номера появляется и их внутрений, но ситуации это не меняет.

И ещё, нормально, если прод сразу после отправки товара повысил защиту заказа с 60 дней до 90? Smile

Спасибо.

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

HolyDiver, Левак походу, фальшивый трек почты Китая и тд, я так думаю. Особенно прикололо - "State - Comfirmed". Камуфляж для дешевых посылок ((

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти