Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

syuziko, я обращаю внимание на отзывы и если встречаются о неполучении, то в таком магазине не заказываю. Хотя это может быть и воровство на почте. Стараюсь заказывать у тех продавцов, у которых покупала уже.

Syuziko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 133Поблагодарили: 68 разСтаврополь

Sviatlana Kh., Большое Вам Спасибо!!!

Отредактировал(а) Syuziko 05-05-2015 в 19:17
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 10 разВологда

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Помогите разобраться с трек номером LM940553925CN, 10 дней не отслеживаеться. Первый раз дали такой номер, служба доставки ePacket, сумма заказа не маленькая $ 33,12. Прод всегда на связи, советует не волноваться. Как быть?

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 543 разаДомодедово

Елена Сув. писал(а):

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Помогите разобраться с трек номером LM940553925CN, 10 дней не отслеживаеться. Первый раз дали такой номер, служба доставки ePacket, сумма заказа не маленькая $ 33,12. Прод всегда на связи, советует не волноваться. Как быть?

сколько времени прошло, как дал трек?

14 дней обычно , потом грозите спором

Отредактировал(а) Елена Денисова 05-05-2015 в 21:06
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 10 разВологда

Елена Денисова, 11 дней, но меня пугает сам номер, с начальными буквами LM у меня треков еще не было!

ПользователиСообщений: 530Поблагодарили: 543 разаДомодедово

Елена Сув. писал(а):

Елена Денисова, 11 дней, но меня пугает сам номер, с начальными буквами LM у меня треков еще не было!

первые буквы ничего не значат.

Елена Сув. писал(а):

Елена Денисова, 11 дней, но меня пугает сам номер, с начальными буквами LM у меня треков еще не было!

зайдите сюда , наверху прикрепленная инфа о треках

Елена Сув. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Добрый всем ! Подскажите ; с 4.04.15 трэк номер уже месяц висит в одном месте и не двигается !? Прод просит подождать до 50 дней, потом будет что-то решать!? Что интересно !? Время до конца срока ещё есть, 23 дня если быть точным ! Успокаивает и говорит что к нам посылки идут обычно долго! После этой посылки я уже 4 посылки получил , хотя позже их заказывал,максимум доставка была 43 дня !от других поставшиков ! Сумма данного заказа 18 $ ! PK15031922258 -сегодня 47 дней от времени получения трэка !

Отредактировал(а) Aleksey974 06-05-2015 в 07:56
ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

Aleksey974, у меня посылка на одном статусе в Китае висела больше месяца. Я тоже получила посылки ,заказанные позже.

Так что ждите,придёт Ваша посылка.

Кстати,посылка,которая зависла, в пути уже 52 дня. Сейчас она уже в моей стране.

Отредактировал(а) Sviatlana Kh. 06-05-2015 в 08:08
Aleksey974 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Елена Сув. писал(а):

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Помогите разобраться с трек номером LM940553925CN, 10 дней не отслеживаеться. Первый раз дали такой номер, служба доставки ePacket, сумма заказа не маленькая $ 33,12. Прод всегда на связи, советует не волноваться. Как быть?

это обычный отслеживаемый трек международного формата Е-пакет

отслеживаться будет и на почте отправителя и на почте получателя, наберитесь терпения, все оставльные советы дала Вам Елена Денисова

Aleksey974 писал(а):

PK15031922258 -сегодня 47 дней от времени получения трэка !

Вы правильно написали трек?

В таком виде-это трек не международного формата, поэтому отслеживания на официальной почте получателя-не будет

по Yanwen мне вообще не выдало информации, на какой сайт для отслеживания прод дал ссылку?

Если все же трек написан правильно, то, придется ждать извещения с треком Вашей страны, пока тикает таймер защиты

не придет посылка за 5 дней до окончания защиты-лучше открыть спор, ибо посылка НЕ дешевая

Отредактировал(а) Ийкин 06-05-2015 в 08:17
Елена Сув. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Smilemimouse, номер трэка правильно! Хорошо , Спасибо Всем ! Будем пождать ! Копирую сообщение прода : Thanks for your email.
Please be easy and we are here offering the correct tracking information for you. With regards to your order, we have confirmed it has been sent by registered mail. Please kindly verify with your local post using this tracking number: PK15031922258
(http://www.17track.net/en/result/express-details-100011.shtml?nums)
Usually it needs 20-40 business days for delivery, sometimes maybe delayed due to peak season, and this logistics has some shortage, that is why when you track, only find that parcel has been dispatched. Because of this, this logistics is cheap, also free charge for freight. In that way, let the customer cost savings. So please kindly understand.
Please help us wait in patience, you will receive your packages soon. If you don't receive it 50 days later, please feel free to contact us, then we will take further action.
Thank you so much in advance and have a nice day!

Отредактировал(а) Aleksey974 06-05-2015 в 08:31
ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

Aleksey974, когда я писала ответ ,то трек у Вас не был написан, и я думала ,что речь идёт про международный. Да,трек странный для такой посылки.

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Sviatlana Kh., прошу прощения за информационную медлительность !?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Aleksey974, вот китайский сын... дешевая отправка на дорогую посылку, уши ему оборвать..

когджа оформляли заказ, доставка какой почтой была написана?

если официальной почтовой службой, то, после получения товара, пока не закрыли заказ, можно будет открыть спор, что отправили не той службой доставки

но это обсудим, когда посылка либо придет, либо не придет на 5-й день до окончания защиты

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

mimouse, дело вот в чём : изначально было заказано 4 вещи в одном магаз, попросил упаковать в один пакет , при этом во время отправления было получено 2 трэк номера ! Которые не ехали 10 дней ! На мой вопрос почему? Был выдан последний трэк , уведомление о котором я получил по электронной почте ! Хотя вся переписка ведётся ч/з мобильное приложение ios !? В сообщение прода вроде указан сайт для отслеживания !? Или я чего не понимаю ?

Отредактировал(а) Aleksey974 06-05-2015 в 08:50
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Aleksey974 писал(а):

mimouse, дело вот в чём : изначально было заказано 4 вещи в одном магаз, попросил упаковать в один пакет , при этом во время отправления было получено 2 трэк номера ! Которые не ехали 10 дней ! На мой вопрос почему? Был выдан последний трэк , уведомление о котором я получил по электронной почте ! Хотя вся переписка ведётся ч/з мобильное приложение ios !? В сообщение прода вроде указан сайт для отслеживания !? Или я чего не понимаю ?

резюмирую: сначала был выдан первый трек по всем вещам, которые объединили в один заказ

потом прошло время, прод выдал очередной трек, отменяющий первый трек

после Вашего вопроса, почему не отправляет, был выдан еще один трек с объяснением, что так дешевле, по почте, но, в самом заказе остался предыдущий, второй трек?

если я неправильно поняла вас, уточните, пожалуйста

Отредактировал(а) Ийкин 06-05-2015 в 08:56
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

mimouse, так ; 4 вещи ! Прод , перед моей покупкой пояснил " что отправит в двух посылках, якобы ему дешевле,а мне быстрее доставка т.к "вес и габарит небольшой" , хорошо ,я согласился ! Было получено 2 трэка !? Всё совпадает ! 2+2 ! А дальше , всё как описал в предыдущем сообщении! Да, ч/з 10 дней отменил , выдал другой !который висит в одном месте , якобы в стране получения с 4.04.15 !

Отредактировал(а) Aleksey974 06-05-2015 в 09:10
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Aleksey974 писал(а):

mimouse, так ; 4 вещи ! Прод , перед моей покупкой пояснил " что отправит в двух посылках, якобы ему дешевле,а мне быстрее доставка т.к "вес и габарит небольшой" , хорошо ,я согласился ! Было получено 2 трэка !? Всё совпадает ! 2+2 ! А дальше , всё как описал в предыдущем сообщении!

в заказах указаны два первых трека? уточняю, чтобы мне было понятно, то есть придет или не придет посылка, спор можно будет открыть по трекам, которые указаны последними в самом заказе.

Так как посылка дороже 10 баксов, а треки, указаные в заказе, не отслеживаются, то, можно и не ждать конца таймера и открыть спор хоть сейчас, причина: нет информации об отслеживании

или таки подождать и на 5 день до окончания таймера защиты, если посылка не придет, открыть спор

на Ваш выбор

Aleksey974, извините, если пишу путанно

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

mimouse, да , правильно, указаны 2 трэка в заказе! По прошествии 10 дней они были изменены на 1 трэк !причём да ?! Не ч/з само приложение где указаны трэки !?а в электронном сообщении на мэйл !? Да как бы жалко мне этих продов !пыхтят пыхтят для продаж в своих маленьких китайских магазинчиках ! Пишут так жалостливо, успокаивают, просят подождать , говорят потерпите,! Жалостливый наверно я такой! А может рубануть нах... их всех ! Терпения может на всех не хватить !надо как то по человечески что-ли!я так понимаю : пришол в магазин , купил - заплатил , будь добр отдай не твоё уже ! Ан нет, всё не так как-то идёт , становишься подозрительным,везде подковыку видишь, а может и не всё так плохо,может и не их вина,в самом деле !?прощения за орфографию !

Отредактировал(а) Aleksey974 06-05-2015 в 09:34
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Aleksey974, решать Вам, я лишь предложила вариантыWink

то, что продавец шельмует, это уже видно, далее- все зависит от Вашего великодушия

главное, не упустите таймер защиты!

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 4 раза Верхний Уфалей

Ребята подскажите, рано паниковать? Когда начинать действия и какие именно?

Что то долго висит "Упаковка в общий пакет" - RL096009366CN

И вторая, не отслеживается дальше - UA644233464YP

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

ArabiQ писал(а):

Ребята подскажите, рано паниковать? Когда начинать действия и какие именно?

Что то долго висит "Упаковка в общий пакет" - RL096009366CN

И вторая, не отслеживается дальше - UA644233464YP

Рано. Вторая Янвень, после отправки в страну назначения не отслеживается, объявится на экспрессе (если заказывалось) либо извещением с почты или просто в ящике ее найдете Laugh Первая нормально идет почтой Китая - прошло то всего 9 дней (нормально едет - Учтем китайска майска праздника). У меня вон в городе с сортировки 1го ушла, а до меня извещение все еще и не дошло Laugh

Отредактировал(а) OldVovk 06-05-2015 в 10:44
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

ArabiQ писал(а):

Ребята подскажите, рано паниковать? Когда начинать действия и какие именно?

Что то долго висит "Упаковка в общий пакет" - RL096009366CN

И вторая, не отслеживается дальше - UA644233464YP

посылка с трекм RL096009366CN на экспорте, который может длиться до 60 и более дней, терпеливо ждите импорта, пока тикает таймер защиты

посылка с треком альтернативной службы Yanwen UA644233464YP -отслеживается только по Китаю, на экспорте со 2 мая, пока тикает таймер защиты, ждите извещения на посылку с треком Вашей страны

Veleslava поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Кунгур

Добрый день. Помогите определить что с отправлением RM086367770CN ? Не могу отследить ни на одном сайте! Заказ сделан 22 марта. 4 апреля продлили защиту на 20 дней. И опять ни ответа, ни привета.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Анна Голдырева писал(а):

Добрый день. Помогите определить что с отправлением RM086367770CN ? Не могу отследить ни на одном сайте! Заказ сделан 22 марта. 4 апреля продлили защиту на 20 дней. И опять ни ответа, ни привета.

давно пора открыть спор: нет информации об отслеживании

чтобы продавцу было неповадно давать трек международного формата, а отправлять ( если отправил) посылку альтернативным способом без отслеживания

откроете спор, дальше будет видно, либо вернут деньги, либо трек начнет отслеживаться

если посылка придет под другим треком, а деньги Вам уже вернут и заказ закроют, свЯжитесь с продавцом и оплАтите заново, только предупредите продавца, что отправлять ничего не надо

Отредактировал(а) Ийкин 06-05-2015 в 11:03
Анна Голдырева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Ребят ну вот как это понимать : на моё сообщение (где мой заказ и возможности открытия спора ) прод отвечает :Dear friend,
I checked with the shipping comany at our side.They replied us due to it is the peak season,all of the Postal Sector are so busy, it may need to take more time to delivery.
But please don\'t be worry about it.Please help us to wait other 20days.I also extend the delivery time for you
Almost all of the packages can be successfully delivery at last.
Please be patient, you will receive your packages soon.
Hoping for your kindly understanding.
Have a nice day!
Thanks in advance
Best regards

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти