Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

maksimych, Когда вам трек выдали?

Отредактировал(а) zhuchok 13-04-2015 в 22:47
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

maksimych, это альтернативная служба доставки(Sellers Shipping Method). Слежение только по территории Китая, в стране назначения слежения нет, так как трек меняется на новый. Следите главное за защитой в заказе, если возникнет задержка в доставке, сделаете запрос на продление защиты на странице заказа.

sweater weather поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разГрахово

Crimchanka, вот как.. спасибо за разъяснение

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

maksimych, не за что, а ссылку для слежения требуйте с продавца, тормошите его по чаще.

sweater weather поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разГрахово

zhuchok, совсем недавно, дня 4 назад, знаю, что начинает отслеживаться только через 10 дней, но уже начала паниковать из-за формата. паранойя

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

maksimych, не обязательно на 10, иногда на второй день уже есть информация,если продавец быстро отнесется посылку на почту, если товар стоимостью 7-10$ и выше,то можно и спор открыть,если трек не будет отслеживаться. Мне кажется это Yanwen, но не уверена сейчас с мобилы

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разГрахово

zhuchok, да, в тот раз быстро информация появилась. спасибо за помощь, буду ждать каких-нибудь действий от продавца...

Отредактировал(а) sweater weather 14-04-2015 в 05:52
zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

Кто знает где ещё кроме 17пост, можна отследить такие треки (02053988025)?

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Андрюха, их вообще смысла нет отслеживать.

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

Липкий Ленин писал(а):

Андрюха, их вообще смысла нет отслеживать.

Мне просто интересно треки вобще трекаются или нет в китае . раньше сдесь проверял, сейчас не работает отслеживание

Отредактировал(а) Андрюха 15-04-2015 в 18:24
ПользователиСообщений: 2

zhuchok, а что такое с Yanwen?

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Андрюха, да вот смысл если они только в Китае и трекаются, и потом достоверность статусов сомнительная. Поэтому просто ждите и следите за часами защиты.

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

Липкий Ленин писал(а):

Андрюха, да вот смысл если они только в Китае и трекаются, и потом достоверность статусов сомнительная. Поэтому просто ждите и следите за часами защиты.

Смысл в том, что я буду уверен что посылка хоть куда то едит. А то я проду даром 50 дней так ничего не получу. А так открою спор на 7 день примерно. Что б даром не ждать, лучше тогда у другого продавца закажу,

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Андрюха, а это то само собой, просто проверить что бы она трекнулась, что ее на почту унесли. Мне подумалось что это как бы не нуждается в пояснении.

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

Липкий Ленин писал(а):

Андрюха, а это то само собой, просто проверить что бы она трекнулась, что ее на почту унесли. Мне подумалось что это как бы не нуждается в пояснении.

Вобще то я с самого начала СПРАШИВАЮ ЧТО Б ПОДКИНУЛИ САЙТ где я могу проследить трек номер.

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Андрюха, так следите там где продавец указал.

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

Липкий Ленин писал(а):

Андрюха, так следите там где продавец указал.

Прод не дал сайт

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

Андрюха, пинайте его, пусть говорит и припугните спором.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 18 разVilnius

Андрюха,

http://track.yw56.com.cn/en-US/

я подобное отслеживаю тут

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Rish, это транспортная компания, которая осуществляет альтернативную международную доставку пакетов (посылок), треки этой компании отслеживаются только по Китаю.

ПользователиСообщений: 340Поблагодарили: 134 разаСеверо-Запад РФ

makedon, на каком втором сайте отслеживали OWSZ.....?

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 2 разаБрест

Помогите, пожалуйста!!! сделала заказ 24 февраля, попала на новогодние праздники, но прод вроде как отправил посылку 3 марта и дал трэк-номер, он быстро стал отслеживаться, а потом резко стало писаться одно и тоже, вот по сей день:" Нанкин. Упаковка в общий пакет". может кто мне объяснит? прод пишет, что это в связи с новогодними праздниками задержка, все в порядке. номер RK196809885CN)

Отредактировал(а) Люся Педалькина 15-04-2015 в 20:13
ПользователиСообщений: 4

Здраствуйте. Я новичок в этом деле. Хотель спросить в одном веще. Я купиль 2 товара с одного продовца. первый товар отправиль 4 дня назад, а второй отправил 1 день назад. А номер отслеживание обеих товаров одинаково (YC607304189YW) . Помогите?
И ещё купиль несколько товаров. Товары отправлены. дали мне номеры отслеживание. Я хотель отслеживать товаров. Вот такая инфо :
RF326118019SG Информация получена (Это не означает того, что отправление действительно принято к пересылке)
что делать? помогите?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

rassom, продавец дал трек номер на один заказ-отметил его,а через несколько дней отметил,что отправил второй заказ,упаковали в одну коробку и с первым тонком отошлет 2 заказа,думаю так,но вы можете этот вопрос задать продавцу. ПР второму треку запись обозначает,что трек номер зарегистрирован

Инна Нестерук, прочитайте шапку этой темы http://alitrack.ru/forum/topic-2746-50.html#fpost-681964 статусы могут дублироваться,ничего страшного нет

ПользователиСообщений: 146Поблагодарили: 40 раз

Скажите пожалуйста, что бы это значило?

SYL00122164ZJ

Отслеживание этого номера на сервере China Post невозможно. [CN]. Код ошибки: 1510
Отслеживание этого номера на сервере Почты России невозможно. [RU]. Код ошибки: 2001

покупка на 500рэ

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти