Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Витебск

zhuchok, а с первым что делать?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

sergio k, тут продавец отнес посылку на почту. Отслеживание таких треков фейковое. Остается только ждать посылку и следить за таймером срока защиты заказа и при необходимости продлевать его,если товар у вас дешевый, меньше10$, а если выше,то вы можете требовать у продавца международный номер трека,можете открыть спор через 5 дней после выдачи трека.

sergio k поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Что-то совсем китайцы обнаглели, пять последних посылок (суммы 3-7 долларов) все треки цифровые, раньше хоть UAшные лепили, а теперь вообще не посмотреть. Последний вообще 14 долларов заказ и снова трек в 12 цифр - вот это уже наглость Что лучше сделать? Пока письмо ему со своим "фи" отправила.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

TATIANA19, жаловаться адимнистрации площадки если прод по хорошему не хочет нормальный трек давать, что тут поделать... можно вот анкетку заполнить

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 64 разаАлма-Ата

TATIANA19 писал(а):

Что-то совсем китайцы обнаглели, пять последних посылок (суммы 3-7 долларов) все треки цифровые, раньше хоть UAшные лепили, а теперь вообще не посмотреть. Последний вообще 14 долларов заказ и снова трек в 12 цифр - вот это уже наглость Что лучше сделать? Пока письмо ему со своим "фи" отправила.

Татьяна, у меня пуховик ценой 116 долларов и тоже трек цифровой, правда по Китаю отслеживается. Я раньше всегда переживала, отслеживала, а сейчас "забила", периодически от делать нечего проверяю да на почту захожу, вот еще переживать по поводу этих посылок, придут-куда они с подводной лодки денутся?

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Olga_KZ, да я и не переживаю, благо количество полученных за сотню уж перевалило. Вот только последнее время тенденцию замечаю: мертвый трек, время на исходе, открываю спор и деньги прод без вопросов возвращает, посылка в итоге не приходит и таких случаев уже не один и не два. Напрашивается сам собой вывод, что многие проды вообще не отравляют, а просто тихо ждут, что вы время прозеваете, а вот это уже неприятно

Отредактировал(а) TATIANA19 29-03-2015 в 12:52
Turish11 и Olga_KZ поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 207Поблагодарили: 147 разРостов на Дону

Olga_KZ, а я расстраиваюсь вот уже 2 спора выграла посылки с ноябрьской расспродажи не дошли и еще 3 спорв на подходе.. Я терпеливая 2 раза по 20 дней продлеваю защиту .. Но обидно ощущение что почта тырит...т.к. Заказы у проверенных продавцов ...

mimouse, а можно скрин куда трек номеоа копироваьь для проаерки у меня компанией sf ekspress 5 посылок с начала февраля зависли...

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 64 разаАлма-Ата

Tany17 писал(а):

Olga_KZ, а я расстраиваюсь вот уже 2 спора выграла посылки с ноябрьской расспродажи не дошли и еще 3 спорв на подходе.. Я терпеливая 2 раза по 20 дней продлеваю защиту .. Но обидно ощущение что почта тырит...т.к. Заказы у проверенных продавцов ...

mimouse, а можно скрин куда трек номеоа копироваьь для проаерки у меня компанией sf ekspress 5 посылок с начала февраля зависли...

жаль, конечно, что и такое бывает..мне пока везло, все посылки приходят, с работниками почты приятное общение, доброжелательное. Кстати моя подруга живет в Вашем городе и тоже имела подозрение на непорядочность работников почты, был опыт как я понимаю.Желаю Вам приятных покупок, и чтобы посылки ваши летели на крыльях!Smile

Tany17 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 20 раз

Tany17, у меня тоже много посылок не дошли, причем все с не отслеживающих треком sf express

Tany17 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 7 разволгоград

у меня все посылки sf express отслеживались(по китаю и приход в росиию) и приходили их приносили прямо домой как заказные письма, а вот последняя уже 13 дней висит со статусом -Прибыла в сортировочный центр, Москва так и висит там, прод продлил время. Обычно дней через 5 после появления такого статуса посылка приходила...

Отредактировал(а) ИЮлька 29-03-2015 в 16:09
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 3 разаЧелябинск

Странный трек, что делать подскажите? RG824447425CN

ПользователиСообщений: 525Поблагодарили: 399 разУкраина

Подскажите, эта посылка отслеживается? 02028658217

На 17трекере не вижу, а янвень тупит

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

inkovaolga писал(а):

Странный трек, что делать подскажите? RG824447425CN

Контрольная сумма не соответствует требованиям, возможно, код поддельный. Либо Вам идёт безтрековая посылка, если сумма заказа до 5$ или 10$. такое практикуется на Али, так как трек дорогой и продавцы экономят на отправке дешёвых заказов, а если заказ дорогой, то пишите проду, чтобы поменял трек.

ПользователиСообщений: 1Новосибирск

У меня тоже проблема с доставкой через SF-Express. Может кто поможет разобраться? Трек №589333169488. На сайте http://en.sf-express.com/ ввожу номер трека и вижу, что уже с 27 февраля мой заказ висит со статусом: прибыл в "Moscow Distribution Center" и никуда дальше не двигается. Можно ли его как нибудь сдвинуть из этого "Distribution Center"? Ведь уже месяц прошел.Sad

ПользователиСообщений: 17Гомельская область

Помогите как отследить посылку??? Продавец дал трек вот этот 15394403747 у меня такое впервые помогите.......

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Евгения Лагодич, продавец вам должен был дать ссылку на сайт отслеживания

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 20 раз

А где смотреть SF Express?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Mango1285, тут

Кристина Соколова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Tany17 писал(а):

mimouse, а можно скрин куда трек номеоа копироваьь для проаерки у меня компанией sf ekspress 5 посылок с начала февраля зависли...

ээээ... можно для меня яснее написать?

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Mango1285, Можно здесь:https://www.aftership.com/courier/sf-express

ПользователиСообщений: 204Поблагодарили: 83 раза

Вопрос к админам: а не пора ли уже этот чудный сервис sf-express внести в списки алитрека? теряется весь смысл посещения вашего ресурса, если у большинства 2/3 посылок идут через него. Из 9 идущих посылок я вынуждена 7(!!!!) отключить из отслеживанияи рыскать по другим сайтам в поисках информации

Отредактировал(а) TATIANA19 30-03-2015 в 14:33
CherOx поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 47 разПенза

Эх, грусть-тоска моя...Придется, видимо, с Али отношения рвать....два последних заказа с непонятными треками...оба...не проходят проверку. один вот такой OWSZ990168313 и другой не краше 30361439194. На сайтах, который дал продавец ничего не говориться. Может кто из местных умничек подскажет?

ПользователиСообщений: 257Поблагодарили: 164 разаСПб

Niacris81 писал(а):

Эх, грусть-тоска моя...Придется, видимо, с Али отношения рвать....два последних заказа с непонятными треками...оба...не проходят проверку. один вот такой OWSZ990168313 и другой не краше 30361439194. На сайтах, который дал продавец ничего не говориться. Может кто из местных умничек подскажет?

первый пока только зарегистрирован

http://oneworldexpress.co.uk/remote/main/tracking.php?tracking_number=OWSZ990168313

Niacris81 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 47 разПенза

cubecat, ой вот спасибо....это уже хоть что-то..но продаванам все-равно написала письмишки, что трек-код неправильный....посмотрю чего скажут

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разСамара

Доброго времени суток! Посылка начала отслеживаться на почте россии, на следующий день захожу, пишет "информации о почтовом отправлении не найдено"! Вопрос: это глюк почты или открывать диспут, и что это за служба доставки www.ruston.cc?

Отредактировал(а) VernAr 30-03-2015 в 17:20
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти