Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Юрий-resigned писал(а):

Crimchanka, Извините пожалуйста.А в личку куда,на почту или ещё как можно?

№ 1. Жмём на ник пользователя.

№ 2. Попадаем на страницу его профиля и жмём кнопку "Сообщение".

Юрий-resigned и Ска3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Crimchanka, Большое спасибо!Какой хороший сайт.Многофункциональный.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Юрий-resigned, пожалуйста.

ПользователиСообщений: 4

Добрый день. Продавец отправил товар, дал треккод, но он не отслеживается. Может кто поможет! RM086584385CN.

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

d1ter, если он только выдал, трекаться сразу не будет. Надо ждать, чтоб продавец на почту отнес посылку.

Отредактировал(а) Timka 02-04-2015 в 09:33
ПользователиСообщений: 1Актобе

Crimchanka, ну хоть прийдут посылки если не отслеживается?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Lera N, должны, главное следите за защитой в заказе.

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте! Помогите советом: оплатила 3 марта, 4 вроде как выслали посылку мне. Трек отслеживался, хотя я не часто проверяла. С 26 марта статус прибыла в пункт назначения, но не в Москву ко мне, а какой-то город Камышин в Вогоградской области. И висит там. Продавец говорит каку-то ерунду, что из-местных традиций они могут менять номера и просит ждать. Возможно такое?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 разРостов-на-Дону

Здравствуйте! Делала заказ на платье давно, прод обещал отправить его побыстрее,но в итоге шилось оно 2 месяца, выдал мне неотслеживаемый трек-код: RO004792523CN, сумма покупки 50$. я открыла спор на полный возврат средств, он его отклоняет, пишет что свяжется с грузоотправителем и спросит правильный трек.. но дело в том, что пока он меня кормил завтраками, мероприятие уже прошло, платье в оговоренный срок не пришло, пришлось купить в другом месте. Хочу вернуть деньги, что делать, подскажите пожалуйста. Обострять спор?

Отредактировал(а) Ирен 02-04-2015 в 12:56
ПользователиСообщений: 664Поблагодарили: 472 раза

Ирен писал(а):

Здравствуйте! Делала заказ на платье давно, прод обещал отправить его побыстрее,но в итоге шилось оно 2 месяца, выдал мне неотслеживаемый трек-код: RO004792523CN, сумма покупки 50$. я открыла спор на полный возврат средств, он его отклоняет, пишет что свяжется с грузоотправителем и спросит правильный трек.. но дело в том, что пока он меня кормил завтраками, мероприятие уже прошло, платье в оговоренный срок не пришло, пришлось купить в другом месте. Хочу вернуть деньги, что делать, подскажите пожалуйста. Обострять спор?

на Вашей стороне правда, по сути у вас даже нет уверенности, что платье отправлено. Была в такой же ситуации - деньги вернули после обострения, а заказ я всё таки не получила

Ирен, и да, за такую сумму и левый трек. А дайте ссылку на прода, пожалуйста

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 разРостов-на-Дону

Larisa_, Спасибо) вот ссылка на магаз продавца http://ru.aliexpress.com/store/610734 Скажите, а что вы писали при обострении спора? а то еще закроют его не в мою пользу

Larisa_ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 664Поблагодарили: 472 раза

Ирен, при обострении спора, в течение нескольких дней администрация сайта запросит дополнительную информацию в доказательства, не бойтесь, так и пишите , что товар не получен, и прилагайте скрин отслежки, где , собственно, нет никакой отслежки, можно скрины переписки с продом, а также прод может опомниться и подтвердить обострённый спор сам, чтоб не иметь дело с админами Али. (они все с брюликами сильно опытные в спорах, ждут, когда Вы отступите и сдадитесь)

Ирен поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 разРостов-на-Дону

Larisa_, Спасибо большое!) я не сдамсяSmile

Larisa_ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Подскажите как быть в данной ситуации.

Заказал еще 25 февраля PowerBank. 40 долларов.

Купился на описание, комплектность и цену (не дешевка).

Товар-

http://www.aliexpress.com/snapshot/6517468617.html?orderId=66036896954971

Теперь его уже нет в продаже-

http://ru.aliexpress.com/item/original-xiaomi-power-bank-16000mah-xiaomi-USB-LED-lamp-light-protect-case-3-in-1-free/32269691371.html?recommendVersion=1

Отзыв-

"The power bank, usb led and protect case, are counterfeit. I was refunded."

Он от 7 Марта, на момент моего заказа еще не было.

Продавец прислал трек, в начале марта. До сих пор трек не бьется.

Дважды- 7 Марта и 4 Апреля писал на Али в коментах запрос на правильный трек.

Молчит.

Написал еще ему на почту.

Защита закончится через 27 дней.

Чувствую, что если и придет, то подделка.

Что делать? Спор открывать ? Чем мотивировать?

Или ждать получения и как доказать, что это подделка (возможно)???

Трек - RC934000125HK (ошибка ключа).

Отредактировал(а) Laz 04-04-2015 в 17:26
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Здравствуйте ! Нужна помащь знатаков . Трек товара RL047634417CN, скоро закончится защита (18 дней) , по отслеживанию вроде как не как не покинет Китай искать по ссылке китайца не получается china post все на китайском не чего не могу понять , и вторая с № RP104351053SG это Сингопур пост , цена каждой по 20 $, помогите кто может пожалуйста . Зарание спасибо!

Отредактировал(а) wargan 04-04-2015 в 17:51
ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

wargan, RL047634417CN походу ее никто не отправлял.

5100042909446 в США едет, если верить: http://myparcels.ru/5100042909446

Laz, мотивируйте заказ не отслеживается

ПользователиСообщений: 2

А не рано ли?

И были ли у кого нить возвраты по такой претензии?

А если товари придет все же?...

Или в споре еще добавить что товара больше нет на сайте и отзыв единственный и притом отрицательный...

ПользователиСообщений: 664Поблагодарили: 472 раза

Laz писал(а):

А не рано ли?

И были ли у кого нить возвраты по такой претензии?

А если товари придет все же?...

Или в споре еще добавить что товара больше нет на сайте и отзыв единственный и притом отрицательный...

в споре выбираете пункт нет отслеживающей информации, об этом приложите скрин, возможно и прод появится, сумма - то не малая

Laz, можете добавить что товара больше нет на сайте , продавец не отвечает на вопросы

Отредактировал(а) Larisa_ 04-04-2015 в 18:09
Laz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

wargan,

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

zhuchok, ЭТО , ЧТО ОН ВСЕ ЖЕ ОТПРАВЛЕН ? И какая у него стадия из перечисленых?

Отредактировал(а) wargan 04-04-2015 в 20:09
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

wargan, написано отправлен за границу-в белоруссию

wargan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разВолгоград

Нужен совет. Продавец отправляет товар и дает трек OWSZ990205536 http://www.oneworldexpress.com/ . На сайте, какой бы трек номер не завел содержание одно и тоже содержание в не зависимости когда отправлена реально посылка:

Отслеживаю другим сервисом и падаю. Посылка летит в Лондон

Задаю вопрос продавцу, в чем дело, а он мне ответ:

Dear buyer,
Thanks for the message.When the parcel enters to your country,we can't track it anymore,the post will change another tracking number in your country and we don't know but please don't worry about it..We are very sorry for it, but we have asked our post, and they said it has arrived your country, so could you pls check it with your local post ? if still not. pls contact me.it maybe hold by them.We are very appreciate your effort.
Nice day.

//Посылку отправил 2 дня назад и утверждает, что она на моем почтовом отделении, бред

Я ему:
2015-04-08 06:16:19
If I can not keep track of the package, I need the scan-copies of the cheque of shipment and customs declaration CP22 / 23

Он молчит, что делать?

Отредактировал(а) makedon 08-04-2015 в 16:51
ПользователиСообщений: 3Ульяновск

Заказала чехол 4.04.15

Сегодня пришло сообщение ,что посылка отправлена и код для прослеживания,захожу и написано,на данный момент информация по отправлению не известна?

Что и как делать? Первый раз заказываю

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 5 разКараганда

Dina Hakimova, ждите 2-3 дня минимум, бывает и дольше, у меня вот только через неделю появилась информация.

Отредактировал(а) lena_5 08-04-2015 в 17:34
ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 70 раз 

Доброго вечера! Вроде и не первый раз заказываю, но эти цифренные треки вводят в заблуждение... прод дал сайт и трек 016158371109

всё в порядке? сайт не поддельный?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти