Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 14

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь. Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

feelthefreedom, Юлия. и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tata-80-11, не знаю, как такие вещи можно в Китае заказывать. Потом только мучиться и доказывать, что не работает. Снимайте видео, грузите на файлообменник, описывайте. Просите процентов 95, а там как пойдет.

fadoll и Tata-80-11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

Yuliya1978, можно проще, открыть счет в alipay, согласиться на возврат денег туда, деньги вернут на счет алипей, потом с него можете еще что то оплачивать, пополнять.

Yuliya1978 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 4 разаvologda

Annastasi писал(а):

Ольга Орлова, если вы спор именно закрыли, то снова открыть уже не сможете, но так как вы пишите, что счетчик тикает, видимо, вы спор все же отменили, а значит, в случае чего сможете открыть снова. 10 дней на подтверждение дает площадка, когда получает уведомление о вручении посылки, но поскольку у вашего трека, видимо, нет отслежки по РФ, то и такое уведомление площадка не получит, в любом случае вам придетписьмо об изменении срока защиты. Если товар числится отсутствующим, это не значит, что он вам не придет, а вот верить или не верить продавцу, тянущему с выдачей трека... ну, может он по дружественным компаниям-партнерам собирает недостоющий товар, а может и вправду кинуть вас хочет - это уже вам решать

Продавец выслал трек UR660734257YP - где это можно отследить?

На янвене и на СHINA POST не нашла информации.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Орлова, это как раз трек Янвеня. Если там еще нет информации, значит продавец не отправил Вашу посылку.

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 4 разаvologda

Venomi писал(а):

Ольга Орлова, это как раз трек Янвеня. Если там еще нет информации, значит продавец не отправил Вашу посылку.

Ольга Орлова,

Venomi писал(а):

Ольга Орлова, это как раз трек Янвеня. Если там еще нет информации, значит продавец не отправил Вашу посылку.

НО он опять просит закрыть спор... я не решаюсь... чем дальше, тем больше сомнений в этом продавце...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Орлова, если прод не отправил посылку и при этом просит закрыть спор, то напишите, что как только появится информация об отслеживании, то Вы отмените спор (если, конечно, на счетчике защиты заказа есть достаточно времени).

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 4 разаvologda

Venomi писал(а):

Ольга Орлова, если прод не отправил посылку и при этом просит закрыть спор, то напишите, что как только появится информация об отслеживании, то Вы отмените спор (если, конечно, на счетчике защиты заказа есть достаточно времени).

Время есть, 43 дня, но надо еще убедиться, что он послал именно то, что нужно.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ольга Орлова, ну если все-таки вообще что-то вышлет, то по прибитии все проверите и в случае чего откроете спор. Но пока отменять спор смысла нет, если трек не отслеживается.

Ольга Орлова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разМосква

Venomi, спасибо! Написала продавцу, жду его вариант разрешения проблемы. Если бы это заказывала, это муж с моей страницы, а ему срочно по работе надо было...

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте продавец дал номер и сайт ничего не могу проверить может вы поможите вдруг это все липа номер 02111418317

Сайт China Post Ordinary Small Packet Plus

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

olezhik7777, это один из треков с отслеживанием только по Китаю, в РФ он все равно не отслеживается, так что просто ждите извещения с почты и следите за защитой заказа, как будет заканчиваться, либо продлевайте либо открывайте спор на возврат денег

olezhik7777 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Сочи

Подскажите, почему не отправляется спор?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Lucie Walkley, скорее всего, вы что-то недозаполнили, или в текст вкрался невоспринимаемый символ

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 2 раза

Скажите если высылаешь товар обратно продавцу,то он новый товар высылает после получения старого?

И расскажите как это правильно делать,если таким способом урегулировали спор.

Отредактировал(а) gala-love_13 09-06-2015 в 09:39
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

gala-love_13, проще оспорить 90-100% чем отправлять товар назад,так как прод может сделать что не получил товар назад и эта процедура затянется на очень большой срок.В кратце,как это выглядит,открываете спор на полный возврат денег и с отправкой товара назад,даете трек продавцу вашей отправленой посылки ему.Как он получит,должен сделать подтверждение,после этого вам вернут деньги.Заказываете по новой товар. А договариваться на словах,вам не кто не гарантирует нормальный исход сделки.

Lucie Walkley писал(а):

Подскажите, почему не отправляется спор?

незагружен скрин

gala-love_13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 2 раза

Продавец отклонил мой спор на возврат денег и предложил 2 варианта:1.возврат 30%2.Я присылаю ему старый товар,а он мне высылает опять этот.Я согласна со вторым пунктом.Мне в комментариях нужно написать вариант 2 и принять его прдложение???Ответьте пожалуйста

JURIY поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

gala-love_13 писал(а):

Продавец отклонил мой спор на возврат денег и предложил 2 варианта:1.возврат 30%2.Я присылаю ему старый товар,а он мне высылает опять этот.Я согласна со вторым пунктом.Мне в комментариях нужно написать вариант 2 и принять его прдложение???Ответьте пожалуйста

Прода послать куда подальшешутка редактировать на своих условиях и продолжать спор,в случае его упертости обострить на своих условиях

И не покупайтесь на всякие скидки и снисхождения. Это их стандартые фразы и обещания. Если товар не соответствует заявленому оспаривайте деньги!

gala-love_13 и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 41 раз Севастополь

Обязательно ли открывать спор именно по недостающему цвету? 2 одинаковых есть, а одного сирен. не хватает (защита 11 дней)
сейчас открыт спор из-за защиты (уже продлил-сейчас 20 дней), можно продолжить спор здесь или не рисковать?
Думаю написать ему под спором (еще не отправила), что не хватает 1 комплекта и узнать где спорить будем, если согласиться продолжить, то не съедет потом, что этот цвет пришел? Скрин я конечно сделаю, что дал добро здесь продолжить, а то любит парень за собой подчищать

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

fadoll, ничего не поняла если честно. Но последовательность примерно такая - там, где не тот цвет и нужно спорить, иначе в случае чего админам али ничего доказать не сможете, если будете спор вести в другом месте (по другому товару).

fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Улан-Удэ

Здравствуйте! Попал в такую ситуацию , что не знаю куда и обратится. В общем по порядку...

Зарегистрировался на Али 6 июня , два дня просматривал товары и 8 июня оплатил 3 товара по отдельности через счет телефона ТЕЛЕ2 . В графе заказы появилось ''платежи проверяются''. Дело было утром , выключил планшет ,поехал на работу. После работы захожу в ''мои заказы'' , а там пусто. Нет вообще ничего , даже заказы которые не оплачивал тоже исчезли... Домашний адрес тоже пропал.

Написал в службу поддержки , они меня отправили в Алипэй. Там все обьяснил, приложил детализацию моего счета в теле2 о снятии средств и все ... Второй день тишина .

Как мне поступить в этой ситуации дальше? Каковы шансы на успех в такой ситуации?

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

gala-love_13, а разве дешево отправлять в китай посылки? Можно требовать возврата денег без возврата товара. Так лучше

Отредактировал(а) *Julia* 09-06-2015 в 14:21
JURIY и fadoll поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 2 раза 

И снова здравствуйте.

Ранее задавал вопрос, но вижу, тема разрослась Smile

Если кратко, пришёл неисправный товар. Договорились с продавцом, что отправит новый. Продавец "потерялся", я открыл диспут.

Прод тут же появился, сославшись на праздники, отправил в комментариях к заказу трэк номер и попросил закрыть спор. В связи с тем, что посылку я получил, время сократили с 24 до 10 дней. С "праздниками" продавца осталось всего 3. Я его попросил продлить время и заменить трэк в информации о заказе, потом закрою спор. Он продлил время до 35+ дней, но трэк поменял не в пункте "номер отслеживания", а в "замечания" (см. скрин). Другие проды, если меняли трэк, то старый зачёркивался и снизу появлялся второй, соответственно вся информация по отслеживанию в системе Али обнулялась.

Вопрос: если я сейчас отменю спор, эти 35 дней никаким образом не сократятся опять до 10 или до 0? Инфа по посылке ведь осталась старая, получается, что посылку я по ней получил.

Спасибо.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

49RUS, пахнет кидаловом,спорь на возврат денег

Если по уму,лучше делать новым заказом

Если рассудить,походу он знал что брак высылает,сократив срок защиты,расчитывал закрыть заказ автоматом.Непрокатило

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 41 раз Севастополь

Я снова к вам, что-то я впала в ступорЭто как мне правильно оформить ?! У меня 3 не объедененных заказа, отправленные одним треком. Открываю спор по неполученному, то, что я его не получила - не подходят варианты ((( Более ли менее подходит вариант с кол-вом и с несоответствием веса, но опять-таки, если с кол-вом, то надо плюсовать 2 других заказа (Please confirm with us what you've received, including: 1. package quantity? 2. tracking number of each received package? 3. product name and quantity of each received package), а вот с весом настораживают весы - их нЭту или веса с посылок (Китай/Россия) отслеживания будет достаточно
что-то со стороны споры выглядели попроще, а как каснулось, так

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаКазань

Здравствуйте, не знаю правильно ли выбрала тему, но у меня вот какой вопрос:заказала чехол на телефон, пришел на другую модель, открыла спор, прод предложил отправить подходящий бесплатно, в статусе написано продавец отправил ваш заказ, трек не дает и просит закрыть спор! Не хочет отправлять?спор не закрывать?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти