Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 26 раз

прод пишет
"Во-первых, мы не можем подтвердить из picture.secondly, как вы получили посылку, как картина, красный скотч на когда вы получили его? мы не имеем посылки красный клей tape.thank you.you может нужно идти на почту."
"Hi ,friend,DV A7is 300000 pixels,and the price is low,dear "
не могу понять что просит. Спор открыла по поводу некачественых фото.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6543298165.html?spm=0.0.0.0.JXhNPi&orderId=66250577716091

я ему ответила
"Качество ужасное. Вы вводите людей в заблуждение, не показывая пример фото и видео. Вы указали, в названии товаров SJ4000 обманул меня 2 раза. Я благодарен за полные Коплекты, но почему я sniat если эта камера не возможно!
У меня есть видео вскрытия упаковки. Был желтый скотч. Если мы не пришли к пониманию, мне придется предоставить доказательства усугубить спор."
т.к. сейчас его товар называется "Горячая! SJ4000 стиль 720 P A7 HD экстремальные виды спорта д . в . действий камеры дайвинг 30 м водонепроницаемый завод продажа" а раньше был "Горячая! SJ4000 720 P HD экстремальные виды спорта д . в . действий камеры дайвинг 30 м водонепроницаемый завод продажа" т.е. получается он его выдавал за SJ4000 а теперь не обманывает и называет его A7 стиль как у SJ4000

solo_res поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Эллада писал(а):

прод пишет
"Во-первых, мы не можем подтвердить из picture.secondly, как вы получили посылку, как картина, красный скотч на когда вы получили его? мы не имеем посылки красный клей tape.thank you.you может нужно идти на почту."
"Hi ,friend,DV A7is 300000 pixels,and the price is low,dear "
не могу понять что просит. Спор открыла по поводу некачественых фото.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6543298165.html?spm=0.0.0.0.JXhNPi&orderId=66250577716091

Лучше б Вы оригинал текста давали, чем такой корявый перевод.

А продавец пишет, что

-- в красный скотч(клей) они не пакуют. Обращайтесь на почту.

--камера А7 недорогая и имеет всего 300000 пикселей (0.3МП)

P.S. вот оригинал заголовка на английском:

SJ4000 style 720P A7 HD Extreme Sport DV Action Camera Diving 30M Waterproof Factory sale

Так что продает он камеру А7 в стиле SJ4000.

P.P.S. Вот ссылка на даташит для данного сенсора. Действительно, всего 0.3МП.

Отредактировал(а) msb69 14-04-2015 в 10:56
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 26 раз

msb69 писал(а):

Лучше б Вы оригинал текста давали, чем такой корявый перевод.

А продавец пишет, что

-- в красный скотч(клей) они не пакуют. Обращайтесь на почту.

--камера А7 недорогая и имеет всего 300000 пикселей (0.3МП)

P.S. вот оригинал заголовка на английском:

SJ4000 style 720P A7 HD Extreme Sport DV Action Camera Diving 30M Waterproof Factory sale

Так что продает он камеру А7 в стиле SJ4000.

P.P.S. Вот ссылка на даташит для данного сенсора. Действительно, всего 0.3МП.

это сейчас такое название. А раньше при покупке было
"Hot!!! SJ4000 720P HD Extreme Sport DV Action Camera Diving 30M Waterproof Factory sale"
никакого А7 там не было в названии

Подробности запросов: First,We can't confirm from picture.secondly,you recieved the parcel as the picture,the red adhesive tape is on when you recieved it? we dont have parcel red adhesive tape.thank you.you may need to go to post office .
2015-04-13 20:16:37
Hi ,friend,DV A7is 300000 pixels,and the price is low,dear

вот

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 3 разаМозырь

хотела отредактировать спор, а мне написали что я уже 2 раза редактировала,а можно только 3раза. вы уверены что хотите продолжить. продавец со смой не соглашается на полный возврат денег. что делать?

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Эллада писал(а):

это сейчас такое название. А раньше при покупке было
"Hot!!! SJ4000 720P HD Extreme Sport DV Action Camera Diving 30M Waterproof Factory sale"
никакого А7 там не было в названии

Подробности запросов: First,We can't confirm from picture.secondly,you recieved the parcel as the picture,the red adhesive tape is on when you recieved it? we dont have parcel red adhesive tape.thank you.you may need to go to post office .
2015-04-13 20:16:37
Hi ,friend,DV A7is 300000 pixels,and the price is low,dear

вот

Прошел по ссылке, что дали Вы))

Вот это и пишите в споре, прикладывайте скрин странцы с товаром ДО редактирования продавцом, образцы фото-видео, снятого камерой, фото-видео вскрытия посылки.

Ну и текст китайца после гуглопереводчика:

Во-первых, мы не можем подтвердить из картины. во-вторых, вы получили посылку, как картина, красный скотч включен, когда вы получили его? мы не имеем посылки красный клейкую ленту. спасибо. Вы, возможно, должны пойти на почту.
2015-04-13 20:16:37
Привет, друг, DV A7is 300000 пикселей, а цена низкая, дорогая

Отредактировал(а) msb69 14-04-2015 в 11:30
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 4 разаТашкент
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 26 раз

msb69 писал(а):

Прошел по ссылке, что дали Вы))

Вот это и пишите в споре, прикладывайте скрин странцы с товаром ДО редактирования продавцом, образцы фото-видео, снятого камерой, фото-видео вскрытия посылки.

Ну и текст китайца после гуглопереводчика:

Во-первых, мы не можем подтвердить из картины. во-вторых, вы получили посылку, как картина, красный скотч включен, когда вы получили его? мы не имеем посылки красный клейкую ленту. спасибо. Вы, возможно, должны пойти на почту.
2015-04-13 20:16:37
Привет, друг, DV A7is 300000 пикселей, а цена низкая, дорогая

пишет прод
"Простите, сэр, наш продукт не является оригинальным, мы приносим извинения за вводящей в заблуждение вас, для ее цена низкая, мы решили вернуть вам деньги 5 $, хорошо?"
250?(( маловато будет

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

видеорегистратор с возможностью погружения за $25? Мот и нормально. Но, думаю, в данном случае $5 не предел. Десятка - вполне реально. Ну а половину вряд ли вернут.

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 26 раз

msb69 писал(а):

видеорегистратор с возможностью погружения за $25? Мот и нормально. Но, думаю, в данном случае $5 не предел. Десятка - вполне реально. Ну а половину вряд ли вернут.

пишет
- О, мой бог, я не могу принять его !!!
а я ему
- Камера CJ4000 хорошо снимает и делает фото. Я хотела именно камеру CJ4000? поэтому я купила у вас. Но вы меня обманули и прислали плохую камеру которая мне не нужна. Зачем мне камера которая плохо снимает и фотографирует даже за 30$? Я предлагаю вернуть мне 15$. Если бы я знала что это камера не SJ4000 то не купила бы её даже за 10$
ну зато теперь можно обострить спор как "поддельный товар" а не как "плохое качество". Smile

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Эллада, вооот! Можно и полный возврат требовать за подделку и обман.

А там, глядишь, хоть половина вернется.

Отредактировал(а) msb69 14-04-2015 в 13:43
ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 296 разМосква

Открывала я спор в четверг 09.04.2015. Вчера система писала - осталось 2 дня. Захожу сегодня на Али и вижу надпись: вы имеете возможность обсуждать возможное решение 10 дней.

Хм. Продавец пишет в споре, что слишком много усилий приложил для бесплатной отправки и предлагает 1 доллар. и отредактировал запрос на возмещение.

Каковы должны быть мои действия? Я должна отредактировать спор на свою сумму и обострить? Так? В этой последовательности?

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 139 разГродно

Добрый день! Подскажите пожайлуста заказала у прода картину прислал не то на что договаривались. Прод ошибку признает но деньги возвращать не хочет. Картина стоила 23$ я открыла спор на возврат 20$ прод откоректировал на 5$спор обострила с ссумой возврата 20$ а сейчас предложение решения спора на 5$. Объясните пожайлуста это продавец предложил или это уже спор рассмотрели и другого решения не будет?

ПользователиСообщений: 3659Поблагодарили: 8069 разРоС-Кошь

Rysenok писал(а):

Добрый день! Подскажите пожайлуста заказала у прода картину прислал не то на что договаривались. Прод ошибку признает но деньги возвращать не хочет. Картина стоила 23$ я открыла спор на возврат 20$ прод откоректировал на 5$спор обострила с ссумой возврата 20$ а сейчас предложение решения спора на 5$. Объясните пожайлуста это продавец предложил или это уже спор рассмотрели и другого решения не будет?

Это прод предложил

Rysenok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

lsotofa, сначала отредактировать на свои условия и затем обострить спор

Rysenok, это продавец все еще пытается с вами договориться,не обращайте внимания,ждите предложения площадки

lsotofa и Rysenok поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 26 раз

msb69 писал(а):

Эллада, вооот! Можно и полный возврат требовать за подделку и обман.

А там, глядишь, хоть половина вернется.

значит надо обострять спор?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 разаRechitsa

Добрый день! подскажите, пожалуйста.заказала у продавца несколько комплектов бижуретии, 1 колье пришло ужасного качества, куча брака. я подтвердила заказ на всё то, что нормальное (всё было в 1 заказе), а на это колье открыла спор с полным возвратом денег за него. продавец спор принял и закрыл. денег не вернули, когда спросила, он мне ответил, что в течении 10 дней. остался 1 день, сегодня я ему написала, а он прикинулся дурачком "а что вы хотите?", я написала, что он должен вернуть деньги, теперь молчит. как так он сам закрыл спор? теперь не обострить его нельзя, может пожаловаться как-то?

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разСимферополь

добрый день!я уже обращалась к вам и вот снова тот же вопрос !пришло мне письмо от али предлагают 80% от общей стоимости за не качественный товар !я отказалась и стала спорить дальше !я же не виновата что такие туфли !почему я должна платить 20 %!как быть дальше ?что делать ?

спасибо!!

Отредактировал(а) vikajyra 14-04-2015 в 15:47
ПользователиСообщений: 5ljakhovicyi

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие доказательства надо собрать? Пришло порваное детское платье на груди.Продавец не хотел возвращать деньги частично.Я отредактировала на полную сумму, после - обострила спор.Менеджер с али дал ответ соберите больше доказательств и проду и мне,иначе они мне отправят только 30% стоимости платья или отправте назад - тогда полный возврат.

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Эллада писал(а):

значит надо обострять спор?

для начала редактировать, и смотреть на реакцию прдавца. Полный возврат, уверен, отклонит. Да и администрация вряд ли поддержит. После 3-го редактирования сам обострится. Надо подумать, сколько требовать. Может, 50%?

ПользователиСообщений: 3Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , продавец прислал обувь которая велика на 2 размера , мы с ним согласовали на полный возврат + оплата им пересылки . Всю переписку он ведет не в споре а в сообщениях к товару. Я случайно обострила спор , потому что не увидела его согласия на оплату пересыла. Оплату пересылки они обещали сделать при получении товара опять же в сообщениях а не в споре.
Расскажите пожалуйста как мне сейчас поступить , можно ли как то снять эскалацию спора и как именно отправляется посылка обратно в китай за счет продавца? Я здесь выплачиваю и прикладываю к спору квитанции и он выплачивает товар + мои траты на пересыл , или тут какая то другая система ?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Эллада писал(а):

пишет прод
"Простите, сэр, наш продукт не является оригинальным, мы приносим извинения за вводящей в заблуждение вас, для ее цена низкая, мы решили вернуть вам деньги 5 $, хорошо?"
250?(( маловато будет

напомнить проду про:

«4. Гарантированное Подлинная
Некоторые виды продукции гарантированно подлинными продавцов, участвующих в AliExpress гарантированные неподдельные. Если продукты проданные признаны поддельными, продавец компенсирует покупателю, выплачивая им до двух (2) раз от общей суммы, что покупатель заплатил за этих продуктов (транспортные расходы включены).»

и сообщить, что вам достаточно просто извинений, и полного возврата всех денег, без возврата товара, и к сожалению вы не можете отправить товар обратно, т.к. «в моей стране запрещено обращение (пересылка) поддельных (контрафактных) товаров, это незаконно»

UmVpamlp писал(а):

Расскажите пожалуйста как мне сейчас поступить , можно ли как то снять эскалацию спора и как именно отправляется посылка обратно в китай за счет продавца? Я здесь выплачиваю и прикладываю к спору квитанции и он выплачивает товар + мои траты на пересыл , или тут какая то другая система ?

когда прод действительно желает оплатить пересыл, то он сообщает сразу способ оплаты.

fadoll, UmVpamlp и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Москва

смех дождя писал(а):

когда прод действительно желает оплатить пересыл, то он сообщает сразу способ оплаты.

Спасибо за ответ ) Так , в таком случае если спор уже обострен, может ли али заставить его выплатить пересыл как оговоренные условия , или это остается на честном слове продавца ? В таком случае может просто взять не полную компенсацию а процентов 90 и при этом оставить товар себе ?

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 22 раза

vikajyra, вот еще одна причина почему НЕ СТОИТ обострять спор! по мимо времени еще теряете деньги! И тут все справедливо!

Остается только писать админам письма мол это брак! подделка! он не стоит даже 20%! Товар ненадлежащего качества!

удачи

ПользователиСообщений: 2

Ребят,помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!!Сумма не маленькая..Постараюсь коротко рассказать..Заказала свадебное платье 122 доллара.Продавец на сообщения не отвечал,отменила заказ, за 2 часа до отмены оформил отправку..дал левый трек 201369854, конечно нигде не отслеживается..Открыла спор..Он мне пишет типа закройте спор, мы отправим вам еще раз.Конечно, спор закрывать не буду.Вопрос: если продавец не примет спор, какой может быть исход?Что мне сделать чтобы как можно быстрей вернуть деньги?Заранее благодарна всем откликнувшимся!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти