Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 963Поблагодарили: 2026 разНижний Тагил

Подскажите пожалуйста, как заставить продавца выслать товар. Сделала заказ с большой скидкой, но прод просит его отменить, т.к. ошибся в цене. А я хочу этот товар. Возможно ли его как то обязать отправить его мне

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

zaeva86, если есть кнопка обострить - то обостряйте, отредактировав на свои условия. Прикрепляйте переписку, что продавец ничего не выслал и предлагает выслать заново. Пишите, что ждать Вы не можете, сроки поджимают и так далее. Также прикрепите скриншот трека, который не отслеживается.

zaeva86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте, скажите, как Вы в споре доказываете, что не получали посылку. Готовлюсь к спору, трек не отслеживается, а у прода появилось много отзывов о неполучении посылок(

ПользователиСообщений: 2Керчь

Здравствуйе! Заказала 2 комплекта ящиков для хранения (органайзеры), сегодня забрала посылку, а там только 1 комплект. Открыла спор на возврат денег за 1 не доставленный набор. Приложила скриншот сайта где отслеживала посылку,где вес 355 грам, а на странице товара вес вообще 550 грамм. Пока следила за продвижением посылки, вообще не обращала внимание на вес.Что делать, как я могу докозать, что пришел 1 набор.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Елена Беляева, заставить его выслать, увы, у Вас вряд ли получится. Если продавец не захочет, то не отправит. Можете попробовать написать на него жалобу.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

koraskatya писал(а):

Здравствуйте, скажите, как Вы в споре доказываете, что не получали посылку. Готовлюсь к спору, трек не отслеживается, а у прода появилось много отзывов о неполучении посылок(

Выбираете причину спора: нет слежения трека, а также желательно прикрепить скрин с ресурса по отслеживанию, чтобы спор был более убедительней, а в сообщении укажите когда выдан трек, и какое количество дней продавец не отправляет посылку.

Это для информации.

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

koraskatya, прикрепляете к спору скрин, что трек не отслеживается и в принципе все. По правилам площадки должен отслеживаться трек. Вот прод пусть и доказывает, что выслал товар.

Виктория Горд, желательно вскрытие всегда снимать на видео. Сейча, конечно, пробуйте по весу. Но на будущее - видео лучше.

irisha00 писал(а):

хотела отредактировать спор, а мне написали что я уже 2 раза редактировала,а можно только 3раза. вы уверены что хотите продолжить. продавец со смой не соглашается на полный возврат денег. что делать?

редактируйте в третий раз и обостряйте, если с продавцом договориться не можете. Других вариантов у Вас уже нет.

ПользователиСообщений: 2Керчь

Venomi писал(а):

koraskatya, прикрепляете к спору скрин, что трек не отслеживается и в принципе все. По правилам площадки должен отслеживаться трек. Вот прод пусть и доказывает, что выслал товар.

Виктория Горд, желательно вскрытие всегда снимать на видео. Сейча, конечно, пробуйте по весу. Но на будущее - видео лучше.

Просмотрела такие же ящики у других продавцов, у одних вес 350,у других 400. Могу ли я операться на это в споре?

ПользователиСообщений: 2

Venomi, Спасибо за ответ)А если нет кнопки обострить спор?Она через какое то время появляется?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

neste1383, делайте фотки с другого ракурса, пишите. что платили за новую вещь, а не за бракованную, что прод все прекрасно видел, но все равно выслал. Если бы Вы знали, то не покупали бы и т.д.

Виктория Горд, не очень. Вес товара продавцы всегда пишут весьма примерно. Но Вы можете взвесить пришедший ящик. И сравнить с весом на уведомлении или при отслеживании. Думаю, расхождения будут видны, что он в посылке был один.

zaeva86, значит надо ждать, пока прод что-то в споре не поменяет. Как только он это сделает появится кнопка. в таком случае сначала редактируйте спор на свои условия, а потом обостряйте.

Александровна, деньги площадка возвращает, а не продавец. посмотрите на вкладку платеж - там должно быть все написано.

vikajyra, 80 - это уже неплохо. Но в общем, Вы правы. Даже 20% за откровенный брак - это перебор. Если админам Вы это уже написали, то остается ждать.

Виктория Горд, zaeva86 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Добрый день. Заказала копеечный товар, оплатила. А теперь пород пишет и давит на жалость, что это он ошибся а босс будет ругать)) как быть в таком случае? Требовать отправки или отозвать деньги?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, я написала продавцу, что он трек не отслеживается, он сказал проверить на этом сайте, но там вообще ничего не понятно)) вот номер 007471648309

http://khcx.gdpost.com.cn/mgnt/StateBatchDemand/CustLogin.jsp

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Venomi, Здравствуйте!Дайте совет пожалуйста по открытию спора.

Осталось
13 дней
WD021045760CN: 2манометра
Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Russia, Gagarin

2015-02-21 10:29 Dispatching, Russia
2015-01-28 08:58 Arrival at inward office of exchange, Russia
2015-01-08 13:11 Departure from outward office of exchange, 51805300
2015-01-05 02:38 Приём к пересылке, 51805300
2014-12-30 22:55 Обработка, 51810302
2014-12-29 15:03 Обработка, Шэнчжень, Китай
2014-12-29 13:05 Ожидает отправки, Шэнчжень, Китай
2014-12-29 09:07 Приём, Шэнчжень, Китай, weight: 0.1780 kg

По данным сервиса WeDo Logistics
Проверено: 05-04-2015 в 18:04. В пути: 106 дней

Осталось
9 дней
WD021128917CN: манометр Олегу
Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Russia, Gagarin

2015-02-23 14:14 Dispatching, Russia
2015-01-29 17:40 Arrival at inward office of exchange, Russia
2015-01-10 10:17 Departure from outward office of exchange, 51805300
2015-01-07 07:07 Приём к пересылке, 51805300
2015-01-02 00:18 Обработка, 51810302
2014-12-31 15:06 Обработка, Шэнчжень, Китай
2014-12-31 13:10 Ожидает отправки, Шэнчжень, Китай
2014-12-31 09:-5 в 18:04. В пути: 104 дня Две посылки от одного продавца.Было три,но по первой я вернул деньги через спор около месяца назад.Та была от 27.11.2014г. Думаю завтра-послезавтра открыть спор на эти посылки но вот думаю - сразу на две открыть или поочереди?И на что делать упор в споре,на то что последние обновления 50 и 52 дня и дальше не отслеживаются?Срок доставки был 45 дней,продавец продливал сколько-то раз.

Отредактировал(а) Юрий-resigned 14-04-2015 в 19:30
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Venomi, Здравствуйте! Несколько дней тому назад открыла спор по причине: продавец отправил товар на неверный адрес. Сразу же пришла смс от него с извинениями и потом почти 5 дней молчания. И вот сегодня, под конец закрытия спора объявился. Обнулил мою сумму и счетчик увеличил до 10 дней. У меня вопрос: чтобы изменить сумму в споре, я должна нажать на кнопку " редактировать" , поставить свою сумму, а дальше что? И что ответить ему? Вот его письмо: Это мой первый спор, боюсь чтобы не вышел КОМОМ. Заранее спасибо!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юрий-resigned, здравствуйте! Ну, ведо, что сказать. статусы фейковые. Сразу два спора открывайте, смысла тянуть не вижу. Пишите, что сроки прошли, ждать больше не можете, да и статусы сервера ведо известны своей альшивостью и скрин прикрепите. Дума, должны Вам все вернуть.

Karira, бывали, конечно, случаи, когда посылки в итоге приезжали, но это так заморочно следить за счетчиком, поскольку посылка уже кем-то получена. Лучше отредактируйте на свои условия и обостряйте. Если все-таки потом получите товар - вернете проду, ничего страшного.

Ikari и Юрий-resigned поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Venomi, Спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Venomi, Значит, я нажимаю на " Редактировать", изменяю сумму и жму " Обострить". Правильно?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Karira, в окошке причины спора надо будет черкнуть пару строк и добавить скрин отслеживания, а то без этого может не отредактироваться. А потом да - жать кнопень "обострить". Smile

Ikari поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

koraskatya, слежения я на этом сайте не нашла, как не старалась проверить трек. А вообщем, этот трек относится к альтернативным службам доставки, которые, если и отслеживаются, то только по территории Китая до статуса "экспорт", а в стране назначения слежения нет, так как им присваивают новый трек. Остаётся следить за защитой в заказе и ждать извещения на посылку с новым треком. При необходимости, если доставка не укладывается в сроки, продлить защиту заказа.

ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Venomi, Спасибо! Пойду, поспорю с Зоей!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, Спасибо) Подожду еще немного)

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

koraskatya, вот в этом окошке перебрала все предлагаемые варианты доставки, но увы, результат ноль. Можете продавцу отправить этот скрин.

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Venomi, Извините,ещё два вопроса:обязательно ли предупреждать продавца о том что я открывыю спор (боюсь что он ещё продлит защиту,а уже надоело что две этих посылки у меня болтаются) и ничего если спор открывается перед выходными?

ПользователиСообщений: 10Копыль

продавец предлагает выслать снова новый дисплей, но просит 5 долларов) плюс он просит закрыть спор. чтоб у него не было проблем. как поступить? 5 баксов платить я ненамерен. прислали нерабочий, а ещё и денег просят

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 раз

Ребят, что мне делать? Пришла посылка с наушниками, стал вскрывать с видеофиксацией, но из-за нехватки памяти видеосъёмка прекратилась на вскрытие пакета. Вскрыв пакет обнаружил что одно ухо отломано и просто висит на проводках, сделал несколько фото. Продавец был общительным, дал скидку. Проверил на работоспособность только средствами винды- наушники работают, микрофон нет. Интернет будет лишь в среду, чтобы проверить в скайпе(возможно неправильно проверяю средствами винды). Как мне быть?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти