Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разСуздаль

AUS, он, он, только вот так у меня

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаСанкт-Петербург

zhuchok писал(а):

Julianna Moshkina, кнопка редактировать есть? Или скрин спора покажите

кнопка то есть... просто никогда не делала это.. надо же чтото другое предложить... а у меня на уме только продление защиты но не закрытие спора.. такое возможно???

или что можно еще предложить, подскажите пожалуйста!

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 60 раз Астаны

всем привет! подскажите как быть пришла посылка но от одной вещи на 1,65$ не хватает второй половинки и нет очков за 3 $ . но есть наклейка , что в результате механичечкой стортировки пакет был повреждён .. я так думаю что гдето оно выпало.. написал продавцу , но пока ничего в ответ нет .. осталось 3 дня до завершения защиты (также одновременно с письмом попросил продления срока защиты )... открывать спор стоит ? или что упало ,то пропало(((

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Julianna Moshkina, если вы хотите продлить защиту,а обострять спор не хотите,то напишите продавцу,что если он продлит вам защиту на 30 дней,то вы ОТМЕНИТЕ спор. Когда увидите ,что срок защиты увеличился,то спор можно будет ОТМЕНИТЬ. А если будете обострять,то сначала нажмите отредактировать кнопку,измените условия спора на свои. А затем нажмите на кнопку обострить спор и опять будете описывать все и заполнять таблицу по спору как при открытии обычного спора делали и прикладыватьскриншоты сайта отслеживания. Выбирайте,вариант любой какой хотите,либо просить продавца о продлении защиты,либо обострение спора

Julianna Moshkina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаСанкт-Петербург

zhuchok писал(а):

Julianna Moshkina, если вы хотите продлить защиту,а обострять спор не хотите,то напишите продавцу,что если он продлит вам защиту на 30 дней,то вы ОТМЕНИТЕ спор. Когда увидите ,что срок защиты увеличился,то спор можно будет ОТМЕНИТЬ. А если будете обострять,то сначала нажмите отредактировать кнопку,измените условия спора на свои. А затем нажмите на кнопку обострить спор и опять будете описывать все и заполнять таблицу по спору как при открытии обычного спора делали и прикладыватьскриншоты сайта отслеживания. Выбирайте,вариант любой какой хотите,либо просить продавца о продлении защиты,либо обострение спора

Спасибо! а еще вопрос.. если прод продлит защиту.. по истечении ее я смогу снова открыть спор?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Julianna Moshkina, да сможете,только если время защиты еще будет в наличии

Julianna Moshkina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаСанкт-Петербург

zhuchok, Спасибо! все поняла)

zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 26 раз

смех дождя писал(а):

когда прод действительно желает оплатить пересыл, то он сообщает сразу способ оплаты.

прод хотел вернуть сначала 0 потом 5 потом 10$, но всё же согласился до 15. Шантажровать не стала п№2) т.к. и сама виновата, надо более внимательнее читать описания и характеристики. Да и он молодец по сути выполнил свои обязательства полная комплектация. Вообщем 15$мне наказание, а говно-фотик небольшое поощерение.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разСанкт-Петербург

Здравствуйте! Вообщем продавец отклонил спор и божиться что отправил посылку и просит закрыть спор. (По треку посылка в бразилии) я открыл спор что продавец отправил её на неверный адрес . вот что продаван пишет (фото) обострять спор?Sad

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Julianna Moshkina, пожалуйста. Удачи!

randyrhoads, отправил на другой адрес,а теперь ,чтобы вы закрыли спор просит. Сам думает отправлю снова, дней за 60 дойдет посылка. Но он снова может ничего не прислать. Редактируйтеспор,если он внес изменения по спору и обостряйте

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, извините, что опять беспокою) Продавец прислал сообщение, что он извиняется за работу почты и т.д. и предлагает how about refund you in your next new order?

Перевод с гугл: Как насчет возврата вам в вашем следующем новом порядке?

Я вообщем понимаю что возврат в ващем следующем заказе, не могу понять как это осуществиться?Laugh

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

randyrhoads писал(а):

Здравствуйте! Вообщем продавец отклонил спор и божиться что отправил посылку и просит закрыть спор. (По треку посылка в бразилии) я открыл спор что продавец отправил её на неверный адрес . вот что продаван пишет (фото) обострять спор?Sad

Одна моя посылка по треку тоже пошла в Бразилию. Я заметил недели через две. Написал продавцу. Тот ответил, что вышлет мне новую. Действительно, выслал. Получил. А месяца через 3-4 до меня добралась и бразильская.

Когда написал продавцу с предложением вернуть ему деньги за вторую, ответ был примерно такой:

"Подарок, друг! Smile"

Отредактировал(а) msb69 15-04-2015 в 10:59
fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаСанкт-Петербург

zhuchok, вот что мне написал прод когда я просила продлить защиту:

friend,
sorry , the effect time aliexpress offered to us is over,we cannot extend the time now
but please do not worry, as a seller, sure hope can do long term business with buyer!
so we promise be responsible for our transaction,
and doing business is based on trust and honest,

превод:

друг,
извините, время воздействия Aliexpress нам предложили закончилась, мы не можем продлить время сейчас
но, пожалуйста, не волнуйтесь, в качестве продавца, очень надеюсь, что могу сделать долгосрочное дело с покупателем!
так мы обещаем нести ответственность за нашей сделки,
и ведения бизнеса, основанные на доверии и, честно говоря,

чтото мне кажется это развод какойто.. типа я должна закрыть спор и просто ждать???

что делать подскажите!

или подождать с открытым спором.. не закрывая его? 13 календарных дней 0 ч. 7 мин. 50 сек. . ?

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 172 разаБеларусь

vvictor, конечно открывайте спор. Вам в эту тему стоит заглянуть Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Tokito4ka, если продавец не спешит с ответом, лучше обострить спор.Редактируйте спор на свои условия и обостряйте. Свои деньги вы можете вернуть ТОЛЬКО через спор. Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется. Обостренный спор НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫВАТЬ, потому что деньги перечислятся продавцу.

Зайдите в эту тему, там все подробно написано о спорах:Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Отредактировал(а) Алесечка 15-04-2015 в 11:32
Tokito4ka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разСанкт-Петербург

zhuchok, в том то и дело, он продлил защиту до 90 дней вместо 60 дней.

msb69, я не думаю что мой продаван будет настолько щедрLaugh планшет едет)) не плохо бы второй в "подарок"Wink обострять спор или закрыть?

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 13 разСибай

Я открыла спор на непришедшую футболку, прод согласился, но просит у меня какой-то пэпэ аккаунт, что это такое ему нужно, номер карты что-ли?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

koraskatya, я думаю, что он предлагает сделать второй заказ, тем самым он компенсирует Вам деньги за первую посылку. По идее, он сам должен оплатить заказ, а не Вы. Пишите и уточняйте.

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 41 раз Севастополь

Татьяна Игнатьева, если он согласен, то пусть принимает спор и Али вернет вам деньги
а пп вам не нужен!

Татьяна Игнатьева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 6 разТомск

Доброго времени суток, алитрековцы. Суть - заказывал трусы в одном магазине. Прод отзывчивый, отправлял очень долго, сказал что из Финляндии пойдут, я ждал, он продлял защиту. Все трекнулось и вот сегодня я получил посылку. Заказывал 12 штук, 4х разных моделей. Из заказанного пришло 6 шт, соответствуют тому, что заказывал 2 шт всего. Остальные вообще не то, что хотел. Дело не в том, качество хорошее, размер нормально. Как теперь поступить, если хочу вернуть хотя бы половину стоимости всего заказа?

Отредактировал(а) Дмитрий Архипов 15-04-2015 в 11:57
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Дмитрий Архипов, во-первых, не подтверждать получение заказа, а во-вторых, открыть спор по причине:The amount you received is less than you ordered — Количество товаров в посылке меньше, чем было заказано и оплачено. Желательно было бы сделать фото посылки сразу после получения на почте, чтобы прод видел явное недовложение заказа. Попробуйте обойтись тем фото, которое сделаете на данный момент. Если не выбросили упаковку посылки, делайте фото прямо в ней. При открытии спора напишите продавцу несколько предложений.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Julianna Moshkina, у них предел по сроку защиты вроде 120 дней,поэтому не может он продлить. Тогда обостряйте спор

Julianna Moshkina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Дмитрий Архипов, дополнительная информация о спорах в шапке темы и здесь.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 6 разТомск

Crimchanka, Да дело в том, что открылась она на раз-два. Как будто ее открывали уже. Никогда такого не получал. Обычно все намертво. Так что сложить все обратно не будет особой сложности. Лучше мб видео снять?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

randyrhoads, если вы хотите дождаться эту посылку,то можете отменить спор,но после того как продавец даст вам новый трек и этот трек должен трекнуться,вы ему об этом напишите

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 14 раз

Уважаемые форумчане, привет! Суть проблемы: заказала роутер, прислали юсб модем. Продавец объяснил, что отдел отправки перепутал посылки. Я открыла спор на полный возврат, т.к. не хочу платить за чужие ошибки. Тем более модем мне на фиг не нужен. Как думаете, вернут мне деньги?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти