Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юрий-resigned, это уже на Ваше усмотрение, хотите напишите, мол, друг ждать боле не в моих силах, буду как ни прискорбно открывать спор. А можно и ничего не писать. Не думаю, что если спор открывать перед выходными, то будет какая-то разница.

Роман Нарейко, тогда спор не закрывайте и спорьте на полный возврат, а закажите у другого прода. Только имейте в виду, что за 5 долларов другой прод Вам пришлет такой же нерабочий...

Sapsan333, ну время-то есть или Вас счетчик как-то поджимает? Проверяйте спокойно хоть 10 дней, если на счетчике есть время.

Юрий-resigned поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, наверно мне попросту ничего не выслали( Спасибо за помощь, спишусь еще с продавцом.

ПользователиСообщений: 3Арзамас

Заказала два платья, получила совсем другие и по дизайну, и по размеру.
Открыла спор на оба платья. Продавец ответил, что перепутал посылку, что найдет того покупателя, которому отправил мои платья и попросит его переслать их мне, или вернет деньги. Продавец спрашивает - Не могу ли я тоже отправить посылку её законному владельцу.
Подскажите как мне поступить? Продавец ждет моего ответа.
Каким образом я буду отсылать посылку неизвестно кому и как мне обеспечат уверенность в том, что возместят почтовые расходы? На что соглашаться? Можно ли закрывать спор? Ведь я останусь без защиты заказа, да?

 

Отредактировал(а) Элла 14-04-2015 в 21:03
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

koraskatya, не за что. Удачи!

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 раз

Venomi, время есть конечно, ухо отломано и всё-таки микрофон видимо не работает- он как раз на оторваном ухе. Без микрофона совсем не дело, вроде и китайца жалко, но и я ведь плачу за хорошую вещь? Конечно продавец виноват- отсылает такую вещь в простом пакете, запаковал бы в коробку и ничего бы не произошло.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Sapsan333, ну тогда тестируйте, фотографируйте, снимайте видео при необходимости и вперед! Открывать спор и добиваться возврата средств.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Если всё-таки дело дрянь, то мне придётся просить полного возврата денег и пересылать сломанные или как? В принципе наушники нужны и я был бы не против замены на новые, но отосланные в коробке, но ведь отсылка сломанных наверное стоит немало и легче вообще забить на всё это?

ПользователиСообщений: 3Арзамас

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЗАКАЗАЛА 2 ПЛАТЬЯ, ПОЛУЧИЛА ТОЖЕ ДВА ПЛАТЬЯ, ТОЛЬКО СОВСЕМ ДРУГОЙ МОДЕЛИ, И ДРУГОГО РАЗМЕРА. ОТКРЫЛА СПОР, ПРОДАВЕЦ НАПИСАЛ, ЧТО ПЕРЕПУТАЛ ПОСЫЛКИ, НАШЕЛ ПОКУПАТЕЛЯ, КОТОРОМУ ОТПРАВИЛ МОЙ ЗАКАЗ И ПРОСИТ ВЕРНУТЬ ПОСЫЛКУ ЕЁ ВЛАДЕЛЬЦУ (РАСХОДЫ НА ПОЧТУ ВОЗМЕСТИТ). В ОТВЕТ ОБЕЩАЕТ ПОПРОСИТЬ СЛУЧАЙНОГО ПОЛУЧАТЕЛЯ ВЫСЛАТЬ МНЕ МОЙ ЗАКАЗ. ОБЕЩАЕТ, ЧТО ЕСЛИ ТОТ ОТКАЖЕТСЯ ВЫСЛАТЬ, ВЕРНЕТ МНЕ ДЕНЬГИ.
Я В РАСТЕРЯННОСТИ И НЕ ЗНАЮ, ЧТО ОТВЕТИТЬ ПРОДАВЦУ. КАКИЕ ГАРАНТИИ, ЧТО Я ПОЛУЧУ СВОЙ ЗАКАЗ? КАКИЕ ГАРАНТИИ, ЧТО МНЕ ВОЗМЕСТЯТ РАСХОДЫ НА ПОЧТУ?... ЧТО ОТВЕТИТЬ ПРОДАВЦУ? ПЛАТЬЯ ПРИШЛИ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА, МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ, ХОТЯ И ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ЗАКАЗАННЫХ. РАЗМЕР БОЛЬШОЙ, НО ВЕЛИКО-НЕ МАЛО (КАК ГОВОРИТСЯ)

Отредактировал(а) Элла 14-04-2015 в 22:21
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Sapsan333, зачем Вам бракованный товар отсылать обратно. просите возврат, пусть даже частичный, потавьте к примеру 90-95%. Хотя паковать надо лучше и просите полный!

Элла, капс выключите, и уточните для начала у продавца каким образом он будет Вам оплачивать пересылку, а после будете думать верить или нет.

Элла и Sapsan333 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 27 разМосква

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, как правильно оформить спор (причину спора, необходимо ли прикладывать фото и иные доказательства).

Продавец отказался высылать заказанный товар, предложил адекватный подарок и возврат средств, если я ему оставлю положительный отзыв. При этом, сам предложил оформить возварт средств через открытие спора.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

xarrius, в таком случае просто откройте спор. Причина будет, что трек не отслеживается и все. Доказательства вряд ли понадобятся, если прод сам предложил спор открыть.

xarrius поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 27 разМосква

Огромное Спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разСуздаль

подскажите пожалуйста. мой трек не отслеживается. оплатила 15 марта, на след.день прод выдал трек. офиц.сайт сначала работал, сейчас не открывается, слежу на русском сайте, но инфа та же, что и на оф.

19.03.2015
10:02:25
1 день
SF экспресс почта получила Вашу посылку
Промежуточный пункт SF-Express
19.03.2015
10:02:26
1 день
Выполняется/выполнен возврат груза.
Промежуточный пункт SF-Express

Похоже, что посылку вернули проду, он мне писал, что все нормально, она в пути. но уже месяц прошел. может открыть спор? но я не смогу приложить скрин страницы с инфой, т.к сайт, который прод дал, не работает

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Елена Пучкова, у sf-express вроде бы уже есть сайт на русском. Но если есть запись, что посылку вернули, то открывайте спор. Пусть продавец доказывает, что отправил повторно.

Елена Пучкова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разСуздаль

Venomi, да, но он не открывается, ни русский, ни английский, выдает ошибку. а надпись «выполняется/выполнен возврат груза» это, как я полагаю, как раз возврат ему посылки? я проду пишу в сообщения, и что спор открою написала, он не отвечает. и ведь для спора нужны будут доказательства, что посылку вернули? а доказательства у меня на русском, подойдет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Елена Пучкова, должно, китайцы вроде бы в крайних случаях пользуются гугл переводчиком. Так что если захотят - то поймут, ну или сайт заработает.

Елена Пучкова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 17 разСанкт-Петербург

Елена Пучкова писал(а):

подскажите пожалуйста. мой трек не отслеживается. оплатила 15 марта, на след.день прод выдал трек. офиц.сайт сначала работал, сейчас не открывается, слежу на русском сайте, но инфа та же, что и на оф.

19.03.2015
10:02:25
1 день
SF экспресс почта получила Вашу посылку
Промежуточный пункт SF-Express
19.03.2015
10:02:26
1 день
Выполняется/выполнен возврат груза.
Промежуточный пункт SF-Express

Похоже, что посылку вернули проду, он мне писал, что все нормально, она в пути. но уже месяц прошел. может открыть спор? но я не смогу приложить скрин страницы с инфой, т.к сайт, который прод дал, не работает

Это он!? SF русскоязычный

ПользователиСообщений: 1Душанбе

Как телефон может столько весить продавец утверждает что отправил телефон может опечатка на таможне произошла?

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 41 раз Севастополь

Елена Пучкова, http://www.trackitonline.ru/ есть англ

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

Руслан Рахимов писал(а):

Как телефон может столько весить продавец утверждает что отправил телефон может опечатка на таможне произошла?

Ну если вы из Цимлянска, Ростовской области,

Российской Федерации, то это не телефон, он в среднем весит 200-300 грамм. Или всетаки Душамбе?

Руслан Рахимов, http://trackchecker.ru/tracking/?LM937612178CN посылка идет не на ваш адрес. Делайте скирины на английском и открывайте спор, если вы не Минаенко Лариса и не живете в Цимлянске.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разПолевской

Я уже вторую неделю веду спор с продавцом. Не хочет возвращать деньги за не дошедший до меня Iphone (( Говорит, что почта ему еще не ответила. Я сканы всех актов с почты и фото ему отправила, но что-то долго. Дважды закрывал спор. Сегодня ему написала, что обострю спор, если не вернет деньги. Не знаю чем закончится

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаСанкт-Петербург

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста..

Посылка не отслеживается прошло уже 111 дней а ее нет.. закончилось время защиты я открылла спор.. продавец отклонил его и написал вот это:


2015-04-14 20:35:41
"friend,
sorry for the trouble,your parcel was delayed in the customs
let's wait 15-20 days to see the update, ok?
we promise will resend or refund you if the parcel backs to us
appreciate for your understanding
nice day"

превод гугл:

Друг,
извините за беспокойство, ваш участок был задержан на таможне
давайте подождем 15-20 дней, чтобы увидеть обновления, ок?
мы обещаем выслать или вернуть вам деньги, если посылка к нам спиной
оцениваем для вашего вникания
хороший день "

подскажите пожалуйста как поступить?

Там написано если я закрою спор, его нельзя будет открыть, а если посылка так и не придет?

что делать...Sad

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Julianna Moshkina, если продавец изменил условия спора,то вы сначала отредактируйте его на свои условия и затем сразу обостряйте. Все сроки гарантированной доставки прошли. Вам вернут деньги. А может потом и посылка подъедет,если он все-таки ее послал

Julianna Moshkina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаСанкт-Петербург

zhuchok писал(а):

Julianna Moshkina, если продавец изменил условия спора,то вы сначала отредактируйте его на свои условия и затем сразу обостряйте. Все сроки гарантированной доставки прошли. Вам вернут деньги. А может потом и посылка подъедет,если он все-таки ее послал

Спасибо за ответ! а как его отредактировать?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Julianna Moshkina, кнопка редактировать есть? Или скрин спора покажите

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти