Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 117 разМинск

динамидд, никак) Китаец не виноват в перепадах курса доллара)

динамидд поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

динамидд, если только с тел что-то будет не так.Сами чего придумайте.

динамидд поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 8 раз БРЕСТ

Irenochkalav писал(а):

Спасибо большое! Значит будем спорить!

Добрый вечер! Сегодня продавец написала мне сообщение, что согласна выслать другую шкатулку! Меня это устраивает. Как мне действовать в этом случае? Но спор я открыла!

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 22 раза

Luttik, как бы да, но все может быть! да и зачем вам инвойс?

Aleksey974, ждать

Marinius-177, Laugh все стандартно! юбка стоит 1 цент за мешок! и его задача как можно меньше денег вам вернуть! Уверен что он знал что высылает вам! Редактируйте на полный возврат! Очень правильно сделали что не обостряли спор! Пишите что он мошенник и пусть вернет все деньги или вы привлечете администрацию и напишете ужасный отзыв и поставите "-5" звезд! Думаю на раз 3-4 он примит полный возврат!

Можно поступить иначе! Но придется ждать! пусть отправляет еще юбку, главное убедитесь что он продлил сроки защиты думаю минимум +30дней! И тогда может быть так: он ничего не пришлет и время истечет, а вы откроете диспут на полное возмещение и просто напросто потратите 30 дней в пустую); а может быть так что он пришлет вам опять тряпку, тогда будет все тоже самое); но может быть и так что он всетаки пришлет вам нормлаьную вещь! но вы как справедливый человек! его накажите! открыв спор на полное возмещение и выиграете его! так как у вас будет подтвердение - первая юбка!!! тем самым увас останется и юбка, и деньги, и половая тряпка

удачи

Отредактировал(а) bsg 17-04-2015 в 19:31
Luttik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 раз 

bsg, чтобы узнать на наш ли адрес он выслал посылку. Я думаю, он отправил наш заказ по ошибке на другой адрес, а cейчас просит закрыть спор и собираетя отправить заказ еще раз. Но я могу ошибаться. Вот и не знаю, закрывать спор или нет. Посоветуйте, пожалуйста!

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 117 разМинск

Irenochkalav, пусть продлевает защиту заказа ,спор можно отменить ,но не закрывать.

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

bsg, блин, спор все же пришлось обострить. Я уперлась, и он уперся, не то, что полную стоимость, даже 9$, на которых я настаиваю, отдавать не хочет, только 7 и пишет, мол обостряй спор. Высылать повторно уже не хочет, спор отредактировал-7 баксов и баста. У него масса хороших отзывов на эту юбку и ему видимо пофигу мое недовольство. Взывала к совести, писала, что он мошенник и плут, знал что высылает брак, аргументировала тем, что просила проверить перед отправкой, угрожала написанием плохого отзыва и обзора на форуме покупателей, жалобой на Алибаба, но увы, он не согласен на мои условия, беседуем уже 8 дней и впустую. Сегодня обострила спор на 9 долларовый возврат, думаю, что на большее мне рассчитывать не придется. А вот ему придется рассчитывать на внесение его магазина в базу недобросовестных, на 1 звезду, плохой отзыв и ужасный обзор на его товар.

ПользователиСообщений: 10Копыль

Venomi писал(а):

типа ему компенсация за пересылку? И он обещает выслать новый взамен? А сколько вообще на счетчике защиты заказа и что у Вас по треку - на Али видно, что посылка получена?

на сайте не видно. ага, компенсацию. не знаю, что и делать. может быть, согласиться на возврат 20 долларов, как предлагает продавец. потому что возврат стоит денег. я эти 8 как раз и заплачу за возврат

ПользователиСообщений: 1Москва

Доброго времени суток! Всем! Прошу совета!

На алиэкспрессе был заказан дисплей для смартфона. Посылка получена. При проверке обнаружена неработоспособность данного дисплея - брак производителя.

Послал письмо проду и одновременно открыл спор. Сейчас статус спора - В ожидании утверждения спора продавцом

На следующий день прод отвечает и предлогает следующее:

Dear friend,
We are really sorry for this bad item.
We are glad to resend you new lcd if you kindly cancel dispute and pay more $5 as compensation.
Looking forward to your reply.
Best Regards

Правильно ли я трактую сие послание? Фактически он признает брак, предлагает доплатить 5 баксов и закрыть спор, тогда он вышлет замену? Как мне действовать дальше? Если соглашаюсь, то каков порядок дальнейших моих действий?

Подскажите!

Отредактировал(а) galtsev 17-04-2015 в 22:58
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 14 раз

Luttik писал(а):

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, продавец дал трек, по которому пунктом назначения указан совсем другой город. Он треком ошибся или отправил посылку в другой город. И как лучше потупить в этом случае. Заранее большое человеческое спасибо!)

Открывайте спор. Укажите причину. В доказательство добавьте скриншот с неправильным пунктом назначения. Требуйте полного возврата денег.

Irenochkalav, требуйте полного возврата и обещайте повторный заказ. Помните пословицу: "Обещанного три года ждут"?

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

galtsev, пишите проду, что согласны и вы сделаете новый заказ , но не оплачивайте. Даёте ему номер заказа и говорите чтобы поставил сумму 0$ ! после того ,как он ставит эту сумму или хотя бы 1 цент,чтоб оплата прошла, вы оплачиваете. Тем самым оформляя новый заказ и получая гарантии высылки. Я не советую , ибо пахнет подвохом, может и не прав я . Но я бы потребовал полный возврат средств и заказал в другом магазине.

galtsev, нет, не доплату , а он за испорченный экран только 5$ вернёт из всей стоимости. Не стоит того. торгуйтесь на полный возврат суммы и взамен предложите хороший отзыв и новый заказ.

galtsev поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Роман Нарейко, ну, тут решать только Вам. Если хотите, то можно и на частичный возврат согласиться. Но по-хорошему, лучше бы прод, конечно, выслал, безо всяких доп. условий.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 8 раз БРЕСТ

Хочуха писал(а):

Irenochkalav, пусть продлевает защиту заказа ,спор можно отменить ,но не закрывать.

А как быть с оформлением заказа? Ведь всё оформляется и выдаётся трек именно на номер заказа! Я вот что-то не пойму.Sad

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

bsg, Dear buyer, please don't worry, according to my q uery in the post office sh ows that your package is still in the customs, plea se rest assured, I'll conta ct the post office to deal with your tracking numb er can't display message 11:57 Please don't open the di spute, I was so want to h elp you - / Так ответил мой китайский друг ! После моего сообщения : показать инвойс и обещанием открыть спор !!! И что бы с ним сделать ?(совет подскажите пож)

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 13 разЛенинск-Кузнецкий

Ребят, подскажите, пожалуйста! Ситуация такая - заказ получила, оставила отзыв с 3 звездами. Продвавец сам написал, предложил частичный возврат денег, лишь бы я оставила положительный отзыв. Не сказать, что товар прям совсем не понравился, но какой русский не любит халявы Сейчас прод просит данные paypal, чтобы возвратить деньги, что именно мне его предоставить нужно? и безопасно ли это??? заранее спасибо за помощь

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 117 разМинск

Irenochkalav, треки часто вообще дают неправильные и все приходит. Я недавно в групповых заказала шарф. Пришел через 25 дней брак,с дырами,плохо оверлочен. Но сам по себе он мне понравился. Шарф был с хорошим треком, было видно что посылка доставлена и вручена. Я написала продавцу,показала фото. Очень извинялся,спросил можно ли ему прислать мне другой шарф. Я согласилась. Защиты было еще 35 дней. Второй шарф пришел без трека через 30 дней. И тогда только я подтвердила получение и заказ закрылся.

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Отправлено сегодня, посылка в пути 18 дней, до конца срока доставки 28 дней ? " Dear buyer, please don't worry, according to my q uery in the post office sh ows that your package is still in the customs, plea se rest assured, I'll conta ct the post office to deal with your tracking numb er can't display message 11:57 Please don't open the di spute, I was so want to h elp you - / Так ответил мой китайский друг ! После моего сообщения : показать инвойс и обещанием открыть спор !!! И что бы с ним сделать ?(совет подскажите пож)

ПользователиСообщений: 15Приморский край

Народ, привет, помогайте, кто сталкивался
Получила посылку, пришла быстро, но одного из заказанных товаров в пакете не оказалось. Пакет получила целый, не вскрытый. По дурости открыла сразу на почте, т. к. было любопытно что там (забирала другую посылку, отдали две).
По весу тоже отличается, заявлено 280 гр (на наклейке китайской), в Россию же прибыл пакет 144 грамма. Раз он был цел, значит китаец просто не доложил?
Открыла спор, приложила фото пакета на весах, фото его наклейки и пометку, сделанную на посылке уже в России.
Реально ли мне сейчас деньги назад вернуть
Может быть еще что-то в спор добавить? Как еще доказать можно?
Обидно... Заказала ребенку два костюма на лето(((

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 117 разМинск

Aleksey974, я думаю товар он отправил,я бы подождала. Защиты еще 28 дней,не мало. Трек не отслеживается я так понимаю? Любят они экономить.

le_mur_, Ну спорьте, смотря какой продавец. Часто пишут типай ой я ж двумя посылками отослал. И бегут на почту отправлять пока спор туда-сюда и вторая посылка придет. Все зависит от позиции продавца. Вообще все реально.

Отредактировал(а) Хочуха 18-04-2015 в 08:59
ПользователиСообщений: 15Приморский край

Хочуха, Хорошо, если побежит и отправит) нафиг мне этот спор, хочу костюм Smile

ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 3 разаЧелябинск

Подскажите пожалуйста , посылка зависла, хотя обычно после этого пункта доходит за 1, максимум 2 дня. Что делать, куда обращаться? И здесь на сайте внизу появился значок "Посылка уже получена?" Что это значит, подскажите.

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 117 разМинск

le_mur_, вам надо было сразу написать продавцу,а потом уже спор открывать. Спор то всегда успеется открыть. Часто все решается мирно,мне даже иногда продавцы по браку сами отвечают,- простите,извините,откройте диспут,мы вернем вам деньги. Или просят позволения прислать вторую посылку с качественным товаром. Ну теперь ждите что продавец напишет.

ПользователиСообщений: 15Приморский край

Хочуха, а я написала и попутно спор открыла. Посмотрим, что ответит. Закрыть я его тоже всегда успею до окончания времениSmile

ПользователиСообщений: 2Солигорск

Здраствуйте, помогите пожалуйста с обострением спора. Щдин спор уже проиграла, не хочу пролететь со вторым. Заказала 2 товара ( майку и джинсы) одним треком. Пришла посылка очень быстро ( осталось еще 43дня )в Беларуси не отслеживается, но пришла только майка очень маленького размера.

Продавец пишет ваша посылка в пути , ждите и не хочет возвращать деньги, я ему выложила фото маленькой майки, пишу, что посылка пришла без джинсов, пишет один ответ,ждите посылка в пути.....

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 117 разМинск

Матвей Расулов, пока есть время защиты,обострение ничего не даст. Если 60 дней на исходе,тогда можно открывать спор,но опять таки,доказательство есть ? Видео вскрытия? Администрация решает деньги отдать только если товар не получен в течение 90 дней ,у меня такой тоже спор тянется,ждите пока. Потом по поводу майки откроете спор,если джинсы придут,если нет и по майке и по джинсам откроете,будет два спора

Отредактировал(а) Хочуха 18-04-2015 в 10:37
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти