Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разСанкт-Петербург

zhuchok,The tracking record offered via third party, it is for reference, the final address is shipped to buyer. это ответ продавца при отказе в споре. я так понимаю что он говорит что трек типа левый только чтоб вписать его в заказ.

Отредактировал(а) randyrhoads 15-04-2015 в 12:35
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Дмитрий Архипов, можете и видео снять, всё на Ваш выбор, но обычно с видео доказывают неисправности по электронике, так как во многих случаях, не докажешь на фото отсутствие звука, изображения и т.д.

В шапке темы есть инфа, как загрузить видео или фото (больше 2Мб).

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 6 разТомск

Crimchanka, Хорошо. Спасибо Wink Пойду воевать Wink

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Дмитрий Архипов, удачи в "войне".

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте подскажите открыла спор, продавец не соглашался на полный возврат денег потом вроде согласился но в статусе все так же стоит "В ожидании Вашего согласия с решением продавца" тут он прислал сообщение Ok ,my friend, Please open a dispute ,then we will accept the issue and give you a full refund. Я что-то не поняла что он подразумевает под открытием спора его обострение или что ?подскажите первый раз открывала спор.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

randyrhoads, я телепат и о чем думал китаец когда писал это сообщение не могу сказать. Защита у вас теперь есть,пусть дает новый трек и можете отменить спор, если есть желание ждать посылку вновь

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

randyrhoads писал(а):

zhuchok, в том то и дело, он продлил защиту до 90 дней вместо 60 дней.

msb69, я не думаю что мой продаван будет настолько щедрLaugh планшет едет)) не плохо бы второй в "подарок"Wink обострять спор или закрыть?

У меня цена вопроса была другая))

Если продлил, лучше подождать и закрыть спор. А вдруг потом приедет подарком и второй? Wink

Отредактировал(а) msb69 15-04-2015 в 12:52
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

shoi2001, Посмотрите что написано напротив строки"Возврат товара" да или нет.Ну и сумма какая.

Отредактировал(а) Король 15-04-2015 в 12:53
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Crimchanka, хитрый китаец, я закажу новый товар, он опять сделаед вид, что выслал, в результате получит деньги за предыдующую посылку,т.к. это делается, чтоб я спор не открыла, а я останусь с носом)

fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 7 разАлматы

Как лучше предоставить доказательства в споре что их размер не соответствует в таблице. Товар обувь туфли.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

koraskatya, можно открыть спор, но закрыть потом с условием, что он даст новый трек, который начнёт отслеживаться. Может и не всё так плохо, попадаются и среди продавцов порядочные люди. Обсудите с ним несколько вариантов.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разСанкт-Петербург

msb69, если быLaugh хоть один то приехал бы))

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 4 раза

Здравствуйте. Решил открыть спор по этому товару аккум 18650 так как товар не соотвествует заявленным характеристикам (емкость не 2600мАч а 2150-2200мАч - проверял Imax b6 mini). Как оказалось товар с очень старой партии выпуска 2013г. А как известно батареи и аккум со временем "стареют" т.к. это по сути химический элемент и со временем у них происходят не обратимые хим. процессы. И не известно сколько ему ещё осталось работать. К тому же заказывал во время скачка валюты в добавок с платной пересылкой. Сейчас за эту цену можно взять почти 3 аккума. Я написал продавцу что он мне выслал старый аккум, на что он ответил что он абсолютно новый, а такой "дефект" мог произойти из-за транспортировки. Тогда я ему конкретно указал на маркировке аккума код выпуска. На что он опять увельнув ответил что я не указал какой год выпуска нужен (хотя в магазине про это ни слова) и он выслал случайный товар. Я естественно отказываюсь от случайного товара и требую полного возварата денег либо замену товара из последней партии выпуска. Видео распоковку, замеры ёмкости и фото продавцу предоставил.

Как вы думаете правда на моей стороне?

Отредактировал(а) Alstar74 15-04-2015 в 14:22
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 41 раз Севастополь

Crimchanka, вот и я не могу понять, как это будет выглядеть; она открывает новый заказ, прод дает отслеживаемый трек, а что будет с оплатой, не ей же его оплачивать?
и если к примеру сумма нулевая/минимальная, то при споре она и возврат СВОИХ средств уже не сделаетя конечно не спец, но уж лучше подождать товар в споре, тем более прод божиться, что посылка уже на подходе-потерпит или пусть делает возврат, а если посылка все же придет, то вернуть ему деньги
koraskatya, а трек как отслеживается?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

fadoll, трек не отслеживается, я бы и не волновалась и ждала, у меня еще 22 дня защиты, но очень много отзывов по другим товарам, что они не получены. Я заказывала платье за 9 уе, по нему нет отзывов, а теперь еще и недоступен этот товар. Прод сначала долго отправлял, написал, что на фабрике нет пока, а как время обработки подходило к концу, дал левый трек из цифр, я уже писала ему, что не отслеживается, он сначала сайт дал, на котором следить, но и там не отслеживается, а теперь предлагает, то что я написала. Вы правы, что не стоит заказывать новый товар, я так ни денег, ни товара не получу.

И вообще у меня из восьми заказов февральских, три замороженых, один не отправлен, два не отслеживаются. Даже червяки Байло за 1,9уе и ожерелье за 2 уе отслеживались, а на на платье за 9 жалко было дать трек нормальный)

Кстати там это платье с кодаными полосками почти все из России заказали, может кто есть на форуме из этих людей)

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Women-Lady-Short-Sleeve-O-Neck-Slim-PU-Leather-Solid-Casual-Black-Punk-Winter/32282325145.html?recommendVersion=1

ПользователиСообщений: 8Сургут

Обострила спор, вот какой ответ мне пришел. Из которого вообще не чего не поняла. Какие мои дальнейшие дествия?

AliExpress: статус вашего заказа споров изменилось

Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Этот почтовый ящик не контролируется, и вы не получите ответ. текущее состояние вашего претензии: "Ожидание ответа собеседника". Пожалуйста, войдите, чтобы http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60478581554907, чтобы проверить состояние вашего дела. Если у вас есть доказательства или предложение, чтобы обеспечить, пожалуйста, нажмите "Ответить сейчас". Уважаемый Анастасия Степанова, Благодарим Вас за обращение Aliexpress. Я сожалею о том, что вы не удовлетворены своим заказом 65097626634907. Отслеживая номер показывает товар находится в пути, мы попросим продавца, свяжитесь с судоходной компании, чтобы подтвердить статус упаковке в течение 3 календарных дней. Просим понять, что нам нужно время для сбора доказательств или предложение от Вашего продавца для лучшего понимания ситуации. Мы любезно предлагаем Вам необходимо положительно договориться с продавцом о этом споре. Если вы получили товар в хорошем состоянии, пожалуйста, отменить это требование и подтвердить полученный заказ. Если мы не получить никакой информации о проблемах продукт после поставки товаров, мы выпустим оплаты на Ваш продавца на основании информации доставки. PS: Если есть какие-либо договоренности с поставщиком до этого дело закрыто, пожалуйста, предоставьте Ваш доказательных свидетельств о жалобе центра. Или AliExpress имеет право приступить к обрабатывать требования, основанного в сопроводительных документах, имеющихся и / или условий урегулирование, достигнутое в порядке сообщения в пределах времени между Покупателем и Поставщиком. Ваше понимание и сотрудничество будет высоко оценен. С уважением , AliExpress Case Management Team Обратите внимание, что при отмене заявки, мы предполагаем, что вы согласны, чтобы освободить платеж продавцу.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

fadoll, с нулевой ценой на Али нет товаров, а если продавец предложил такой вариант по второму заказу, то он и должен оплатить. Пока товар не получен покупателем и находится в пути, то всю ответственность несёт отправляющая сторона, т.е., продавец.

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 41 раз Севастополь

Crimchanka, темная история и опять-таки, если он оплатит, то при споре деньги ему и вернутся, но навряд ли он будет что-то платить-так бы спор принял
koraskatya, а дайте трек

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

fadoll, если бы всё так плохо обстояло на торговой площадке, то мы бы там перестали давно заказывать. Выбор всегда есть, даже в споре. Есть обостённые споры, в которых уже принимает участие непосредственно сама администрация Али. Да, в последнее время стало тяжело спорить с китайцами, но мы всегда надеемся на лучшее.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

fadoll, вот трек 007471648309

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

@n@st@si@, похоже ваш спор автоматически обострился и площадка дала 3 дня продавцу на предоставление доказательств, что он отправил вам товар.

ПользователиСообщений: 8Сургут

Т.е. Я пока терпеливо жду?

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 41 раз Севастополь

koraskatya, здесь я пас, в первый раз такой вижу Sad

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 раз 

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, продавец дал трек, по которому пунктом назначения указан совсем другой город. Он треком ошибся или отправил посылку в другой город. И как лучше потупить в этом случае. Заранее большое человеческое спасибо!)

ПользователиСообщений: 10Копыль

Venomi, сам дисплей стоит 28 долларов) он просто просит 5 долларов на почтовые услуги

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти