Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 176Поблагодарили: 62 разаБалтия

polyakova_1503 писал(а):

Добрый день, сразу извиняюсь за то, что немного не по теме будет вопрос.Я постоянн оплачиваю какой-то налог в размере 25 200 бел.руб при получении посылки на почте, но уменя много знакомых, которые даже понятия не имеют о такой оплате. Ко мне постоянно приходят собщения с таможни для уточнения данных, к ним никогда.(хотя живем в одном городе). Помогите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

Проверьте правильность написания Вашего адреса доставки. Ф. и. о. индекс и т.д.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Viksta, а в чем там может быть проблема? У меня все на латыни написано.

ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Viksta писал(а):

Проверьте правильность написания Вашего адреса доставки. Ф. и. о. индекс и т.д.

polyakova_1503, "Проверьте ПРАВИЛЬНОСТЬ..." Если постоянные вопросы от таможни по уточнению данных, то дело именно в ошибке их написания.

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Здравствуйте ! Подскажите как начать спор по данному треку , до оканчания защиты 16 дней . Суть такова , что это уведомление в трекере прода выдается давно , дней 10 назад написала проду , что посылка не отслеживается нигде только здесь , он написал ответ , что якобы ее потеряли и он выслал повторно , сегодня он мне присылает письмо , где намекает , что я получила посылку , я ответила ему что повторно высланый заказ должен иметь другой трек , а этот вы еще тогда подтвердили что утерен , Что указать в споре ???? № трека 559540063792

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 34 раза

AnnaR писал(а):

Добрый день!

Извините ещё один вопрос.

Заказ вкючал в себя несколько предметов из одного магазина. Трек отслеживался, однако вес посылки был слишком мал для всех предметов включённых в заказ. Сделано видео распаковки включая взвешивание (электронные весы). Сделано подтверждение получения части заказа., после чего написано писбмо продавцу о получении части заказа с указанием что есть видео распаковки + несоотвесвие веса ( зафиксированного почтой РФ).

Продавец ответил, что он всё уточнил - всё ок, я получу остальную часть заказа в скором времени, однако дать новый трек номер (на оставшуюся часть заказа) отказался ( при том что стоимость "оставшейся части более 10 долларов). Осталось 45 дней защиты.

Верить и ждать? Если да то до скольки дней защиты заказа?

С уважением. Анна

Добрый день!

Вы вчера уже любезно ответили мне, но обстоятельства изменились. Время защиты заказа вдруг уменьшилось с 45 до 10 дней и вчера ( когда я это обнаружила) уже было 9 ( с копейками).

Я правильно понимаю что это каким-то образом сделал сам продавец ( не площадка?). Я запросила продение времени защиты на 30 дней и продавец достаточно быстро согласился и срок в настоящее время, соотвественно опять стал достаточно длинным.

Вопрос зачем было уменьшено время? Почему продавец столь легко согласился опять сделать его длительным? Не может ли он опять его сократить?

Пытаюсь понять логику , а также что ещё ждать дальше..

С уважением. Анна

Отредактировал(а) AnnaR 17-04-2015 в 10:29
ПользователиСообщений: 4

Подскажите такая ситуация, спор обострила но не отредактировала как мне надо ( хочу возврат суммы но отправлять не хочу) , что теперь делать?

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 раз 

Здравствуйте! Первый раз возникла проблема с заказом, не знаем как правильно поступить! Заказали подгузники, трек отслеживается, но пунктом назначения указывается другой город. Спросили у продавца, почему посылка идет на другой, и попросили выслать инвойс. Продавец инвойс не выслал, сначала написал, что уточнит на почте, потом написал, что мы не оплатили заказ и просил оплатить снова. Мы открыли спор на полный возврат. Продавец теперь пишет, что из-за проблем на почте он нам дал неправильный трек, дать правильный не может, но наша посылка к нам придет обязательно. Просит продлить срок поставки и отменить спор. Подскажите, пожалуйста, как поступить?

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

AnnaR писал(а):

Добрый день!

Вы вчера уже любезно ответили мне, но обстоятельства изменились. Время защиты заказа вдруг уменьшилось с 45 до 10 дней и вчера ( когда я это обнаружила) уже было 9 ( с копейками).

Я правильно понимаю что это каким-то образом сделал сам продавец ( не площадка?). Я запросила продение времени защиты на 30 дней и продавец достаточно быстро согласился и срок в настоящее время, соотвественно опять стал достаточно длинным.

Вопрос зачем было уменьшено время? Почему продавец столь легко согласился опять сделать его длительным? Не может ли он опять его сократить?

Пытаюсь понять логику , а также что ещё ждать дальше..

С уважением. Анна

Срок стал 10 дней сразу, как только система Али "увидела", что товар получен. Продавец ни при чем.

Отредактировал(а) msb69 17-04-2015 в 11:07
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Melany, скорее всего из-за того, что не было фамилии(((

ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

polyakova_1503, конечно из-за этого. Не забудьте дописать перед следующими заказами. Удачи!

polyakova_1503 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 22 раза

Luttik, оплатить снова? если я правильно понял, вы заказали (выбрали товар, оплатили, ждете), не в сообщения получили треке, который гнилой и продавец просит снова оплатить?

Однозначно!! открыть спор на полный возврат, и редактировать пока проавец не примет, поставить -5 звезд и написать в отзыве все как было, и получить +5 к карме!

wargan, привет! открыть спор, товар не получен, а срок защиты уже на исходе! и ждать)

Luttik и wargan поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 6 раз 

bsg, у продавца в любом случае должен быть инвойс независимо от трека? Т.е. если он отправил посылку все таки нам, он без проблем сможет выслать инвойс, правильно?

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Ребят подскажите,адекватный переводчик для apple ,а то "наши" китайские друзья делают вид что не понимают вопроса !! Уже поднадоело это дело.,пожалуйста всем спасибо !

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Помогите советом пожалуйста. Получила юбку-откровенный брак, сшита криво и косо, нужно отдавать в ремонт чтобы ее можно было носить, а ремонт дороже стоит чем эта юбка. Открыла спор на полный возврат 11$, продавец предалагает 5, потом 7, я требую уже хотя бы 9, пригрозила, что если 9 не вернет то обострю спор и напишу жалобу на Алибаба, ведь я просила в комментарии к заказу, проверить качество изделия, но все равно получила хлам. Теперь китаец предлагает мне выслать новую юбку. Написала, что реально не понимаю, что он хочет- то есть вернуть даже 9$ он жмется, а выслать новую вещь он готов, то есть в итоге он теряет уже не 11 и не 9, а 22$. Фокус видимо в том, чтобы я закрыла спор и подтвердила получение бракованой вещи и тогда он якобы высылает мне новую. Посоветуйте как быть в данной ситуации, чтобы не остаться в дураках.

Ну вот теперь он скорректировал спор и напирает на возврат только 7$.

Отредактировал(а) Marinius-177 17-04-2015 в 12:42
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Дорогие форумчане. Наконец-то я дождалась по своему затянувшемуся спору ответа от администрации:

Вот он:

Option 1) 70% refund without returning goods. [We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about quality problem has been accepted. According to the verified problem of the order , we can provide this partial refund option. For other claims, we need more evidence to verify the problem. You CAN supplement evidence, we will remediate this dispute once there is more sufficient evidence provided. Please check the helpful link ( http://help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html) to learn how to provide valid evidence. If your evidence (such as video) is larger than 2MB, you can upload it to Mediafire (http://www.mediafire.com/) and provide the link to us.]

Option 2) Return the goods for a full refund.

a). Return shipping cost: Please kindly note that if there is no agreement that seller pay the returning shipping fee, according to the return policy that seller set for this order, buyer may need to pay for the returning freight; thus a partial refund as compensation would be a better choice if you would like to keep the product that still has certain value.
b). Return Address: If you choose this way, we will ask seller to provide the returning address. Please be aware that the returning address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

Please let us know your choice or other remarks within 5 calendar days. If you fail to choose or reach an agreement with seller before the deadline, we will close this dispute directly according to the option 1. If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the complaint center so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement.

Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

Best regards,

AliExpress Case Management Team

правильно ли я поняла, что:

по п1 они мне предлагают 70% возврата средств, и только в случае моего не согласия мне нужно предоставить дополнительные доказательства? Или всеже мне нужно предоставить дополнительные доказательства чтобы мне вернули 70%?

по п2. Они предлагают вернуть 100% только если я вышлю товар обратно?

Как мне ответить с учетом того, что я вобщем-то н намерена возвращать товар (дорого и долго)

Спасибо заранееSmile

ПользователиСообщений: 176Поблагодарили: 62 разаБалтия

polyakova_1503 писал(а):

Viksta, а в чем там может быть проблема? У меня все на латыни написано.

Вот уж не знаю, как там у Вас адрес написан. У Ваших знакомых всё приходет без проблем, а Вы платите по 25000 руб. за посылку. Не проще ли уточнить в таможне, что им не нравится? В крайнем случае спросите у своих друзей, как они пишут адрес. С ув.

Вижу, что уже разобрались с Вашими проблемами.

Отредактировал(а) Viksta 17-04-2015 в 12:26
polyakova_1503 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

mariya86, 70% возврата и если Вы хотите больше, то Вам надо предоставить больше доков.

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Король, спасибо. Так и ответим Smile

Отредактировал(а) mariya86 17-04-2015 в 13:12
ПользователиСообщений: 4

мне ответьте пожалуйста, что делать) ситуация описана выше))

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Прод морозит заказ уже 16 дней, говорит чтобы я не волновался,по треку не видно приёма на почте Китая,что можете посоветовать ? ?

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 4 раза

cкажите где можно отследить RC931908726CN

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 117 разМинск

sergeu1111, нигде скорее всего, код поддельный. Вас продавец не предупреждал?

Aleksey974, какой трек у вас?

tanya_613, пишите в поддержку, есть чат там сейчас на русском языке, опишите проблему, они подскажут что делать ( Заходите на алиэкспресс, вверху Помощь-Центр помощи- справа онлайн чат

Отредактировал(а) Хочуха 17-04-2015 в 14:38
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Хочуха, RK185810905CN Пожалуйста ?

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 117 разМинск

Aleksey974, дёргайте продавца. Напишите что трек не отслеживается и вы через пять дней откроете спор. И пусть вышлет вам инвойс, что он отправил товар. Умник такой китайский. Он скорее всего не дошол ещё до почты. Трек дал и сидит, защиты то небось 60 дней. В принципе вы и сейчас уже можете открыть спор по причине того что трек не отслеживается, на полный возврат. Но я сразу пугаю продавца, после такого пенделя обычно активизируются. Всё зависит ещё от рейтинга самого продавца и отзывов. Если вы заказали в новом магазине, продавец с рейтингом не очень, а на этот товар вообще нет отзывов, открывайте спор. В другом случае просто потеребите для начала продавца.

Aleksey974 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4нижний новгород

здрасти извените что пишу сюда, подскажите пожалуеста купил тел стоил 7000, долар упал и сейчас он стоит 5500 можно как то отбить у продовца эту разницу

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти