Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 8 раз БРЕСТ

Хочуха писал(а):

Irenochkalav, треки часто вообще дают неправильные и все приходит. Я недавно в групповых заказала шарф. Пришел через 25 дней брак,с дырами,плохо оверлочен. Но сам по себе он мне понравился. Шарф был с хорошим треком, было видно что посылка доставлена и вручена. Я написала продавцу,показала фото. Очень извинялся,спросил можно ли ему прислать мне другой шарф. Я согласилась. Защиты было еще 35 дней. Второй шарф пришел без трека через 30 дней. И тогда только я подтвердила получение и заказ закрылся.

Спасибо Вам большое за помощь! Т.е. нужно продлить защиту этого заказа, а новую шкатулку она мне отправит без трека и мне останется только ждать и следить за сроком? Или трек тоже может дать, т.к. заказ 35$? Адрес у них имеется или нужно писать?

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

inkovaolga, Есть задержки в последнее время Smile

У меня так было, когда я уже посылку получил

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Хочуха, да, трэк не отслеживается, но ,простите как может так быть что (посылку) не видно на приёме в Китае!? Такое на моей практике впервые, в любом наверно случае она там должна быть хоть раз да отмечена на приём ! ? у Вас есть в практике - что даже Там нигде не фиксирован инвойс ??

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 117 разМинск

Irenochkalav, Адрес есть,писать не надо. Трек сама напишет вам,или спросите ,думаю с треком должна отправить. Мне так выслали сережки,хоть и заказ закрыла,но три звезды поставила. За то чтобы поставила пять продавец новые прислал и трек написал в сообщении.

Aleksey974, напишите пожалуйста Ваш трек и что вы заказывали? Сумма большая? У меня из 150 заказов,были штук 10 вообще никак не трекавшиеся но дошли,обычно они приходили ко мне в течение 35 дней,плюс-минус. Если не придет а до конца защиты останется дней пять,тогда уже бейте тревогу,давайте глянем на Ваш трек для начала

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Хочуха, Спасибо , вот трэк RK185810905CN , сумма 8 $ Спасибо !

ПользователиСообщений: 2Солигорск

Хочуха, Если в течении 12 дней не отвечу спор сам обостриться......неужели никаких шансов. Товары не дешёвые, у магазина огромный рейтинг, совершенно не беспокоилась по поводу этих заказов и тут такое......

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 117 разМинск

Aleksey974, я думаю никуда китаец еще посылку не относил. Или трек написал от болды но посылку отправил без трека. Решайте сами,недельку подождать или открывать спор по причине того что трек не отслеживается.

Матвей Расулов, так вы отвечайте на спор,редактируйте на возврат денег,прикладывайте все доказательства, вы спор открыли по джинсам? По майке тоже? У вас вариант такой- редактировать спор по джинсам на полный возврат,приложить видео вскрытия или другие доказательства,все что есть. А по майке спор на несоответствие размера и с доказательствами тоже.

Aleksey974 и Матвей Расулов поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 124 раза

Здравствуйте.Открыла спор по причине того ,что трек не отслеживается.прод вот что написал: "Дорогой друг, на самом деле, мы должны организовать пакет корабль из Чайна пост. Однако после двойной проверки, как Китай пост слишком занят, чтобы задержать доставку. Так что это действительно жаль, нужно занять больше времени и не могу приехать к вам как обычно. Мы уже стараемся просить пришлёте сообщение Китай быстро. Спасибо вам за вашу поддержку все время. Мы приятно продаж и всегда предоставляют хороший сервис для клиентов. Мы хотели бы дать вам некоторые бесплатные подарки в ваш следующий заказ. Большое спасибо." должен был отправить Posti Finland,а сейчас пишет про почту Китая. Обманывает???Smileда ещё и наглеет.сначала время доставки было 40 дней.затем после того как я ему написала,продлил до 80 дней.а сейчас посмотрела и чуть со стула не упалапродлил доставку до 99 дней!!!!

Отредактировал(а) nunetka 18-04-2015 в 12:17
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

здраствуйте, подскажите пожалуста, у прода вот такая мудреная таблица,

1

при этом он предлагает только 4 размера

2

Полагая, что 4хл у него не предлагается для покупки. На свои 100см по bust заказала XXL.

Прод же прислал чудо XXL (97). Что к чему и по чем - в толк не возьму, но эта майка очень широка. ЕЕ реальные параметры:

35

Со второй майкой каша по-хлеще будет!! О ней чуть позже вопросы задавать буду.

А теперь вопросы к знатокам:

1) что за параметр lap и как его померять?

2) смотрела при заказе на 1й столбец. Верно это или всеже второй?

3)Реально ли тут спор открывать и если да то что указывать в споре и на какую сумму спорить? (Мне килограмм на 10-15 поправиться реально надо, дабы она мне в пору была)

ссылка на товар

p/s/ сейчас в отзывах появилось пару последних сообщений, о том что на 50 размер ближе чем на 48 Laugh, когда заказывала - их не было

Отредактировал(а) mariya86 18-04-2015 в 13:15
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 22 раза

Luttik, спор можно закрывать и открывать сто раз, пока идет таймер защита покупки! просто если вы не закроете спор, то продавец согласится на него и более делать ничего не будет! так что смотрите что вам нужнее! деньги вы вернете в любом случае, если конечно не проспите таймер при закрытом споре) Удачи!

Marinius-177, они все брыкаются! как делаю я:

1)всегда требую полный возврат если вещь пойдет в мусорку! если техника, то если не удовлетворяет описанию, то тоже полный возврат (частично возмещение просил на кросовки, сантимерт не проклеен был; звездочки пришли не 10 а 8 и подобное) 100% споров на полное возмещение возвращали!

было так, просил 50% от сумы товара, не согласился! просил 40% - не согласился! просил 30 - не согласился! я обиделся поставил 100% процентов возмещения - это была последняя попытка и спор обостирился, так как время вышло, и на следующий день-второй он принял спор!

2)всегда требую на пару баксов больше чем хочу получить!

заказывал какуюто вещь, прислали с небольшим дефектом, это скорее не дефект, а недостаток, просто он небыл в описании и у меня мысли небыло о нем) так я запросил 7$, он редактирует на 2$, я пишу мол друг, окей, ни тебе ни мне 5$ и редактирую на 5даляров спор, на утро он подтвердил

3)общаюсь с продавцами во время спора только по средствам спора!

все что хочу сказать пишу в описании причины спора, и редактирую! так доходит лучше им моя мысль и желания)

Уверен вам вернут ваши 9$! удачи

nunetka, Marinius-177 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Подскажите пожалуйста , что с этим заказам , стоимсть 17$, заказывала в марте , прошу инвоис прод молчит , что делать , если открывать спор , то какие основания ????

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 117 разМинск

mariya86, смотреть на размеры в сантиметрах надо. По таблице вам подходит xxl , вы обычно носите L или Xl? Lap по идее окружность и судя по всему максимальная,насколько можно ее натянуть. По вашим измерениям майка соответствует заявленным параметрам,даже в спокойном состоянии меньше чем по таблице продавца

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Хочуха, аааааа ,дал я ему,в топку угля блин, ?,сказал что жду 7дней и обострю спор : вот его ответ : Dear friend, if 7 days aft er your tracking number still can't show, I'll give y ou back your money, if u seful, please wait ; как думаете на что эТо похоже ? ?

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Вот это скорость!Первый раз такое и заказ недорогой,около 500руб.Почемуто на страничке моих заказов все цены в долларах,а у этого в рублях.

Осталось
54 дня
LM939192155CN:
Текущее местоположение: Россия
Пункт назначения: 215010 Гагарин, Смоленская обл.

2015-04-18 09:49 Импорт международной почты, 102976 Мр Лц Внуково цех-1, вес: 0, 190 кг
2015-04-16 11:05 Обработка, 104007 Москва PCI-7 Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 190 кг
2015-04-14 14:19 Экспорт, Китай CNSZXD
2015-04-14 14:19 Шэньчжэнь, Покинуло центр обработки
2015-04-14 13:32 Шэньчжэнь, Прибыло в центр обработки, Шэньчжэнь
2015-04-13 20:48 Шэньчжэнь, Покинуло центр обработки, Шэньчжэнь
2015-04-13 20:24 Приём, Китай 518053
2015-04-13 20:24 Шэньчжэнь, Приём

По данным сервисов China Post и Почта России
Проверено: сегодня в 12:27. В пути: 5 дней

Отредактировал(а) Юрий-resigned 18-04-2015 в 13:28
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 22 раза

mariya86,

1)это судя по всему бедра, я даже уверн что это бедра, менять по нижнему шву, что покругу)


2) верно смотреть на 3,4,5,6,7,8) вы заказали 46 европейский размер


3)По сути, тут нет причин для спора! что вы заказали то и пришло! но в этом мире можно все!

wargan, привет! ждите! если не хотите ждать, открывать спор мол нет товара!

Юрий-resigned, и что тут такого? она же еще не пришла тебе! щас будет на таможне месяц лежать! там просто тебе пошарило с отправкой и на китайском экспорте! бывает) теперь молись что бы на Российском импорте повезло

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 117 разМинск

Aleksey974, а спор когда открыли? Там же в споре свой таймер. Думаю через пару дней затрекается Ваша посылка. Ну или вернете деньгиSmile

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Хочуха, Вот то-то и оно что по таблице xxl выходил, а пришел даже не знаю что!!! Вроде и написано xxl, но как-то уж велик . Наверное придется примерять на маму с бюстом 120 Laugh

обычно я носила 46-48й российский (до последних родов). Куртку на весну покупала 48-50.Как показала практика, в размерах сильно в ближайшее время не уменьшусь и поэтому покупки стараюсь ариентировать на бюст 98-102 (дочке 6 месяцев).

bsg, 2) я смотрела на все, в том числе и на еще одну таблицу (по ссылке на товар она есть)

3) спор-спор, наверное пока отложу это дело - проведем примерку на ближайших родственниках и знакомых, да бы знать точно что за такой волшебный размер xxl (97)

Спасибо всем за советы ...

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 117 разМинск

mariya86, майка внизу вам широка? Какие бедра у вас в см? По бюсту должно все подходить на Ваш 100 см...Я такую же майку получила на днях, брала М на мой 44; идеально подошло. Размер в размер идет.

Отредактировал(а) Хочуха 18-04-2015 в 13:43
ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Хочуха, я не открывал спор ! вот в чём дело с Его стороны?а как вы его ответ примерно перевели ?может я чего неправильно понял...

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 22 раза

mariya86, )) вы заказали xxl с параметрами 102 69, вам пришел товар по вашим мерка 96 68, что не так? то что на вас она велика?

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 117 разМинск

Aleksey974, расслабтесь и ждите,затрекается Ваша посылка в ближайшие дни,дали прикурить,продавец обещал что в течение 7 дней Ваша посылка начнет двигаться,если нет можете открыть спор и он вернет вам деньги.

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

bsg, спасибо, возьму ваш метод на вооружение. Я в принципе согласна и даже очень согласна, что за каждый косяк или отклонение от описания в худшую сторону, нужно их рублем наказывать. Все эти мелкие недостатки и дефекты, которые многие покупатели спускают китайцам с рук, потом оборачиваются откровенным хамством и браком, авось покупатели стерпят. Некоторым вроде как стыдно за крошечную дырочку спор открывать, а им вот не стыдно неликвид высылать и полную сумму требовать.

Надеюсь, что 9$ медиаторы хоть вернут, на 100% возврат не надеюсь даже, мне вещь и хуже присылали, реально в помойке, но медиаторы сочли, что могут вернуть только 80%, что же тут поделаешь если они не желают наказывать продавца.

ПользователиСообщений: 495Поблагодарили: 363 разаNasha Rasha

Хочуха, Ок , значит я правильно всё перевёл, жаль будет только на курсе потеряю,курс гуляет прям не по детски ! А как вы думаете - при его понижении чего ждать от наших друзей ? Корректировка будет в сторону повышения - или так же останется ?

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

bsg, Обычно после того как посылка прибывает во Внуково я её получаю через три-четыре дня.Через день после Внукова бывает в Смоленске и ещё через день у нас.Вообще из Китая до Москвы за 5 дней у меня первая посылка дошла.А вот другая через Урумчи 22 дня уже идёт и всё ещё в Урумчах с 6-го числа в "пакет упаковывается".Которая во Внукове заказывал 12 апреля,а ту что в Урумчах 25 марта.

Отредактировал(а) Юрий-resigned 18-04-2015 в 14:03
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 24 разаВитебск

Подскажите..,Я попросила прода отменить заказ,но в этом статусе он висит уже третий день.Проду лучше подождать пока кончится время обработки заказа и он закроется автоматом или он всё-таки собирается отправлять и не собирается подтверждать отмену?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти