Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

Привет.

Ранее я писал про то что моя посылка уехала в другой город, не мой ( Харьков), а в Кривой Рог

Открывал спор и писал это продавцу, на что он ответил, что ошибки бывают, посылка к вам приедет.

//

I am sorry for that, I checked, we did ship it to you on Mar 26th with the right address you left when place order, but these days, there is a technical problem with the shipping agent system, So some of our tracking number which we update on Aliexpress may shows no tracking information or shows wrong information, could you be kindly CANCEL THE DISPUTE and wait for a few more days to see? i can promise you will receive your order soon.
it's usually takes about 25-50 days to arrive
if you still can't receive it later, mail us, we will try our best to help you, is it ok?
Sorry for the inconvenience to you and pls consider it and advice.
Rgds,
Zoe

//

Cегодня звонил на почту - поссылка выдана другому человеку.

Как такое возможно, если номер посылки связан с адрессом.

Даже ваш сайт отреагировал на получение поссылки, просил сделать обзор.

я в шоке, первая покупка Smile

ПользователиСообщений: 3

Venomi, я сделала много фото, но там только 3 можно прикрепить, а в сообщении продавцу по одному к каждому сообщению. Я сейчас хочу отправить продавцу много сообщений с фото. Правильно?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

feelthefreedom, иногда продавцы хитрят, выдают трек разным покупателям, особенно если посылка дешевая. То есть Вам может идти безтрек, а трек выдан -лишь бы был, поскольку предусмотрен правилами площадки. Если же посылка дороже 5 баксов, то треки обычно дают. Если у Вас такая, то спорьте. Так безопаснее, так как до подтверждения заказа деньги у площадки и в случае чего Вы сможете их вернуть.

SSandra, вверху есть ссылка на mediafire. И видео как пользоваться. Вы можете поскидывать фото туда, а к спору прикрепить ссылки.

feelthefreedom поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

Venomi, посылка за 3$

то есть мне просто ждать, почта мне позвонит когда приедет посылка на мой адресс, ада ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

feelthefreedom, Вам почта сообщает о прибытии посылок? Мне нет, приносят извещения в почтовый ящик максимум.Просто есть определенные трудности, в частности, если Вам выдали трек, а он уже кем-то получен, то у Али в ближайшие дни появится информация, что посылка вручена. а то, что по другому адресу - они разбираться не будут. Поэтому спор я бы отменять не стала. Просто ждите с открытым спором, время позволяет. То есть не обостряйте пока. Если придет посылка - хорошо. Нет - обострите спор и вернете деньги.

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Venomi писал(а):

SSandra, делайте как можно больше фото, описывайте все дефекты и спорьте. Если с продавцами не получится, то обострите спор. Будут решать админы Али.

Marinius-177, пишите, что просили продавца перед отправкой все проверить, но все равно получили бракованный товар. Потом пару строк о дефектах, потом что удивлены, что админы защищают продавца, то есть способствуют тому, что покупателям можно слать бракованный товар и фактически обязывать платить за него. Что это обман чистой воды и т.п.

Спасибо за подсказку, так и напишу.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

Venomi, а что посоетуйте написать в спор?
Описал им ситуацию, а требовать решение , или новый трэк?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

feelthefreedom, требовать возврат средств за неполученную посылку. которую вручили по другому адресу в другом городе. к спору приложите скриншот с адресом, потом сделайте скриншот своего адреса из заказа. Напишите, что это не Ваш адрес и Вы хотите возврат средств.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 раз

Venomi, столкнулся с тем что видео(а фото наверное не сгодится потому как у часов стрелки просто падают и фото это не передаст) весит 55 мб, а ограничение 2 мб.Sad

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Sapsan333, вверху есть ссылка на файлообменник mediafire, а также ссылка на пример видео как им пользоваться. Загрузите туда свое видео, а в споре укажите ссылку.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

Venomi, хорошо, это делать через обострение спора?

не пойму как это сделать

у меня еще 7 дней зищиты покупателя

есть шанс что приедет товар?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

feelthefreedom, не знаю, по-разному у всех бывает. У кого-то приходит, у кого нет. Фактически как рулетка. Поэтому решение принимать только Вам.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

Venomi, и если верну деньги - тогда посылка мне уже не приедет 100%

да ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

feelthefreedom, если Вам вернут деньги, то к посылке, точнее тому, что она до Вас дойдет или нет это никак не относится. Если прод ее отнес на почту и отправил. То она просто идет. Отозвать он ее е может. Если посылка все-таки придет - спишитесь с продавцом и вернете деньги, не вижу особых проблем в этом.

feelthefreedom и fadoll поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разДнепропетровск

Приветствую вас!

Помогите пожалуйста.

Заказал фонарь, а продавец выслал левый трек номер.

Что мне нужно делать? Ждать и не переживать? Или он попросту не отослал мне мой товар, а выслал номер заранее высланного тругому человеку товар и когда тот получит - мой заказ тоже закроется?

Отредактировал(а) RomaOSullivan 21-04-2015 в 11:43
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 раза

Venomi, Спасибо за советы, очень помогли!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

RomaOSullivan, лучше скажите какого числа делали заказ и укажите трек-номер. Так судить сложно. Но по левым трек-номерам обычно отправляют дешевые товары. Можно следить за треком и временем защиты заказа и ждать. а можно спор открыть, если трек показывает движение раньше, чем Вы оплачивали заказ.

RomaOSullivan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 48 разОколофутбола

Venomi, Обострил спор прошли сутки от Админ Али тишина сколько в реале надо ждать вер дикт

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Адиль, около 7 дней. Обычно на следующие сутки они отвечают очень редко или на определенные причины спора, типа контрафактной продукции.

rooter Chelsea поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7бЕЛАРУСЬ

Помогите пожалуйста!!Что делать? заказала у одного продавца товар,сначала не заметила что там время обработки "60 дней" ,потом как оплатила и увидела.Подумала может быстрее отправит,и написала ему ,что бы он как можно быстрее отправил товар.Прошло уже 17 дней,я опять ему написала что бы отправил ,он не отвечает.Я отменила заказ ,потом смотрю на след.день продавец отменил это,и как обычно появилось обработка заказа 43 дня.Я сегодн опять отменила заказ ,пишет "Этот заказ будет автоматически отменён, если продавец не отправит его в течение: 42дн" . Я уже писала продавцу что бы вернул деньги,а он не отвечает.
Что в таком случае делать???Как вернуть деньги?Не очень то хочу ждать больше месяца для отправки,могла бы уже заказать у другого продавца и уже бы пришло.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Диана1111, это правила площадки - отмена заказа должна быть подтверждена продавцом. Можете попробовать написать в техподдержку алиэкспресс (ссылка в шапке темы), может, они помогут

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 117 разМинск

Диана1111, случайно не гиалуронку заказывали? ) ничего не сделаете,я была в этой ситуации,продавец не торопился,писала в поддержку Али сказали ничего не сделают,ждите. В итоге оплатила 8,12$ в феврале а деньги вернула только дней пять назад. Открывала спор что трек не отслеживается. ( Я знала что идет фейк)

ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 223 раза Львов

http://ru.aliexpress.com/store/product/Classic-For-Seat-Cover-The-Material-Speckled-Velvet-Guaranteed-100-Good-Quality-Hot-Selling-For-Seat/233135_1227015464.html?spm=0.0.0.0.mLFqJf

Добрый день!

Подскжите мне,как дилетанту,на сколько сидений я должен получить чехлы?

Только на передние сиденья ,или на задние тоже?Sad

С уважением Валерий

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Валерий Розин, а это смотря сколько Вы за них заплатили. Там есть два варианта. Один подешевле - это только на передние сиденья, второй - подороже, весь комплект.

Валерий Розин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 56Поблагодарили: 223 раза Львов

Спасибо за быстрый ответ.Заплатил подешевле,но на картине показывались чехлы на все сиденья,вот и предположил,что будет полный комплект. А разницу в цене отнес на то,что те,что подороже,лучшего качества.

Покупаю на Аукро-так там что на фото,то и получаешь.Без вариантов.Думал,что у китайцев тоже так.Smile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти