Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

подскажите пожалуйста. Трек код больше 20 дней не отслеживается открыла диспут. прод как попугай - отправил, разбираюсь с курьером, жди. Обострила. Администрация дала 7 дней ему на доказательства. Прод выставил картинку по которой трек якобы движется по территории Китая с 20.03. Причем - не понять какой именно трек, на картинке его не написано. Смотрю - оплата произведена 23.03. Тут я не выдержала и ему в сообщении пишу. "Хватит обманывать. Верни деньги....." Скажите, а часто бывает так, что админы верят картинкам прода, а не покупателя? Как быстро решается вопрос с возвратом по статье "трек не отслеживается"? спасибо

Отредактировал(а) mariya86 23-04-2015 в 01:08
смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, что просит у меня продавец. Заказала у одного прода 2 товара, пришел 1 товар, я ему об этом написала (спор пока не открывала и не подтвердила получение, пытаюсь пока уладить без спора, время защиты товара еще 59 дней, по товару, который пришел-претензий нет). оплачивала с карты .Он у меня просит PLS и дать PayPal. Что это такое? И, в случае спора какую указать причину?

Отредактировал(а) Wave1973 23-04-2015 в 05:45
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Wave1973, возможно, это он вам предлагает вернуть стоимость неполученного товара на PayPal - это такой электронный кошелек. Но соглашаться не следует, так как это один из вариантов кидалова. Либо вы договариваетесь, что продавец довылет товар, либо открываете спор по причине "не все товары получены". с PayPal лучше не связываться. Удачи!

Wave1973 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 раза

подскажите . я правильно понимаю что если посылка идет без трека . то фактически ее не могут и китайцы и али отследить. и в конечном итоге через 60 дней можно открыть спор и сказать что ничего так и не пришло?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Jogo, да

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 5 раз

Нужна помощь,так как ничего не понял че делать дальше, сделал заказ продавец указал что товар отправлен но не отслеживается, открыл спор чтоб вернул деньги, а товар и не отправлял мне... но нет он спор отклонил, я его обострил,в итоге судя по данным почты в Китае товар был принят к пересылке 13 числа,продавец отправил его с опозданием,теперь алиэкспресс говорит типо подождите немного, почему обострил,? Знакомый у него же заказывал этот товар он тоже долго тупил с отправкой , вот я рЕшил его взбодрить чутка,,,вопрос че делать чтоб он деньги пока не получил? - пока я не получу свой товар? спсб

Отредактировал(а) Venomi 23-04-2015 в 07:31
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 разТемиртау

Помогите что дклать. Заказала массажер пришел с браком-трещина на нем и кусочек пластмассы отвалился. Открыла спор. Продавец пишет что это маленькая деталь сломалась ничего страшного. Пишет что бы я закрыла спор. Спор он не принимает.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

mariya86, на его сообщения Вы можете привести контраргументы. Тем более, если Вы говорите, что трека не видно, то админы тоже не дураки. Думаю, все будет нормально.

Arhangel, продавцу деньги не переведут пока Вы не получите свой товар, они у площадки. Если спор у Вас уже обостренный, то его нельзя отменять и закрывать, пока Вы не получите товар и не убедитесь в его качестве.

Викуличка, редактируйте спор на свои условия, описывайте все дефекты. Делайте фото с разных ракурсов и дистанции (издалека и макро), можно также выделить дефекты и подписать их. Пишите, что заказывали новый товар, а не бракованный. Что продавец видел, что он упаковывает, но Вас не предупредил и т.д. Спор после редактирования на свои условия обостряйте.

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

привет всем! не поможете мне? я открыла спор по причине того,что трек не отслеживается (оплатила товар 18 марта,прод долго его не отправлял,потом наконец отправил,но трек дал,который нигде не отслеживается) Ждала,ждала,потом просила его отосласть мне хотя бы скрин инвойса посылки,он пишет только,ждите,через 3-7 дней трек начнет отслеживаться.А я уже месяц жду и ничего не приходит и вообще непонятно идет ли ко мне посылка или нет. Когда открыла спор,он его отклонил,пишет,трек правильный,ждите, посылка идет,я опять написала,что дайте мне ссылку на сайт,где я его могу отследить или инвойс посылки,он опять пишет,ждите,через 3-7 дней все будет отслеживаться.И сегодня мне написали что с продавцом достигнуто соглашение,спор принят. Какое соглашение?Мне вообще вернут деньги? трек так и нигде не отслеживается....Что мне сейчас делать?Спасибо!

Да,еще.заказ закрыли,ждут моего фидбека. Что значит мне вернут деньги,товар я могу больше не ждать?Я правильно поняла?

ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 4 разаРОССИЯ Черкесск

Всем привет. Если я отменю спор, потом я смогу при надобности открыть его заново,

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

assorti, да, Вам должны вернуть деньги, посмотрите на вкладку финансовая информация по заказу - там все должно отображаться.

zloivirus, да, если спор необостренный (т.е. без участия админов Али) и если на счетчике защиты заказа есть время, хотя бы дней 14.

zloivirus и assorti поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 4 разаРОССИЯ Черкесск

Venomi, Спасибо за оперативность

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 253Поблагодарили: 32 разаЭлектросталь

Всем привет! Народ дайте совет. Заказала ремень на али для мужа, ремень пришел, в общем все устраивает, за исключением краски в двух местах, которая не оттирается. Подскажите какую сумму запрашивать на возврат. Заранее спасибо.

Отредактировал(а) Кактуся 23-04-2015 в 10:20
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Разъясните пожалуйста, никак не разберусь. У меня обостренный спор, решение медиаторов меня не сильно устраивает, требуется ответ от меня и выбор из 2 решений, ни одно из которых меня не устраивает. Написал ответ, нажав кнопку "Ответить сейчас", мой ответ появился в табличке "История споров", написала что ни одно из решений меня не устраивает. От медиаторов ответа нет, а счетчик времени, отведенного мне на принятие решение все тикает, осталось 1.5 часа. Что делать дальше? Если время истечет, а никто из них так и не ответит, как быть?

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 3 раза

Здравствуйте, уважаемые Venomi, zhuchok, JURIY,Crimchanka! Спасибо за ваш труд! Благодаря вашим советам и ответам пользователям я выиграла 2 спора на полный возврат за бракованные вещи! И без эскалации споров. Правда, пришлось по 2 недели с продавцами бодаться.И сегодня утром последний полный возврат!

Venomi и fadoll поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Marinius-177 писал(а):

Разъясните пожалуйста, никак не разберусь. У меня обостренный спор, решение медиаторов меня не сильно устраивает, требуется ответ от меня и выбор из 2 решений, ни одно из которых меня не устраивает. Написал ответ, нажав кнопку "Ответить сейчас", мой ответ появился в табличке "История споров", написала что ни одно из решений меня не устраивает. От медиаторов ответа нет, а счетчик времени, отведенного мне на принятие решение все тикает, осталось 1.5 часа. Что делать дальше? Если время истечет, а никто из них так и не ответит, как быть?

это счетчик на ваш ответ, вы его дали. А они вам ответят когда сочтут нужным. И вариантов два: могут продолжить рассмотрение, а могут вынести решение по первому предложению и завершить спор.

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

смех дождя, Спасибо. А то я уже запаниковала, вдруг что-то не так сделала , а счетчик все тик-тик. Пойду гляну что там за первое решение и какое из двух предложенных хуже.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Кактуся, пробуйте процентов 10-30. Хотя здесь все на Ваше усмотрение. Если считаете, что можно больше - пробуйте.

ПользователиСообщений: 11

Добрый день, нужна небольшая помощь в споре.

Заказала я защитное стекло для айпада, пришла вчера посылка, упаковано все добротно обмотано внутри не в пенопласте, а в мягком таком, типо пленки только толстая см толщину, короче еле вскрыла, само стекло лежало в пластиковом контейнере, защелкивающееся с двух сторон, сверху картонная обложка с логотипами бренда и все о стекле, все супер на первый взгляд.

Открываю контейнер там салфетки в наборе две штуки и тряпочка, и стекло в пленочно-белом мешочке, ну думаю супеееер. достаю я стекло само из мешочка, а оно РАЗБИТО!!!!!!!!!!!!!!! не могло оно с такой упаковкой быть разбитым, значит изначально его таким отправили.

фоткаю я все это дело, плачу от досады...открываю спор на возврат полностью денег(500рэ) или отправку нового (ПИШУ В КОММЕНТАХ).

Сегодня получаю сообщение, продавец пишет: что типо закрывай спор, отправлю новый еще раз.

Куда мне вверху нажимать: Принять?отменить спор, обострить или редактировать? я согласна чтобы он мне выслал новый, готова подождать если он даст трек новый, но как сделать так чтобы не обманули? если я приму спор, потом его нельзя будет заново открыть если я ничего не получу. или как то по другому?

короче вот так.

Отредактировал(а) Anastacia_86 23-04-2015 в 11:53
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Anastacia_86, пишите проду ,пусть дает новый трэк и увеличит защиту заказа на 60 дней ещё.тогда и закроете. Но лучший вариант это сказать ему,что сделаете новый заказ за 0.00 денег, или для оформления за 1 цент,оплатите этот цент и только после того закроете спор.наобещайте хороший отзыв после спора.Или спорить до конца и заказать в других магазинах.ВСЁ что будет в Вашей с ним переписке- можно приложить как доказательство в споре!

ПользователиСообщений: 236Поблагодарили: 1465 разМосква

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, открыла спор тк в отслеживании пунк назначения и получатель указаны не мои данные. А продавец пишет ,что я отслеживаю не там и присылает мне скрины с моим правильным адресом. Что мне делать обострять спор или еще подождать. Защита заказа еще большая.

ПользователиСообщений: 3536Поблагодарили: 10782 раза Тула

Подскажите, если пришла обувь на 2!!! размера меньше заказанной, могу я требовать выслать ещё раз, но свой размер, без возврата маломерки за свой счёт? Ну или 100% возврат денег.

Отправлять в Китай мне дорого, но и носить на 2 размера меньше я не могу((

А сами туфли нравятся((

Отредактировал(а) Лентяйка 23-04-2015 в 15:32
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 41 раз Севастополь

Venomi, я к вам за советом, открыла спор, что прод дал чужой трек и прекрипила скрин

прод скинул свой скрин http://prntscr.com/6wxwsb
решила проверить еще с ссылки с заказа (посылка на таможне и больше записей нет) - этот ему еще не показывала и у меня скрин только на русском, не было вариантов в выборе языка(( http://prntscr.com/6wxtiq
зашла на этот же сайт через поисковик (трек не найден) этот тоже проду скинула, http://prntscr.com/6wxv9p общались через комменты при открытом споре
сейчас прод перечеркнул предыдущую доставку и дал другую ссылку для отслеживания (не могу нигде что-то найти почитать за этот сайт, думаю, что пустышка) www.518ru.com
Попросила инвойс, а он стал втирать, что не смог отправить почтой Китая, т.к. антимоскитные шторы не пройдут таможню из-за магнитов - этого коммента уже не вижу и предложил обострить спор.
У меня 3 заказа почти на 20$ , отправленные в одной посылке. Стоит ли обострять спор и есть ли шансы выиграть (устроит и инвойс)? Думала делать ударение, что странный трек отслеживание везде разное, а прод не дает инвойс и что посылку на сумму 20$ отправил неизвестно какой компанией, в заказе так и написано, просто "другая", и перечеркнута 139эконом

Отредактировал(а) fadoll 23-04-2015 в 17:28
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 разаМосква

добрый вечер, помогите пожалуйста. В январе сделала заказ, пока обрабатывался заказ я уже уехала и попросила прода выслать на др.адрес, но посылка всё же пришла на старый. Продавец сказал что вышлет заново, ноуже неделю на мои вопросы (когда, какой трек, можно ли отменить посылку и что я открою спор) отвечает рекламой своего магазина. Что делать?

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 32 разальгов

Е .В., обостряйSmileно у меня тоже так было на таможне данные перепуталиа посылка пришла на моё имяпросто спор отменил да и всё

Е .В. поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти