Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 раз

Подскажите- получил сломанные наушники, один динамик висит на проводе, звук из них есть, микрофон не работает. Китаец заверил что отправит повторно, в реале мурыжит и просит закрыть заказ. Хочу открыть спор(первый и надеюсь последний), достаточно ли будет фото сломанных наушников или надо что-то ещё?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Z3F1RR, открывайте спор, прикладывайте фото пришедшего товара и пишите, что заказывали другой цвет. Можно также скрин сделать, что цвет должен был быть другой. Видео хорошо, если есть дефекты или посылка пустая. Для цвета будет достаточно и фото. Сыылка на статью о спорах - в шапке темы.

Sapsan333, ну если видео нет, то пробуйте и с фото. Все опишите, что заказывали новый товар, а получили брак и т.п.

Z3F1RR поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Гомель

Помогите правильно составить письмо.

Пришлось уточнять данные. Продавец не заполнил декларацию.Открыла спор,пришлось обострить.Приложила:запрос на уточнение,заполнение данных.чек об уплате 25,200.

Служба Алиэкспресс требует:загрузить документ от таможни,а не только чек.Как им ответить ,чтобы они поняли?Спасибо

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

freedom2015, а спор по какой причине открывали? Нужно было, что посылка отправлена не тем способом, как было заявлено продавцом. Помимо чека письмо от таможни какое-нибудь было с посылкой? Если нет, пишите, что таможня не выдает документов. Или поробуйте прикрепить скрин, что требовалось уточнение данных, по треку должна отображаться такая инфа.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Привет, подскажите по вопросу.

1го апреля заказал телефон, http://www.aliexpress.com/snapshot/6577881764.html?orderId=66546098995674 , в стоимость включена доставка ЕМС, 2го числа выдали трек EX012475321SG . Телефон за 20 дней я получается уже не получил, можно ли открывать спор на возмещение ЕМС доставки? И какую сумму требовать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

gradu5, а Вы описание почитайте, у Вас гарантированный срок прихода телефона - 90 дней. То, что указана доставка EMS в данном случае вряд ли на что-то влияет. К тому же нет на Али причины, что за доставку можно требовать отдельно компенсацию.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

gradu5, с продавцом предварительно перед заказом связывались?

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 124 раза

Здравствуйте.Открыла спор на возмещение 70% стоимости.Прод прислал не тот товар!Но прод оказался упёртым!Мол высылай назад ,получишь деньги.Хочу отредактировать на 100% и обострить

Скажите не сочтёт ли адиминистрация что я наглею? или всё нормально?Smile

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Venomi, нет, для чего?

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 124 раза

Здравствуйте.Открыла спор на возмещение 70% стоимости.Прод прислал не тот товар!Но прод оказался упёртым!Мол высылай назад ,получишь деньги.Хочу отредактировать на 100% и обострить
Скажите не сочтёт ли администрация что я наглею? или всё нормально?Smile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

gradu5, там, где доставка - в описании указано, что высылается товар в течение 5 дней и срок доставки 20. Но уже ниже в гарантиях продавца указано 90 дней. То есть продавец схитрил изначально. В описании доставки уже есть разночтения. Плюс доставка включена в стоимость товара и оценить ее стоимость достаточно сложно. У Вас на таймере защиты если после выдачи было не 20 дней, а 90, то отспорить что-то будет проблематично.

nunetka, трудно сказать. Все будет зависеть от менеджера, который будет рассматривать спор. Некоторые попадаются жалостливые и поддерживают покупателей, а некоторые проблем обычно с товаром вообще не видят. Пробуйте, а там как получится.

nunetka, gradu5 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

nunetka, а не кажется ли Вам, что как раз наоборот? Продавец наглеет? Вы честно заплатили деньги за то, что выбрали.

Я как-то куртку заказал. Пришла с нужным ярлыком, но с ненужным размером. Открыл спор - продавец предложил компенсацию 2 доллара. Обострил спор - продавец вернул 80% стоимости и куртка осталась у меня. Потом жалобно пищал и предлагал взятку в 2 доллара для того, что бы я дал ему положительный отзыв 5 звезд. Счас! Аж два с половиной раза.

Не надо стесняться отстаивать свои права!

И это у меня не единственный случай. Вы почитайте для развлечения раздел *ох уж эти флешки*.

Отредактировал(а) Radioman 22-04-2015 в 20:02
fadoll и nunetka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 124 раза

Radioman, уже обострила на полный возвратпусть теперь репу чешет редиска,раз не хотел по хорошему у меня ещё один заказ от этого прода идёт.уверена ,снова пришлёт не то что нужно

ПользователиСообщений: 1774Поблагодарили: 4361 раз Гомель

nunetka, во-во! Крапивой их по филейной части! Чтоб долго чесалось.

Наглеют по черному.. Особенно возмущает то, что предлагают взятки за 5 звезд..

fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться.

Вот основная часть ответа площадки в обостренном споре:

"Please kindly understand that our mediation is on the basis that you provided enough evidence for your claim. If you failed to provide sufficient valid evidence eventually, AliExpress Case Management Team could not consider your claim as requested.

Regarding your dispute about the order<66238226996663>, Aliexpress can provide you two following options, and we kindly invite you to choose one of them:

Option 1) 55% refund without returning goods. (We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim about hole problem is accepted. According to the problem of the order, we can provide you this partial refund option. If you would like to get a full refund, we suggest you to choose option 2.)
Option 2) Return the goods for a full refund."

Я правильно понимаю из второго предложения, что это их окончательное решение, и никакие мои другие дополнительные доказательства уже рассматриваться не будут?

Брак очень серьезный, даже на "мелочь" типа кривых декоративных отстрочек и нессиметричности сразу и внимания не обратила... просила 90%, и предложенные 55% считаю совершенно несправедливыми и какими-то издевательскими.

Бесполезно трепыхаться?

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 124 раза

Melany, к сожалению да,окончательный!или 55% или возврат товара и полное возмещение.

Melany поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

nunetka, вот же... а кому-то за шнурки не того цвета больше компенсируют...

Придется "докомпенсировать морально" - отрекламировать продавца развернутым отзывом с фото этого безобразия.

ПользователиСообщений: 3659Поблагодарили: 8069 разРоС-Кошь

Melany писал(а):

nunetka, вот же... а кому-то за шнурки не того цвета больше компенсируют...

Придется "докомпенсировать морально" - отрекламировать продавца развернутым отзывом с фото этого безобразия.

А я бы еще поборолась,не знаю,что у вас за брак,но я начинаю давить на то что ремонт дорог,делаю скрины прайсов мастерских,любых городов, обвожу цену,выкладываю,всяко фотографирую брак,даже сравнивая со своими вещами,напишите админам что не согласны и больше аргументов почему

Melany поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Melany, попробуйте написать, что ни один из предложенных вариантов Вас не устраивает, опишите еще раз дефекты, сделайте пару фоток с другого ракурса. "Понойте" (образно выражаясь), что так ждали, а Вас обманули, Вы потратили время и типа почему админы защищают прода, а не Вас и т.п. Бывали случаи, что после этого предлагали больше.

ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Юкка, спасибо за идею про прайсы мастерских. К тому же, на странице спора все ж предлагается предоставить доказательства. А брак вот такой

1

2

Venomi, это писать на странице спора? Не на почту?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Melany, это писать нажав кнопку "ответить", которая должна у Вас сейчас гореть, поскольку админы ждут от Вас ответа.

Melany поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3659Поблагодарили: 8069 разРоС-Кошь

Melany писал(а):

Юкка, спасибо за идею про прайсы мастерских. К тому же, на странице спора все ж предлагается предоставить доказательства. А брак вот такой

1

2

Venomi, это писать на странице спора? Не на почту?

Да уж

ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Venomi, спасибо, буду пробовать!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Петропавловск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно открыть спор и получить компенсацию в размере 50 % от стоимости лота. Заказывал для сына 7 лет детскую шапочку. Ссылка на товар :http://www.aliexpress.com/snapshot/6498793658.html?orderId=65820344252005

Шапка стоит 13,29 $. Когда заказывал не обратил внимание что она маленькая на объем головы 38 см. Описание у продавца по данному лоту было очень скудное. А на фотографиях товара шапка выглядела визуально больше чем оказалась на самом деле. Также отсутствовали отзывы покупателей по данному товару. Связался с продавцом объяснил ему ситуацию. Он сначала предложил компенсация в 4 $ через paypal. Так как я сам тоже немного виноват, что невнимательно посмотрел размер шапки при заказе то я ответил ему что у меня нет paypal аккаунта и сказал, что соглашусь только на 50 % возврат денег через открытие спора. Продавец сказал давай открывай спор я верну тебе половину денег за товар.

Подскажите пожалуйста как правильно открыть спор и получить компенсацию в размере 50 % от стоимости лота.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Dimanych_kz, посмотрите статью - в шапке темы есть ссылка. Если продавец согласен на возмещение, то просто откройте спор, причина не должна в данном случае играть особой роли, раз продавец уже согласен. Не забудьте приложить хоть какое-то фото, иначе спор не откроется.

Dimanych_kz поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти