Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 133Поблагодарили: 183 раза

Доброе утро!Посоветуйте пожалуйста.Делала заказ по купону.Продавец дал трек,вчера получила посылку,где вместо моего заказа был положен шарик. Я конечно же вообще не надеялась получить эту посылку,но получив пустую посылку стало не приятно.Если бы просто заказ отменился наверно лучше было бы.Можно ли как-то наказать продавца за такое? Если открою спор,там сумма без учета стоимости купона,мизерная Продавец может принять спор и спор закроется.Хотелось бы конечно как то наказать продавца чтобы не наглели.Или же все бесполезно и остается только оставить плохой отзыв?

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 4 разаТашкент

MSS, смех дождя, Али до сих пор не ответили.В службу поддержки писал там говорят что со мной свяжутсяна днях однако это уже третий кто так говорит.Может еще куда можно обратится.http://imgs.alitrack.ru/userdata/tmp/vladimir.z3.png

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

margiana, на страничке товара можно нажать эту кнопку и отправить жалобу

были случаи что это реально помогало

margiana поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

MSS писал(а):

MSS, смех дождя, Али до сих пор не ответили.В службу поддержки писал там говорят что со мной свяжутсяна днях однако это уже третий кто так говорит.Может еще куда можно обратится.http://imgs.alitrack.ru/userdata/tmp/vladimir.z3.png

zhuchok, Annastasi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 1 разОренбург

zhuchok писал(а):

Elena05, вы напишите ему сообщение,что готовы подождать заказ,и отменить спор,если он продлит срок защиты. Когда увидите,что срок увеличился можно будет ОТМЕНИТЬ спор

Срок защиты продавец увеличил до 20 дней и очень просит отменить спор, я сейчас отменю спор, но могу ли я потом открыть его еще раз?

ПользователиСообщений: 5

Доброе время суток. Подскажите пожалуйсто как быть и что делать. Кончается срок защиты а товара нет. По треку товар пришел на мою почту, пришел на почту там посмотрели и сказали что такой посылки небыло, всех смушает трек отслеживания (65872602944039:www.xru.com/en/index.html) Написал продавцу с просьбой предоставить документы с печатями подтверждающие отправления. в ответ тишина и полный игнор. Что делать. и как правильно оформит спор. Заранее спасибо

ПользователиСообщений: 3

Здравствуйте. Я вчера задавала вопрос по поводу платья очень плохого качества, что я потребовала вернуть 10 дол., а продавец пишет,что если подключится администрация али, то они как правило возвращают 5% от стоимости - это 1 доллар, и рекомендует мне взять 2 доллара, больше не дадут.

Действительно ли так мало возвратят? Я продавцу писала, что не купила бы его вообще, если б знала, что оно перекошенное. И еще, нет кнопки чтоб оставить отзыв, она появится после закрытия спора?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Elena05, да сможете,если только отмените спор

Bumaboy82, сначала попросите продавца продлить срок защиты,если он продлит,то продолжайте ждать посылку,если не продлит,то откройте спор по причине-срок защиты заканчивается,а товар еще в пути

SSandra, продавец вас обманывает,если брак приличный могут вернуть и 90% и больше. Кнопка появится когда заказ будет закрыт. Откройте спор,приложите фото как доказательство. Если продавец не примет спор,то обостряйте его

Juli22, Elena05 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

Заказал ТВ бокс, проработал день пропал звук, в сервисе сказали сгорела плата hdmi запчастей нет и заменить не смогут, в городе 1 сервис центр отсался, открыл диспут на полный возврат, верну ли все деньги? Как быть?

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 20 разНовомосковск

Хелп!!!!

Такая ситуевина, заказала пальчиковые куклы , прод дал трек RA099335216CN и сайт , но трек там не отслеживался, на просьбу дать реальный трек и сайт где отслеживать дал вот это 589447186822 и сайт http//en.sf-exspress.com, какоето время трек там отслеживался, а потом сайт стал недоступен, на вопрос что случилось прод не отвечал, и я открыла спор, т.к до окончания защиты остовалось дней 15, прод в споре отказал продлил защиту и предлагает мол если в течении 14 дней не придет товар вернет тогда деньги., И пишит что он отправил мой заказ 27 февраля

Это мой первый спор и я не могу разобраться как правильно поступить что бы деньги не потерять , то есть если я соглашаюсь на его условия нажму кнопку принять , то если в 14 дней ко мне не придет мой заказ то продовец вернет мне деньги?и что будет если я обострю спор?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 раз

Привет вновь! Прод товар которого пришел сломанным изъявил желание выслать товар повторно. Просит подтвердить заказ, разумеется я понимаю что он хочет кинуть. Стоит ли принимать повторную высылку или всё же лучше деньгами?

Juli22 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 200Поблагодарили: 375 разBY

Ребят, расскажите мне не опытной, как быстро рассматриваются обостренные споры?? и что будет если его отклонят?? денежки тю-тю??

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 124 раза

Здравствуйте.Может кто-нибудь заказывал тачскрины и поможет мне.Прод прислал не тот тачскрин,который я заказывала.Тач работает,но мне другой нужен.Сколько денег у него отспорить?помогите

Евгения Давидович, всё зависит от загруженности медиаторов,или как их правильно там называют.у меня обострённые споры больше 7 дней не длились.если ваши доказательства не удовлетворят администрацию,денежки,как вы сказали ,тю-тюSmile

Отредактировал(а) nunetka 22-04-2015 в 09:53
ПользователиСообщений: 200Поблагодарили: 375 разBY

nunetka писал(а):

Здравствуйте.Может кто-нибудь заказывал тачскрины и поможет мне.Прод прислал не тот тачскрин,который я заказывала.Тач работает,но мне другой нужен.Сколько денег у него отспорить?помогите

Евгения Давидович, всё зависит от загруженности медиаторов,или как их правильно там называют.у меня обострённые споры больше 7 дней не длились.если ваши доказательства не удовлетворят администрацию,денежки,как вы сказали ,тю-тюSmile

Спасибо за ответ, а можно ли отправить докозательства, что бы они побыстрее зашевелились и куда??

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 124 раза

Евгения Давидович, можете загрузить фото на странице спора.а так же закинуть видео на www.mediafire.com.чем больше доказательств,тем выше шанс вернуть деньги.но это не влияет на скорость рассмотрения спора.

ПользователиСообщений: 200Поблагодарили: 375 разBY

nunetka писал(а):

Евгения Давидович, можете загрузить фото на странице спора.а так же закинуть видео на www.mediafire.com.чем больше доказательств,тем выше шанс вернуть деньги.но это не влияет на скорость рассмотрения спора.

спор обострен, я не могу его редактировать( или они читают сообщения между покупателем и продавцом??

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 124 раза

Евгения Давидович,нет.между вами не читаютSmile

ПользователиСообщений: 200Поблагодарили: 375 разBY

nunetka писал(а):

Евгения Давидович,нет.между вами не читаютSmile

короче 10$ уедут к проду((

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Лапландия, если продавец продлил вам срок защиты,вы должны нажать кнопку ОТМЕНИТЬ спор и продолжать ждать посылку,спор можно будет открыть заново при необходимости

Sapsan333, если вы верите продавцу,то пусть он продлит срок защиты на 30-40 дней и дает новый трек,а вы отмените спор и будете ждать посылку. А если не верите,то требуйте возврат,обостряйте спор

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 20 разНовомосковск

zhuchok, А разве можно на один и тот же товар открывать спор повторно?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Лапландия, можно,это даже в шапке темы написано. Покупатели так и делают когда продавец не торопится отнести посылку на почту после того как выдал трек,открывают спор,когда по треку появляется информация, то отменяют спор и продолжают ждать посылку.

ПользователиСообщений: 4

Подскажите. обострила спор, алиэкспресс ответил, появилась табличка- "ответить сейчас" или "отменить спор". я нажала ответить сейчас, предоставила доказательства, но табличка не исчезла!! это существует для того, чтобы я доказательства еще предоставила если что? увидят ли они мои предоставленные доказательства?

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разБрест

Добрый день ! Вот это письмо мне прислал Али в ответ на обостренный спор .Я поняла , что они на моей стороне. Но вот вопрос : где я должна ответить , что никакой договоренности с продом у меня нет ? Уважаемая Елена Бойка, Благодарим Вас за обращение AliExpress. Что касается вашего заказа <66268170394473>, мне жаль, что вы не получите адекватное решение от продавца. Мы проверили эту информацию и поддержку доказательства вы предоставили для этого спора, ваши претензии о темной задачи принимаются. Для этого спора, Aliexpress может предоставить вам следующее решение: Полный возврат без возврата товара. Если вы уже урегулировали спор с продавцом, пожалуйста, сообщите нам, чтобы мы могли следовать этот спор на основе урегулирования; Если продавец предоставляет встречного доказательства, ответ мы могли бы обновить параметры можно выбрать. Спасибо заранее за понимание и большого сотрудничества. С уважением, AliExpress Case Management Team -

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 20 разНовомосковск

zhuchok, У меня продовец отклонил спор но предложил решениее, и я вот незнаю что нажимаать, принять, отклонить или обострить

zhuchok, в чем разница между принять и отклонить? Объясните поожалуйста,ведь спор он отклонил. Что яприму тогда, и смогу ли я потом тогда открыть спор

Отредактировал(а) Лапландия 22-04-2015 в 11:21
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Елена, в самом споре должна быть кнопка "ответить". Нажимайте ее и пишите, что предложенное решение Вас устраивает.

tanya_613, табличка и не исчезнет, пока не закончатся отведенные 3 дня на ответ. Если хотите, то можно еще доказательства добавить (это на Ваше усмотрение).

tanya_613 и "Елена" поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти