Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 24 разаВитебск

Venomi, и я одна из таких...

ПользователиСообщений: 11Екатеринбург

Venomi, Если я правильно поняла, то мне нужно нажать кнопку н верху ,, принять,,

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 10 раз

нет я с ним общалась по его электронной почте его и туда отправляла фотки и по чату

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Татьяна Ушакова, да, если 191 рупи Вас устраивает, то смело жмите. Через 3-10 раб. дней деньги должны вернуть, на киви может и раньше будет или другие веб-кошелки.

alisa7335, тогда не знаю, куда он Вас посылает, если честно. Поддержка Али - это сейчас онлайн-чат. Можете попробовать им написать, может они что посоветуют. Ссылка в шапке или на предыдущей странице тоже есть.

Gashik писал(а):

Venomi, и я одна из таких...

думаю, Вы уже исправились! Wink

Король и Gashik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1488Поблагодарили: 4858 раз меди

Здравствуйте. Заказала товар, прод отправил 14 января и выдал трек 437036025832 - www.17postservice.com. на этом сайте показывает что посылка уже у меня в городе. Продлевала 3 раза по 15 дней = 105 дней, но так и не получила заказ. Открыла спор, прод отклонил мотивируя скрином с сайта. Отредактировала и обострила спор. Что делать дальше? Посылку я так еще не получила

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Haozfa, а у Вас были какие-нибудь нормальные треки? Просто посмотреть прохождение и записи по треку. Поясню для чего. Просто есть треки WEDO, они фальшивые. Там тоже в Россию высвечивается, типа прибыло на таможню, выпуск таможни и т.п. но это фальшивые записи, поскльку реальные треки показывают наименование таможни, сортировочных центров и т.д.

Мне кажется этот трек похож на WEDO (в плане фальшивости статусов), но точно я утверждать не могу, поскольку не знаю, какие записи у Вас при нормальном треке обычно. Попробуйте посмотреть сами и сравнить.

Король поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1488Поблагодарили: 4858 раз меди

Venomi, Нет Ведо WD013668852CN - такие, а это www.17postservice.com. одни цифры

а вот Ведо

А на Ведо и на www.17postservice.com. статусы от фонаря.

Venomi, А это обычный трек

Я живу в Казахстане.Обычные треки были.

Отредактировал(а) Haozfa 21-04-2015 в 15:19
ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 74 раза

Venomi, на мой взгляд, понятия "принять" и " закрыть" - это абсолютно разные вещи. Если условия устраивают, неважно кто примет - продавец или покупатель (для покупателя естественно, для продавца условий не знаю). Закрыть - это закрыть, то есть отказаться от спора вообще. Поправьте если я неправ.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Haozfa, мне кажется это фейковые статусы. Так как нормальный трек у Вас идет через Алматы (с Вашего же скрина), а здесь такого и близко нет.

Haozfa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

SmileПодскажите, плиз

вчера в корзинку закинула детские бодики по 1,99, а сегодня смотрю они по 5,99 на странице заказа. В корзинке цена стоит прежняя. Вот хочу оплатить. Вопрос если прод не захочет отправлять, как на него надавить пожестче, что бы отправил. Спасибо!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ace2009, принять и закрыть - почти одинаковы, на мой взгляд. Поскольку если принять спор, то он закроется.

Просто если под "закрыть" имеется в виду "отменить" - тогда, да, согласна, это другое.

Отменив необостренный спор - покупатель будет просто ждать заказ, если время есть, и сможет открыть спор снова. Отменив же обостренный спор - покупатель спор закроет, а деньги уйдут продавцу.

ksushka-plushka, можно вроде бы максимум жалобу написать в Али на повышение цены. Но это если Вы заказ уже оформили, но не оплатили. Если Вы просто закинули товар в корзину, то заказом это не считается, поэтому и повода для жалобы нет.

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 41 раз Севастополь

Haozfa, скрин с этого сайта сделайте, а там пусть прод думает принимать или подключения Али ждать
образец подделку выделила, можете еще и прибытие посылки выделить - есть англ яз

Haozfa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Прошу совета опытных глаз.
Не первый год закупаюст на Али, споры открывал по делу и никогда не оставался в дураках.
Но тут приключилась занятная ситуация - товар...потеряла почта России.
пришло на сортировку в мой город и исчезло. 10 дней тишины.
Я знаю по опыту, что это 99.9 пропажа.

Продавец с репутацией 100%, покупал у него много и часто, и не я один. Счетчик защиты тикает и тикать ему еще 25 дней. Я логически понимаю, что ждать 25 дней на открытие спора бессмыслица полная и трата времени. Контрольные сроки почты РФ вышли и я ничего не могу поделать.
Посылка , согласно международной почтовой конвенции, принадлежит все еще ему.

Вопрос: каков шанс выиграть спор с обострением в такой ситуации? Ведь официальных документов о пропаже почта не дает, пока не написано заявление о розыске, не проведены мероприятия и т.д (а это ОЧЕНЬ долго)

Спасибо

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

franky, шансы, 100%, вот только может это все затянуться. К спору нужно приложить скрин, что посылку Вы не получили, то есть записи о вручении в любом случае нет. Посылка потеряна. Здесь никто не виноват и такое, к сожалению, бывает. С продавцом, если Вы говорите, что часто у него заказываете и будете продолжать это делать, важно здесь утрясти. А спор Вы должны выиграть в любом случае.

ПользователиСообщений: 16Саратов

Буду открывать спор. На странице заказа писала чтоб поторопился с отправкой .Отправить не получилось. Там нужно загрузить фото. А какое и как? Можно пошагово как открыть спор! Спасибо!!

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Venomi спасибо за ответ!
Из скринов только скрин с англ сайта Почты РФ о том, что последнее обновление трека - "left the sorting centre". С китайского сайта трекинг заканчивается на экспорте

Я просто боялся, что администрация откажет и заставит ждать эти 25 дней, которые как бы дают шанс на получение посылки

"С продавцом, если Вы говорите, что часто у него заказываете и будете продолжать это делать, важно здесь утрясти"
Продавец не очень хочет идти мне навстречу.Мол, счетчик идет - жди. Не ждешь - иди сам ищи. Я, мол, у наших спрошу - но это очень долго

Вот и думаю открывать спор и требовать возврат

Еще раз спасибо за совет"

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Людмила Могильницкая, обычно без фото спор не открывается. В общем случае можно загрузить скрин трека или скрин заказа. Как открыть спор - ссылка на статью есть в шапке темы.

franky, ну, как раз 25 дней Вас могут заставить подождать, поэтому и пишу, что процесс затянется. Но спор выиграть Вы должны. Хотя бывает, что и через 10-15 дней посылки приходят. У меня однажды так застряла посылка дней на 7, правда, потом благополучно дошла.

franky поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

"У меня однажды так застряла посылка дней на 7, правда, потом благополучно дошла."

видите ли, она покинула сортировку. Физически. То есть куда-то она должна была доехать за эти 10 дней.

Спасибо

открываю спор, а дальше по ситуации

Отредактировал(а) franky 21-04-2015 в 16:56
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 68 разОкуловка

franky писал(а):

"У меня однажды так застряла посылка дней на 7, правда, потом благополучно дошла."

видите ли, она покинула сортировку. Физически. То есть куда-то она должна была доехать за эти 10 дней.

Спасибо

открываю спор, а дальше по ситуации

застрять посылка в Китае может на 90 днейLaugh

ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Venomi, zhuchok, Хочуха, Сегодня, наконец-то, благодаря вам, я выиграла спор. Говорю вам: Большущее человеческое спасибо за ваши подсказки, наставления и железное терпение !

Venomi и zhuchok поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11

Здравствуйте!Обостряла спор,админы предложили мне 2 варианта,один из них я выбрала.Было написано,что если я не дам ответ,то спор будет закрыт по 1 варианту и впринципе меня это устраивало.Через 3 дня мне опять прислали тоже самое сообщение и написал прод,предлогает мне договориться с ним.Не пойму почему не закрыли спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

tatyanaackimowa, иногда бывает, что продавец что-то пишет и тогда админы могут еще думать. Посмотрите, что предлагает прод, откажитесь, если не устраивает. А админам напишите како вариант решения Вас устраивает и ждите.

tatyanaackimowa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разДнепропетровск

Venomi, Вот такой принтскрин приложить при открытии спора?

Или нужно что-то еще? Может переписку с ним? Это будет мой первый спор, хотелось бы, чтоб все было как положено. Чтоб наверняка.

Видно же, что хочет мои пять баксов себе в китайский кошелечек положить Smile

China Post Registered Air Mail RI288894142CN

Отредактировал(а) RomaOSullivan 22-04-2015 в 00:31
fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

RomaOSullivan, да, думаю, такого скрина должно быть достаточно, плюс описание сделайте, что заказывали такого-то числа, что трек фальшивый, точнее не Ваш вовсе. По поводу причины спора трудно сказать, можно попробовать "посылка идет не на тот адрес" или "трек не отслеживается". Конечно, ни одна из них не подходит на 100%, но выбора особого нет.

RomaOSullivan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разДнепропетровск

Venomi, там англоязычные админы сидят?

Я к тому, что всё описывать на простом английском?

Вот так?

Отредактировал(а) RomaOSullivan 22-04-2015 в 01:06
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти