Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Белогорск

Здравствуйте! Купил телефон, продавец дал трек RB154639240SG , который не отслеживается ни на одном сайте кроме алиэкспресс, где сказано что товар покинул страну отправления. Писал продавцу через месяц после отправки товара, с просьбой выслать инвойс для розыска послылки, на что получил шаблонный ответ: подождите еще 15 дней и тд. До конца защиты остается 13 дней, подскажите, когда открывать спор? Продлять защиту не хочу, т.к. считаю что 60 дней более чем достаточно. К тому же есть подозрения что продавец и вовсе ничего не отпралял. Спасибо!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Алексей Гордиенко, дней за шесть до конца защиты открывайте спор. Желательно ещё прикрепить скрин с отсутствием импорта посылки в России на англ. яз. Лучше всего для этого подойдёт любимый сайт китайских продавцов http://www.17track.net, который, как не странно, ни одного статуса по треку не показал.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаРоссошь

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Я заказала босоножки и продавец дал трек LM277046976CN ,но трек не отслеживается,я писала продавцу,но он мне пишет подождите.Прошло уже 20 дней со дня отправки.Я хочу спросить могу я открыть спор на возвращение денег или ждать до конца защиты покупателя.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Вера Немухина, открывайте сейчас. скрин можно прикрепить об отсутствии отслеживания с сайта http://www.17track.net/en на англ. яз.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаРоссошь

спасибо

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз 

скрин с 17track.net

и уже больше месяца информация не меняется. Продавец (Магазин: Mofi official store, Время заказа: 13:51 Jan. 21 2017 ) отсылает к сайту отслеживания. В этот же день был оформлен еще один заказ, правда, у другого продавца, который доставлен 2 недели назад.

Возможно ли состояние, когда отправление ушло из Китая, но не пришло в РФ?

Отредактировал(а) xcx 10-03-2017 в 23:41
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

xcx, экспорт МПО может длиться до 60 рабочих дней. Если есть приличное время защиты заказа, то Вы обязаны ждать. Это международная логистика, и одинаковых ситуаций не бывает. Какая-то посылка приходит раньше, какая-то зависает на сортировках. Если время будет поджимать, а посылка не придёт, есть два варианта: 1). продление срока защиты, 2). открытие спора на полный возврат денег. Всё на Ваше усмотрение.

xcx поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз 

Crimchanka, спасибо.

новое знание - оказывается, считать нужно рабочие дни.

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 39 раз Марьина горка

Ребята, вы видели такой корявый трек??

BZ009307415CN

Определяется служба только на сайте "Гдепосылка". China EMS ePacket.

В остальных пишет что корявый.

Написала проду что я очень золundefined

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Svetoch писал(а):

Ребята, вы видели такой корявый трек??

BZ009307415CN

Определяется служба только на сайте "Гдепосылка". China EMS ePacket.

В остальных пишет что корявый.

Написала проду что я очень золundefined

Конечно, для многих ресурсов по отслеживанию эти треки нестандарт. Он появились у китайцев после 7 февраля 2017, в связи с введением новых правил. У россиян проскакивают треки такого типа: ZA....HK, ZA.....CN.

ПользователиСообщений: 4 Рубцовск

у меня вообще уже неизвстно где в нашей "прекрасной" стране посылка гуляет...последнее обновление инфы месяц назад было

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

LimonAD, моя посылка с доставкой YunExpress гуляет якобы по Беларуси с 14 января. Продавец без моего ведома дважды срок продлевал. Давно бы уже спор открыла, да мужу эта штуковина очень нужна. Если к 1 апреля не придёт, бум спорить и деньги возвращать.

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 39 раз Марьина горка

Crimchanka писал(а):

Конечно, для многих ресурсов по отслеживанию эти треки нестандарт. Он появились у китайцев после 7 февраля 2017, в связи с введением новых правил. У россиян проскакивают треки такого типа: ZA....HK, ZA.....CN.

То есть это нормально? Мне не ругаться?)

ПользователиСообщений: 4 Рубцовск

Crimchanka писал(а):

LimonAD, моя посылка с доставкой YunExpress гуляет якобы по Беларуси с 14 января. Продавец без моего ведома дважды срок продлевал. Давно бы уже спор открыла, да мужу эта штуковина очень нужна. Если к 1 апреля не придёт, бум спорить и деньги возвращать.

блин, прям беда какая-то...у меня до истечения срока ещё 11 дней осталось...просто это нервирует очень, неведенье это

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Svetoch, у кого отслеживается, тот не ругается, но вот о Белпочте сказать не могу. Будут они на их сайте отслеживаться или нет, не знаю.

Удивительно, но Белпочта "не ругается", что трек неверный. Возможно, не всё так плохо. Следите за движением посылки.

LimonAD,

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 39 раз Марьина горка

Crimchanka писал(а):

Svetoch, у кого отслеживается, тот не ругается, но вот о Белпочте сказать не могу. Будут они на их сайте отслеживаться или нет, не знаю.

Удивительно, но Белпочта "не ругается", что трек неверный. Возможно, не всё так плохо. Следите за движением посылки.

LimonAD,

На Белпочте трекаются у меня посылки наверное аж когда импорт происходит. До этого вот такая же надпись везде.

Вот только кто опредиляет ,что ненастоящий трек

Значит будет всё окей

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Svetoch, думаю, да. Только вот упоминание сайта-конкурента, например, ГдеПосылка.ру у нас не приветствуется.

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 39 раз Марьина горка

Crimchanka писал(а):

Svetoch, думаю, да. Только вот упоминание сайта-конкурента, например, ГдеПосылка.ру у нас не приветствуется.

Хорошо, удалите сообщение тогда. Я как-то не подумала что нельзя.

ПользователиСообщений: 3


http://global.cainiao.com/detail.htm?mailNoList=LM217844151CN%2C&spm=a3708.7860688.0.d01
А Почта России не пробивает: пишет Ожидает отправки из Китая 9 февраля. А по ссылке выше отправитель (CAINAO ) пишет что получено. Как такое возможно?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

UserAli писал(а):


http://global.cainiao.com/detail.htm?mailNoList=LM217844151CN%2C&spm=a3708.7860688.0.d01
А Почта России не пробивает: пишет Ожидает отправки из Китая 9 февраля. А по ссылке выше отправитель (CAINAO ) пишет что получено. Как такое возможно?

Информация по Вашему треку, отслеживание начиналось. Одно плохо, что посылка где-то зависла в Китае. У Вас один в один похожая ситуация с пользователем irr888, но ей даже в споре отказали, сказали, что посылка получена кем-то из родственников или соседей. Причём Вы уже третий, кто пишет о треках такого типа. И у этого покупателя аналогичная проблема.

UserAli поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Crimchanka, думаю что нужно писать Cainao чтобы те убрали запись в треке что я ее получил.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

UserAli, это такой перевод с английского. Видно же, что посылка за пределы Китая не уходила, а Cainao вряд ли Вам ответит. По крайней мере, я не слышала, чтобы к ним кто-то из пользователей обращался.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 10 разНовосибирск

У меня не отслеживается посылка на Алитреке. Решила, что продавец тормозит. Зашла в Мои заказы, проверила, а там есть движение. Но, похоже, там только до границы будет информация. А дальше как быть? Почта России тоже не показывает, что с моим треком...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Botanik, значит, Ваша посылка идёт без отслеживания по России, т.е. продавец дал безтрек.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 10 разНовосибирск

Crimchanka, да вроде обычный международный трек, который всегда отслеживался RM411888486CN

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти