Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Олеся Севостьянова, Ваш трек не будет отслеживаться после экспорта в Вашу страну, в лучшем случае, по территории Китая до экспорта из него. Трек нестандартный, неотслеживаемый. Остаётся следить за защитой в заказе, и ждать посылку.

В данный момент информация по отслеживанию у номера отсутствует. Давно продавец дал трек?

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз Белгород

Трек был дан давно, к сожалению не могу дать точное число, но 7 июля делала 5 заказов, всё уже получила, кроме этого, у других продавцов отслеживались посылки , здесь полная тишина((((

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Олеся Севостьянова, открывайте спор, предварительно сделав скрин на англ., без отслеживания трека по Китаю.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз Белгород

Спор не открывают, пишут что после 15 дней после подтверждения получения товара

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Олеся Севостьянова, если товар не отслеживается, то как можно его подтвердить, что получен? Опять какие-то причуды от площадки. Ну что ж, тогда ждите окончания защиты, а потом откроете спор, если посылка не придёт.

Попробуйте сделать скрин и связаться в онлайн чате с админами площадки. Напишите номер заказа, а также о том, что не можете открыть спор по жалаемому варианту. Пусть объяснят, в чём дело?

Олеся Севостьянова, ссылка в шапке темы по общим вопросам по доставке и отслеживанию.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз Белгород

Спасибо, буду надеяться на чудо. Вам огромно спасибо , что не проигнорировали.

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 44 разаTartu

Marina_K, в последнее время стало очень много таких посылок, дают трек с международным отслеживанием и дальше никакого движения по треку нет, кроме первоначальной электронной регистрации. У меня так было с несколькими посылками. Два продавца мурыжили меня 60 дней, я решила все-таки дождаться этого срока, чтоб наверняка вернуть деньги (уже подозревала, что посылки не придут, сумма кстати была 8 и 10 евро). Вела переписку с ними, они кормили завтраками. Оба с рейтингом под 98 %. Посылки так и не пришли и деньги вернула по спору. В одном случае при эскалации диспута прод сразу подтвердил возврат, значит знал гад что посылки нет никакой в пути. По второй али подключился и вернул деньги. Ну а третий после нажима честно дал реальный трек и посылка пришла за 2 недели. По SF-Express при неотслеживании вернула деньги на 29 день, тоже еще ждала посылку, переписывалась, но так ничего и не пришло.

Justice поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 55 раз

Kuri Koer, спасибо, я уже уладила дело с этой посылкой. Мне всё вернули по спору через 10 дней неотслежки. Ждать окончания строка защиты это уж слишком нагло с их стороны. Жалобы на них нужно писать, чтобы вовремя снимали с продажи товар, которого нет.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 44 разаTartu

Marina_K, я на них очень злая за это, просто много посылок и выходит, что вот такие разом набегают, да еще несколько позиций в заказе и в итоге надо открывать 5-6 диспутов разом. Страшновато, вдруг акк закроют, вот и жду..

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 55 раз

Kuri Koer писал(а):

несколько позиций в заказе и в итоге надо открывать 5-6 диспутов разом. Страшновато, вдруг акк закроют

Они про это знают, вот и борзеют. Попробуйте пожаловаться администрации алиэкспресс на такого умника, не открывая спор. Может и вразумит кого-то.

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 12 раз

Kuri Koer, Здравствуйте советую окрывать спор, я сама открыла 25 диспутов в которых много позиций в заказе то трек вообще не отслеживался, то не на тот адрес посылка вернее продавцы хитрые стали дают чужие треки, если всё правильно сделать ответить в споре приложить доказательства скрины не отслежи или по неверному адресу, всё будет хорошо никого никто не заблокируют у меня 20 споров закрылись в мою пользу 5 еще в стадии рассмотрения открывала почти в одно время всё, сама разочаровалась в этих продавцах причем они были разные все и у всех одна проблема хотя видят что мой рейтинг А3 и со мной не пройдёт такая штука почему я должна им дарить теже 20 или 50 руб. Поэтому не бойтесь открывайте.

Kuri Koer поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза

Приветствую всех.

Kuri Koer писал(а):

Marina_K, в последнее время стало очень много таких посылок, дают трек с международным отслеживанием и дальше никакого движения по треку нет, кроме первоначальной электронной регистрации. У меня так было с несколькими посылками. ...

Такая же ерунда и у меня, раньше такого не было. Сначала показало что трек RB275806847SG зарегистрирован, через несколько дней - получена информация. Прошло дней 20 и информация пропала из системы, хотя и али и глобалордер показывает что посылка якобы в пути. На остальных трекерах - пусто, почта сингапура вообще не в курсе. Фиг знает что делать, спор открывать наверное еще рано, прийдется ждать до окончания защиты.
А продавец надежный и куча отзывов на этот товар.

Отредактировал(а) Niknam 01-08-2017 в 12:41
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 44 разаTartu

Niknam, я думаю вам опытные люди еще ответят. Как мне кажется, посылка не была отправлена. Стоит написать продавцу сначала. Обычно у почты Сингапура все быстрее происходит

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза

Kuri Koer, это далеко не первая моя покупка. Писал продавцу дважды, говорит - ждите, нужно время на обновление информации в системе, бла, бла, бла... Но, неспокойно на душе. Думаю или не отправил, или дал левый трек, а отправил более дешевым вариантом.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Niknam, любимый сайт китайских продавцов http://www.17track.net, вообще не видит статусов по отправке. Те предполагаемые складские статусы, что выложены на Вашем скрине, как правило, не показываются на официальных ресурсах по отслеживанию. В одном Вас могу успокоить, что номер валидный, регистрируемый.

Niknam, сайт Cainiao выдал складские статусы по Китаю до вылета посылки в Сингапур, а далее информация не высвечивается. Так что, придётся Вам ждать до конца срока защиты заказа, так как площадка отклонит спор на данный момент.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза

Crimchanka, да вот жешь, жду, только половина срока прошло(((. Попробую еще припугнуть продавца, напишу что в любом случае в конце срока будет спор, если ничего не изменится. ПУсть или дает реальный трек или отправляет, если наколол.

Еще мысль, у него было два варианта отправки: из Китая и из России доставка 5-15 дней, но дороже на 900р, а это чуть ли не четверть цены. Я сэкономил. Подождет приближения окончания срока и если в РФ останутся на складах - оттправит, чтобы домой не везти.

Отредактировал(а) Niknam 01-08-2017 в 14:38
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Niknam, пуганием Вы ничего не выиграете в данной ситуации. Посылку он отправил, о чём свидетельствует складская информация по статусам, а вот почему ещё в Сингапуре не отметилась, уж точно странно? Посылка ушла из сортировки в Китае, возможно, на российском складе купленного товара не было.

Niknam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза

Crimchanka, спасибо. Прийдется ждать. Хотя, собственно, так и собирался. Хотелось просто как-то подтолкнуть процес, вдруг есть какие то вариантыSmile. Года два назад, когда заказывал свой первый телефон из Китая, натыкался на классный трекер, там правда все покитайски, но более или менее понятно. Показывал действия по каждому отделению связи, очень подробно. И потерял, не нужен был, а те что сейчас нахожу - всё не то.((

Отредактировал(а) Niknam 01-08-2017 в 15:24
Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Подскажите,пожалуйста,как поступить.21го июля мне якобы была отправлена посылка.Информация по отслеживанию недоступна,как пишут на самом сайте али.На алитрек и 17 трек единственная запись,что принято к отправке.Но страна назначения стоит "неизвестно".Продавец пишет,что товар на пути ко мне.Открывать спор или ждать окончания срока защиты и тогда только открывать? Номер трека RS743059807CN

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

NastiaT писал(а):

Подскажите,пожалуйста,как поступить.21го июля мне якобы была отправлена посылка.Информация по отслеживанию недоступна,как пишут на самом сайте али.На алитрек и 17 трек единственная запись,что принято к отправке.Но страна назначения стоит "неизвестно".Продавец пишет,что товар на пути ко мне.Открывать спор или ждать окончания срока защиты и тогда только открывать? Номер трека RS743059807CN

NastiaT , у Вас страна назначения Российская Федерация. Со спором можно еще подождать.

Отредактировал(а) Melissa5 01-08-2017 в 18:34
NastiaT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

NastiaT писал(а):

Подскажите,пожалуйста,как поступить.21го июля мне якобы была отправлена посылка.Информация по отслеживанию недоступна,как пишут на самом сайте али.На алитрек и 17 трек единственная запись,что принято к отправке.Но страна назначения стоит "неизвестно".Продавец пишет,что товар на пути ко мне.Открывать спор или ждать окончания срока защиты и тогда только открывать? Номер трека RS743059807CN

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.

Статус посылки: Принято к отправке, не является статусом "приём" на почте. Это электронная регистрация трека в почтовой системе Китая и не более того.

NastiaT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Melissa5 писал(а):

NastiaT , у Вас страна назначения Российская Федерация. Со спором можно еще подождать.

Подскажите,пожалуйста,где это видно,что пункт назначения РФ?Мне на 2 сайтах пишут "неизвестно"

Пожалуй,повторно потороплю продавца

Спасибо всем за помощь.

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

NastiaT, страна назначения обозначена на ресурсе Cainiao.

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 90 раз Североморск

Здравствуйте, треки RS694138639CN и RS724284031CN. Первый 45 дней не отслеживается, второй 28. То есть принято в отделении и все! Никаких движений. Я бы подождала, если бы был статус в России, но получается даже Китай не покинули. Треки-то отслеживаемые. Открыла спор со скринами отслеживания. Первый продлил защиту и начал плакать в сообщениях, что мне скоро придет, как плохо для него спор, подождите немного. Второй пока молчит, но чувствую, тоже молиться будет. Что посоветуете? Имеет место такое быть или что это вообще было?

Второй вопрос, заказала товар на 700 руб. Надо было в течение месяца, оплатила доставку ePacket, гарантия доставки 14-23 дня. В итоге он дает мне не отслеживаемый трек, я ему пишу, что я заплатила за конкретную доставку. Он- она не надежная, в итоге жду 58 дней, он все продлевает защиту сам. Посылка в России, больше не отслеживается, может дойдет, конечно. Вопрос в том, что когда я (если) получу, то спор по поводу доставки открывать? ePacket всегда доходит за 2-3 недели, а тут он моих денег пожалел? Я же оплатила доставку!?

Отредактировал(а) Fox835 09-08-2017 в 19:45
ПользователиСообщений: 1 Днестровск

подскажите пожалуйста что делать?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти