Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Доброго времени суток товарищи)LM189627905CN посылка стоимостью более 10$) отслеживание закончилось на выходе из китая, 12 дней не отслеживается,отправитель молчит как партизан,на мои депеши не отвечает. Посылка идет доставкой ePacket. неделю назад получила посылку отправленную тем же перевозчиком,все отслеживалось до прибытия в мое почтовое отделение. Что могло произойти?

Отредактировал(а) maria2325 22-12-2016 в 19:55
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

maria2325 писал(а):

Доброго времени суток товарищи)LM189627905CN посылка стоимостью более 10$) отслеживание закончилось на выходе из китая, 12 дней не отслеживается,отправитель молчит как партизан,на мои депеши не отвечает. Посылка идет доставкой ePacket. неделю назад получила посылку отправленную тем же перевозчиком,все отслеживалось до прибытия в мое почтовое отделение. Что могло произойти?

Ничего страшного. Ваша посылка в экспорте, а он может длиться и месяц, и больше. Ждите статуса импорта в стране назначения. Ну и за сроком защиты заказа следите, само собой.

maria2325 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Embroidery, а может быть что она не отслживается но идет?

ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

maria2325, маловероятно, скорее всего просто висит на Экспорте. Посмотрите в ветке по отслеживанию - е-пакет у всех завис - у меня уже 35 дней на эксопрте висит. Только ждать и следить за сроком Sad

maria2325 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

maria2325, тык.

maria2325 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

maria2325 писал(а):

Embroidery, а может быть что она не отслживается но идет?

Не совсем поняла Ваш вопрос.

Отвечу всё же, как поняла.

Да, посылка может идти, а статусы отслеживания запаздывать в связи с перегруженностью почты. В любом случае, Вам остается только ждать. Всё будет хорошо, надеюсь )

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 5 разСанкт Петербург

Народ ! Подскажите что делать!? Посылка покинула таможню 11 декабря... и тишина....RM321027466CN

ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Sonik-71 писал(а):

Народ ! Подскажите что делать!? Посылка покинула таможню 11 декабря... и тишина....RM321027466CN

Ждать. У всех сейчас так #1542

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 210 раз Парфеново

Добрый день! Долго нет обновлений по треку RN812184745CN. "Получена информация о посылке" 10.12 и все...что это может означать - продавец ее так и не отправил или почта потеряла?

ПользователиСообщений: 4

Добрый день.

Заказ был сделан и оплачен 8 декабря 2016.

10 деакабря 2016 получен трек-номер, RT906018534HK. И до сих пор никакой информации при отслеживании нет. При просмотре на сайте Cainiao Global , никаких записей. При проверке на сайте Hongkong Post , ответ- отсутствует запись на объект. Прошло уже почти 20 дней. На мой запрос продавцу (дня 4 назад) - ответ: подождите...

Как быть?

ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

julia-aliska, Ваш продавец ничего не отправил, только зарегистрировал трек. Стучите ему (можно сразу в бубен) и открывайте спор - на них это хорошо действует

vadacad, так же, как в моем ответе выше для julia-aliska

julia-aliska поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Starfire, Спасибо. Вы подтвердили мои догадки

Вот еще один вопрос.

30 октября 2016 года сделан и оплачен заказ на Али. Где то 3 ноября стал доступен трек- номер LM133274455CN

Номер отслеживался до 8 ноября. До окончания срока защиты, сделан запрос на продление этого срока. Срок продлили числа до 5 января 2017.

Но гарантийный срок доставки на этот заказ уже прошел. Вчера (28.12.2016) я открыл спор, на возврат средств. Продавец отвечает пока отказом на возврат, предлагает ждать. Я в споре настаиваю на возврате, приводя доводы о гарантийной доставке, посылаю ему скрины отслеживания и тд. Продавец пока в отказе. Привлечение сайта АЛИ наступит 4 января 2017.

В почтовом отделении бываю периодически, заказа НЕТ

Что делать?

Отредактировал(а) vadacad 29-12-2016 в 16:10
ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

vadacad, пока ничего, Вы все правильно сделали, данный трек должен отслеживаться поностью, до вручения - так что ходить на почту смысла нет. Другое дело, что у многих посылки этой службы (e-packet) - и у меня в том числе - застряли с ноября на экспорте - но это не Ваши проблемы - прикладывайте все доводы (скрины и т.п.) к спору и жлите решения площадки. Скажут подождать - подождете... Не скажут - получите деньги, а в последствие (возможно) и товар

ПользователиСообщений: 4

Starfire, еще раз спасибо. Буду придерживаться этого сценария...Smile

Кстати по моему посту -1710- тоже открыл спор. Жду... Думаю что товар,по тому заказу НЕ отправили. Жульничают. Наверное в наличии сейчас нет, вот и тянут...

Отредактировал(а) vadacad 29-12-2016 в 19:16
ПользователиСообщений: 4Магнитогорск

Здравствуйте! У меня несколько треков отслеживалось до Екатеринбурга, а потом бесследно пропали. Из Москвы также больше месяца идут, в отслеживаемых сайтах так и стоит: выпущен таможней Внуково. И все.

Такие треки на местной почте даже не хотят смотреть. Что делать?

А это в Москве застряло

с 17.10 в Москве?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

dinok23, ПР только может дать информацию по стандртным МПО, а безтреки, которые отслеживаются по Китаю до экспорта в страну назначения, они не ищут, так как в стране назначения такие посылки идут без регистрации, как обычные письма. Здесь два варианта: либо продлевать защиту, либо открывать спор, если закончился срок защиты заказа.

ПользователиСообщений: 4Магнитогорск

Crimchanka писал(а):

dinok23, ПР только может дать информацию по стандртным МПО, а безтреки, которые отслеживаются по Китаю до экспорта в страну назначения, они не ищут, так как в стране назначения такие посылки идут без регистрации, как обычные письма. Здесь два варианта: либо продлевать защиту, либо открывать спор, если закончился срок защиты заказа.

Это я знаю. Мне просто интересно, что делает посылка в течение 1-2 месяцев от Москвы до Магнитки или от Екатеринбурга до Магнитки? Отслеживаемые посылки за неделю доходят, неотслеживаемые месяцами идут. Или не доходят..

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

dinok23, отлёживаются на сортировочных пунктах, и ждут, когда до них дойдут руки сотрудников ПР.

dinok23 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 4 раза

Здравствуйте, при проверки почему то не отслеживается трек 04254554710

ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

foreveryou_75, отслеживается - не там смотрите . Смотрите на Cainiao.

02.12.2016 09:29:07 Отгрузка со склада продавца
02.12.2016 09:39:37 Электронная регистрация почтового отправления
03.12.2016 01:33:23 Ожидает доставки в почтовое отделение
03.12.2016 12:03:58 Приняты перевозчиком
03.12.2016 12:04:58 Входящие в сортировочный центр
03.12.2016 12:05:58 Покинуло сортировочный центр
03.12.2016 12:11:20 [Гуанчжоу] Прибыло в сортировочный центр
03.12.2016 13:46:00 [Гуанчжоу] Покинуло сортировочный центр
03.12.2016 13:50:00 [Гуанчжоу] Прибыло в сортировочный центр
04.12.2016 09:53:53 [Гуанчжоу] Подготовка к экспорту
Ну как-то так

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте! Заказывал с доставкой по РФ, дали трек 12571505151573. Обещали доставку в 10 дней. Уже не получу?!

Отредактировал(а) zve3da4et 30-12-2016 в 14:48
ПользователиСообщений: 4

Добрый день. По моему посту выше -1712.

Вопрос такой. Сегодня получил ответ по открытому мной диспуту. Предлагают подождать еще неделю. И если заказ всё таки не придет ,готовы компенсировать возвратом средств. Неделя заканчивается как раз тогда ,когда в спор должен вступить сайт Али. Я согласился подождать, но сказал , что спор не закрою. И если до 4 января заказ не придет ,то" обостряю" диспут. Просто побоялся ,что если сейчас спор отменю, то потом его не смогу открыть.

Правильно ли поступил?

Отредактировал(а) vadacad 30-12-2016 в 15:31
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

vadacad писал(а):

Добрый день. По моему посту выше -1712.

Вопрос такой. Сегодня получил ответ по открытому мной диспуту. Предлагают подождать еще неделю. И если заказ всё таки не придет ,готовы компенсировать возвратом средств. Неделя заканчивается как раз тогда ,когда в спор должен вступить сайт Али. Я согласился подождать, но сказал , что спор не закрою. И если до 4 января заказ не придет ,то" обостряю" диспут. Просто побоялся ,что если сейчас спор отменю, то потом его не смогу открыть.

Правильно ли поступил?

Споры у нас на другой ветке.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

zve3da4et, Врядли 20.12.2016 13:45
Покинуло сортировочный центр
Московский АСЦ Цех Логистики 140980 Russian Federation Тихорецк 352120 Стаценко Игорь Сергеевич

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 4 раза

Starfire, так сегодня уже 30 декабря, а там последняя запись 04 декабря

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти