Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 24

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Миха, ну, тогда прода лесом, совсем обнаглели!

annetta78, просто жмите "отклонить" под решением прода и все. Дальше ждите вмешательства площадки, должна писаться примерная дата.

annetta78 и Миха поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 264Поблагодарили: 99 раз Москва

Добрый вечер. Обостренный спор у меня 1-ый раз. Помогите разобраться с скажите что мне дальше делать. Это сообщение пришло на почту. Вроде должны вернуть деньги.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tatiana_10, ничего вроде не нужно делать. с Вами согласились и вернут деньги.

Если в споре есть кнопка "принять" под решением Алиэкспресс, то нажмите ее.

Tatiana_10 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 264Поблагодарили: 99 раз Москва

В самом споре есть ещё такое

Venomi, спасибо большое . Постоянно читаю форум , много полезной информации. Но все равно первый раз очень страшно

Мне нужно куда нибудь нажимать для принятия решения? У меня никакой кнопки нет. Нажимать некуда. Или ещё будет окончательное решение? Там что то написано про 5 января . Может продавец должен спор согласовать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tatiana_10, если кнопок нет, то ничего не надо делать, только ждать.

Про 5 января не вижу ничего, если честно.

Tatiana_10 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 264Поблагодарили: 99 раз Москва

Сегодня утром получила такое сообщение. Я правильно понимаю, что нажимать мне никуда не надо и спор окончательно закрыт. Просто все решения принимают, а мне нажимать никуда не пришлось . Боюсь сделать что то не так

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tatiana_10, все нормально.

Спор закры в Вашу пользу. Остается только ждать возврата средств. В письме Вам кажется писали от 3-15 раб дней.

Tatiana_10 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 264Поблагодарили: 99 раз Москва

Venomi, спасибо большое . Думала заставят на почту ещё ходить и посылку ждать. На такое развитие событий даже не рассчитывала. И это все благодаря Вашим советам . В письме писали , что срок возврата средств занимает от 3-15 дней

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз Тверь

Здравствуйте! Заказала на Али сумку, а она пришла с браком. Я открыла спор с причиной "плохо прошито/проклеено" - у сумки не работает внутренняя змейка, отсутствует люверс около ручки и сломан язычок у змейки на заднем кармане. Сумка стоила 1789 руб. и я попросила сделать мне частичный возврат средств в размере 500 руб. Продавец написал личное сообщение, где спрашивал есть ли у меня пэй-пэл аккаунт и что он согласен мне вернуть на него деньги без спора. Аккаунта у меня нет и к тому же это похоже на какой-то подвох. Сегодня продавец прислал еще одно сообщение, теперь уже на е-мейл, а не в личные сообщения на Али. Вот текст:

Что посоветуете? Теперь у меня возникло еще больше опасений, что продавец хочет как-то обмануть.

Отредактировал(а) Leliklena 30-12-2016 в 14:23
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Leliklena, пишите, что paypal у Вас нет, что причину также поменять не можете. И стойте на своем. Ждите вмешательства админов Али.

Leliklena поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 разаНовополоцк

Venomi, Спасибо огромное за помощь! Я поменяла причину и продавец тут же согласился на мои условия, уже и деньги вернулись! Удачи в наступающем году!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

есть вопрос по теме заказал товар ,камера и монитор для парковки авто,товар прибыл быстро .при вскрытии выяснилось что монитор мерцает ,и корпус вымазан каким то составом клеевым ,сразу же открыл спор ,но видимо просчитался заказав возврат товара и денег ,загрузил пару фоток с телефона правда плохого качества ,1 -решение :нет возврата товара и возврат 21.73,приходит время вынесиния 1 час ,и вдруг мне отказывают ,якобы продавец отказался ввиду того что это не его товар и мне надо дать подтверждение,получения посылки и загрузить другие видео,да я указал что камера не показывает угол 170*,на что мне высказали проверить и дать видео доказательства,у меня конечно закипело ,как продавцу так легко поверили а меня просто кинули ,но адреналин пошёл куда надо ,съездил на почту сделал фото извещения ,сделал ещё видео,сам же продавец выставил фото того что его камера снимает углом 130-140*,ну и дальше я назвал продавца гнидой мошенником ,ну и стал ждать действий от команды ,попутно онлайн чат от меня закипел ,боты роботы ,просто выбесили меня ,скажите вашу боль мы поможем вам ,я им говорю доктора не бесите меня ,дайте ответы на вопросы ,думаете они дали ответы ?,нет нах просто тянули разговор ни о чём ссылаясь на недопонимание моих вопросов либо говоря что это не их компетенция ,после пары фраз на РУССКОМ выяснилось ,что мат они понимают ,видимо были поставлены ГАЛОЧКИ что ,я ругтельный клиент и со мной стали вообще переписываться скверно.скрины закину последнего переговора так вот ,пришло решение возврат товара и возврат денег ,мне нужно отослать товар в китай и мне вернут деньги ,я отказался это делать и они автоматом закрыли спор ,я открыл заново пришёл опять - верните товар продавцу отдадим деньги, я опять отказался это делать написав что стоимость пересылки мне будет из белоруссии дорого,им это понятно и меня начали этим давить продавец согласный с решением команды принял предложение,а мне это всё как зубилом в глаз,я открыл спор на только возврат средств ,и всё меня просто тупо футболят верни товар вернём деньги,,,хелп окажите дурню помощь

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

voron1974, зря Вы матом спор начали вести и с поддержкой так же общаться. Вот они, похоже и мстят...

Попробуйте написать прямо по пунктам.

К примеру: 1. Экран мерцает - фото, видео. 2. Товар был испачкан, что может говорить о том, что товар б/у, а не новый (если это клей, как Вы писали выше) - фото, видео. 3. Не тот угол съемки, описание со страницы, слова прода (он вроде как сам признал, что 130-140, а не 170) - фото, видео. И так далее, в зависимости от кол-ва косяков.

Потом в конце приписку сделайте, что Вы заказывали новый товар и надеялись на честность продавца, а Вас обманули, то есть прод нарушил правила площадки и Вы в неудоумении почему Алиэкспресс на стороне обманщика-продавца.

Только все это без мата.

voron1974 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

спасибо за ответ.так и было поначалу ,потом когда вывели ситуацию на изнанку я не вытерпил,немножко поругал службу поддержки,

всё выставлял аргументы по полочкам ,но мой косяк в том что выставил условия возврат товара и возврат денег ,по русски не правильно понял смысл заложенный китайцами,3 раза отказывался вернуть товар а они воспринимали это как закрытие спора,4 раз открыл с требованием вернуть хотя бы 16 у е ,и тут они решительно типо не понимая давят на то что бы я вернул товар ,и только после мне вернут деньги

не хотят даже реагировать на открытый спор,специально теперь гнобят меня

дкстати как тут видео добавить для остроты восприятия

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

voron1974 писал(а):

дкстати как тут видео добавить для остроты восприятия

третья кнопка справа вверху при написании сообщения

********

попробуйте еще раз все им изложить. Иногда до них доходит не с первого раза... Китайцы все-таки...

voron1974 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

извините в каком формате видео сюда грузит

надо какойто источник указать

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

voron1974, не задавалась вопросом формата, чаще просто указывается ссылка на youtube.

voron1974 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6

Здравствуйте!

Я новичок, помогите с моим первым спором на Али, пожалуйста.

Ситуация такова, получил с Али телефон, который не заряжается и не включается. Написал об этом продавцу, он попросил выяснить сколько будет стоить ремонт. Отнес его в ближайший СЦ, заодно и проверил не разряжена ли в ноль батарея, там и видео все это заснял. Увы, проблема с самим телефоном. Ребята сказали, что контроллер надо менять, а может и саму плату, и ремонт может затянуть до 60 $. Продавец начал охоть, что это слишком дорого и предложил вариант возврата товара с полной компенсацией денег. Мне до жути не хочется заморачиваться с пересылкой назад в Китай, поэтому открыл спор на полный возврат без возвращения телефона. Продавец 4 дня молчал, а сегодня наконец сподобился оповестить в споре о своем решении, которое было ожидаемым - "возварат товара и денег" с комментарием "hope buуer could send it to us". У меня появилось 2 кнопки - "принять" и "отклонить". Что я могу дальше предпринять? Может не стоило мне просить полный возврат, а следовало ограничиться частичным?

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

torry66, нажимайте ОТКАЗАТЬСЯ, и отредактируйте текст запроса компенсации, укажите что возврат товара слишком дорого стоит, лично я так поступил бы. Главное позаботьтесь чтобы с Вашей стороны было достаточно доказательств того что Вам прислали бракованный телефон который невозможно использовать по его назначению, и укажите что ремонт тоже слишком дорого стоит

torry66 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6

Михаил Смоленск писал(а):

torry66, нажимайте ОТКАЗАТЬСЯ, и отредактируйте текст запроса компенсации, укажите что возврат товара слишком дорого стоит, лично я так поступил бы. Главное позаботьтесь чтобы с Вашей стороны было достаточно доказательств того что Вам прислали бракованный телефон который невозможно использовать по его назначению, и укажите что ремонт тоже слишком дорого стоит

Спасибо за ответ! Продавец и не пытался спорить при переписке, он признает, что телефон бракованный. Я сразу загрузил видео на mediafire, и сразу же прислал ему ссылку в сообщении. Это было почти за неделю до открытия спора, эта же ссылка у меня в тексте самого спора. Да вот, сами можете глянуть, хватит ли этого для доказательств - https://www.dropbox.com/s/etlpjtojn0godvk/order.mp4?dl=0

Но продавец очччень настаивал и настаивает на возврате товара(((

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Помогите советом. У меня уже у 5 посылок приближается к концу срок защиты заказов (60 дней). Обычно, если при таких долгих сроках, а товар еще не известно где, открываю спор на полный возврат, а если товар в России, то прошу продлить защиту. Но тут сразу 5 посылок и лишь одна по России уже почти месяц гуляет, остальное невесть где, недавно еще 2 спора было по этой же причине, но там сроки еще больше были, продавцы, конечно, божились, что все отправили, но я ничего до сих пор не получила, споры выиграла. Не будет ли подозрительным для площадки так много споров открывать по одной и той же причине? Как бы не заблочили мой аккаунт, боязно стало. Или лучше попросить продлить защиту? Ждать больше 60 дней, конечно, уже не хочется, да и одна из посылей после нг уже не актуальна будет, обидно.

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

torry66, они всегда так делают, настаивают на возврате товара зная что отправлять очень дорого

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Доброй вам ночи. У меня проблема вот какая: заказала ребёнку игрушку 11.11. думала возможно прийдет на н.г., по крайней мере по их данным. Оставалось 4 дня защиты, заказ не отслеживался, написала сообщение продавцу, он не ответил, но продлил защиту вроде как на дней 15, сейчас не помню, но точно продлил, сегодня смотрю данные и уже указано, ваш срок подтверждения истёк. Как такое могло получится и что делать теперь? Боюсь, что денег не вернулся, ведь спор я уже не смогу открыть. Помогите советом.

ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

Marinius-177, если треки отслеживаемые - то однозначно ничего не будет - открывайте спор и выигрывайте. Даже если потом все-таки получите посылку (чудеса бывают) - Вы не виноваты.

С неотслеживаемыми треками сложнее - потому как могут подумать, что Вы обманываете. Для надежности лучше продлить дней до 90 - и если итогда не придет, открывайте спор.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

zoya2803, обычно даже если истекает защита, то еще есть 15 дней на открытие спора. Если эти 15 дней не прошли, то срочно открывайте спор.

torry66, видео желательно грузить в сам спор. Это они раньше ссылки на файлообменники присылали, а теперь постоянно выеживаются, что только в спор грузить надо, иначе могут даже не рассматривать доказательства.

zoya2803 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти