Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 24

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 разВыльгорт

Здравтсвуйте. Товар пришел с недостатками. Заказывала ребенку пианино. Пришло - однга кнопка вырвана, лежит в пакете, крышка для батареек с трещиной. Но в принциепевсе работает. Хочу открыть спор, но не грузится ни фото, ни видео товара. процесс идет идет, а в конце - ошибка. в чем может быть дело?

ПользователиСообщений: 4436Поблагодарили: 23928 раз Москва

Nadezda_88 писал(а):

Здравтсвуйте. Товар пришел с недостатками. Заказывала ребенку пианино. Пришло - однга кнопка вырвана, лежит в пакете, крышка для батареек с трещиной. Но в принциепевсе работает. Хочу открыть спор, но не грузится ни фото, ни видео товара. процесс идет идет, а в конце - ошибка. в чем может быть дело?

Пробуйте сжать фото

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

bhbyfnhbi, 4 месяца - это всего на один заказ с момента его отправки. То есть как только прод дал трек (валидный или левый), то начинается отсчет. И при гарантированных сроках 30-60-90 проды с удовольствием втихаря продлевают до 120. А админы Али на это глазья закрывают - мол, ждите, время есть.

Nadezda_88, проверьте, чтобы размер соответствовал "проходному" - для фото это 2Мб (для каждого), кажется. Для видео хоть и пишут, что 500Мб, но по факту 200Мб со скрипом пролазит...

Nadezda_88 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

VenoVenomi, подскажите пожалуйста ,что делать. Заканчивается срок защиты , попросила продавца продлить , продлил на 12 дней и тут же пишет том , что ему жаль что товар не получен и я ждала длительное время и он вернёт деньги , и я могу открывать спор. Это получается , что заказ не был отправлен и зачем он продлил защиту ? Мне опять ждать или можно открывать спор ?

Отредактировал(а) shonishko 09-01-2017 в 17:26
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

shonishko, да попробуй их пойми, этих китайцев.

Открывайте спор. Не вижу смысла тянуть резину, если прод написал, что ему жаль и он готов вернуть деньги.

shonishko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2245Поблагодарили: 14286 раз Жемчужина Каспия

bhbyfnhbi, спасибо большое!

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 40 разВолгоград34

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как поступить?! Оформила заказ из 2х недешевых товаров у одного продавца , оплатила, жду, через пару дней продавец пишет, что одного из этих товаров нет в наличии, а будет через месяц, а другой есть на складе в москве. Продавец предлагает сам отменить заказ, в случае если ждать месяц мы не хотим. В заказе 2 разных лота, как отменить один - непонятно, поэтому выбрала отмену всего заказа и наисала продавцу, что как деньги прийдут обратно, то перезакажу один лот снова. Проходит ещё два дня, продавец отменяет мою отмену заказа и пишет - выберите другой пункт , типа так вы получите быстрее деньги обратно! Мне уже кажется что это развод какой то? Вдруг потом площадка начнет чего то изобретать, чтобы не возвращать деньги?! Какую причину мне выбрать для отмены, если на странице товар в наличии , а продавец говорит, что его нет и просит отмену?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ксенька, это отмена заказа, не спор. Никаких особых санкций не предусмотрено со стороны площадки в отношении покупателя, насколько помню. Вы какую причину указали? При отмене заказа проды кроме личной иные не подтверждают.

Ксенька поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 40 разВолгоград34

Venomi, Я так и указывала, что товара нет в наличии, как продавец мне написал. Спасибо, попробую выбрать другой пункт. Надеюсь , что получится.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ксенька, как раз причину, что товара нет в наличии продавец никогда не подтвердит. Тем более, что в продаже лот висит.

Ксенька поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

shonishko, берите деньгами. может и отправл товар, но видит, что не далеко уехало- или у них страховка может какая есть- все спишут на транспортников

Ксенька, отменить заказ по причине- не нужен этот заказ. и заказать именно то, что еть- только одну позицию. а вообще поискать получше продавана, у которого все есть сразу

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 раза 

Народ подскажите что делать? открыла спор на возврат денег Но карта с которой оплачивала товар украдена я ее заблокировала ...куда будет переведены деньги за возврат?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

stanislava1980, на Вашу карту. На площадке возвраты в автоматическом режиме происходят. Это Вам лучше со своим банком выяснять ситуацию.

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 27 разGenrih-16

Люди добрые, мож кто по китайски понимает, то объясните мне, что от меня хотят?

Это письмо в переводе почты:

И нет никаких кнопок "принять предложение Али"

А причина спора такова:

и так уже скоро 1,5 месяца!

Я перед проблемой - куда "тыкать", или что, куда писать, в связи с этим письмом от Али?

А спор открыл в связи с НЕотслеживаемостью посылки в теч. 40 дней, на возврат денег.

Уже и в письме проду, и, ему-же - в споре, предлагал выслать мне скан инвойса, так молчит. А до того предлагал вернуть мне ноль рублей"!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Genrih-16, админы Али как всегда забили на свои же правила и предлагают Вам ждать до "упора", они поределили этот "упор" как 25 января. Однако, через 10 дней Вам нужно отписаться получили Вы товар или нет. Сделать это нужно в споре.

Да, вот такие они *****...

Genrih-16 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Genrih-16 писал(а):

Люди добрые, мож кто по китайски понимает, то объясните мне, что от меня хотят?

Это письмо в переводе почты:

И нет никаких кнопок "принять предложение Али"

А причина спора такова:

и так уже скоро 1,5 месяца!

Я перед проблемой - куда "тыкать", или что, куда писать, в связи с этим письмом от Али?

А спор открыл в связи с НЕотслеживаемостью посылки в теч. 40 дней, на возврат денег.

Уже и в письме проду, и, ему-же - в споре, предлагал выслать мне скан инвойса, так молчит. А до того предлагал вернуть мне ноль рублей"!

я в китайском ноль но тебе предложили подождать 10 дней ниче нажимать не надо просто жди

stanislava1980 писал(а):

Народ подскажите что делать? открыла спор на возврат денег Но карта с которой оплачивала товар украдена я ее заблокировала ...куда будет переведены деньги за возврат?

вообще то деньги на счет должны поступить а не на карту ты же можешь в банке со счета деньги снять хоть карта заблокирована но всетаки лучше проконсультируйся в банке все бывает мало ли

Genrih-16 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 27 разGenrih-16

Venomi писал(а):

Genrih-16, админы Али как всегда забили на свои же правила и предлагают Вам ждать до "упора", они поределили этот "упор" как 25 января. Однако, через 10 дней Вам нужно отписаться получили Вы товар или нет. Сделать это нужно в споре.

Да, вот такие они *****...

Значит сидеть на попе ровно, ничего не делая 10 дней? Я тут с поддержкой связался, так она советует, типа, добавлять доказательства своей правоты, делая фото (скан) страничек проверки трека, и в спор их сУвать! А места там хватит? У меня там таких уже ТРИ! Вроде там лимит на кол-во фото?

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Genrih-16, места там много, на 10 дней точно хватитSmile

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 27 разGenrih-16

Михаил Смоленск писал(а):

Genrih-16, места там много, на 10 дней точно хватитSmile

Пару штук выкинул, новых добавил - то-же, только свежая дата. Буду пополнять периодически Smile Smile Smile

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 19 раз

Добрый день!

У меня накипело по самые не балуйся...или как наказывать китайцев.

В последнее время щаказываю на Али гель-лаки и на недоливы не обращала внимание, но получив сегодня посылку и для интереса померив количество налитого в бутылку лака, удаснулась.

Заявлено 7 мл и лак то не дешёвый по меркам Али 128 рублей, наполнено меньше половины бутылки.

Хочу открыть спор. Как и на каком основании это сделать. И каковы шансы

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Margo44, думаю, просто необходимо снимать распаковку посылки на видео - сразу будет видно какого размера бутылек и сколько в него налито. Понятное дело, что должно быть не на донышке.

Если видео нет, то могут сказать, что, мол, Вы сами вылили (зная китайцев, это предположение).

Genrih-16 писал(а):

Значит сидеть на попе ровно, ничего не делая 10 дней? Я тут с поддержкой связался, так она советует, типа, добавлять доказательства своей правоты, делая фото (скан) страничек проверки трека, и в спор их сУвать! А места там хватит? У меня там таких уже ТРИ! Вроде там лимит на кол-во фото?

мне в последнее время кажется, что поддержка Али и менеджеры, которые споры рассматривают - это как две разные планеты, которые между собой никак контакт установить не могут...

Margo44 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 19 раз

Venomi писал(а):

Margo44, думаю, просто необходимо снимать распаковку посылки на видео - сразу будет видно какого размера бутылек и сколько в него налито. Понятное дело, что должно быть не на донышке.

Если видео нет, то могут сказать, что, мол, Вы сами вылили (зная китайцев, это предположение).

мне в последнее время кажется, что поддержка Али и менеджеры, которые споры рассматривают - это как две разные планеты, которые между собой никак контакт установить не могут...

Таким образом и пытаться не стоит???

Но обидно же! Реально получается дешевле покупать лаки в России и ждать не нужно...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Margo44, пытаться стоит, но просто чтобы Вы понимали, что Вам могут отказать. Терять-то Вам все равно уже нечего, так что пробуйте!

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 19 раз

Venomi, А какую причину указать:

1 неверное количество

2 товар не соответствует описанию

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Margo44, и одна и вторая на 50% подходят. Так что выбирайте любую из них. а дальше делайте описание и фото.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти