Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 24

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

keisy, тоесть оба варианта для Вас были бесплатными, я правильно понял?

ПользователиСообщений: 6

Михаил Смоленск писал(а):

keisy, тоесть оба варианта для Вас были бесплатными, я правильно понял?

Именно так. Есть еще третий бесплатный вариант доставки: AliExpress Standard Shipping

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 24 разаВитебск

Здравствуйте,как мне поступить,подскажите...заказ не пришёл,защита заканчивается через 2 дня,открыла спор 3 января и указала на полный возврат денег(сумма небольшая 1,54),продавец отклонил мой запрос на возврат средств.Знаю что без доказательств Али закроет спор в пользу прода,какие доказательства мне привезти и где?

Последний раз посылка трекнулась 21 ноября

Отредактировал(а) Gashik 08-01-2017 в 14:51
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

keisy, ой не, третий способ лучше вообще никогда не использовать Ну значит удачно Вам получить Ваш заказ

keisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Gashik, перед тем как открывать спор с продавцом общались? Продление срока защиты запрашивали?

Вообще открытие спора за 7 дней до конца защиты это слишком рано, а приложить Вам надо скрины со страницы товара (если продавец гарантирует доставку за срок меньший чем прошло на момент открытия спора) и скрины с пары отслеживающих серверов, лучше всего с самого Али и с 17Track, очень уж китайцы его любят

Gashik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 24 разаВитебск

Михаил Смоленск, Спасибо,отменю спор,сумма то небольшая...буду ждать...Скорее всего пакет завис на нашей таможне...прод.проодлил сам срок зашиты до февраля.У меня так впервые несколько мелких пакетов висят с ноября,.последний статус что прибыли в Беларусь и глухо...может китайцы тут и непричём....

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Gashik, перед отменой спора пообщайтесь с продавцом, дайте ему Вас уговорить

Gashik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 16 раз 

Михаил Смоленск, написали, что решение будет принято 4.01.17 г., если до этого времени товар не придёт, но до сих пор так и висит на сдадии решения и возврата денег нет.

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

liliyapl1969, вообще ничего нет? В самом низу какая табличка последняя? Вообще на Али в последнее время глюки бывают, может и у Вас так совпало

liliyapl1969, а там у Вас случайно не было предложение от медиаторов обождать 7 дней?

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 раза

Доброго дня.

Подскажите, плиз. Ранее открывал спор. Спор на полный возврат и, вроде, решен в мою пользу (

Dear ....,

The dispute (order id: 500490409327735 ) has been closed today and we have made a mediation.
Result:
Your claim is accepted.
Final resolution: Full Refund (no need to return goods)
You can log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=600042026287735> to check the details.
Thank you for your cooperation and support, and hope you have a great experience shopping with AliExpress. Your understanding and cooperation will be appreciated.

Reminder: Normally buyer will receive the refund in 3-15 business days.
Best regards,

AliExpress Case Management Team)

. Но вот уже почти месяц с 11 декабря висит обработка возмещения. Оплачивал картой виза. В чем здесь может быть проблема?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

NVF, в банке Алиэкспресс, Вашем банке. Межбанковских заморочках. Напишите админам али в онлайн-чат, попросите прояснить ситуацию.

NVF поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Я не сомневаюсь что здесь уже спрашивали много раз, но прошу вас еще раз мне ответить, что делать со спором если в ответ на мой запрос о возмещении из-за того что кончается срок защиты продавец просто продлил этот срок на целый месяц. какой мой следующий шаг в споре? в принципе я могу и подождать. в споре я должна отменить или что сделать, чтобы все корректно было и вслучае чего через месяц смогла все же получить свои деньги

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Winterkirsche, спор не отменяйте, так как есть вариант, что прод через месяц опять продлит (максимальная защита на один заказ 120 дней). Тогда ждать придется долго. а так с открытым спором ждать в итоге меньше придется. плюс добавьте в описание спора, что прод без Вашего согласия защиту продлил, а это нарушение правил площадки и гарантированных сроков доставки.

Winterkirsche и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Venomi писал(а):

Winterkirsche, спор не отменяйте, так как есть вариант, что прод через месяц опять продлит (максимальная защита на один заказ 120 дней). Тогда ждать придется долго. а так с открытым спором ждать в итоге меньше придется. плюс добавьте в описание спора, что прод без Вашего согласия защиту продлил, а это нарушение правил площадки и гарантированных сроков доставки.

А вы не подскажите как эту фразу на английском изобразить? я понимаю. что прошу слишком много, но я с английским в принципе не дружу (достаточно хорошо знаю немецкий). при обычной переписке мне гугл помогает, а тут хотелось бы грамотное предложение написать.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Winterkirsche, про истечение защиты и продление?

The seller extended purchase protection without my consent. This is against rules of the Aliexpress and also a violation of the guaranteed time of delivery.

Winterkirsche поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Venomi писал(а):

Winterkirsche, про истечение защиты и продление?

The seller extended purchase protection without my consent. This is against rules of the Aliexpress and also a violation of the guaranteed time of delivery.

Большое спасибо. я это и имела ввиду. Вы меня очень выручили. я редко спорю, и в большинстве случаев это просто возврат денег да некачественный товар. и практически всегда они соглашаются со мной с первого раза. а вот с таким "автоматическим" продлением столкнулась впервые, хоть я на площадке уже не первый год.

Ваше сообщение я должна написать в окне "оставить комментарий ддля продавца" или где то еще?

раньше окно спора выглядело по другому, а сейчас все как то-по-новому, не очень понятно, что покупатель должен делать

Отредактировал(а) Winterkirsche 08-01-2017 в 22:03
bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Winterkirsche, в самом споре есть кнопка "изменить" - там после своего текста, который писали при открытии спора, добавьте эту фразу.

Только не перепутайте с "добавить решение", так как иначе появится условие, что Вы должны сделать возврат товара.

Winterkirsche поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Winterkirsche, это надо внести в текст запроса компенсации, только не понимаю зачем Вам писать по-английски, если Вы его не понимаете? Пишите как Вам удобно, переведут сами

Отредактировал(а) Михаил Смоленск 08-01-2017 в 22:05
Winterkirsche, bhbyfnhbi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Михаил Смоленск писал(а):

Winterkirsche, это надо внести в текст запроса компенсации, только не понимаю зачем Вам писать по-английски, если Вы его не понимаете? Пишите как Вам удобно, переведут сами

Вы это серьезно? раньше писали только по английски, другой вариант в принципе не проходил. когда то я пыталась на писать на немецком, то мне ответили, чтобы все было на аглицком наречьи. и если на немецком я пишу без ошибок, то другой заморский язык для меня дремучая тайна. мой максимум английского - это общение с компом

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Winterkirsche, да, вполне серьезно, там автопереводчик, если не знаете английский пишите на русском

Winterkirsche поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2245Поблагодарили: 14286 раз Жемчужина Каспия

Подскажите, пожалуйста. Продавец недослал 1 заказ из 3, да и те пришли с браком. Послала фото, попросила выслать 2 товара (недостающий + замена некачественному), он соглашается только на 1 недостаюшую. Переговоры ни к чему не привели. В общем, я решила дождаться посылку и потом открыть спор по не качеству. Продавец тут же дал трек, сказал отправит быстро (4 лня уже отправляет). срок защиты еще 20 дней, но по треку посылка доставлена (три недели назад, курьерской службой). Вопрос: откуда идет отсчет времени- от счетчика или от трека? Боюсь упуститт время если спор придется открывать. И какие еще варианты действий есть? Спасибо.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 4 раза

всем привет, подскажите пожалуйста что делать..
11.11 был куплен товар (трек номер RF418779225CN)
движения посылки прекратилось 2016-11-27 00:10:00
статус посылки - Китай - Деталь посланный в Латвию (EDIreceived)
В среду то есть 11.01 заканчивается срок защиты и одновременно срок гарантии доставки продавцом (60)с возвратом все суммы..
Вопрос - Стоит ждать последнего дня защиты и открывать спор?
как ведет себя площадка Али в таких спорах?
есть ли надежда получить деньги обратно?
и что значит статус - Китай - Деталь посланный в Латвию (EDIreceived)?
спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

AleksejS, открывайте спор сейчас, сразу пишите, что изначально гарантированные сроки доставки, на которые вы ориентировались при заказе, подходят к концу. Что больше ждать не хотите и по правилам площадки хотите возврат средств, так как товар не получили.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

AleksejS, я отдаю себе отчет при заказе, что скорей всего получу с задержками, и не к праздникам, а хорошо бы вообще получить то, что заказываю. всегда продлеваю по 2 раза(больше али-площадка не дает), по этому у меня хороший рейтинг, и если вдруг спорю- то все очень быстро решаетс в мою пользу. есть продавцы, которые умеют доставлять ко мне за 1.5-2 недели- как это у них получается- известно толко божественной канцелярии. так что будьте умницей, перепиисывайтеь с продавцом, и ждите-ждите. до первой таможни от китая трек скоре всего будет отслеживаться( все оформление минимум или максимум заложено в цену при продаже), по нашей стране- отдельный счетчик- вы же покупали по дешевле- чего хотите тогда?

Pr_Nuri, продлите доставку, а потом, не закрывая заказа, когда все получите- спорьте яростно по каждой позиции. пока не закрыли заказ- проконсультируйтесь с али-помощью. недавно я написала продавану с приложением фото о браке товара- он согласился вернуть полную стоимость. все зависит от продавца- посредник он, или может пповлиять на заработок того, кто делает бракованый товар. быстрее и вероятнее спор решаетя в пользу того, у кого хороший рейтинг. я таких случаях продавцу пишу хороший отзыв- что договорились быстро- а верояность брака может быть всегда

Winterkirsche, я раньше писала через услугу на яндекс-переводчик. сейчас при переписке с продавцом можно сделать перевод. в принципе и по руски и по англицки у меня все споры- ответы проходят. может вам нужны обновления. но в последнее время при отзыве какие то наслоения идут- по этому, закрыв заказ, перехожу на сайт на английском и пишу отзыв там

Venomi, очень интересно- когда продлеваю сама защиту- ставлю максимум 25 дней- продавец еще меньше сам предлагает продлить. если при отправке сейчас 60-90 дней ставят- откуда еще могут добавить 4 месяца? хотя были лучаи- что после 2-х кратных продлений с моей стороны и получении на карточку денег товар все же приходил после этого в пределах 10 дней( за 35 заказов 4 случая- вернуть обратно продавцу невозможно)

NVF, идите в банк- пусть дадут распечатку движений по карточному счету. был у меня такой случай-когда и это не помогло- я требовала, что бы они проверили конкретную дату(имено то число, когда вы оплатили товар, за который теперь ждете возврат)- в моем случае был сбой - пришлось писать заявление о разблокировке суммы

liliyapl1969, последний мой спор- написали что после обострения решение будет принято до 01.01.17- еще 5 дней ждала- продован не шел на контакт с али-арбитражем- но мне спор закрыли- не парюсь- когда получу возврат. было письмо, что я права и все

Отредактировал(а) bhbyfnhbi 09-01-2017 в 15:22
Pr_Nuri поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 16 раз 

Михаил Смоленск, Сегодня просили подождать ещё три дня, а продавец продлил защиту до февраля, это уже слишком. Товар заказала 11.11.16 г., китайцы уже решили, что надо ждать по пол года их товар.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти