Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 24

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

ПользователиСообщений: 12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Заказали ещё в середине осени ребёнку кофту с новогодней тематикой......срок защиты истекал(60 дней), а продавец вновь продлил на 80 дней. Заказ был сделан 15 октября, если даже кофта прийдёт через месяца два(в чём я очень сомневаюсь), то она будет совершенно не актуальна и мы заказывали не на вырост(боюсь к тому времени мы подрастём). Могу я открыть спор или это бессмысленно до истечения очередной защ9иты заказа???? Продовац сам продлил срок, его никто не просил. Заранее спасибо !!!!!

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Дмитрий Повалко, смысл в том что сейчас и продавцы и медиаторы все проблемы сваливают на завалы нашей почты после распродажи, ну и на праздники, поэтому сейчас всех просят просто ждать

Дмитрий Повалко и АNNA поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12

ДА, И ТРЕК У МЕНЯ НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ, Т.К. ЗАКАЗ СТОИЛ МЕНЬШЕ 5 ДОЛЛАРОВ

ПользователиСообщений: 3Минск

Михаил Смоленск, просил, защита уже продлевалась один раз на 30 дней.

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

АNNA, насколько я помню правила максимальный срок доставки по любым направлениям составляет 120 дней, в Вашем случае 60+80=140, что уже является нарушением. На данный момент у меня один заказ подходит к 120 дням в пути, буду пробовать открывать спор на этом основании, правда там у меня заказ копеечный и давно не актуальный, даже если и проиграю спор жалеть будет не о чем

АNNA, а стоимость заказа не влияет на отслеживаемость заказа, в моей практике было когда я за доставку прибора стоимостью 120 рублей заплатил 270 рублей, просто срочно и гарантированно надо было доставить, заказ тогда пришел за 8 дней. Вероятно Вы просто сами выбрали бесплатную доставку, поэтому и нет возможности отслеживания

Дмитрий Повалко, повторю еще раз, сейчас продавцы и медиаторы просят подождать ссылаясь на праздники и завалы на нашей почте после распродажи

АNNA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12

Михаил Смоленск, спасибо за информацию!

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

АNNA, посмотрите на странице товара, там указана гарантия продавца на доставку товара в определенный срок? Если срок указан сделайте скриншот, пригодится в дальнейшем при открытии спора. Я сейчас вообще по всем заказам от первого шага делаю скриншоты на всякий случай

АNNA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 разаКишинев

Dobriy vecher... Vseh pozdravleaiu s Novim 2017 Godom!!!!.... mojno sovet? , kak postupiti v takoy situatii i mojno li budet posle zakritia spora cerez kakoe to vremea ego snova otkriti? situatsia takaya:

- zakazanniy tovar ne prishel, do okonceaniya sroka za 2 nedeli otpravila produ soobseie s neskolikimi voprositelinimi znakami ,, ?????? ,, imeya v vidu sto nichego net i sto dalishe delati budem.... v otvet on molcheal 2 nedeli ... kogda ostavalosi 3 dnea ea otkrila spor tak on napisal mne v otvet :

- Friend, thanks for your order . I'm so sorry to hear that you have not gotten your parcel . Sometimes it may be 10-15 days delayed because of the customs check ,the holiday season , or bad weather . Time has been extended for you . Could you cancel the dispute (not accept ) for now ? Its ok to cancel it since you have time to protect your profits. You can reopen it in the future .This link will show you how to cancel : http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/cancel_dispute.php

stoit li zakrivati spor esli proslo uje pochiti 2 meseatsa i prod prodlil zashitu ese na 1 meseats.... smogu li ea otkriti ego snova ili kak obichino v takih slucheaeah luchishe postupiti i shto otvetiti produ kak pravilino otkazati stob plosheadka vernula denigi?

zaranee spasibo

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 583Поблагодарили: 267 разБобруйск

Здравствуйте. Подскажите как добавить видео в спор?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Deniz Besleyici, в любом случае, раз прод успел продлить защиту, то придется еще подождать.

Это можно делать как с закрытым спором (в этом случае нажимайте "отменить спор", чтобы потом открыть его снова), так и с открытым спором. Так тоже можно. Просто периодически при открытом споре будете отписываться получили посылку или нет. Если ничего так и не придет, то просто вернут деньги.

_Леся_ писал(а):

Здравствуйте. Подскажите как добавить видео в спор?

кнопка в споре есть. Если не получается, то тогда на файлообменник и ссылку в спор. Но в таком случае также нужно связаться с админами Али в чате и сказать, что видео в спор не грузится.

_Леся_ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 264Поблагодарили: 99 раз Москва

Добрый вечер! Заполняю опрос по спору, но этот вопрос мне не понятен, переводчик не помог. Что от меня хотят

*4 . How much effort did you personally have to put forth to get your complaint addressed? Choose one of the following answers

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tatiana_10 писал(а):

*4 . How much effort did you personally have to put forth to get your complaint addressed? Choose one of the following answers

как много усилий Вы лично приложили для того, чтобы Ваша жалоба была рассмотрена. Выберите один из следующих ответов.

Tatiana_10 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 264Поблагодарили: 99 раз Москва

Venomi, а рассмотрена кем? Если админами Али, то усилий не прилагала, а если с продавцом, то у нас там целая переписка , около 60 сообщений

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Tatiana_10, в любом случае пишите, что было трудно. Может хоть что-то когда-то изменится и будут лучше споры рассматривать.

Tatiana_10 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 разаКишинев

Venomi, poluchaetsea , shto mojno jdati bez zakritia spora? pri etom spor ne zakroiut po prichine, shto net otveta ot menea? i esli ea ego zakroiu to po okonchanii meseatsa ea snova smogu ego otkriti? ea vse pravilino poneala?

bolishoe spasibo

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Deniz Besleyici, да, если сейчас именно "отклонить" спор нажмете, то поскольку есть защита - да, потом снова можно закрыть.

Насчет открытого спора - там подключатся админы Али дней через 5. Скорее всего, будут просить каждые дней 7 писать получили Вы посылку или нет. в данном случае, если прод предлагает к возврату нули, то его предложение в споре нужно "отклонить".

Так что оба варианта имеют место быть.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 разаКишинев

Venomi, vot eto reshenie prodovtsa : Решение продавца
Решение: Нет возврата и нет возмещения

znacit otkloniti ego predlojenie?

ПользователиСообщений: 1746Поблагодарили: 20038 раз Ярославль

Ночи! Подскажите, пожалуйста, заказывала регистратор зеркало, пришло, все чудно, только регик не видит заднюю камеру. Списалась с продом, выслал еще одну камеру заднего вида. Регик опять ее не видит. Подозреваю, что штекер на зеркале неисправен. Что делать? И второй вопрос. Знакомая заказала на али раковину для кухонного гарнитура. Прод заявлял доставку spsr (за доп.плату 5-15 дней ) . а оптравил почтой монголии.Защита заканчивается 7.01 , посылка в екатеринбурге, стоит открывать спор?

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Panda-Panda, по поводу Вашей знакомой, можно открывать спор по причине что продавец нарушил свои обязательства, отправил другой почтовой службой

Panda-Panda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 25 раз Лаврентия

Добрый вечер друзья. До закрытия заказа осталось 2 дня. Я попросил продавца продлить срок, потому что начались выходные. Правильно ли я все сделал?

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Загир, да, все правильно, если продавец не продлит срок защиты за пару часов до конца срока открывайте спор, к спору приложите скриншот с запросом на продление срока защиты

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Загир писал(а):

Добрый вечер друзья. До закрытия заказа осталось 2 дня. Я попросил продавца продлить срок, потому что начались выходные. Правильно ли я все сделал?

конечно правильно можно было еще в прошлом году открывать 5-6 дней до окончания защиты самый правильный срок открытия спора.только я про добрый вечер не понял я не пил точно на дворе светло

Отредактировал(а) АРСЕН МАГОМЕДОВ 03-01-2017 в 10:01
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Deniz Besleyici, да, предложение прода отклоняйте.

Panda-Panda, знакомой спор лучше открывать по прибытию товара. Иначе, если сейчас открыть и взять денег за доставку, то заказ закроется, а посылка-то еще не дошла.

Panda-Panda, по поводу регика - спор открывать или в мастерскую отнести. Там посмотрят, запросить потом денег на ремонт. Если дефект серьезнее - просить полный возврат.

Panda-Panda поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1746Поблагодарили: 20038 раз Ярославль

Михаил Смоленск, Venomi, спасибо

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте. Такая ситуация. Сначала заказал в алиэкспрессе у одного продавца брюки, затем через некоторое время рубашку.

Брюки пришли, но они мне не подошли, размер выбрал по совету продавца. Теперь пришла рубашка, но пришла она после истечения гарантии продавца. В мой город заказ пришел через день после истечения гарантии, а в моем отделении связи через 4 дня.

Я не хочу получать заказ, т.к. не уверен, что рубашка мне подойдет.

Спор я открыл заранее, сразу после истечения гарантии, когда посылка еще не пришла в мой город. Причина спора у меня стоит: защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути.

Сразу после того, как заказ пришел в место вручения, продавец отклонил мое предложение и указал решение: Нет возврата и нет возмещения. Также написал, чтобы я получил свой заказ, т.к. он пришел. Его решение я отклонил.

В данной ситуации, как я понимаю, следующим шагом следует изменить причину спора.

Но при проблеме с доставкой товара, есть только следующие причины:

- Защита товара уже истекает, но посылка все еще в пути

- Транспортная компания вернула заказ

- Нет информации об остслеживании

Т.е. из вышеперечисленного мне ничего не подходит.

Вопрос - мне оставить все как есть, просто изменить комментарии, где пояснить, что заказ пришел после истечения гарантии. Или есть другие варианты?

Вообще есть шанс вернуть деньги?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти