Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 24

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Starfire, все безтреки, увы. Сейчас посмотрела, а у меня еще 2 посылки срок уже к концу прдходит, но уже отслеживаемые треки, до конца защиты одного из них 9 дней осталось, точно отслеживаемый, но там защита всего 30 дней изначально. Опять защиту клянчить придется, причем сразу оптом, как же достала уже эта гребаная Почта со своими обещанными суперскоростными сортировками.

ПользователиСообщений: 6

Михаил Смоленск писал(а):

torry66, они всегда так делают, настаивают на возврате товара зная что отправлять очень дорого

Может мне прикрепить как доказательство скрин рассчета доставки DHL? Там получается почти полная стоимость телефона, процентов 90%.

Venomi писал(а):

torry66, видео желательно грузить в сам спор. Это они раньше ссылки на файлообменники присылали, а теперь постоянно выеживаются, что только в спор грузить надо, иначе могут даже не рассматривать доказательства.

А не получается загрузить видео, до 100% доходит загрузка и все. Только что опять попробовал.

http://uploads.ru/96sKY.png

Мне пришлось в техподдержку обращаться, когда открывал спор. Они сказали, что знают об этом баге, посоветовали удалить файл видео и дать ссылку на видео в mediafire. Скрин чата с техподдержкой я сохранил, кстати.

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

torry66, попробуйте, может реально будет как аргумент что цена доставки назад будет дороже чем новый телефон

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

torry66 писал(а):

А не получается загрузить видео, до 100% доходит загрузка и все. Только что опять попробовал.

http://uploads.ru/96sKY.png

Мне пришлось в техподдержку обращаться, когда открывал спор. Они сказали, что знают об этом баге, посоветовали удалить файл видео и дать ссылку на видео в mediafire. Скрин чата с техподдержкой я сохранил, кстати.

ну, тогда все ок должно быть. Smile

ПользователиСообщений: 6

Михаил Смоленск писал(а):

torry66, попробуйте, может реально будет как аргумент что цена доставки назад будет дороже чем новый телефон

У меня в мобильной версии Али стоит дата, написано, что 2 января вмешается администрация в спор. А я вижу, что если не вникать, предложение продавца вполне законное и нормальное. Так что, да, мне нужна какая-то весомая аргументация, чтобы объяснить почему я не могу, несмотря на надежду продавца, отправить товар обратно в Китай.

Михаил Смоленск, мне сначала жать на кпопку отказаться от предложения прадавца, а потом отредактировать текст в форме комментария, добавив жалобы на дороговизну ремонта и доставки? Или я что-то недопонял?

Спасибо за помощь чайнику Smile

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

torry66, да, нажимаете ОТКАЗАТЬСЯ, и редактируете свой запрос на возврат денег. Смотрите внимательно, чтобы у Вас осталось ТОЛЬКО ВОЗВРАТ СРЕДСТВ, а не изменилось на ВОЗВРАТ СРЕДСТВ И ТОВАРА

torry66, когда оформляли покупку столько стоила доставка?

torry66, если стоимость доставки была не очень высокой укажите в требовании возврата средств только стоимость телефона, уступите продавцу стоимость доставки. Не забывайте что он тоже понес определенные затраты на отправку, а при обострении спора для медиаторов это будет хорошим знаком что Вы готовы договариваться, готовы уступить продавцу стоимость отправки, но не Ваша вина в том что продавец не выполнил свои обязательства и отправил бракованный телефон

torry66 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6

Михаил Смоленск писал(а):

torry66, да, нажимаете ОТКАЗАТЬСЯ, и редактируете свой запрос на возврат денег. Смотрите внимательно, чтобы у Вас осталось ТОЛЬКО ВОЗВРАТ СРЕДСТВ, а не изменилось на ВОЗВРАТ СРЕДСТВ И ТОВАРА

torry66, когда оформляли покупку столько стоила доставка?

torry66, если стоимость доставки была не очень высокой укажите в требовании возврата средств только стоимость телефона, уступите продавцу стоимость доставки. Не забывайте что он тоже понес определенные затраты на отправку, а при обострении спора для медиаторов это будет хорошим знаком что Вы готовы договариваться, готовы уступить продавцу стоимость отправки, но не Ваша вина в том что продавец не выполнил свои обязательства и отправил бракованный телефон

Так я и готов был на частичный возврат, поэтому в первом же своем посте спросил об этом. Дело в сумме возврата, мне хочется не меньше 80% от стоимости. Но все кругом мне советовали просить пока по полной, а дальше видно будет. Продавец не предлагает компенсацию, а у меня в споре исчезла кнопка "Добавить решение" после его ответного предложения, хотя вроде была, если я не путаю. Остались кпопки "отмена спора" и "добавить решение о возврате товара и средств". Может это она и есть и стоит ею воспользоваться или она добавляет обязательный возврат товара?

В окошке с комментариями к спору по-моему можно написать только 500 символов, не особо разгонишься Smile

Продавец не выполнил свое обещание "before sending we will check it carefully", данное мне в личной переписке.

Доставка для меня была бесплатной, почтой Нидерландов, а сколько платил продавец, я не знаю. Это можно где-то посмотреть?

Вот страница товара, как она выглядит сейчас.

https://ru.aliexpress.com/item/Original-OUKITEL-K4000-Lite-Smartphone-5-0-Inch-Android-5-1-MTK6735P-Quad-Core-Mobile-Phone/32700661494.html?detailNewVersion=&categoryId=5090301

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

torry66, Если отправка была бесплатной значит требовать возврат по полной, основным Вашим аргументом должно стать то что продавец не выполнил свои обязательства и прислал бракованных товар. Что касается текста комментария, пишите через переводчик на английском, тогда текст короче получается, только обязательно проверить правильность текста обратным переводом

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Всех с наступающим!!!

Starfire, barty_v и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 20 раз Харьков

С наступившим всех 2017. Всем всех благ!!!

подскажите пожалуйста как открыть общий спор на весь товар сразу, или по 1 только, не соответствие граммамскрин

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

sanyan писал(а):

С наступившим всех 2017. Всем всех благ!!!

подскажите пожалуйста как открыть общий спор на весь товар сразу, или по 1 только, не соответствие граммамскрин

по каждому пункту отдельно.на все сразу невозможно открыть

sanyan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 20 раз Харьков

АРСЕН МАГОМЕДОВ, печалька . Спасибо тебе. с новым годом и рождеством тебяWink

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Друзья, напомните пожалуйста правила Али по доставке, максимальный срок доставки в Россию составляет 90 или 120 дней?

Ситуация такая, посылка в пути уже 68 дней, из них 47 висит на Екатеринбурге, на сегодня оставалось 34 дня защиты покупателя, продавец уже пару недель назад продлял защиту на 30 дней, сегодня написал продавцу с вопросом где посылка, вместо ответа получил извещение что продавец продлил защиту еще на 30 дней, тоесть если посылка не придет общий срок защиты составит в сумме 132 дня.

Вопрос, мне имеет смысл ждать до конца этого срока, или начинать давить на продавца на основании того что его гарантия по доставке составляет 60 дней?

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Михаил Смоленск писал(а):

Друзья, напомните пожалуйста правила Али по доставке, максимальный срок доставки в Россию составляет 90 или 120 дней?

Ситуация такая, посылка в пути уже 68 дней, из них 47 висит на Екатеринбурге, на сегодня оставалось 34 дня защиты покупателя, продавец уже пару недель назад продлял защиту на 30 дней, сегодня написал продавцу с вопросом где посылка, вместо ответа получил извещение что продавец продлил защиту еще на 30 дней, тоесть если посылка не придет общий срок защиты составит в сумме 132 дня.

Вопрос, мне имеет смысл ждать до конца этого срока, или начинать давить на продавца на основании того что его гарантия по доставке составляет 60 дней?

пора спор открывать

Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

АРСЕН МАГОМЕДОВ, а не имеет смысл подождать до 90 дней? Сумма заказа не очень большая, да и товар для меня уже не актуален, это был подарок на НГ, могу немного и подождать

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Михаил Смоленск писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, а не имеет смысл подождать до 90 дней? Сумма заказа не очень большая, да и товар для меня уже не актуален, это был подарок на НГ, могу немного и подождать

ну если так можно и подождать но проду напиши что он негодяй очень тебя подвел

Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

АРСЕН МАГОМЕДОВ, я и так уже ему написал что не стану у него больше ничего заказывать, ему это очень не понравилось Чтобы было понятно, только у него за прошлый год было 16 заказов, от 500 до 6000 по стоимости

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Михаил Смоленск писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, я и так уже ему написал что не стану у него больше ничего заказывать, ему это очень не понравилось Чтобы было понятно, только у него за прошлый год было 16 заказов, от 500 до 6000 по стоимости

да он тебе лично должен посылки приноситьты его вип клиент

Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Venomi, спасибо, попробую

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте! Подскажите как быть, заказывала пижамку ребенку 25.11.16, 26.11.16 продавец выслала посылку и дала трек, он отслеживается, но застрял на таможне. Срок защиты истёк 23.12.16, но 19.12.16 я отправила запрос о продлении защиты, продавец проигнорила, мне пришлось открыть спор. Прод не отвечала, и в последний день появилась и написала,что посылка отслеживается и никакого возврата денег и просила закрыть спор. Я естественно отклонила, так как защита уже истекла, а продлить защиту она почему-то не хочет. 28.12.16 подключилась площадка алиэкспресс, и вынесла решение в отказе возврата средств мне, и с меня требуют документ с таможни, даже не пойму что именно, вроде о причине задержки посылки. Я уже и на таможню написала, сказали нет у них такого сервиса, и что посылку они передали почте, мол пиши туда.

Как мне быть? Почему требуют с меня доказательств, если видно по треку, что посылка застряла и я не получила ее, и защита истекла, и прод отказывается ее продлять.

Вот трек: LM177966469CN

GalinaSergeewna писал(а):

Здравствуйте! Подскажите как быть, заказывала пижамку ребенку 25.11.16, 26.11.16 продавец выслала посылку и дала трек, он отслеживается, но застрял на таможне. Срок защиты истёк 23.12.16, но 19.12.16 я отправила запрос о продлении защиты, продавец проигнорила, мне пришлось открыть спор. Прод не отвечала, и в последний день появилась и написала,что посылка отслеживается и никакого возврата денег и просила закрыть спор. Я естественно отклонила, так как защита уже истекла, а продлить защиту она почему-то не хочет. 28.12.16 подключилась площадка алиэкспресс, и вынесла решение в отказе возврата средств мне, и с меня требуют документ с таможни, даже не пойму что именно, вроде о причине задержки посылки. Я уже и на таможню написала, сказали нет у них такого сервиса, и что посылку они передали почте, мол пиши туда.

Как мне быть? Почему требуют с меня доказательств, если видно по треку, что посылка застряла и я не получила ее, и защита истекла, и прод отказывается ее продлять.

Вот трек: LM177966469CN

это решение площадки алиэкспресс

Отредактировал(а) GalinaSergeewna 02-01-2017 в 16:20
ПользователиСообщений: 3Минск

Здравствуйте, может мне что-нибудь посоветуете. Товар в пути аккурат 90 дней.Спор открыт, продавец на встречу не идет.Спор обострил, вмешался али.Мне почему-то отказано, что-то вроде посылка ваша в пути, ждите пока не закончится защита.Но вот незадача, защита истекла еще 28-12-2016 (спор на тот момент уже был открыт). После этого добавил доказательства: скрины с истекшей защитой, скрин заказа, где указана гарантия продавца-полный возврат, в случае если товар не придет в течении 60 дней. Что еще можно предпринять?

Отредактировал(а) Дмитрий Повалко 02-01-2017 в 16:43
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

GalinaSergeewna, попробуйте написать, что согласно российским законам таможня не дает частным лицам пояснений о своих дейтсвиях. И Вы не знаете почему посылка задержалась. Попробуйте также указать, что статус там такой -

2016-12-24 05:11

Tolmachevo AOPP MMPO Pi-1 630874, Customs clearance, Released by custom house

То есть посылка не на таможне. Думаю, это почта России чудит.

Дмитрий Повалко, админы Али в последнее время почему-то всегда за сроки защиты закрывают глаза и предлагают ждать. к сожалению, особых способов воздейтсвия нет, только ждать.

Дмитрий Повалко и GalinaSergeewna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Дмитрий Повалко, Вам предложили подождать еще 7 дней, это обычная практика когда посылки зависают в пути

ПользователиСообщений: 3Минск

Михаил Смоленск,а подскажите тогда, пожалуйста, т.е. по истечении этих 7 дней мне все же вернут деньги?

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Дмитрий Повалко, не факт что спор будет закрыт в Вашу пользу, но шансы имеются.

Ваша основная ошибка, и это очень раздражает медиаторов, что Вы сразу открыли спор, а не попросили заблаговременно продление срока защиты

Дмитрий Повалко поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти