Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 24

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

АРСЕН МАГОМЕДОВ, меня уже давно больше пугает рейтинг продавца 99% чем 75-80%, именно самые рейтинговые обычно и оказываются мошенниками

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Пожалуйста, нужен совет. За 7 дней до окончания защиты заказа написала продавцу через спец форму с просьбой продлить защиту еще хотя бы на 10 дней, он не ответил, на следующий день написала снова, опять молчит. Еще через день написала письмо, что если не продлит защиту, то вынуждена буду открыть спор, он снова не ответил. В итоге, за 4 дня до конца защиты открыла спор на полный возврат, скрин с сайта SF Express (перевозчик) и с Али, а так же скрин своих просьб о продлении приложила как доказательства. Продавец нынче объявился, обнулил мой запрос и просит еще ждать, мол задержки сейчас. Я так понимаю, что если я сейчас отменю спор сама, то открыть его повторно потом, скажем через день, не смогу. Закрывать боюсь, так как продавец может защиту не продлить, и вообще, может ли он ее продлить пока спор открыт? Или оставить все как есть и требовать полный возврат до упора? Как грамотнее поступить?

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Marinius-177, продлить защиту он конечно может, но чувствую что он просто хочет обмануть, ждите обострение спора, даже если будет решение медиаторов "ждать 7 дней" Вы будете защищены, только не забывайте им потом отписываться

Marinius-177 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Михаил Смоленск, вот и мне кажется, что-то тут не то, продлевать он не желает иначе продлил бы после моих просьб, ведь трижды просила, остальные продавцы пошли навстречу, а он уперся. И ведь обидно что не первый раз у него заказываю, планировала еще заказ делать и вдруг такой финт.

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Marinius-177, при споре давите на то что Вы запрашивали продление защиты и были ВЫНУЖДЕНЫ открыть спор для защиты своих интересов

Marinius-177 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Михаил Смоленск, ну я ему так и написала, что просила продление защиты, а ты - поднебесный друг, молчал как прованный барабан, так теперь у меня выхода нет. И вот ведь какой, нет бы сам продление предложил, так не предлагает, предлагает только ждать дальше. Вот пусть теперь сам ждет ....пока я спор обострю, либо за время спора заказ придет.

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Marinius-177, всё правильно, повторю, в тексте запроса должно быть написано что СПОР ВЫНУЖДЕННЫЙ ПО ВИНЕ ПРОДАВЦА НЕ ПРОДЛИВШЕГО ВРЕМЯ ЗАЩИТЫ ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ ЗАПРОСОВ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ

Marinius-177 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Челябинск

Доброго времени суток, коллеги!

Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации:

Получил я бандерольку с 2 флэшками, протестил. Оказалось фейк. Скриншоты тестов я показал. Продавец согласился на full refund, я открыл диспут. А сегодня он мне предлагает в диспуте изменить причину диспута (у меня было выбрано Fake item), он просит: Pls help me change the dispute reason to "I no longer need the product".
You can keep the item and get full refund.

C таким я еще не сталкивался, подскажите стоит это делать ? или проигнорить? но у меня еще несколько заказов с этим магазином летит сюда (или ползёт)

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Юрий Граков, если хотите выиграть то не вздумайте менять причину на ту что он просит, то что он предлагает равносильно "по личным причинам", за подделку он по шее получит, а так свалит всё на Вас, еще и выиграть может

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Юрий Граков, Если Вы измените причину спора,то вам будут начислены штрафные баллы за спор.Так что это Вам на будущее,при накоплении определенного кол-ва баллов,акк банят.А посылка сама отслеживалась?

ПользователиСообщений: 8Челябинск

Михаил Смоленск, благодарю за помощь. Я то не понимал в чём тут подвох!Sad

Тогда тихо буду ждать решений суда. Там два диспута. По результатам отпишусь.

Король, благодарю за разъяснение. Ни разу в спорах с такой ситуацией не сталкивался.

Бандеролька, типа мелкий пакет, отслеживался до пересечения границы:

04-12-2016 09:52 Arrive at destination country (OTX Logistics)

Но на самом пакете был наклеен нормальный трек типа RB 735 999 999 RU который по россии отслеживается. Может наша Почта подклеила? Это загадка

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Юрий Граков, у меня самого сейчас 2 спора открыты, и видимо еще 6 на подходе, я по ним сейчас запросил продление защиты чтобы хотя-бы разнести их во времени

ПользователиСообщений: 8Челябинск

Михаил Смоленск, т.е. есть смысл заранее запросить продлить срок защиты даже, если посылка не трекается и вообще дней 50 еще в пути? То есть все равно диспут открывать, так чтобы под защитой был. А я обычно дней за 5 до окончания защиты начинаю диспут на возврат...

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 16 раз 

Добрый день. Кто подскажет: открыла спор, с продавцом не решили проблему, подключилась площадка али, 4 января 2017 г. должны были вынести решение, но всё стоит на месте. Подскажите, как мне быть дальше.

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Юрий Граков, я всегда запрашиваю продление на 10 дней, если не продлевают то дополнительный плюс в споре, если продляют при открытии спора это тоже идет тебе в плюс, типа проявления лояльности. А спор лучше открывать на самом исходе

liliyapl1969, какое решение (предложение) вывесили медиаторы?

Отредактировал(а) Михаил Смоленск 08-01-2017 в 12:16
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Юрий Граков, Это внутренний трек по России,у нас так же клеют внутренний трек AO.....BY.Лучше в таких случаях открывать спор о не получении посылки,меньше гемора будет для Вас.

liliyapl1969, Ждите их решения.

liliyapl1969 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6

Получил на почту такое письмо:

Dear XXXXXXXXXX,
Thanks a lot for your purchase and sincere support !
My dear friend, here is one important thing need to tell you. We received a notice from the AliExpress platform today,entitled "Sino-Russian Express -SPSR and AliExpress-standrad Logistics - Priority to Temporarily Close Notification", the following is the approximate content of the notice:
'Dear seller of fast sell through:
As the Russian customs clearance system for commercial express delivery problems, currently sent to Russia's commercial express delivery channels are unable to complete the normal clearance in the local, postal parcels are not affected.
By this incident, with immediate effect, the platform will suspend the delivery of commercial courier services to Russia, close the online delivery "Russian Express-SPSR" and "AliExpress worry-free logistics - priority" Russian shipping channels, until Russia Customs system returned to normal. ''
So, we are very sorry about that dear, we had to change the goods' logistics way from December 20, 2016 to the present. Since the shoes you ordered are also on the list, we need to negotiate with you to change the logistics way to
'epacket'
in order to send you new shoes. If you have no comments, please let us know so that we can ship it to you quickly, and you can receive shoes as soon as possible.
About that, EGE store all staffs expressed our apologize once again for that such a thing, to your shopping inconvenience. We can not control this, but we will try our best to get your approval with our best products and services. Your support and understanding make us the biggest driving force for progress!
If you see this message, please let me know?
And If you have any further questions ,please feel free to contact us.
Thanks a lot ,my dear friend !
Looking forward to your reply!
Best Regards

Не могу понять что они от меня хотят, изменить способ доставки что-ли нужно!? Или заказанная мной обувь отсутствует в наличии!?

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

keisy, Вас просят согласовать иной способ доставки потому что у SPRS с НГ большие проблемы, китайцы перестали работать с ними, или у наших какие-то задвиги, этого не знаю, но сейчас все идет к тому что ни одна курьерская служба не будет доставлять с Китая, только Почта России

keisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6

Михаил Смоленск писал(а):

keisy, Вас просят согласовать иной способ доставки потому что у SPRS с НГ большие проблемы, китайцы перестали работать с ними, или у наших какие-то задвиги, этого не знаю, но сейчас все идет к тому что ни одна курьерская служба не будет доставлять с Китая, только Почта России

Значит я правильно понял. Почта России так Почта России. А как мне им написать? То, что я согласен на Почту России?

Epacket это Почта России у них что-ли? Smile

Типа так что-ли написать? : I'm agree to receive my shoes by Epacket?

Я первый раз просто у них заказываюSmile

И кому теперь свои паспортные данные предоставлять то? SPSR у меня уже запрашивал, теперь еще и им продублировать их?

Отредактировал(а) keisy 08-01-2017 в 13:41
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

keisy, всё что не является курьерской доставкой в конечном итоге доставляется через Почту России. Спросите у продавца какие имеются варианты и делайте выбор, только не забудьте что цена доставки может быть иной

keisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6

Михаил Смоленск, спасибо большое за оперативные ответыWink Согласился на Epacket.

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

keisy, а разницу между еПакетом и курьерской доставкой договорились с продавцом как компенсировать?

ПользователиСообщений: 6

Михаил Смоленск, неа, пусть хоть Почтой России доставят уже.

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

keisy, насколько я помню цена доставки через SPRS намного выше чем стоимость отправки через ePacket, выясняйте этот вопрос с продавцом сейчас, и договаривайтесь о возврате разницы, ну или компенсации

ПользователиСообщений: 6

Михаил Смоленск писал(а):

keisy, насколько я помню цена доставки через SPRS намного выше чем стоимость отправки через ePacket, выясняйте этот вопрос с продавцом сейчас, и договаривайтесь о возврате разницы, ну или компенсации

Russia Express-SPSR 840,08 руб. Бесплатная доставка 5-15 дн.
ePacket 1 130,54 руб. Бесплатная доставка 14-23 дн.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти