Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 24

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Maxim-Michulin, вообще, в последнее время гарантированное время доставки китайцев мало волнует, и продавцы и админы али нарушают свои же правила, отговорки, что типа НГ, праздники и все такое. Поэтому вариант с нарушением сроков не прокатит.

То, что Вы не пойдете забирать посылку, а по треку видно, что она пришла - тоже будет Ваша вина. Типа сами отказываетесь. Так что вариантов на самом деле мало...

Maxim-Michulin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 42 раза Минск

Вопрос на засыпку. Опыт споров имеется, все положительные в сторону получателя.

Сейчас вопросы:

Дано: заказ 11.11.2016 - 2 товара стоимостью 28,5 долларов и 5 долларов. Отправка - почта SF eParcel. Продавец один и тот же. В сообщении продавцу просилось указать в CN22 20 долларов или меньше.

Факты:

1. Изначальный трек - Малайзия, не отслеживался больше месяца. После сообщений продавец дает трек Китайской почты (CN). По получении посылки выясняется, что товар только один - за 5 долларов.

Пишу письмо продавцу - где второй товар?

2. Продавец дает второй трек - TR (Турция). При проверке выясняется, что посылка лежит неделю на таможне-почте для уточнения данных. Вводятся реальные данные (цена, Ф.И.О.). Посылка проходит ручной досмотр, выпускается с начислением таможенных платежей и почтовых расходов.

К таможенным платежам были морально готовы, вопросов нет никаких, вопросы по почтовым возникли, за что начисление уточнение данных (уже проходили ранее, знаем что это).

3. Получаем посылку на почте с полной проплатой платежей. Выясняется, что в CN22 указанная стоимость товара - 0 долларов. Отсюда и естественный вопрос таможни к почте (а почты - ко мне) за уточнением данных.

Требуется решение: какой из почтовых платежей можно попытаться взыскать с продавца: 5.40 р. за таможенное оформление или 3.24 р. за таможенное декларирование/изм. адр. Или и то, и то.

(Вопрос по таможенным сборам-пошлинам не берется - все норм.).

P.S. На руках имеется: упаковка (и фото в том числе) с таможенной декларацией CN22 со стоимостью 0 долларов, чеки (и их фото) оплаты всех сборов. Если потребуется - можно сделать скрины с Белпочты, где разъясняется суть уточнения данных и сбора за это денег.

Отредактировал(а) 19vladimir1980 03-01-2017 в 16:04
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

19vladimir1980, пробуйте за все отбить. Все-таки продавец указал 0, а это уже совсем перебор. Тем более китайцы более-менее в курсе, что любая таможня к такому докапается...

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте! В споре прод вставил видео, но никак не могу его открыть, что можно сделать?

ПользователиСообщений: 350Поблагодарили: 1855 раз тверь из под

Привет всем.Открыл спор с китайским другом по поводу фейковых флешек на 64 гб.Магазина уже нет.Он деньги возвращает с условием, если верну товар обратно.Я этого делать не хочук(уже конверт с адресом выкинул на радостях еще на почте),да и стоимость доставки выйдет столько же.Короче спор обострился.Я приложил им тесты проги,видео.Но,весь реальный обьем флешки я не стал проверять,а проверил 10 гб из 64 гб.Пробовал проверить флешку полностью ушло больше суток.Теперь мне пришло письмо

Please take a clear video to show us the

drive you received, and then test it with

H2testw to show us the capacity is not

same with description.

Пожалуйста, возьмите четкое видео, чтобы показать нам

диск, который вы получили, а затем проверить его с

H2testw, чтобы показать нам емкость не

то же самое с описанием.Что это значит?Они хотят полностью все видео проверки?Во первых на проверку одной флешки уходит больше 1.5 суток.Да и видео такой длительности в качестве невозможно отправить.Кто с такими видами споров встречался просьба пояснить по существу.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lenas, может оно еще не прогрузилось. Попробуйте попозже. Если опять не откроется, тогда пишите в онлайн-чат админам Али.

drkkf, попробуйте снять на видео начало теста (показав флешку и старт программы) и затем уже конечный результат (также показав, что это та же самая флешка и результаты теста программы).

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Venomi, Доброе утро! Завтра должен закончиться спор. Никак не разберусь: надо ещё чего-то сделать? Куда-то нажать или кому-то ответить? Или уже все само завершится?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Babuly, срочно отмена спора и открыть заново, если еще есть защита заказа! Так как стоит возврат товара и денег.

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 676 раз Крым

Подскажите как можно доказать, что в наушниках не работает микрофон. Вернее он работает но настолько тихо что считай не работает вообще.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Alekceeva, затрудняюсь по этому поводу что-то подсказать. Обычно если проблемы со звуком, то надо пробовать записывать это на видео (громкую связь включая или используя другие наушники как приемное устройство), но будет ли в Вашем случае что-то слышно - не знаю.

Alekceeva поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 676 раз Крым

Venomi, спасибо. Буду пробовать.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Venomi, А я смогу открыть его снова? Он же уже обострён!

Venomi,

Отредактировал(а) Babuly 04-01-2017 в 12:45
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Babuly, защита вижу до 16 января. Так что да.

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2205Поблагодарили: 7213 раз Старый Оскол

ппц я забыл контролировать свои заказы

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35145 раз Ступино

Venomi, Спасибо огроменное!!! Закрыла!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 676 раз Крым

Товарищи, подскажите какой объем доказательств максимально можно прикрепить в споре? Пока не открою не видно.

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Alekceeva, фото до 2Мб, только что спор открывал

Ситуация такая, заказ был на 3 типа кабелей, продавец прислал только 1 самый дешевый кабель, получается что я сейчас подтверждаю получение этого кабеля и трек автоматом закроется?

Спор открыл на возврат средств, по причине невозможности дальнейшего отслеживания, кто как думает, прокатит такая причина?

Alekceeva поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 159Поблагодарили: 182 раза Одинцово

Venomi писал(а):

Елена Самохина, сказки китайцы, конечно, умеют разные рассказывать, но обувь разная по ширине и высоте - нормально? Афигеть! Разносится? Бредятина!

Все проды хотели бы, чтобы покупатели указывали причиной спора личную. Но при смене Вы рискуете в дальнейшем блокировкой аккаунта, а также изменением условий спора (то есть может вылезти доп. условие, что Вы должны отправить товар обратно при изменении причины).

Сделайте фото, на которых отчетливо виден дефект, скажите, что это брак, что прод видел, что отправлял и намеренно обманул. Что Вы покупали новую вещь, а не отбраковку и все в таком духе.

Здравствуйте,ещё раз. Продавец отклонил мой спор,дело дошло до модераторов, пишут что нет доказательств. Посмотрите фото, пожалуйста, может действительно я слишком придираюсь....

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз Тверь

Здравствуйте ещё раз! Сегодня спор обострился. Надо ли мне нажать на принять или просто ждать до окончания срока закрытия спора (11 января). Продавец продолжает посылать письма на е-мейл с просьбой поменять причину спора на какую-то "лучшая цена, доступность".

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Елена Самохина, ну, разница все-таки есть. Хотя для товара в магазине города - это существенная разница, для китайского али - более-менее приемлемо.

Но попробуйте сделать фотки с другого ракурса и метр другой возьмите - на линейке не особо видно.

Leliklena, просто ждите вмешательства админов, смотрю они еще не подключались.

Leliklena поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Leliklena, ничего не нажимать, ждите вмешательство медиаторов. А насчет доказательств, наделайте еще фото где будет видно брак крупным планом, и можете приложить видео на котором показать что пользоваться товаром с таким браком нет возможности

Leliklena поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз Тверь

Venomi писал(а):

Leliklena, просто ждите вмешательства админов, смотрю они еще не подключались.

Я, наверное, не очень удачно первый скриншот сделала. Вот другой.

Оранжевая точка сместилась к "Привлечение Алиэкспресс". Разве это не означает, что админы уже вмешались/подключились к спору? Или должно какое-то сообщение от них появиться? Извините за такие вопросы - я первый раз открываю спор и совершенно не представляю как и что там должно быть.

Михаил Смоленск, фото к спору приложила

Пролистала страничку до конца и вот что там

Написано, что я отклонила предложение о дискуссии и возврате 0 рублей, но я ничего не нажимала. Видимо это модераторы сделали?

Отредактировал(а) Leliklena 04-01-2017 в 15:56
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Leliklena, то, что кружочек сместился - ни о чем не говорит. Должно быть какое-то решение от админов Али. Или письмо.

Leliklena поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

А по моему вопросу кто-нибуть сможет что подсказать?

Ситуация такая, заказ был на 3 вида кабелей, продавец прислал только один самый дешевый кабель, по остальным я открыл спор с формулировкой "невозможность отслеживания" мотивируя это тем что посылка с этим треком получена, и дальше отслеживать товар нет возможности.

Посмотрите на фото, где здесь 3 товара в одной упаковке?Laugh Laugh Laugh

А продавец мамой клянется что своими руками все 3 вида кабелей положил в один пакет и лично отнес на почту, а то что пришел только один кабель так это типа по дороге спёрлиLaugh Laugh Laugh

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз Тверь

Venomi, вот такое на е-мейл пришло. Это оно?

Отредактировал(а) Leliklena 04-01-2017 в 16:59
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти