Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 24

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

ПользователиСообщений: 159Поблагодарили: 182 раза Одинцово

Добрый день.

Получила обувь(осенние ботинки)- разные по высоте и ширине, видно невооруженным взглядом, разница 1,5-2,2 см Открыла спор на возврат денег полностью, т.к.к ни исправить,ни носить нельзя.

Продавец ссылается, что 1-2 см- возможная разница измерений,ботинки разносятся по ноге, спорить не из-за чего, но если я исправлю причину на "мне просто не нравится продукт", то он подтвердит спор.

Что-то я не уверена можно ли ему верить и не заставят ли меня в таком случае возвращать товар обратно?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Елена Самохина, сказки китайцы, конечно, умеют разные рассказывать, но обувь разная по ширине и высоте - нормально? Афигеть! Разносится? Бредятина!

Все проды хотели бы, чтобы покупатели указывали причиной спора личную. Но при смене Вы рискуете в дальнейшем блокировкой аккаунта, а также изменением условий спора (то есть может вылезти доп. условие, что Вы должны отправить товар обратно при изменении причины).

Сделайте фото, на которых отчетливо виден дефект, скажите, что это брак, что прод видел, что отправлял и намеренно обманул. Что Вы покупали новую вещь, а не отбраковку и все в таком духе.

Елена Самохина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 159Поблагодарили: 182 раза Одинцово

Venomi, Спасибо.Фото я сразу предоставила в спор, с замерами. Я думаю, что вообще не буду отвечать, пусть спор своим чередом идет. В крайнем случае, пусть модераторы Али разглядывают. Все таки это же не несовпадение с размерной сеткой-там понятно, а именно разница в самих ботинках одной пары...

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

Король писал(а):

кто там говорил что нельзя вернуть полную стоимость ,без возврата товара)?

Я просто прожженный уже в этих делах

я не говорил точно

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 45 раз Ставрополь

Добый вечер!

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!!

Давно не обновлялся трек RO991205955CN, очень переживаю, это нормально?

Спасибо.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

K-1972, добрый!

Не очень хорошо, попробуйте сначала на горячую линию - 8-800-2005-888

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз Минск

Добрый день. Помогите пожалуйста. Мне была отправлена посылка с Али и она ушла на другой адрес. Что мне делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Настёнка Алишева писал(а):

Добрый день. Помогите пожалуйста. Мне была отправлена посылка с Али и она ушла на другой адрес. Что мне делать?

открывать спор, прикрепить скрин, где будет видно, что адреса разные.

ПользователиСообщений: 2050Поблагодарили: 3705 раз Минск

Ситуация такая. Товар вовремя не пришел. Я открыл спор, продавец попросил отменить его и подождать еще 15 дней, я согласился, но товар так и не пришел и через этот дополнительный срок. Открыл спор с причиной "Срок доставки истекает, а товар все еще в пути". Продавец настаивает, чтобы я поменял причину на "Метод доставки не соответствует заявленному", мол тогда мне будет рефунд. В чем тут прикол? Зачем ему это? Нет ли тут подвоха какого-нибудь?

Забыл сказать, что товар мне этот не нужен уже. Долго ждал, купил тут (ибо нужен был к праздникам).

Отредактировал(а) volniy 29-12-2016 в 10:52
ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

volniy писал(а):

Ситуация такая. Товар вовремя не пришел. Я открыл спор, продавец попросил отменить его и подождать еще 15 дней, я согласился, но товар так и не пришел и через этот дополнительный срок. Открыл спор с причиной "Срок доставки истекает, а товар все еще в пути". Продавец настаивает, чтобы я поменял причину на "Метод доставки не соответствует заявленному", мол тогда мне будет рефунд. В чем тут прикол? Зачем ему это? Нет ли тут подвоха какого-нибудь?

Забыл сказать, что товар мне этот не нужен уже. Долго ждал, купил тут (ибо нужен был к праздникам).

ЕСЛИ ты напишешь причину которую прод предложил его не накажут а подвох в том что эту причину в споре можно выбрать если только нажать на возврат товара и если прод скотина то ты останешься и без товара и без денег а если нормальный то вернет тебе деньги.но китайская душа потемки и ты врядли угадаешь скотина он или человек

ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

Здравствуйте! Открыла спор по случаю" время защиты заканчивается, но товар еще в пути". Продавец - в отказ, мол "подождите еще, закройте спор". Я не согласна, только полный возврат средств. И вот сейчас такая картина, к спору подключился Али. Посмотрите по скрину(я просто не очень понимаю смысл) это значит, что Али закрыл спор в мою пользу? Мне нужно сейчас что-либо нажимать или отвечать или просто ждать?

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

volniy, не поддавайся на такие уловки, проиграешь в итоге спор, останешься и без товара и без посылки. Так же не поддавайся если будет предлагать вернуть деньги на кошелек в обход площадки

NIASHA, а под этой табличкой нет кнопок ПРИНЯТЬ и ОТКЛОНИТЬ?

NIASHA, по сути да, если кнопок выбора под решением медиаторов нет то тогда остается только ждать решение продавца и полного закрытия спора

ПользователиСообщений: 129Поблагодарили: 19 раз

Михаил Смоленск писал(а):

volniy, не поддавайся на такие уловки, проиграешь в итоге спор, останешься и без товара и без посылки. Так же не поддавайся если будет предлагать вернуть деньги на кошелек в обход площадки

NIASHA, а под этой табличкой нет кнопок ПРИНЯТЬ и ОТКЛОНИТЬ?

NIASHA, по сути да, если кнопок выбора под решением медиаторов нет то тогда остается только ждать решение продавца и полного закрытия спора

Нет, кнопок никаких нет. Вот на эл. почту пришло:

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

NIASHA писал(а):

Нет, кнопок никаких нет. Вот на эл. почту пришло:

ты победила

NIASHA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2050Поблагодарили: 3705 раз Минск

Михаил Смоленск писал(а):

volniy, не поддавайся на такие уловки, проиграешь в итоге спор, останешься и без товара и без посылки. Так же не поддавайся если будет предлагать вернуть деньги на кошелек в обход площадки

Понятно. Придется тогда довести спор до обострения (что нежелательно). Посмотрим, что решит али. Особо не волнуюсь, так как товар недорогой, но все-таки...

Спасибо за советы! С Наступающим вас!

ПользователиСообщений: 22293Поблагодарили: 41144 раза 

че за хрень полчаса пробовал открыть спор с ноута не смог пишет система занята видео грузилось фото нет ни так ни сяк не мог открыть спор пришлось с мобилы открывать

ПользователиСообщений: 2

Добрый день, нужна консультация. Пришла посылка- два мода. Один не работает. Сделал видео и фото. Продавец все видел и согласен на частичный возврат. Защита заканчивалась и я открыл спор. Продавец начал сначала просить закрыть его и прислать номер pay pal, для возврата денег. У меня pay pal нет. Говорил ,что иначе его магазин закроют, а у него дети и т.д. про эти истории я уже читал.... Затем продавец стал просить изменить причину спора , что товар мне не нужен и он вернет деньги. Спор на данный момент обострен и разбирается Алиэкспрессом Алиэкспресс предложил мне частичную оплату, я согласился, ждем ответ продавца. Вопрос: я не могу загрузить в приложение видео с доказательствами, а Алиэкспресс говорит что на you tub не прокатить. Как мне доказать и чтоб меня не сочли мошенником????

Добрый день, нужна консультация. Пришла посылка- два мода. Один не работает. Сделал видео и фото. Продавец все видел и согласен на частичный возврат. Защита заканчивалась и я открыл спор. Продавец начал сначала просить закрыть его и прислать номер pay pal, для возврата денег. У меня pay pal нет. Говорил ,что иначе его магазин закроют, а у него дети и т.д. про эти истории я уже читал.... Затем продавец стал просить изменить причину спора , что товар мне не нужен и он вернет деньги. Спор на данный момент обострен и разбирается Алиэкспрессом Алиэкспресс предложил мне частичную оплату, я согласился, ждем ответ продавца. Вопрос: я не могу загрузить в приложение видео с доказательствами, а Алиэкспресс говорит что на you tub не прокатить. Как мне доказать и чтоб меня не сочли мошенником????

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Evgeni4, раньше можно было на файлообменник грузить и указывать ссылку. Сейчас в спор. Попробуйте написать в службу поддержки и в самом споре, что есть видео, но у Вас не получается его загрузить.

Или попробуйте на mediafire.com - а в споре указать ссылку после описания того, что загрузить на Али в сам спор не получается.

ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Привет. Причина спора: Ёмкость батареи отличается от заявленной. Прод прислал мне письмо:

dear friend, please check the the phone version and use antutu to test it again
Battery Capacity (mAh): 1 x 1800mAh please believe us looking forward to your reply please don't worry we are always here to help you

Я не пойму, что прод хочет этим сказать. Зачем Антуту проверят? В Антуту можно проверить ёмкость батареи?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Миха, если телефон левый с левым антуту от прода, то тесты покажут впечатляющие характеристики.

И да, в антуту вроде есть тест батареи, правда, не помню, чтобы там прямо выдавалась емость в цифрах.

Миха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Venomi, я просто не пойму, что мне надо сделать. Он ведь явно что-то ждёт.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Миха, а Вы как, собственно, доказывали, что емкость батареи не та? Не просто же так указали?

Напишите тогда проду, что Вас способ проверки более точный.

Если же просто указали, что емкость не соответствует (без доказательств), то надо собрать доказательства.

Миха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 93 раза Самара

Venomi писал(а):

Миха, а Вы как, собственно, доказывали, что емкость батареи не та? Не просто же так указали?

Непосредственно на самой батарее, под этикеткой, было написано 1500, вместо заявленных на этикетке 1800. Явыслал 2 фото. С этикеткой и без. А он мне написал то, что выложено выше. Вот я сижу и думаю ... На сколько я понял из письма, у прода единственный аргумент - поверь мне, там 1800 ... Laugh

ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 79 раз Екатеринбург

Миха, там в причинах спора есть пункт "Подделка". Может уместнее с этой позиции спорить на какую-то сопоставимую компенасацию...

Ну и что маркировке производителя вы доверяете больше, чем наклейке сверху.

Само по себе несоответстие ёмкости доказывать, мне кажется, затруднительно...

Отредактировал(а) Alrxandra_Ch 29-12-2016 в 21:03
Миха поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте...Подскажите...товар заказан 27.09.2016..сама рпосила продлить продавца защиту один раз...он продлил..но посылка застряла в Новсибирске 12 октября...


2016.10.12 19:55 (GMT-7): Arrived at the sorting center
2016.10.12 19:55 (GMT-7): ?Novosibirsk MMPO Pi-6 630872?Arrived at the sorting center
2016.10.08 19:32 (GMT-7): Dispatch received at the sorting center
Посмотреть ещё
Обновить
Продавец использует данный способ для обеспечения более эффективной доставки. Информацию о посылке Вы сможете посмотреть здесь www.17track.net/en. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с продавцом.
Подробности доставки

с тех пор ничего нет...открыла спор..продавец просит ждать...прошло уже более 4 дней споа..продавец прислал решение:

Решение продавца
Решение: Нет возврата и нет возмещения
Представлено новое предложениерешение продавца по спору

на что мне нужно нажать-на "принять" или "отклонить"? естественно я хочу вернуть деньги-он все пишет в личку-ожидайте...понят уже что ничего не придет...и нужно ли мне добавлять новые комментарии к моей притензии нажав на кнопку "изменить"??? Спасибо за ответ))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти