Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 24

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

*****

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Leliklena, зацдите на страницу спора и щелкните по надписи :"(Детали Решение AliExpress )",там должно быть все насисано.

Ребята снова желтого друга нагнул,а то совсем ***.Присылают не то,что заказывал.Заказл стекло на тел, а этот товарищ прислал дисплей.

Leliklena поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Михаил Смоленск, если все 3 позиции в одной посылке должны были быть, то причина неотслеживания не прокатит. Лучше, что кол-во не соответствует заказанному, но тогда желательно видео распаковки иметь.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 раз Тверь

Король, нет такой кнопки. Наверное, ещё не вынесли решение.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Leliklena, Ну значит ток приступили к своим обязанностям)Вам остаеться ток ждать.

Leliklena поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Leliklena, ну, фактически они ничего не предложили, типа "мы здесь, но пока с продом договаривайтесь". В общем, лентяи. Ничего не делайте, просто ждите.

Leliklena поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

Всех С Новым годом Smile помогите разобраться)) Заказала одежду для собачки. Прошло уже больше 40 дней. Номер отслеживания нигде не работает RT905274434HK продавец согласен вернуть деньги. Но есть одно но) у меня украли кошелек и теперь у меня новая карта. С новой карты делала заказ уже. И вот куда мои деньги вернутся? 600 рублей не очень хочеться терять. Переживаю что деньги не верну...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Makyna, это Вам нужно в свой банк обратиться. Так как возвраты площадка делает на то платежное средство, с которого поступал платеж.

В банк же может прийти обратно платеж даже на закрытый счет, уже неоднокрантно здесь отписывались такие же покупатели. Так что как только выиграете спор, то Вам в Ваш банк.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Makyna, Если вы просто восстановили утерянную карту , то деньги вы и по ней легко получите. Деньги возвращаются не на карту , а на счет.

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 11 раз

Venomi, т.е мне нужно свою старую карту разблокировать или как?

valera491, у меня другой номер карты. А счет тот же. Не думаю что али деньги на счет перечисляют) попробую с продавцом поговорить что на новую карту выслал деньги

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Venomi, а почему не прокатит причина что невозможно дальнейшее отслеживание? Заказ был единый, на него мне был выдан один трек-номер, посылка с этим трек-номером была мною получена, соответственно раз посылка с этим трек-номером была получена то у меня уже нет возможности дальнейшего отслеживания оставшейся части заказа, даже если продавец будет мамой клясться что отправил остальной товар другой посылкой, другого трека у меня нет

Посмотрите внимательно на фото упаковки, там только одна строчка с наименованием заказа, какие еще нужны доказательства что прислали всего один кабель вместо трех?

Отредактировал(а) Михаил Смоленск 04-01-2017 в 19:23
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Михаил Смоленск, ну, потому что там китайцы. Вы напишите по одной позиции, что получили. А они могут прибадаться - мол, а докажите, что не получили остальное. Трек-то у Вас один на все. Плюс прод божится, что все три в одну посылку укладывал, так? Так при чем здесь тогда отслеживание?

Иногда бывает так, что даже если все доходчиво описать, но указать не ту причину, то в споре отказывают.

Makyna, другой номер карты, но тот же счет - может возникнуть проблема. Все-таки при оплате Вы указываете номер карты. с продом бесполезно общаться. У него Ваших денег нет, они у площадки Али. И возвраты там происходят в автоматическом режиме. Так еще повторюсь еще раз - сходите в свой банк.

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Venomi, из всех предложенных при выборе причин это была самая соответствующая ситуации.

Поробую сейчас изменить причину на несоответствие полученного заказанному

Venomi, поробовал, не дает возможности такого выбора, если только полностью отменять спор и открывать по-новой.

А то что прод божится, там на упаковке четко указано что товар в ней был только один

Отредактировал(а) Михаил Смоленск 04-01-2017 в 19:48
ПользователиСообщений: 264Поблагодарили: 99 раз Москва

Михаил Смоленск писал(а):

Venomi, из всех предложенных при выборе причин это была самая соответствующая ситуации.

Поробую сейчас изменить причину на несоответствие полученного заказанному

Venomi, поробовал, не дает возможности такого выбора, если только полностью отменять спор и открывать по-новой.

А то что прод божится, там на упаковке четко указано что товар в ней был только один

У меня была аналогичная ситуация и мне здесь помогли. Причину указала, что не соответствует количество. Видео не делала, тогда ещё не знала, что сборные посылки надо на видео снимать. Приложила фото полученных товаров. После того как подтвердила полученные позиции, продавец сразу спор принял и деньги вернул, до обострения не дошло .

Михаил Смоленск поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Tatiana_10, в том то и дело что на самой посылке четко написано что в ней был только один кабель, нет необходимости доказывать что остального в ней небыло. Оно и продавец это уже признал, теперь начал петь что типа отправил вторую посылку с остальным товаром под тем же трек-номером, короче врет не стесняясь.

Для меня не проблема даже если сейчас проиграю, там в запасе еще есть время защиты, один товар я подтвердил, если что на остальные просто потом открою спор по причине "время защиты на исходе, товар еще не получен"

Tatiana_10 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 79 раз Екатеринбург

Alekceeva писал(а):

Подскажите как можно доказать, что в наушниках не работает микрофон. Вернее он работает но настолько тихо что считай не работает вообще.

В дебрях настройки звука в виндовс - есть настройка усиления микрофона в децибелах. Может попробовать сначала там чувствительность поднять...

Alekceeva поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 124Поблагодарили: 676 раз Крым

Alrxandra_Ch писал(а):

В дебрях настройки звука в виндовс - есть настройка усиления микрофона в децибелах. Может попробовать сначала там чувствительность поднять...

Спасибо, уже нашла, подняла до максимума все что можно, но в итоге от записи с микрофона слышен только слабый отзвук на максимальном звуке колонок.
Проблема как доказать это в споре, потому, что продавец пытается съехать, что я не туда втыкаю штеккеры и вобще наушники впервые в жизни вижу. Жутко обидно. Не хотела спор открывать сперва, но теперь дело принципа.
Видео доказательство плохого микрофона затягивает на 170 мб. Многовато. Буду ужимать, но без потери качества не обойтись, надеюсь прокатит для алишников.

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Alekceeva, пробуйте ставить в настройках телефона малый размер видео, я снимал на 3 минуты, получилось чуть более 30мб, и качество приемлимое

Alekceeva поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 134Поблагодарили: 79 раз Екатеринбург

Alekceeva, да уж досадно. Как вариант - можно продемонстрировать уровень записи с этого микрофона и с нормального 2я короткими видео. С щелчками по микрофону или "раз-раз-раз". Adobe Audition отображает наглядно запись звука, но он платный. Наверно и бесплатное что-то есть.

Alekceeva поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Доброго времени суток! Заказал посылку 22.11 16. Заказ прибыл в Россию 05.11.16, но до меня до сих пор не дошел, хотя по России посылки обычно доходят максимум за пару недель. Открыл спор, естественно продавец клянется, что посылка дойдет, просит подождать неск. дней, и т.д. к заявке на спор прикрепил скринышоты м даными об отслеживании. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли этого? Опасаюсь, что начнут давить на то, что хочу посылку получить и деньги забрать..

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

gors74, какая почтовая служба? Доставка платная или бесплатная? Трек или безтрек?

ПользователиСообщений: 663Поблагодарили: 3294 раза Елец

Добрый день!

Всех с Новым Годом!

Продолжаю спор (обострен), начатый здесь: https://alitrack.ru/forum/topic-3803-79.html#fpost-1639453

30 декабря я нажал на кнопку "Изменить" и написал, что я не получил товар.

Судя по "Истории споров" - 1 января Служба AliExpress добавила еще одно решение:

Но я не вижу никакого нового сообщения!

По ссылке "Детали решения AliExpress" висит прежнее сообщение:

"

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 78633910971955.

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit currently. Thanks for your patience for waiting for the international package. Since your package is still in protection time and your order will be protected by AliExpress, you'll be refunded if you don't receive the package when purchase protection ends.

Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason
Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time. Then you can have enough time to wait for your package. Any new update regarding your package, we will keep you updated timely or you can simply track it by go to "My orders"-"All Orders" and click "Track order".

Package Information
China Post Ordinary Small Packet Plus 03748430286 In Transit
Solutions:
Option 1: Please continue to wait for 7 days

Response time: 7 days

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

Your understanding and cooperation will be appreciated.
Best regards,
AliExpress Case Management Team
--------------------------------------------
Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=600021925461955> to respond the case before the due date.

"

Что-то я ничего не понимаю, что теперь делать?

Отредактировал(а) Lerik 05-01-2017 в 10:56
ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Lerik, Вам предложили подождать 7 дней, но эти 7 дней надо отписываться им, иначе деньги переведут продавцу. Можете ежедневно писать что посылки еще нет, а лучше загружайте сканы с 17track

Lerik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 663Поблагодарили: 3294 раза Елец

Михаил Смоленск, Это сообщение появилось 25-го декабря, т.е. эти семь дней уже закончились первого января.

Где посмотреть НОВОЕ решение медиаторов?

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Lerik, на странице спора. Если спор закрыт не в Вашу пользу значит Вы его проиграли, но там еще имеется возможность опротестовать решение медиаторов, смотрите пояснение на странице спора

Lerik поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lerik, выше все-таки был правильный вариант. То есть если все еще есть защита заказа, то каждые 7 дней нужно отписываться получили товар или нет.

А потом только админы Али вернут деньги. Могут при этом в период между отписками и писем не писать или у них сбой (и такое бывает) и письмо придет позже.

Lerik поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти