Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Не отслеживается номер трека. - 3

Ответов в теме: 1978
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Светлана Пинчук, пожалуйста, удачи.

 

*****

 

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время по территории Китая... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания( доставка Sellers Shipping Method). Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R......FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

***

Дополнительную информацию о треках и их отслеживании, читайте в шапке основной темы.

7enuk, Larisa_ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 40 разСССР-Горький

vetal2028, Вот и славно! Рада за Вас))

vetal2028 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 17 раз качканар

Crimchanka, спасибо.

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 105 раз Гомель

Помогите с посылкой! RS645123465CN. Сложилось впечатление что её совсем и не думали отправлять. 17track выдаёт какой-то бред...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Рудобелочка писал(а):

Помогите с посылкой! RS645123465CN. Сложилось впечатление что её совсем и не думали отправлять. 17track выдаёт какой-то бред...

Вы правильно подозреваете, что посылку никто не отправлял, так как на сайте http://www.17track.net всего лишь электронная информация о регистрации трека в почтовой системе Китая и не более того.

Рудобелочка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3 Minsk

Может кто то поможет с этой посылкой?деньги продавец вернул,но все же!!! доедет ли она до меня?может куда-то написать?RS775136757NL,всем спасибо

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Gleb писал(а):

Может кто то поможет с этой посылкой?деньги продавец вернул,но все же!!! доедет ли она до меня?может куда-то написать?RS775136757NL,всем спасибо

Если верить сайту 17track., то Ваша посылка с 4 мая находится на территории РБ. Правда, сам сайт Белпочты этого не показывает.

Позвоните на платный справочный номер Белпочты - 8-902-101-7154, может, они выдадут какую-нибудь информацию по треку. Понедельник-пятница: с 9.00 до 19.00

Gleb, нашла ещё вот такую интерсную информацию по Вашей посылке от 26 мая.

Статус: Обновление данных отправления - обновление параметров отправления при пересылке между отдалениями почтовой связи.

Как-то всё запутанно, но создаётся такое впечатление, что посылку утеряли либо в Минск PI2, либо где-то между сортировками. Одно хорошо, что деньги площадка Вам вернула, а придёт заказ или нет, тут никто гарантии, к сожалению, не даст.

Gleb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3 Minsk

Crimchanka, спасибо,буду звонить

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Gleb, удачи!

ПользователиСообщений: 3 Minsk

Crimchanka, звонил в справочную ,сказали что данный трэк номер не прибыл на территорию РБ.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Gleb,

Деньги вернули, и то хорошо.

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 40 разВолгоград34

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как поступить? В мае оформила несколько посылок, некоторые получили, другие в пути, а одна не фига не отслеживается, товар этот недорогой, но трек то продавец выдал вроде нормальный RS637650439CN. Уже прошло 22 дня, а он не отслеживается. Писала дважды продавцу , отвечает всякую охинею , что надо ждать и всё будет. В общем то и не к спеху , но 28 июня улетаю на месяц и не знаю как быть, спор открыть? Вдруг посылка придет, пока меня не будет или всё же ждать, что трек этот начнет отслеживаться? Спасибо.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Ксенька, это скрин Вам в помощь для доказательства в споре. Сайт http://www.17track.net, который продавцы любят употреблять в общении с покупателями. Как видно из информации по отслеживанию, что таковая отсуствует полностью. Статус об электронной регистрации не означает, что посылка отнесена продавцом на почту.

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

Ксенька, Все у вас отслеживается. Но толку от этого НОЛЬ. Вашему заказу присвоен трек , но сам товар не отправлен. 23.05.2017 10:08
Электронное уведомление об отправке
Cn

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Crimchanka,здравствуйте,трекер 8000732090623 не отслеживается,хотя продовец клянётся что выслал.Как быть?

ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

botfort, Извините что вмешиваюсь в ваш разговор, но если не ошибаюсь, уже Турцию проскочила Ваша посылка, в России её не будет "видно" .

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

botfort писал(а):

Crimchanka,здравствуйте,трекер 8000732090623 не отслеживается,хотя продовец клянётся что выслал.Как быть?

Здравствуйте. Вот скрин Вашего трека с сайта 17track.net, к сожалению, нет маршрута отслеживания даже по Китаю. Таже информация и на сайте Cainiao, который в отличии от 17track, движение по Китаю выдал бы.

Если после выдачи трека прошло более 10 дней, можно и спор открыть. По России он точно отслеживаться не будет, а вот по Китаю должен показать движение, а его и там не видно.

ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

Crimchanka, Да тут продавец так оперативно всё отправил ) да вроде и Турецкая почта быстренько всё сделала. Китайцы даже отметить ничего не успели у себя ).

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Дед Вован, я через сайт http://www.17track.net и на предлагаемом турецком ресурсе его проверила, но результат отрицательный.

ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

Crimchanka, Да у меня время было и вот "прочесал" несколько сайтиков, счас в личку отправлю где нашёл; моим бы посылкам такая скорость )).

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Дед Вован, никто не даст гарантии, что там настоящая информация.

ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

Crimchanka, Всё равно завидно )), мои то уж неделю - вторую из Китая выбираются; ладно если до трапа самолёта )

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Дед Вован писал(а):

Crimchanka, Всё равно завидно )), мои то уж неделю - вторую из Китая выбираются; ладно если до трапа самолёта )

так что вы скажете?Она движетсч или это просто мираж?

ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

botfort, А что тут скажешь ), если это мираж то приятный, если движется ещё лучше ). Просто отслеживаться не будет. Может аукнуться в Москве на распределении груза. По своей посылке через Турцию могу судить что доставка будет не долгой; от направления может зависить. Вот так вот. Пожалуйста ).

botfort поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 105 раз Гомель

Crimchanka, Crimchanka, как ни странно посылка моя пришла. Видно китайцы ооооочень старались. Несколько раз писала проду, в ответ- ждите, сами волнуемся. 3 недели прошло с момента заказа, а она совсем! не отслеживалась.если возможно объясните пожалуйста что тут за система отправки?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Рудобелочка,

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти