Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

АКЦИЯ обмена подарками ко дню 8 МАРТА - 4

Ответов в теме: 798
ПользователиСообщений: 671Поблагодарили: 1672 раза78

Swetlaja писал(а):

я селедку под шубой днем делала... никому не доверяю чистить селедку, не могу есть салат если попадаются косточки, сижу подолгу выбираю их

Девочки, не могу не поделиться своим способом чистки селедки. Уже давно им пользуюсь и очень довольна результатом.

Берете сельдь свежего посола (из старой, лежавшей долго в магазине не выйдет). Потрошите и чистите как обычно, ни в коем случае не отрезайте хвост (он еще как пригодится!). Берете в правую и левую руку две половинки хвоста, крепко держите и проворачиваете на 360 градусов вокруг него. В середине хвоста у основания хребта в результате появляется трещина. Все так же крепко держа за хвост двумя руками селедку, легонечко тянете в стороны части хвоста. Хребет отделяется вместе с костями! Только не делайте резких движений, тяните нежно. Некоторые кости все же остаются, я удаляю их позже с помощью маленького рифленого ножа.

Кажется, способ назывался "норвежский". Я его так и называю. ПопробуйтеSmile

Валерьянка, Феечка и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Елена Короткова, ой, как красииииво! эх, нельзя... пост, пост... буду 12 апреля кушать такое, не раньше...

Елена Короткова писал(а):

а карта какая не сбербанка случайно?

она самая!

Феечка, Тетя Мотя и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

Еще хочу хвастануть сегодняшним сюрпризиком от Светочки (Swetlaja).

Вот такие магнитики и открыточку я сегодня получила.

цветочки на открытке прям как живые, очень красивые!!! А внутри пожедания нежные, теплые...

Светочка спасибочки!!! От дверцы холодильника остается совсем чуть, чуть и придется новый покупать. А то ведь магниты вешеть некуда.

Lana_M писал(а):

Елена Короткова, ой, как красииииво! эх, нельзя... пост, пост... буду 12 апреля кушать такое, не раньше...

она самая!

Тогда нет проблем, у меня тоже она самая.

Валерьянка, Ди-Ша и ещё 11 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2148Поблагодарили: 10239 раз

Lana_M писал(а):

Елена Короткова, спасибочки! но у меня нет кошелька... я прошлым веком живу еще, все на карточке, все карточкой

Какая удача, я не одна из того века, давай номер карты.

Девочки, давайте все поможем Лане! Кто сколько может. Это же нереально за всех ммм.. непутевых одной отдуваться. Неудивительно что она потом отказывается от нас. Это ж сколько надо зарабатывать!

Елена Короткова,Ничесе впервые, красота-то какая! Ручки золотые.

Феечка, Lana_M и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

nikanet писал(а):

Какая удача, я не одна из того века, давай номер карты.

Девочки, давайте все поможем Лане! Кто сколько может. Это же нереально за всех ммм.. непутевых одной отдуваться. Неудивительно что она потом отказывается от нас. Это ж сколько надо зарабатывать!

Так я тоже пршлым веком живу, у меня тоже этого кошелька нет

Lana_M, Дождик и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

Netta писал(а):

Девочки, не могу не поделиться своим способом чистки селедки. Уже давно им пользуюсь и очень довольна результатом.

Берете сельдь свежего посола (из старой, лежавшей долго в магазине не выйдет). Потрошите и чистите как обычно, ни в коем случае не отрезайте хвост (он еще как пригодится!). Берете в правую и левую руку две половинки хвоста, крепко держите и проворачиваете на 360 градусов вокруг него. В середине хвоста у основания хребта в результате появляется трещина. Все так же крепко держа за хвост двумя руками селедку, легонечко тянете в стороны части хвоста. Хребет отделяется вместе с костями! Только не делайте резких движений, тяните нежно. Некоторые кости все же остаются, я удаляю их позже с помощью маленького рифленого ножа.

Кажется, способ назывался "норвежский". Я его так и называю. ПопробуйтеSmile

смотрим!

Феечка, Дождик и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5254Поблагодарили: 29050 раз Воркута

nikanet писал(а):

Елена Короткова,Ничесе впервые, красота-то какая! Ручки золотые.

Спасибочки! Ох если бы не интернет с его мастер классами ничего этого не было бы.

Так, я вообще то на минутку забежала.... все, ушла дальше творить, на очереди ананас. Так же для гостей.

Я тут параллельно еще пивко пью с той самой корюшкой мммммммм она как семечки исчезает... Вкуснятина!!!!!

КузькинаМать, Дождик и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2148Поблагодарили: 10239 раз

Елена Короткова,

Спасибок нету!!!

Дождик и Lana_M поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4493Поблагодарили: 28353 раза Будённовск

Рысь, ну,самый распространённый - винегретSmile

Дождик и Lana_M поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Lana_M писал(а):

всем привет! затишье... как перед новым годом.. все - за резкой салатов на завтра? Wink

Smile Салаты нарезаны, торт готов. Теперь вас всех читаю

Дождик, Lana_M и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2148Поблагодарили: 10239 раз

Елена Короткова, Нас уже трое оттуда.

Елена Короткова, Нас уже трое оттуда.

Дождик, Lana_M и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5934Поблагодарили: 33009 раз Хлынов

Ого, понаписали)) Я одна такая непутевая, ничего на завтра не готовлю и даже не собираюсь?! Хочу завтра выспаться)

Лана, напиши и мне номер карточки своей, я денежкой помогу)

Lana_M, Тетя Мотя и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

Lana_M, а из РБ есть обделенные? Просто я не знаю как на российскую карточку перевести - в какой валюте? Надо менять, чтоб положить или можно зайцами, а они сами через банк поменяются?????

nikanet писал(а):

Елена Короткова, Нас уже трое оттуда.

Елена Короткова, Нас уже трое оттуда.

четверо

Tataya, Дождик и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3180Поблагодарили: 18741 раз УрФо

Belinsky писал(а):

Lana_M, а из РБ есть обделенные? Просто я не знаю как на российскую карточку перевести - в какой валюте? Надо менять, чтоб положить или можно зайцами, а они сами через банк поменяются?????

четверо

B у меня нет кошелька

Дождик, Lana_M и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Belinsky писал(а):

Lana_M, а из РБ есть обделенные? Просто я не знаю как на российскую карточку перевести - в какой валюте? Надо менять, чтоб положить или можно зайцами, а они сами через банк поменяются?????

четверо

5 Мне кажется это только СТРИЖ и пр. переводы подойдут........

Belinsky писал(а):

Lana_M, а из РБ есть обделенные? Просто я не знаю как на российскую карточку перевести - в какой валюте? Надо менять, чтоб положить или можно зайцами, а они сами через банк поменяются?????

четверо

Девочки, если сообща, то мы можем и из Беларуси в Россию одну посылку взять на себя.

Отредактировал(а) Tataya 07-03-2015 в 22:22
Дождик, Lana_M и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 2259 разсамарканд-тель-авив

Лана пишите и мне номер карточки..соображу как перевезти можно

Lana_M, Тетя Мотя и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

nikanet писал(а):

Неудивительно что она потом отказывается от нас.

такие девчата, как от вас отказаться? даже если накладки какие... все организовываются, быстро и дружно! не-не-не, от таких не отказываются!!! за таких держатся крепко-крепко!!! и ни на шаг в сторону! WinkWink

Tataya, Belinsky, Валерьяночке-Викуше пишите в личку... скооперируетесь там.... Беларусский фронт!

Российский пишет в личку мне, двумя фронтами одолеем все неприятности, недоразумения и прочее!

Тетя Мотя, Ди-Ша и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4357Поблагодарили: 23486 раз Бобруйск

Поделюсь своим завтрашним праздничныт тортиком. Он уже не раз опробован - вкусный!

Торт Сникерс

ДЛЯ БИСКВИТА: -2 ЯЙЦА -3 ЯИЧНЫХ ЖЕЛТКА -100 ГР. САХАРА -0,5 ЧЛ. СОДЫ ГАШЕННОЙ -120 ГР.МУКИ -1 СТ.Л. КАКАО -2 ПАКЕТИКА ВАНИЛИНА

ДЛЯ БЕЗЕ: -3 БЕЛКА -100 ГР.САХАРА

ДЛЯ КРЕМА: -1 БАНКА ВАРЁННОЙ СГУЩЁНКИ(2 ЧАСА) -150 ГР.МАСЛА

ДЛЯ ОБСЫБКИ: -ОРЕШКИ ПО ВКУСУ

ДЛЯ ВЕРХА: -ШОКОЛАДНУЮ ГЛАЗУРЬ(ТЁМНАЯ И СВЕТЛАЯ)

БИСКВИТ. ЖЕЛТКИ, ЯЙЦА ВЗБИТЬ С САХАРОМ И ВАНИЛИНОМ, ДОБАВИТЬ ГАШЕННУЮ СОДУ, ПЕРЕМЕШАТЬ И ДОБАВИТЬ МУКУ С КАКАО. ВЫЛОЖИТЬ НА БУМАГУ В ПРЯМОУГОЛЬНУЮ ФОРМУ ( 20хЗ0) И ЗАПЕКАТЬ В ДУХОВКЕ НА 200гр.

БЕЗЕ. БЕЛКИ ВЗБИТЬ С САХАРОМ И ПРИ 100гр. ПОСУШИТЬ ПРИМЕРНО 2 ЧАСА

КРЕМ. МАСЛО ВЗБИТЬ ДО БЕЛА, ЗАТЕМ ДОБАВИТ ВАРЁННУЮ СГУЩЁНКУ И ЕЩЁ РАЗ ВЗБИТЬ

ОРЕШКИ. ПОМЕЛЬЧИТЬ И ПОДЖАРИТЬ НА МАЛЕНЬКОМ ОГНЕ, ОТСТАВИТЬ В СТОРОНУ ОСТЫВАТЬ.

ГОТОВЫЙ БИСКВИТ РАЗРЕЗАЕМ НА ДВЕ ЧАСТИ. (Я бисквит еще немного коньяком пропитываю)

НА НИЖНЮЮ ЧАСТЬ БИСКВИТА НАМАЗЫВАЕМ КРЕМ, ЗАТЕМ БЕЗЕ, НА БЕЗЕ КРЕМ, НА КРЕМ ВЕРХНИЙ КОРЖ. ТЕПЕРЬ ВСЕ СТОРОНЫ ПОДРЕЗАТЬ, ПОДРАВНЯТЬ.

БОКА ОБМАЗАТЬ КРЕМОМ И НАНЕСТИ ТОНКИЙ СЛОЙ НА ВЕРХ.

ГЛАЗУРЬ РАСТОПИТЬ И НАНЕСТИ ПОЛОСКАМИ НА ТОРТ.ДАТЬ ЧУТЬ ЕЙ ПРИХВАТИТЬСЯ. И ТЕПЕРЬ ОБВАЛЯТЬ БОКА В ОРЕХЕ. ТОРТ СРАЗУ ЖЕ В ХОЛОДИЛЬНИК НЕ УБИРАТЬ, ДАТЬ ЕМУ 3-4 ЧАСА НАСТОЯТЬСЯ.

Lana_M, Феечка и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

Tataya, вкуснятина наверно!!!!!!!! Испечь что-ли завтрау меня и коньячок кондитерский муж прикупил.....

Lana_M, nata67 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Lana_M писал(а):

мда уж.... не исключение у нас и эта акция...

по различным причинам 2 девочки свои посылки так и не отправили ((( вот из-за таких моментов мне жууутко неуютно! завтра праздник, а к двум девочкам до сих пор не пошли сюрпризы...

SadSadSad

подождите, мои дорогие! я вам соберу сюрпризик и отправлю сама... видимо, отправителей нам не дождаться!

не-а, шел хорошо! сначала отлично отслеживался.. как так - левый?

Всем привет! Лана как это ты отправишь? нет уж давай как прошлый раз....кому нибудь парт задание...если это Россия то я могу....

nikanet, Leontyvna и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1726Поблагодарили: 7885 раз Санкт-Петербург

Дождик писал(а):

Ого, понаписали)) Я одна такая непутевая, ничего на завтра не готовлю и даже не собираюсь?! Хочу завтра выспаться)

Лана, напиши и мне номер карточки своей, я денежкой помогу)

Не одна я тоже нечего не готовлю! Правда выспаться не получиться! Муж с работы только в 9 прийдет, сына в 10-11 уложу и просто поужинаем.

Тетя Мотя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2148Поблагодарили: 10239 раз

Дождик, не одна!

nata67, Tataya и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1726Поблагодарили: 7885 раз Санкт-Петербург

Lana_M писал(а):

такие девчата, как от вас отказаться? даже если накладки какие... все организовываются, быстро и дружно! не-не-не, от таких не отказываются!!! за таких держатся крепко-крепко!!! и ни на шаг в сторону! WinkWink

Tataya, Belinsky, Валерьяночке-Викуше пишите в личку... скооперируетесь там.... Беларусский фронт!

Российский пишет в личку мне, двумя фронтами одолеем все неприятности, недоразумения и прочее!

И мне номер карты, переведу сколько смогуWink

Tataya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7128Поблагодарили: 27935 раз

nikanet писал(а):

Дождик, не одна!

я тоже в вашей компании!

сейчас пост, все равно ничего нельзя... ну максимум, на что я подписалась - на роллы завтра.. Laugh Ну, может еще салатик с фунчозой... а тортики... в этот раз не по меня Sad

ну ничгео страшного! все равно сбрасывать много надо (кг), так что... без лишних калорий! а вот выспаться... даааааааааа это - МЕЧТА! Wink

nata67, Leontyvna и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Лана давай и мне номер своей карты.....

Девочки с 8 марта !

Отредактировал(а) nata67 08-03-2015 в 00:11
nikanet, Феечка и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти