Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Посылки в Казахстан - 2

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1138Поблагодарили: 1829 раз Астана

diaina писал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в каком случае приходит уведомление смс-кой о нахождении посылки в отделение почты?

diaina, Я тоже из Астаны. Мне СМС приходили только с пункта приёма в Алматы (когда посылка только-только прибыла из Китая) и только на посылки с трекномерами. Я тоже делал небольшой перерыв, 3 месяца, в конце прошлого года получал оповещения,а сейчас СМС не приходят почему-то.

С почты никаких СМС, только звонки. Причем звонят не работники сортировки, а почтальоны, со своего личного телефона, тратя свой личный баланс. Таким образом они избавляют себя от доставки извещения. Им легче позвонить, чем топать с тяжелой сумкой через пол города, да и звонок в 10-15 секунд на определенных тарифах обходится дешевле СМС. Если Вы указываете номер стационарного телефона, то вам позвонят с вероятностью 90% вероятность звонка на мобильный 30-50%. Но я перестал указывать стационарный номер, т.к. с утра до вечера дома никого нет, теперь мне звонят только на мобильный. Но не всегда, чаще я иду за посылкой, которую отследил по трекномеру, а вместе с ней мне выдают еще штук пять безтрековых посылок, когда они прибыли не известно.

diaina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 9 разПетропавловск

iliasych, Думаю она у вас уже в Казахстане, если конечно Сингапуром отправил продавец, но это если трекномер заканчивается на SG. Алитрек очень плохо пробивает посылки казпочты помоему, у меня посылка уже третий день в Казахстане, прошла таможню, а здесь до сих пор статус "2015-04-13 00:00 Отправлено за границу (Код страны: KZ)" Попробуйте пробить на www.kazpost.kz

iliasych поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 64 разаАлма-Ата

evgeniyakondakova писал(а):

Скажите пожалуйста а в ваших почтовых отделениях отдают посылочкии не вам ,а человеку который пришел с вашим уд.личности (не копией )?Smile

Отдают моей дочери, даже без удостоверения личности пару раз отдавали. Но я часто бываю на почте, нас уже хорошо знают.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 раз

evgeniyakondakova писал(а):

Скажите пожалуйста а в ваших почтовых отделениях отдают посылочкии не вам ,а человеку который пришел с вашим уд.личности (не копией )?Smile

Да я получаю посылки по паспорту своего отца)) и оставляю свою роспись)) всё получается))

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 12 разАлматы

PavelS83, в конце трека SG, на казпочте не трекается!) Ну ладно, буду дальше ждать! Спасибо за ответ!

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

evgeniyakondakova писал(а):

Скажите пожалуйста а в ваших почтовых отделениях отдают посылочкии не вам ,а человеку который пришел с вашим уд.личности (не копией )?Smile

Нет, если где-то кому-то отдают, то это не по правилам. У нас с мужем разные фамилии, его посылки мне отдают только при предъявлении св-ва о браке (причем получаю еженедельно связку посылок, каждый раз предъявляю паспорт и св-во о браке - они с них каждый раз копии снимают). Я гражданка Германии, так потребовали еще и казахстанский ИНН сделать.

У меня сегодня на таможне отметилась посылка из Хоргоса.

За 21 марта из Урумчей так и сгинула, это просто кошмар, я ее жду больше всех остальных.

Olga_KZ писал(а):

Отдают моей дочери, даже без удостоверения личности пару раз отдавали. Но я часто бываю на почте, нас уже хорошо знают.

Это потому, что у вас фамилии одинаковые.

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Йорткова, мои посылки иногда мать забирает, фамилии разные у нас. Все зависит от настроения почтовиков.

ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Timka писал(а):

Йорткова, мои посылки иногда мать забирает, фамилии разные у нас. Все зависит от настроения почтовиков.

Вот именно от настроения. Но по правилам, они могут выдать другому лицу только, если фамилии одинаковые. У нас на почте очень принципиальные сотрудники (мой муж постоянно их отчитывает за несвоевременно выданные посылки, за бардак и пр., поэтому к нам они стараются по максимуму близко к букве закона относиться). В принципе, кому рассказываю, никто и не знает, что с февраля по новым правилам выдача почтовых отправлений только при предъявлении ИНН. Ну ладно, у граждан Казахстана в УЛ он есть. А вот друзья у нас чехи, в другом ОС без всяких ИНН получают. А меня заставили в налоговую сходить, получить. И каждый раз (!!!) требуют полный пакет документов. Только что отпечатки пальцев пока еще не сканировали

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

iliasych, Трекнется когда придет в казахстан, на сортировочный пункт таможни

iliasych поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 104Поблагодарили: 18 раз петропавловск

Забрал сегодня посылку за 15 марта RK133310263CN

Отредактировал(а) михась (un7caz) 21-04-2015 в 14:07
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Йорткова, Прям не почта, а УВД.

Karlusha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 51 разАстана

Всем привет, у меня сегодня рекорд по доставке посылки - 10 дней, поичем трек такой интересный впервые был HK4283681634KZ9278

ПользователиСообщений: 387Поблагодарили: 208 разАлматы

Ольга olqa, ну не даром писали, что треки не международные, иной раз ПРИЛЕТАЮТ быстрее чем доползают международные... Это наверное как повезет... В любом случае, круто!!!

Ольга olqa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 83Поблагодарили: 51 разАстана

Timka, точно, правда качество того что прислали оставляет желать лучшего

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 64 разаАлма-Ата

Йорткова писал(а):

Вот именно от настроения. Но по правилам, они могут выдать другому лицу только, если фамилии одинаковые. У нас на почте очень принципиальные сотрудники (мой муж постоянно их отчитывает за несвоевременно выданные посылки, за бардак и пр., поэтому к нам они стараются по максимуму близко к букве закона относиться). В принципе, кому рассказываю, никто и не знает, что с февраля по новым правилам выдача почтовых отправлений только при предъявлении ИНН. Ну ладно, у граждан Казахстана в УЛ он есть. А вот друзья у нас чехи, в другом ОС без всяких ИНН получают. А меня заставили в налоговую сходить, получить. И каждый раз (!!!) требуют полный пакет документов. Только что отпечатки пальцев пока еще не сканировали

У меня вид на жительство в РК, по нему без проблем получаю. Дочь получает посылки за меня без предъявления документов. У нас очень хорошие работники почты в отделении, ни разу не было конфликтов.

Получила сегодня 2 посылки, сидели в Урумчи 30 и 26 дней, первый раз так долго....а еще жду от 21,22,26,31 марта - все в Урумчи...

Кстати, получаю посылки по доверенности на другое лицо в другом почтовом отделении, там просят указывать ИИН и писать "Не вскрываю.Претензий не имею".У себя в ПО такого нет, ни разу не писала и не просили.

Отредактировал(а) Olga_KZ 21-04-2015 в 16:26
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 раз

Ольга olqa писал(а):

Всем привет, у меня сегодня рекорд по доставке посылки - 10 дней, поичем трек такой интересный впервые был HK4283681634KZ9278

почта гонконга тоже получил посылку за 16 дней)) супер а не трек

Ольга olqa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 233Поблагодарили: 208 разАлма-Ата

Olga_KZ писал(а):

У меня вид на жительство в РК, по нему без проблем получаю. Дочь получает посылки за меня без предъявления документов. У нас очень хорошие работники почты в отделении, ни разу не было конфликтов.

Получила сегодня 2 посылки, сидели в Урумчи 30 и 26 дней, первый раз так долго....а еще жду от 21,22,26,31 марта - все в Урумчи...

Кстати, получаю посылки по доверенности на другое лицо в другом почтовом отделении, там просят указывать ИИН и писать "Не вскрываю.Претензий не имею".У себя в ПО такого нет, ни разу не писала и не просили.

Это все - частные случаи. Еще раз повторяю, все зависит от отношения конкретного работника в конкретном ОС. Но по ПРАВИЛАМ это запрещено. Так что если вы пришли получать отправление, адресованное другому лицу, не имея на руках документов, подтверждающих родство, вам совершенно справедливо могут отказать.

ПользователиСообщений: 26

Всем привет. Вот мне интересно, у вас посылки больших размеров? или также мелки пакет? Почему спрашиваю, мои посылки все приносят по адресу, домой. Тут читаю все сами забирают

ПользователиСообщений: 329Поблагодарили: 119 разАстана

Nesaim, не то что сами забираем, меня например очень редко оповещают о прибытии посылки ( с легальным треком) в отделение , про посылку без трека и говорить нечего.

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 69 разАстана

Nesaim, Мне все посылки домой приносят. Хотя приходит СМС, придите заберите посылку. (но она уже приходит после того, как принесут посылку) Smile Какой то всё таки принцип существует..... Wink

Отредактировал(а) Счастливая 21-04-2015 в 20:57
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 9 разПетропавловск

Nesaim, Счастливая, Видимо у вас удивительно добрые почтальоны, ну или просто добросовестные). Как-то задавал уже этот вопрос, вроде как никому домой не приносят. Везет же вам!

svetik-violin, А у вас такие как везде, бездельники! Как и вся казпочта))

Nesaim поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 69 разАстана

PavelS83, Да, скорее всего нам очень повезло с почтальонами!!!Хотя мне порой даже не удобно... Поэтому постепенно перехожу на постамат.Smile

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 разаАстана

ВячеславKZ, спасибо за ответ, но сомневаюсь, что оповестят, у нас почтальоны даже извещение не приносят......скорее всего придется как и раньше:топать ножками в свое ОС

Отредактировал(а) diaina 22-04-2015 в 06:34
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 разказахстан

Olga_KZ писал(а):

Отдают моей дочери, даже без удостоверения личности пару раз отдавали. Но я часто бываю на почте, нас уже хорошо знают.

У нас также,доча бегает на перемене за посылкой,без уд.личн.,почтальон хорошая женщина,часто передаю ей шоколадки

Olga_KZ писал(а):

Отдают моей дочери, даже без удостоверения личности пару раз отдавали. Но я часто бываю на почте, нас уже хорошо знают.

У нас также,доча бегает на перемене за посылкой,без уд.личн.,почтальон хорошая женщина,часто передаю ей шоколадки

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 15 разКараганда

Ураааааа!моя посылочка от 26.03 трекнулась в Алмате. Еще 9 посылочек от 30.03 и 31.03 так же в Урумчах

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти