Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Покупки белорусов в зарубежных интернет-магазинах планируется упорядочить.

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

*Julia*, если успеют приехать до того, как налог введут -хорошо, нет - придется платить, либо отказаться вовсе от них и деньги возвращать.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

*Julia*, всё, что без налога - получу. а что с налогом - попрут они своей белпочтой прям в поднебесную. но от меня ни цента не получат!!!

Забава, xxxnetxxx и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Буша писал(а):

Юра из Лиды, Вопросик: в как отреагируют китайцы на наш новый закон???? Рухнет ведь большая часть заказов от нас. Это называется....недружественным поступком . У нас сейчас столько всяких совместных проектов...а тут ручеек вместо речки в Китай.

НиКАК НЕ ОТРЕГАГИРУЮТ, Беларусь не входит в список стран,которые делают самые дорогие покупки. Ну и даже по численности заказов мы в этот список не входим.

Юра из Лиды писал(а):

*Julia*, всё, что без налога - получу. а что с налогом - попрут они своей белпочтой прям в поднебесную. но от меня ни цента не получат!!!

аналогично .

ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

**Забава **, думаю, таможня специально будут посылки задерживать... поэтому можем и не успеть...

Забава и *Люда* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

*Julia* писал(а):

**Забава **, думаю, таможня специально будут посылки задерживать... поэтому можем и не успеть...

вполне возможно А у меня там "тыща" пакетов с мелочью всякой

Отредактировал(а) Забава 27-11-2015 в 19:16
xxxnetxxx и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

"Накрылся мой фонарик!"

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Юра из Лиды, Я думаю, что таможня те посылки, которые высланы из Китая до принятия этого закона, обязаны отдать без пошлины. Пока еще ничего нет - закона . Но у меня тоже сейчас одна посылка висела 7 дней - из Таллина выслали 20.11 и только сегодня утром прибыла в Минск-2. Я пока заказываю еще что-то - надеюсь, что никакой пошлины не будет. Вчера обувь за 23уе с копейками выслали, т.е. трек дали.

ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Буша писал(а):

Юра из Лиды, Я думаю, что таможня те посылки, которые высланы из Китая до принятия этого закона, обязаны отдать без пошлины. Пока еще ничего нет - закона . Но у меня тоже сейчас одна посылка висела 7 дней - из Таллина выслали 20.11 и только сегодня утром прибыла в Минск-2. Я пока заказываю еще что-то - надеюсь, что никакой пошлины не будет. Вчера обувь за 23уе с копейками выслали, т.е. трек дали.

никто смотреть на печать когда была выслана посылка из Китая не будет, все. что придет после принятия - будет с пошлиной, вот посмотрите .. Точно так же считается лимит в 200у.е. , не тогда когда вы оплатили, заказали, а когда она прибыла на территорию республики

Отредактировал(а) Забава 27-11-2015 в 19:40
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

**Забава **, А Вы думаете закон примут раньше 1 .01.16???

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Буша писал(а):

**Забава **, А Вы думаете закон примут раньше 1 .01.16???

не знаю, когда примут, не берусь прогнозировать .

*Julia* и Pup поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

А с чего все взяли что все вашу мелочевку в пол бакса обложат налогом в 10-15 евро? Научитесь читать, Товары стоимостью до 22 евро пошлинами облагаться не будут, сообщает «Интерфакс. Я понимаю так, если в посылке товар стоимостью меньше 22 евро, например, 17 евро, то пусть он к Вам хоть десять раз за месяц приедет лишь бы в лимит в 200 евро вписались и никакой налог Вам не страшен. Так что дешевые трусики из Китая как заказывали так и будем)) не паникуйте. А вот любителям телефонов, планшетов, обуви и верхней одежды прийдется раскошелиться)) т к стоимость таких девайсов уже обложат налогом в зависимости от стоимости. Вот как-то так у наших соседей получается. Посмотрим что будет у нас...

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Буша писал(а):

**Забава **, А Вы думаете закон примут раньше 1 .01.16???

а вы думаете ваши посылки до 1 января успеют прийти? Smile что-то я сомневаюсь

ksushka-plushka писал(а):

А с чего все взяли что все вашу мелочевку в пол бакса обложат налогом в 10-15 евро? Научитесь читать, Товары стоимостью до 22 евро пошлинами облагаться не будут, сообщает «Интерфакс. Я понимаю так, если в посылке товар стоимостью меньше 22 евро, например, 17 евро, то пусть он к Вам хоть десять раз за месяц приедет лишь бы в лимит в 200 евро вписались и никакой налог Вам не страшен. Так что дешевые трусики из Китая как заказывали так и будем)) не паникуйте. А вот любителям телефонов, планшетов, обуви и верхней одежды прийдется раскошелиться)) т к стоимость таких девайсов уже обложат налогом в зависимости от стоимости. Вот как-то так у наших соседей получается. Посмотрим что будет у нас...

я вчера посылку получила - вот продавец хитрюга. Заказ был на 63 доллара весом 1.142 кг. а он написал стоимость пять баксов КАК таможня ее пропустила? а вдруг у меня там на триста лежало

Буша, это мы так думаем... А у таможни мысление, с кожалению, нам непонятное. А у министров так и тем более...

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 52 раза Витебск

ksushka-plushka, Я бы не стал надеяться на здравомыслие наших законодателей. Один из вариантов грабежа предусматривает обложение налогом всех посылок в 10(15) евро,только к 30% пошлине за превышение 150 евро еще добавляется налог в 10(15) евро.

xxxnetxxx, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

**Забава ** писал(а):

не знаю, когда примут, не берусь прогнозировать .

Если будут принимать в рамках НЕВРАЗЭС, то не примут ранее 01.0.2016, тк есть какой-то документ ЕВРАЗЭС, согласно кот нельзя это сделать

Забава поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 52 раза Витебск

Юра из Лиды писал(а):

"Накрылся мой фонарик!"

Ну зачем так пессимистично. Я например сегодня получил первый из 9 заказов,сделаных 11.11.

Правда еще не получил один заказ,сделаный больше месяца назад

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

ksushka-plushka, Мясникович говорил, что у нас скорее всего на каждую посылку НДС снимать будут. . Мелочевки этот тож касается . Ну посмотрим ,конечно, чт о в итоге будет, может как и в РФ.. Но я писала изходя из того, что он гововрил, а не то, что в РФ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ . Тем более ,что он всегда подчеркивает то, что в декларации сумма всегда меньше, чем реально оплачена..

ksushka-plushka писал(а):

Если будут принимать в рамках НЕВРАЗЭС, то не примут ранее 01.0.2016, тк есть какой-то документ ЕВРАЗЭС, согласно кот нельзя это сделать

да мне от этого не легче, мои все посылки за месяц все равно не дойдут Smile

Отредактировал(а) Забава 27-11-2015 в 21:25
xxxnetxxx, Pup и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Vasiavkepke писал(а):

Ну зачем так пессимистично. Я например сегодня получил первый из 9 заказов,сделаных 11.11.

Правда еще не получил один заказ,сделаный больше месяца назад

а моя первая посылашка от шопоголии 11 ноября пришла вчера Сегодня вторая

ksushka-plushka писал(а):

Если будут принимать в рамках НЕВРАЗЭС, то не примут ранее 01.0.2016, тк есть какой-то документ ЕВРАЗЭС, согласно кот нельзя это сделать

В рамках РБ это не прокатило. А вот в рамках евразэс действительно начнут мутить не раньше следующего года. Сейчас пока это на стадии идеи. А так как Россия всё больше и больше погрязает в войне, надеюсь антинародного законца не дождёмся.

Юра из Лиды писал(а):

"Накрылся мой фонарик!"

Почему? До НГ должен прийти.

*Julia* писал(а):

**Забава **, думаю, таможня специально будут посылки задерживать... поэтому можем и не успеть...

Мои пока не задерживаются Smile и начинают поступать

*Julia* и Забава поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup, счастливый вы человек Наши в воздухе где-то застряли...

Отредактировал(а) *Julia* 27-11-2015 в 21:25
ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

*Julia* писал(а):

Pup, счастливый вы человек Наши в воздухе где-то застряли...

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3095Поблагодарили: 5438 разТридевятого царства тридесятого государства за тридевять земель

Pup писал(а):

Мои пока не задерживаются Smile и начинают поступать

везет ..

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

**Забава ** писал(а):

везет ..

Просто я решил немного по шаманить

Забава и *Julia* поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Vasiavkepke, накрылся мой фонарик - это как "звездец моим посылкам, которые я хочу заказать и заказал бы, если бы не бы...", только короче и мягче

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

Юра из Лиды писал(а):

Vasiavkepke, накрылся мой фонарик - это как "звездец моим посылкам, которые я хочу заказать и заказал бы, если бы не бы...", только короче и мягче

Ещё не накрылся. В запасе минимум полтора месяца. Потом в России каникулы, пьянки. В обшем дойдёт фонарь

Отредактировал(а) Pup 27-11-2015 в 22:05
*Julia* и Забава поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8084Поблагодарили: 31838 раз Брест

Pup писал(а):

Просто я решил немного по шаманить

нас научите а то у меня с моими двумя подругами заказы более чем на 22 дол идут

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 216 раз 

Кстати, мои 11,11 уже три пришли из 21. и штук пять на подлёте. а остальные безтреки. и заказывал у нормальных продаванов, но думаю штуки три и не придут вообще. почта, однако!

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти